Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Archer по поводу салона-наверно это реализм,ведь если на скорости вьехать в стену то руль погнётся и как на краштестах движок в салон лезет и мнёт всё на своём пути.по фаре тоже как-то мучился и вроде помогло с нескольких попыток затекстурить по отдельности стекло фары и светящийся кружок а потом аттач,это в случае если они при аварии вместе разбиваются и исчезают,я копировал кружок,один для свечения а другой просто привязан к бодишелу и затекстурен mech Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да об этом мне кажется не стоит беспокоиться, на то он и битый авто чтоб все было как после аварии, в целом состоянии он ведь у тебя ровный по любому!)..

2. С прозрачностью именно фар тоже мучался долго... Например на headlight_* у тебя стекло и "горящий елемент" (конечно еще и не горящий элемент фары может быть добавлен, смысл в том что при выстреле вся херь что называется headlight крошится на осколки). Мат стекла должен быть именно - vehglass, если у тебя этот шейдер назначен, то выдели стекло и скопировав шейдер vehglass примени к нему по новой. Тогда появится твой светящийся элемент.

3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да копирывал я шейдеры в конец списка не помогало, короче я просто тупо перенс дамми headlight в конец иерархи, и сработало)

 

Кстати, ну все же можно так сделать чтобы конкретные части машины не повреждались?

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, лично у меня будет пара вопросов:

1) Почему после экспорта машина утопает в земле немного, точнее по земле идёт, а дамми оказываются как надо - выше? (после обратного импорта в занозу это всё видно). Сейчас попробую поднять в занозе, но что-то не уверен, что прокатит. Оси, если что, совпадают - с этим порядок.

2) Фары настроил правильно, но задний ход горит постоянно О_о делал фары вроде как надо - дамми-л0,л1,л2, материал с экземплс пака с шафтера - lightsemissive, только текстура фар своя. wtf?

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, лично у меня будет пара вопросов:

1) Почему после экспорта машина утопает в земле немного, точнее по земле идёт, а дамми оказываются как надо - выше? (после обратного импорта в занозу это всё видно). Сейчас попробую поднять в занозе, но что-то не уверен, что прокатит. Оси, если что, совпадают - с этим порядок.

2) Фары настроил правильно, но задний ход горит постоянно О_о делал фары вроде как надо - дамми-л0,л1,л2, материал с экземплс пака с шафтера - lightsemissive, только текстура фар своя. wtf?

 

У тебя стопы названы brakelight? объект - brakelight_l_L0 даммис brakelight_l...

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя стопы названы brakelight? объект - brakelight_l_L0 даммис brakelight_l...

Именно так. Причём постоянно горят не стопы, а задний ход (reversinglight_l и _r).

reversinglight - так называются они на оригинальных моделях, так я у себя и назвал (вернее, взял думми с оригинальной машины, шафтера с экземплс пака). В факе Lexan'а написано reverslight, но я думаю так неправильно - на оригинале ж по другому.

Остальные фары работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archer-вспомнил старый случай, вот вариант:кожух запаски затекстурил шейдером tire а крышка с надписью осталась в interior и вот результат 10 минут игры -полёт нормальный,всмысле без вылетов,но при ударах появилась щель-видно на скрине. вобщем попробуй мож что получится

sgib2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Причём постоянно горят не стопы, а задний ход (reversinglight_l и _r).

reversinglight - так называются они на оригинальных моделях, так я у себя и назвал (вернее, взял думми с оригинальной машины, шафтера с экземплс пака). В факе Lexan'а написано reverslight, но я думаю так неправильно - на оригинале ж по другому.

Остальные фары работают отлично.

- reversinglight_l

reversinglight_l_L0

reversinglight_l_L1

- reversinglight_r

reversinglight_r_L0

reversinglight_r_L1

 

Вот так правильно называть. Еще раз проверь название, оси чтобы в центре были и совпадали с дамми, (хотя это не поможет, это для профилактики).

Так же совет засунь это все световое дерьмо в низ пищевой цепочки, в низ иерархи!

post-2173-1262084981_thumb.jpg

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и тогда ещё один вопрос - L2 необязательны?

Не обязательно! Это твое решение как моделера... у меня на фарах только L0 L1...

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло несколько проблем и вопросов.

1. Грязь на машине отображается нормально, но после мойки её всеравно немного видно.

2. Как настроить материал, чтоб в игре он был просто матовый черный/серый/ и т.д. Не блестел.

3. Как настроить материал, чтоб получился нормальный хром?

