Перейти к содержанию

NVIDIA vs. AMD (ATI)


NVIDIA vs. AMD (ATI)  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

На форуме уже много раз возникальи большие споры по вопросу, кто лучший производитель (разработчик) видеокарт? Многие выражали свои мнения в пользу ATI, столько же людей отдавали предпочтение NVIDIA. Итак расставим все точки над i, и наконец то прекратим этот вечный спор.

 

Тысяча извенений кого обидели 2 моих поста, все равно спасибо за оставленные мнения, хотелось узнать мнение большинства.

Изменено пользователем Ruff Ryder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдаю свой голос за NVIDIA, т.к это обще признанный лидер, почти все лучшие игры затачиваются под их видеокарты. Если рассматривать всю продукцию нвидиа, то их профессеональные видеокарты являются самыми быстрыми. Есстественно если они делают провидихи с пропускной способностью 120гб\сек, то домашние видеокарты не могут быть медленными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спор? Просто сейчас АТИ чуть помощнее завтра нвидия чуть помощнее послезавтра АТИ снова на коне, всё это не принципиально чтобы устраивать какие-то войны. Вы бы ещё мериться ********** начали, ёпт... Для таких случаев есть детский сад, да. А мы тут не воспитатели чтобы вам говорить у кого длиннее. Модераторы, да и все мы, сидим здесь не для этого.

А два поста подряд Руфф Райдера вообще наглое набивание постов.

А у меня, кстати говоря, не флуд - я выразился о нвидии и ати :D

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущее только за Nvidia , многие продукты изготавливаются совместно с ней сейчас (не только софт ) ... более того INTEL в тесной связи с ней , а больших аргументов и не требуется ...
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТИ и мне пох

Последние 3 года только Nvidia, раньше помню кажеться была у меня АТІ какая-то на 64 метра... Короче, Nvidia и ниипет что кому-то пох :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года - "рулил" на ATI :nea:

 

Результат: впустую потратил деньги на этот кусок "цветного металла" :diablo:

 

Nvidia - Почти 1,5 года :spiteful:

 

Два пальца об асфальт или убица об стенку головой! Лучшая видео-карта - N :yahoo: vidia! :spiteful::yahoo:

Изменено пользователем Пёс-Призрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ати года 3-4, пашет без проблем. А вообще ати в последние годы дейтсвительно здала позиции, но потихоньку опять набирает обороты.

Но большинство игр разрабатывается под нвидиа.

Так что на данный момент пока нвидиа впереди. Но не намного.

Не за кого не голосую, потому что смысла нет.

Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пальма первенства сейчас всё же у ATI с их 4870 X2. Но просто Nvidia ещё не ответила... Сам предпочитаю Nvidia, более надёжные, и менее геморойные. Сейчас у меня стоит GTX260, даволен. Собираюсь вторую прикупить...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервую очередь будут голосовать за то что у самих стоит…-;)

 

Это не правильно, у меня стояли следующие видеокарты:

Gf 5200 FX

Gf 6600

Gf 7300 Gs

Radeon x1300

Radeon x1600

Radeon X1950gt 512 mb

Gf 9600GT 512mb…

 

О обоих картах хорошие впечатления, разве что роди4 чуток грееца..)

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было все - и нвидия и ати, и дискретные и встроенные. Доволен своим 4870 как мамонт. Лучшее соотношение цены/качества, хорошую нвидию фиг купишь не референс, а я тишину люблю, да и ещё мечтаю что появится мамки с повер плей как у ноутов - чтоб вобще дискретная видеокарта вырубалась в простое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой темой ты спор только и начал. Могу сказать одно-никто из них не лучше, в каждом ценовом диапазоне одна фирма выигрывает у другой, с каждым новым поколением расстановка сил изменяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТІ в соотношении цены не такая уж и плохая. Сам голосую за Nvidia потому как уже 2 года юзаю.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу две с SLI поставить нах

Лучше уже сразу квад ставить!!!)))

