Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

проблема в том, что я как раз таки копировал маты... но вот матов "gta_default" у меня нет, а "gta_vehicle_interior2" я как понял обыкновенный interior2.

 

В общем в игре вот такая хрень выходит вместо камаро.

http://i066.radikal.ru/0912/58/2ad0494e0ae9t.jpg http://s51.radikal.ru/i132/0912/d7/406c3000f106t.jpg http://s56.radikal.ru/i152/0912/19/dbb1b1d3783ft.jpg

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин у меня почти так-же:

Using texture "vehicle_generic_detail2" which doesn't suit settings for shader "gta_vehicle_mesh".

Using texture "black" which doesn't suit settings for shader "gta_vehicle_mesh".

Missing shader configuration for shader "gta_vehicle_Material" in material "Default Material". Defaulting to "gta_default".

Using texture "vehicle_generic_smallspecmap" which doesn't suit settings for shader "gta_default".

тоже копировано,но в игре вроде норм,ещё попробую разобраться и причём тут правда дефаултный материал?

 

Driver-ненашёл где коммент написать про Mercury Monterey,в общем тачка супер и как раз для игры,огромное спасибо,больше-бы таких америкосов

 

by Driver: Буду стараться и делать больше таких машин, а комментить можно у меня в теме Driver's projеcts.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как нибудь поубавить блеск на колесах?

Сейчас на нем текстура из нфс, бамп и спекуляр от туда же. Но блестит очень сильно

http://thumbnails21.imagebam.com/6224/dd72c362234132.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to DRON - Suspension Raise (sr) он отвечает за высоту!

 

to Serzh - в качестве текстуры для Specular Map используй Чисто чёрную текстуру скажем (8х8) и тогда блеска не будет (тоесть матовая)

 

вообще чтоб знал!

 

в GTA IV текстура Specular работает не так как в SA

 

Она отвечает за блеск!

 

чем она темнеее тем меньше блеска (чёрный) = 0 блеск

и нааборот чем белее тем мощнее блеск!

 

ps: Но это только если чёрнобелая текстура для блеска!

 

надесь что поняли меня!

Изменено пользователем Stiopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов на будующее:

1. Возможно ли реализовать открывающиеся фары в игре или нужно скрипт писать?

2. Если машина, которую я заменяю имеет независимую подвеску и сзади, и спереди, то как сделать так, чтоб на моей машине спереди была незавизимая, а сзади зависимая (мост)?

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если машина, которую я заменяю имеет независимую подвеску и сзади, и спереди, то как сделать так, чтоб на моей машине спереди была незавизимая, а сзади зависимая (мост)?

Отвечу на один твой вопрос, насколько мне известно, чтобы сзади зависимая подвеска была динамической, то всё это добро и задний мост, и кардан в сборе (одной деталью) должны должны называться transmission_r. И как положено должны иметь L0 и L1.

 

Вот на примере Рэм'а Allcash'а:

http://funkyimg.com/t2/269/959/dkekqweweiqw_JPG.jpg

Просто я сам этим делом не знамимаюсь, но надеюсь смысл из моих слов ты понял:)

 

Это то понятно. Я уже разбирал другие моедли. Вопрос в том, будет ли это работать если я поствлю машину с этой конструкцией вместо той, где этого небыло?

Ну хз, на дефолтном Контендере из 4-ки сзади независимая подвеска, а на Рэме мост и работает) Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Я уже разбирал другие моедли. Вопрос в том, будет ли это работать если я поствлю машину с этой конструкцией вместо той, где этого небыло? Проще говоря нада пробовать.

Ну хз, на дефолтном Контендере из 4-ки сзади независимая подвеска, а на Рэме мост и работает)

Значит нада пробовать.

 

П.1 еще актуален: Возможно ли реализовать открывающиеся фары в игре или нужно скрипт писать?

