Перейти к содержанию

NVIDIA vs. AMD (ATI)


NVIDIA vs. AMD (ATI)  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Глупости про баги и проблемы с драйверами - придумали нубари или неудачники с кривой виндой...реально пару раз выпускался косячный каталист, но эт ерунда всё. Во все ГТА на радеоне играл (кроме IV - не считаю нужным запускать ее на х1800) и проблем небыло. Толпе проще показать разок логотипчик "the way it's mean to be played" или как там его...и пару раз порекламировать, и всё...толпа фанатов готова. У меня на третьем компе уже ати (на втором и на ноуте тоже АТИ) и проблем нету, косяков нету, багов нету...производительность на свои деньги и на своё время вполне адекватная... На след. комп тоже буду брать АТИ скорее всего, если устроит соотношения цена/произв-ть - просто привык...

 

Тема ниачём ваще и для флуда...

 

ЗЫ А фанатизм никогда здоровым проявлением ума не считался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А фанатизм никогда здоровым проявлением ума не считался...

Та я эта, больше нистрадаю -

Intel GMA 950

 

Тема ниачём ваще и для флуда...

Лична мну с моим меганоутом теперь только это и остаётся :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы напомнить что чипсеты (не помню для каких видеокарт 9й серии или 200ой) нвидиа выкупили у АТИ и доработали их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы напомнить что чипсеты (не помню для каких видеокарт 9й серии или 200ой) нвидиа выкупили у АТИ и доработали их.

Ну ? Вот тебе ещё один "+" Nvidia! ATI - сделали хреновый чипсет! А Nvidia, доработали их чипсет! А так бы, ATi, просрали бы (хотя, что так, что сяк, всё равно просрала ATi) в "пустую", свой чипсет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы напомнить что чипсеты (не помню для каких видеокарт 9й серии или 200ой) нвидиа выкупили у АТИ и доработали их.

п%:*жь, конкуренты, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, товарищи, какой же вы бред пишете, аж стыдно читать... Не знаешь-не пиши, ну че рвать жопу там, где ничего не понимаешь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и те,и те хороши по своему. оба разработчика-лидеры в своей области(с переменным успехом).сравнивать их то же самое что сравнивать мерин и бэху. у самого на ноуте ATI, на компе nVidia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерен и бэха ? ... а как же ауди ? лексус ? ... в нашем случае только нвидиа и ати , больше ниче нет и не надо ... и АТИ тоже не надо )) вобщем только NVidia !
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем бред, мне нравится и все тут, какое может быть объективное сравнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое нужно сравнение ? ... из плюсов "ати" можно отметить только цену и больше ничего впринципе , если они бывает и обгоняют "нвидиа" , то в ответ получают такой продукт , который на голову выше их флагмана ... а цены они сбивают от безысходности на все продукты вне зависимости от класса , выхода нет друго у них ...
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан, че за фанатизм ? просто юзерам "радиона" предьявить нечего )) без обид это имхо !

 

почему все думают что спор - это всегда плохо ? .. ну 2 страницы накатали , значит темка интересная для народа и результаты опроса сами за себя говорят ) высказывайтесь , неужели кого-то напрягает данная тема ? чем ? ))

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твоё мнение, типа "Радеон одно вечно УГ, нвидия руль" - именно фанатизм. У меня на компе стоит Радеон, а на ноуте жифорс - и обоими видюшками доволен. Просто реально радеоны часто значительно дешевле, а у нас в России живут не одни олигархи. Например, я не олигарх, и разница в допустим две штуки рублей для меня значима. Притом сейчас Радеоны полюбому уделывать Нвидию.

А также, скажу то, что я написал первым в этой теме - сегодня рулит Радеон, завтра - Нвидия, послезавтра - снова радеон, и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же "GeForce GTX 295" ?

 

 

разницу в 2 штуки между двумя аналогичными картами я не встречал ... если цена выше , то есть существенные причины ... поэтому ценой не отмажитесь ))

 

ПС: я тоже не олигарх чтобы тратить 3 штуки на УГ , когда за 4 штуки можно взять более качественную вещь с лучшей производительностью и качеством

Изменено пользователем DMC
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вся корка в том что у вас не спор а принижение другого соперника за счёт сомнительных аргументов. Вам уже написали что на данный момент видюхи от АТИ быстрее по соотношению цена/кач-во (что являецца истинной на сегодняший день), вы же приплетаете какие-то индивидуальные глюки с драйверами и прочую чепуху услышанную от нубов. Если хотите знать, то черти сколько лет назад у меня была джифорс мх200 на 64 мегабайта и у нее в процессе работы отвалился радиатор и шлепнулся на тивитюнер))) И я не крою йухами после этого несчастную нвидиа, и не пытаюсь доказать что АТИ надежнее, хотя с ними таких вещей не случалось у мну.

