Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не получилось решить проблему, когда модель в игре без экстр появляется, когда с ними игра просто вылетает!

http://img75.imageshack.us/img75/2400/8994198.th.jpg

Очень странно, почему экстры отказываются тупо работать! стоит вместо адмирала! :unknw:

Слишком много экстр в одной подгруппе. Разнеси по другим частям авто. Должно помочь. Лично у меня чазисс держит не больше 2-3х экстр. Зато в буте много можно делать. :smile:

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в интернете когда обычно пишут размеры тачки!

 

То это что колесная база или от переднего бампера до заднего!

 

ps: я про длину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много экстр в одной подгруппе. Разнеси по другим частям авто. Должно помочь. Лично у меня чазисс держит не больше 2-3х экстр. Зато в буте много можно делать. :smile:

Не понял, у меня все экстры в иерархии admiral.wft) Про какие ты подгруппы???

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу экстры ...у некоторых есть extra_1 - которая содержит только думмис..соотв..у фелтзера к примеру..она используется если есть флаг экстры по умолчанию..вот тут может еще собака быть.

 

размеры авто это все XYZ, и колесная база, и ширина колеи и.т.п..странные вопросы какието...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азмеры авто это все XYZ, и колесная база, и ширина колеи и.т.п..странные вопросы какието...

Я просто незнаю как берутся мерки с авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так! Опять я со своими вопросами!

 

Тут такое дело!

 

Может некоторые из вас заметили что на некоторых деталях орг. тачке из игру присутствует преждевременный рендер! (назавём так)

 

А чтобы вы меня поняли вот 2 скриншота! на 1м Оригинальные внутриности задних фар от Президенте! на 2м внутриности задних фар от W220-го!

 

Сравните их! Один и тотже материал и текстура! на у президента видны более тёмные углы будто после рендера! когда у 220го всё ровное!

 

http://img96.imageshack.us/img96/5610/111ve.jpg

 

http://img86.imageshack.us/img86/9312/112py.jpg

 

Как добится такого эффекта??

Изменено пользователем Stiopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как создовать дверные и вообще открывающейся думмесы?

 

я просто не хочу каждый раз импортировать тачку из игру и от неё стягивать думмесы! есть ли такая возможность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stiopa, это ты в занозе рендеры да уже фантазируешь..

ты не подумал о том что деталь может быть затекстурена одним матом но в разных участках текстуры, лично я в стандартных видел для гта текстуры только в виде набора разных текстур в одной картинке)..

а вот про дамисы..мне кажется не надо изобретать велосипед, для конверта все равно приходится открывать стандартную и свою модель одновременно! какой смысл создавать все дамисы, самому прописывать настройки..не майся ерундой

Изменено пользователем Rams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросил значит надо??

+ Я смотрел как там затекстурено и мапинг обсолютно тотже!

Дело в том что я нашел как это делать но нужен источник света!

 

По крайнее мере так написано в логе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спрашивал про эту проблему у многих людей, но их советы так и не помогли... Может кто-нибудь знает как исправить вот ЭТО... Уже 4-ый день бьюсь, релиз простаивает из-за этой проблемы. (Скрин не крепится... Ниже ссылка)

_http://i050.radikal.ru/0911/58/2966cb3f6439.jpg

Изменено пользователем DMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, решил проблему) Материалы стекла почему-то поменялись местами о_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кому нетрудно, ответьте на следующие вопросы пожалуйста. Конверчу кар, взамен "кометы", столкнулся со следующими проблемами:

1) Пассажирская дверь все время открывается вовнутрь. И пофиг ей на значеня углов вращения во вкладке Propeties.

2) Нубский вопрос). А как испачкать машину в ГТА4? Носился по улицам битый час, а машина чистая(((. Делал вроде все правильно с текстурами грязи.

3) Несмотря на правильные значения для полигонов коллизии маленькие стеклышки позади дверей (конверчу купе) не разбиваются от пуль.

4) Все части автомобиля (кроме дверей, капота, багажника, а так же некоторых мест бамперов) игнорируют попадания пуль, и остаются девственно чистыми. Аналогично при столкновениях: части авто мнуться, но царапины и сколы не появляются.

Можно ли замутить так, чтобы Нико сидел справа за рулем (короче, сделать праворульную машину).

 

Помогите пожалуйста, хотелось бы создать что-то подобное КАМАЗу Lexanчег'а по качеству, а пока выходит только один сплошной боян... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODiLISk

1) попробуй открой станаднатрную машину удали все, оставь только этот дамис (удали все текстуры на всякий случай) потом импортни(File-Merge) туда свою модель и поменяй дамис двери. Скорей всгео ты намудрил че то, как и со всем остальным.

