Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не ну это понятно, что не сам сайт, в любом случае размещает все подряд, там по ходу даже рипперовский есть гелик...бесплатная получается 3д модель)..А как ты сделал чтоб тебе машины можно было скачивать? деньги? Изменено пользователем ModernMod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гон какойто...не могу стекла сделать, при ударах они мнуца так же как и кузов но не вылетаеют! ID стоят от 135-138 help.gif

скорей всего ты:

1) Не правельно назвал обект

2) Не в правельный думмес засунул обект *стекло!

3) Не правелный материал назначил

4) id надо ставить не на само стекло а на его [COL] обект! и даже не на обект а на полигоны обекта! тоесть перейтит в режим полигонов, выбрать Select All и назначить ID

============================

 

А теперь мой вопрос! я сделал чтобы у Ламборджини двери вверх открывались но почемуто стекло двери вообще еще дальше открывается тоесть выходит за рамки двери! есть решение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выделить стекло, (с его думисом!) потом зделай Display >local Axes > Reset to parent

И может ты стекло засунул в door_dside_f_L0, должно быть в door_dside_f

Изменено пользователем McLaren_3Dcm®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для текстуры диска! назначь 2ой цвет!

тоесть к примеру у тебя текстура для диска именно для диска а не для покрышки!

 

rimdisk(tire) [CLR:2]

 

вот так!

Теперь 2ой цвет будет для дисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опциях думмеса там где Advanced options!

есть значение!

RotY и значение!

 

увеличь число! и всё!

Когда больше 71 увеличиваю, толку нету.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставочка [CLR:1] - [CLR:2] -[CLR:4] - означает что материал может перекрашиватся цветами 1,2,4 (3й цвет в carcols - это цвет specular)

Приставочка [CLR:3] - не используется

Не правда! [CLR:3] - используется, в 4 цетных моделях - 4 цветом спекуляр и четвертый цвет - спекуляр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 Цветных моделях я использую CLR:4 - т.к. 3 цвет это спекуляр. это написано в CARCOLS.dat

открой например 4хцветную модель FUTO - 3й цвет я там не вижу.,тоже самое примо,хантлей и.тп..

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подскажите путь до файла GTAIV_Textures.xml -нигде не могу найти

PS-поторопился спросить, а потом нашёл но он сохранился как gtaiv_textures_191(просто открылась страница и сохранил как интернетскую)-нужно ли его переименовать в GTAIV_Textures.xml или так пойдёт

и ещё вопросик-почему после манипуляций с ЗМ камера получается внизу (занозы не региные-могут быть причиной??)

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно задать цвет какой нить детали.

Раньше например создавал материал и называл его black, ставил черный цвет и применял к детали.

Сейчас пробовал сделать это через шейдер paint и указывал цвет, не получилось. В игре всеравно деталь белая.

На ум токо приходит сделать квадратик 16х16 черного цвета и его как mesh прописать. Без этого можно как нить сделать?

 

Add

И еще вопрос. Вот я хочу сделать, чтобы передние фары работали и на кузове и на бампере, есть ли какая деталь для этого.

Например с задними я разобрался, в кузове находятся brakelight r-l, в бампере taillight r-l и на багажнике brakelight_m.

Пробовал обозвать на переднем бампере деталь в headlight_m, но не работает.

Изменено пользователем Serzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите конвертировать плиз, а то чот ваще не получается http://www.rapidshare.ru/1123954 Изменено пользователем poletv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)подскажите пожалуйста где почитать о том как на один обьект наложить несколько текстур или подскажите подробнее-к примеру колесо-наложил текстуру диска в property-material она есть,потом текстуру покрышки-там-же она получается одна а текстуры диска нету:как сделать чтоб было несколько текстур или пять или более нужно именно про несколько текстур и на что влияет DXT1 или DXT5 в DDS файлах в смысле чем отличаются.

очень нравятся тачки 90х на мерсе600 уже катался только одноцветный и без фар много ещё разделять,а беха 7 уже полностью разделена-но в текстурах полный ноль

2)и ещё вопросик-пример фары,стопаки ,торпеда-это одна деталь-надо всё разделить-можно-ли как-нибудь выделить рамкой торпеду и удалить(очень много поликов)или придётся по одному(выбираю полигоны и del и вожу мышкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать, чтоб сквозь двери нельзя было проходить.

И думисы оригинальные стоят и коллизию оригинальную ставил, всеравно сквозь дверь проходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serzh -мне помогла заноза960 от Юрки на PG -уже на второй странице правда весит 28 мб там автосаве остались и руссификация убирается дефаултом в настройках-но это на любителя импорт в неё потом z3d потом из 961й с повреждениями экспорт-я понял ты ЗМ не покупал Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сново я :smile:

С коллизией дверей я разобрался, всем большое спасибо, но возникла новая проблема.

Ни как не могу затекстурить стекла грязью. С кузовом проблем не возникло, т.к там грязь первым каналом шла.

Делаю так:

1. Выделяю нужные полики (кнопка 2).

2. Жму Edit UV

3. Там выставляю 2 канал, Generate New и выбираю текстуру vehglass.

4. В UV Mappere появляется текстура грязи и лобовое стекло. Подгоняю все это дело как надо и сохраняю.

В игре изменений нету. Впринцепи токо это застопорило конверт. Может я, что то не то делаю?

Изменено пользователем Serzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте пожалуйста кто может мерит и хантли импортированный в последнюю региную занозу и сохранённые в z3d

и подскажите в чём причина этой ошибки ((Using texture "logo bmw tire" which doesn't suit settings for shader "gta_vehicle_tire".) (Используя texture фирменный "знак bmw утомляют", который не удовлетворяет настроечные параметры для shader "gta_vehicle_tire".)) назвал файл png "logo bmw tire" добавил в занозу затекстурил серединку колеса потом перегнал в dds-DXT1 закинул в wtd- в игре просто дырка

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чём причина этой ошибки

текстура не правильно применена в материале.

 

в игре просто дырка

А вот это странно. По идее, если используется шейдер tire,то дырок быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь в настройки физики. Как сделать чтоб все 4ре колеса были ведущими?

Как можно затекстурировать одну деталь двумя разными матами, к примеру стекла и грязного стекла? если при каждом разе настройки прежние сбиваются...

 

 

какое еще "Tt"? в Transmission Drive interia?

Как можно реализовать системы разных колес, к примеру впереди тормозные диски а сзади просто суппорты?

эм..ну к примеру спереди хочу обычный т.диск а сзади воттакой барабаш:

http://i038.radikal.ru/0908/55/0f19d7f4d744.jpg

Изменено пользователем ModernMod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...