 

Вся фишка в том, что при выборе видюхи для нового компа я буду смотреть на производительность и если у обоих фирм она окажецца одинаковой, то на цену. Если выграют жирафы - возьму их, если нет - по старой привычке АТИ. если адинаково - о5 же АТИ (ну хочецца мне так, я лоялен компании, хотя смотрю на мир трезво)

 

ЗЫ Как же много людей можно купить с помощью картинок типа "the way it's mean to be played"

просто юзерам "радиона" предьявить нечего ))

гм, слово предъявить здесь вряд ли уместно т.к. лично я ничего против нвидиа не имею, мне как-то незачем доказывать что они чем-то хуже (я в своих постах хочу донести до народа, что по сути продукция этих фирм равнозначна).

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да будет вам известно, дорогие мои фанаты жифорсов, что конкуренция один из двигателей прогресс (наравне с ленью :D) И если небыло бы компании АТИ, неизвестно как бы вела себя компания нвидиа по отношению к своим клиентам (у кого в регионах интернет-провайдер один на город есть, или был раньше, меня поймут - например доблестные абоненты воблыцеликом). Так что радостного вам использования столь вам любимых продуктов компании нвидиа, может и сам када-нить заюзаю, как знать - как знать...

 

EDIT

А знаете на что всё это похоже? Вот на что - "Моя жена блондинка, а жена друга - брюнетка. Все брюнетки уродины!!!" :rofl:

Изменено пользователем tommu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра выйдет четырехядерный Радеон- и что? Ты конечно же скажешь-ща ща, Нвидия ему покажет! Да это просто глупый фанатизм, и не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, слово предъявить здесь вряд ли уместно т.к. лично я ничего против нвидиа не имею, мне как-то незачем доказывать что они чем-то хуже (я в своих постах хочу донести до народа, что по сути продукция этих фирм равнозначна).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да будет вам известно, дорогие мои фанаты жифорсов, что конкуренция один из двигателей прогресс (наравне с ленью :D) И если небыло бы компании АТИ, неизвестно как бы вела себя компания нвидиа по отношению к своим клиентам

ну тут все предьявляют )) а про конкуренцию мог и не задвигать) это каждому придурку понятно ) ... тут ведь разговор конкретно о железках , ведь на самом деле джифорс выше чем радион ... ну пускай со строны "нвидиа" аргументы сомнительны , но со стороны радиона нет ваще никаких аргументов ) вот как бы о чем я ))

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там в свой пост добавил одну фразу, сходи прочитай :D

ведь на самом деле джифорс выше чем радион ... ну пускай со строны "нвидиа" аргументы сомнительны , но со стороны радиона нет ваще никаких аргументов ) вот как бы о чем я ))

омайгад! я вот нефига не пойму - ну вот что ты так упираешся. Ну туфта это всё, всё эти картинки в играх и якобы стабильность драйверов - это всего лишь способ привлечь клиентов за счет подобной мешуры. Кому-то хочецца этим занимацца кому-то нет.

ут ведь разговор конкретно о железках , ведь на самом деле джифорс выше чем радион

Клубничное мороженое популярнее вишнёвого, но не значит, что лучше... Нвидиа просто тратят деньги на рекламу больше, и на всякую херню типа заставок в играх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то хочецца этим занимацца кому-то нет.

по твоему ати не хочет прибыли ?если есть все возможности и они этим не пользуются , то это просто преступление )) за это знаете ли убивают )) .... ты уж извини , но в это я никогда не поверю ... да не один здаровый человек в это не поверит )) никого ничего кроме бабла не интересует , просто кто-то умеет и зарарбатывает , а кто-то не умеет ни делать не зарабатывать ))

 

насчет фразы .. ну мы все-таки не спорим, а просто обсуждаем тихо и спокойно не напрягаясь )) пока никто не признался в фанатизме , эта фраза работать не будет ))

 

EDIT

А завтра выйдет четырехядерный Радеон- и что? Ты конечно же скажешь-ща ща, Нвидия ему покажет! Да это просто глупый фанатизм, и не более.