2) Если все правильно с грязью, что мало вероятно, то может быть ты заменяешь машину landstalkera в игре. она вот не марается, если все же не правильно сделал, открывай чужие модели смотри как там грязь и каким каналом.

3) коллизия порыла все стекло, но может быть основная коллизия (самой машины) закрывает граниы коллизии задних стекол..если нет, то поступай аналогично п.1

4) копирую стандартную коллизию, возможно накосячил что то снова..

 

да можно замутить правый руль..правда есть минусы в виде не реалистичной посадки (открывает все время левую потом елозит жпой к правому месту, стреляет из левого окна хоть и сидит ближе к правому ну и прочие прелести..)

 

А какую тачку конвертишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Помимо выставленных значений - ось самой двери - должна совпадать с осью думмиса т.е делаем Display\Local Axis - reset to parent по offset и по orientation.

2)на деталях настройки UV Channel 2 стоять должны.

3)маленькие стеклышки.- отдельными деталями ? misc_a,misc_b ? - со своими лодами и коллами?

4)должны быть 2 уровня лодов..тогда и пули будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

1) попробуй открой станаднатрную машину удали все, оставь только этот дамис (удали все текстуры на всякий случай) потом импортни(File-Merge) туда свою модель и поменяй дамис двери. Скорей всгео ты намудрил че то, как и со всем остальным.

Помогло, видимо я в самом деле когда с дверьми химичил, думмик второй двери скопировал и вместо него сунул. Хотя мне непонятно, почему он игнорировал мои установки угла открытия? Ведь, судя по тутору Lexanчег'а, думмику пофиг, откуда он скопирован - главное - это настройки угла открытия.

2)на деталях настройки UV Channel 2 стоять должны.

Это для краски с металликом, верно? Там косяк кажется в другом. Я размапиваю корпус в UV2 (заимствовав мапинг с UV1), причем все размапивается. Но Заноза не учитывает мой труд, т.е. когда я выбираю редактирование для UV2, все начинается сначала. Это может быть связано с тем, что оригинальная деталь импортирована из первой занозы?

3)маленькие стеклышки.- отдельными деталями ? misc_a,misc_b ? - со своими лодами и коллами?

Нет, они были присобачены к чазису. Уже увидел свою ошибку, спасибо.

4)должны быть 2 уровня лодов..тогда и пули будут.

Лоды есть для всех деталей (скопированные оригинальные детали, если что). А вот пуль нет.

 

Меняю комету на скайлайн в 34-м кузове. Правда придется, похож, делать его праворульным. :)

Кстати, Lexanчег, а где можно твой Камаз качнуть покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комета все таки больше порш, нежели сканлайн, которые кстати давно есть в гта4, охота вот тебе возиться с машинами которые уже кто то сконвертил. Ну да хотя совершенству нет предела, да и учиться то надо на чем то..

 

Есть такая теория что отображения экстр (порядок и группировка) на моделях на прямую зависит от строки в vehicles.ide Если да то как именно зависит и как это настроить, если нет то где да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканлайн, которые кстати давно есть в гта4

В 34 кузове? Я видел только один - в версии z-tune, сконверченный из грида. Есть еще?

комета все таки больше порш

Звук классный и мне нравится ее поведение на дороге.

 

Разобрался с грязью. Там в самом деле у модели только один UV1-канал был. Но комета все равно не пачкается, как ландсталкер (когда ставлю на сталлиона - пачкается).

Прикольно, теперь и двери с бамперами дырки от пуль игнорировать начали, равно как и царапины...

 

added. Нашел причину всего этого дела - с дырками от пуль и т.п. Машина использует не уже отредактированную мной коллизию, а оригинальную, взятую мной из игры. Как правильно редактировать коллизию, чтоб она действительно была такой, какая мне нужна?

 

Кстати, если кому надо выдернуть модельки/текстурки из НФСов (от Un2 до shifta), а также TDU и Juised 2 - обращайтесь, помогу.

Изменено пользователем ODiLISk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пачкается это уже в настройках handling\vehicles копать.

да не в этом даже дело, я как то пробывал всю строку для ландсталкера заменить, и все равно безрезультатно..

а вот как прописывать там экстры это уже интересный вот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле ?никак

берем оригинал и подгоняем, меняем свйоства фейсов, и массу.

 

невкоем случае не пользуемся ИМПОРТОМ из WFT файлов, только мерже из файла schafter.z3d - из пака Олега GTAIV Examples Pack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невкоем случае не пользуемся ИМПОРТОМ из WFT файлов, только мерже из файла schafter.z3d - из пака Олега GTAIV Examples Pack

Эт почему нельзя? Я импортировал как раз из оригинальной тачки и все норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...