Вообще-то Нвидиа лучше по нескольким причинам:

1) С ней можно ставить до 4-х по SLI

2) Она сотрудничает с Интел`ом (а Интел лучше АМД))) имхо)

3) Разогнанные видюхи Нвидиа ведут себя стабильнее, чем АТИ

4) У неё название лучше)))

Вывод, Нвидиа - Графа будущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) У неё название лучше)))

Улыбнуло немного.... а так, канешна Nvidia, сам по себе знаю, даже мой древний 6600!!! Ещё тянет GTA IV! о как.... а с Ati сидели много моих знакомых, и что?! Всех поплевались, да и на Жифорс перешли.... Ну это я что-то про старьё... а сейчас блин!!! Этот Радеон всё-же обгоняет, ненамного но всё-же....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что Радеоны так уже плохи, скорее наоборот, сейчас они оч. даже хороши, но мне не нравятся из-за своей геморройности, в том числе и драйверов. Сам сижу на нВидии, хоть и задумывался о Радеоне, но консерватизм победил. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двух компах (обычном и ноуте) стоят АТИ Радеон Х550 256мб и нвидия 8600m GS 512mb соответственно, скажу что радеон у меня с 2005 года, и я им доволен.

Насчёт нвидии тоже доволен, только гта4 не так как хотелось бы идёт, ну да я даже с дровами не парился, честно говоря влом :D главное картинку прорисовывает нормально, и пофиг.

Но не буду голосовать ни за кого - поскольку не могу выделить никого. Грубое сравнение, но это как сравнивать BMW и Мерседес, этот спор...

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не странно но у меня 6600 и IV действительно идет (даже играть можно). Сам ATI никогда не юзал, поэтому голосовать не буду

PS Но в качестве и надежности своей карточки убедился на все 100

Изменено пользователем bagdalaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Она сотрудничает с Интел`ом (а Интел лучше АМД))) имхо)

Да но интел всёж Кроссфаер шлёпает, а не SLI. Так что придётся брать на 790i материнку...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кому - мне лично Nvidia не очень нравится!!! Все их рекламные компании и сайт и програмное обеспечение очень круто конечно, но конечный итог производительности не тот что нужен, и цены на их продукты выше чем у ATI но они этого реально не стоят. У меня стоят две 4870 Х2 - я доволен просто до ужаса, настройки во всех играх и т.д. по максимуму и глюка не разу не видел Изменено пользователем BL@H@

Mitsubishi Pajero III 2003, Lexus GX470 2009 - катаемся и тащимся... http://gtamania.ru/img/smiles/s15.gif

My works for GTA IV:
Mercedes-Benz G55 ///AMG AKA Eurosport Bodykit - 100 % - Released
MANSORY G-Couture Mercedes Benz G55 /// AMG - 70 %


http://i073.radikal.ru/1204/1d/b13ffb8fc6a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за кого не голосую. В плане удобства и комфорта - нвидия, в плане цены - АТИ.

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, голосовать не за кого. Каждый год какая-то из компаний оказывается в топе - во времена gF 5xxx выстрелила ATI со своими прекрасными 9xxx, во времена gF 6xxx nV не было равных, во времена gF7xxx они шли вровень... Сейчас нельзя назвать однозначного лидера, поскольку 4870x2 действительно мощней GTX 280 по своим показателям, однако уже на подходе GTX 295... В любом случае для себя не вижу смысла в видюхе мощней 4870 - она упрётся почти в любой, что Intel s775, что AMD sAM2+ процессор в разрешении 1280х1024. В любом случае в плане цен сейчас лидер - ATI (8000 за 4870 против 10000 за GTX 260 при том что 4870 во всех задачах (кроме IV) 260-ю обходит), поэтому за неё и проголосовал.

P.S. спорщикам про SLI-Crossfire - CF поддерживает связку 4 видюхи, а SLI - только в 3. При этом всеми любимые интеловские чипсеты до X58 поддерживали только CF... Вот вам и nV ваша распрекрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, каждый производитель имеет свои рульные стороны. Вообще юзал только жифорс, ибо начиталсо всяких страшных историй о невероятных глюках GTA'хи на Radeon'aх :rofl: , бо по большей части играл именно в неё. Однако недавно комп сдох и сижу на ноуте, теперь у меня самая крутая видяха - Intel GMA 950! Как раз для GTA IV...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...