было бы глупо с моей стороны говорить "ща-ща" ... я бы промолчал , а на следующий день "нвидиа" ему показала бы )) ... радиона на долго не хватает , после выхода все опять протухнет и они будут тихо загр*цензура* мелочь и десятирублевые купюры за железки , которые не смогли довести до ума и выгодно продать ) Изменено пользователем DMC
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Аррррррррём! xD Фразу-то, к-ую я на той странице написал в конце своего поста прочитал?)))

 

Любое производство если оно убыточное - не будет существовать. Если продукция выпускаецца, значит оно кому-то нужно...

 

Я уже просто не знаю, как еще можно в твою голову что-то донести. Нравицца нвидиа - юзай, чё я против что-ли. А если нет адекватных аргументов против, так и нечего писать всякие слухи, кем-то сказанные домыслы относительно качества продукции и т.д. Ты же на мои основные фразы, на которые я акцент сделал ничего не написал...

просто кто-то умеет и зарарбатывает , а кто-то не умеет ни делать не зарабатывать ))

о5-таки из разряда: "у соседа жена плохо сосет потому что блондинка, а у меня харашо сосет...эээ...ну потому что брюнетка" :rofl:

 

EDIT

было бы глупо с моей стороны говорить "ща-ща" ... я бы промолчал , а на следующий день "нвидиа" ему показала бы )) ... радиона на долго не хватает , после выхода все опять протухнет и они будут тихо загр*цензура* мелочь и десятирублевые купюры за железки , которые не смогли довести до ума и выгодно продать )

:dance: Слив защит-а-а-а-а-а-а-а-а-н! :yahoo:

"Когда у людей кончаюцца аргументы, начинаецца тупо обсир, а потом мат" (с) убейнепомнюкто со гку (мож даже со старого форума)

Изменено пользователем tommu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... приплыли. Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли :rofl:

 

просто кто-то умеет и зарарбатывает , а кто-то не умеет ни делать не зарабатывать ))

башляй лишнее лавэ инвидиа, я непртив ;-)

NVIDIA [ 25 ] [73.53%]

AMD (ATI) [ 9 ] [26.47%]

(статистика? гыгы! :)

Я видел статистику, которая говорила о том, что "в аварию больше шансов попать мужчине с именем Андрей, чем с именем Изъяслав" xD и о5-таки для закрепления:

Клубничное мороженое популярнее вишнёвого, но не значит, что лучше...

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башляй лишнее лавэ инвидиа, я непртив ;-)

почему лишнее ? ))

 

Я видел статистику, которая ...

по этой статистике может быть : " Андрей или Дмитрий или Алексей VS. Изъяслав " ))

 

А в нашем случае только Nvidia vs. ATI

 

Клубничное мороженое популярнее вишнёвого, но не значит, что лучше...

оно лучше для тех кто его жрет )) а если его жрет большинство , значит оно реально лучше )) Изменено пользователем DMC
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему лишнее ? ))

потому что при одинаковой производительности нвидиа стоит дороже!!! Не согласен - юзай оверклокерс.ру

но тут все наглядно, кто проголосовал , тот и отписался ))

гм, раз уж мы затронули глобальные темы, то ни на одном hardware-форуме, подобной теме бы не дали жизнь. Основной контингент этого форума на данный момент, как это не прискорбно, нубари-детишки-старшеклассники. Естественно они юзают картинки из игр со знакомым логотипом и чушь о том что у ати все-превсе дрова косячные...

оно лучше для тех кто его жрет )) а если его жрет большинство , значит оно реально лучше ))

да? А я вот не люблю клубничное, и вообще клубнику люблю исключительно в чистом виде (т.е. как есть - в виде ягод). Так что йух наны - а не "значит оно реально лучше"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

сук вот мне делать нех, вместо того чтобы к экзамену готовицца))) Ладно хоть предмет социология, авось зачтецца и мне попадецца билет "как вести споры в малых и больших социальных группах" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что при одинаковой производительности нвидиа стоит дороже!!! Не согласен - юзай оверклокерс.ру

совершенно одинаковой ?

сук вот мне делать нех

счетчик крутиццо , спасибки тоже ... :wink:
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...