4. Мне неудалось нормальной собрать WTD файл с текстурами. Ви игре они отображаются неправильно. часть текстуры нормально, остальное черное или его вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Мне неудалось нормальной собрать WTD файл с текстурами. Ви игре они отображаются неправильно. часть текстуры нормально, остальное черное или его вообще нет.

Во. У меня G-Texture отказывается что либо открывать, создавать и т.п. вообще. Пришлось другого человека просить, чтоб создал wtd. А есть ли альтернатива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedor006-знаю только одну причину:G-Texture работает только по английскому пути без русских букв,пример папка с текстурами(C:\Texture) Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driver, даж не знаю че сказать по первому пункту, как такое бывает вообще, но попробуй там параметры покрути краски самой, в vehicles.ide тоже есть то связанное с грязью, канал на грязь то у тебя скорей всего правильно стоит (вторым), раз работает она..

2. В параметрах самой краски (шейдера paint) extensions-specular headlights-strenghts-0, user difenid options-тоже приближай к нулю, но сильно не советую а то вообще будет нереально..

3. я помню копировал шейдер баджес и его переименовывал в chome после чего так же в user difenid options крутил показатели отражения и свечения, но после сохранения и нового открытия модели)

4. саму прогу можешь ставить куда пожелаешь, главное чтоб сам WTD файл лежал например в диске С, D, и текстуры соответственно там же, тогда он ошибок не будет выдавать, бам карты большого размера он тоже не может кодировать, так что с этим осторожней, лучше бампы не делать по 512 точек, это ник чему..

 

 

Ну чо, Долмат, эту шляпу тоже нам впарить хочешь за деньги, как и Х6? :rofl:

к чему все эти намёки со скринами, сразу бы и сказал как есть :pilot:

забаньте эту мышь и всЕ, какие могут быть разговоры вы че вообще, он даже читать это не должен ибо ска только поднатареет в этом деле, а кому это надо???? Изменено пользователем XumaXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че то не могу камеру настроить :unknw: какой думмис отвечает за уровень камеры???

Ну чо, Долмат, эту шляпу тоже нам впарить хочешь за деньги, как и Х6? :rofl:

к чему все эти намёки со скринами, сразу бы и сказал как есть :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файле vehicles.IDE у каждого авто есть своя строка настроек!

 

Вот пример

sultanrs(1), sultanrs(2), car(3), SULTANRS(4), SULTANRS(5), VEH@LOW(6), VEH@LOW_LE2_RI2(7), 100(8), 999(9), 0.2391(10), 0.2391(11), 0(12), 5(13), 1.0 (14),1(15), ext_strong(16)

Расшифровка:

(1)- Имя модели (.wft) в архиве vehicles.IMG

(2)- Имя текстуры (.wtd) в архиве vehicles.IMG

(3)- Тип транспортного средства car - машина, bike - мотоцикл, boat - лодка, heli - вертолёт, train - поезд(трамвай)

(4)- Идентификатор настроек в handling.cfg

(5)- Имя транспортного средства в игре

(6)- Положение рук на руле (Ближе или дальше от верхней точки руля) Картинка

(7)- Положение тела водителя Картинка

8- Как часто должны появится такие машины

9- Я думаю это максимальное количество спавнов в мире GTA

10- Диаметр переднего колеса, служит для правильного отображения колеса когда лопается резина

11- Диаметр заднего колеса

12- коэффициент загрязнения

13- не знаю

14- не знаю

15- не знаю

16- Группа для экстр! (скоро напишу комбинации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил вот такую проблему

http://img259.imageshack.us/img259/4797/12302009182545.th.jpg

В салоне на полу присутствует черная 'лужа'. Похоже на тень от чего-то. При крене кузава на поворотах, разгоне, торможении она меняет свое положение. Как избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с осью кола поэкспериментировать.

 

В файле vehicles.IDE у каждого авто есть своя строка настроек!

 

хм..помоему это еще с 2002 года и ГТА3 известно, только добавились пункты про экстры и грязь. во всяком случае инфа интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Using texture "vehicle_generic_smallspecmap" which doesn't suit settings for shader "gta_vehicle_interior2".

Using texture "vehicle_generic_smallspecmap" which doesn't suit settings for shader "gta_default".

Using texture "common_black" which doesn't suit settings for shader "gta_vehicle_interior2".

 

что все это значит?

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не правельно настроил материал!

 

к примеру для interior2

 

1я текстура должна быть просто текстура без доп. параметров!

а 2я желательно черная текстура с доп. настройками!

 

рекомендую дублировать материал от оригинальной тачки и просто изменять текстуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...