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с колесами разобрался, но вот текстуры до сих пор напрягают. Непонятно, одни текстуры выглядят просто идеально, другие вот так разноцветно. Пробовал копировать нормальные маты и заменять в них текстуры - бесполезно. Пробовал изменять формат текстур - так же бесполезно. Пробовал пересобирать архив с текстурами - аналогично. В занозе моделька выглядит ок. Обидно что 5 дней посрал на это и в итоге получил какашку вместо камаро.

http://s53.radikal.ru/i142/1001/1c/60401772e27ft.jpg http://s12.radikal.ru/i185/1001/41/304ff22a8cc8t.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1001/ed/16318a08d692t.jpg http://s50.radikal.ru/i129/1001/62/6f05e6404bddt.jpg http://s49.radikal.ru/i126/1001/d2/10b85c357ea2t.jpg

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фар!

Смотри как у Hakumai сделано

Вижу, такая возможность в игре есть. Можно ли как-то использовать её на другой машине? Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет подвески

разные флаги подвески имеют разные свойства - + в занозе имеют свои особенности центры осей \ расстояния от рессор и.тп. на КамАЗе - например передняя и задняя подвеска разные.

 

+ флагами сделанно обратное как не странно все работает.

 

например передний мост у янки вращается вокруг своей оси - за это отвечает не флаг а скорее неправильная настройка осей...в моделе - вот такие вот баги у РОКСТАР

 

по поводу камаро - видно неправильно маты расставлены - бамп не там где надо или спекуляр другой...смотри каждый материал и текстуры к нему проверяй все 3-4 текстуры должны быть нормальные.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZModeler is ready.

Object "golilcmro.wft" was not found. Whole scene will be exported.

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_cockpit_diffuse" was DXT1-compressed to store in file.

Using texture "common_black" which doesn't suit settings for shader "gta_vehicle_interior2".

Missing shader configuration for shader "gta_vehicle_Material" in material "Default Material". Defaulting to "gta_default".

Using texture "vehicle_generic_smallspecmap" which doesn't suit settings for shader "gta_default".

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_gauges_diffuse" was DXT1-compressed to store in file.

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_steeringwheel_diffuse" was DXT1-compressed to store in file.

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_interior_diffuse" was DXT1-compressed to store in file.

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_misc_diffuse" was DXT1-compressed to store in file.

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_engine_diffuse" was DXT1-compressed to store in file.

Using texture "common_black" which doesn't suit settings for shader "gta_vehicle_interior2".

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_wheel_diffuse_00" was DXT1-compressed to store in file.

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_badging_diffuse" was DXT1-compressed to store in file.

Missing shader configuration for shader "gta_vehicle_lightmassive" in material "2(lightmassive)". Defaulting to "gta_default".

Texture"chevrolet_camaro_ss2010_lights_glow" was DXT1-compressed to store in file.

Missing shader configuration for shader "gta_vehicle_lightmassive" in material "lightmassive". Defaulting to "gta_default".

Texture"tread_michelin_street1_diffuse_00" was DXT1-compressed to store in file.

 

заноза зачем-то компрессирует текстурки. WHYYYYY?????777 остальные текстурки, которые не космпрессируются в игре ок.

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при экспорте снять галочку с Store Textures. Компресить не будет и файл самой модели будет меньше весить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driver, спасибо :) Текстуры легли нормально :)

 

Stiopa, да с текстурами проблем счас нету. Сча фары ковыряю, ибо в игре не видно. Читаю темку, полезного может что найду :)

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скжите как или чем можно сломать Лок на файлах моделей для ГТА 4... чисто в личных интересах.. просто нужно взглянуть на модель стоит ее брать на конверт или нет... а посмотреть не получаеться! не подскажите как можно это сделать...

З.Ы. ответ в стиле написать автору не принемается.... (от безнадежности отослал ему маил неделю назад :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.Julius смешной вопрос конечно:сломать ,глянуть и просить разрешение на конверт,лучше пиши хочу сломать для личного пользования-без релиза в инете.и если ты неопытный конвертер,то всёта-ки лучше найди автора,он посоветует у кого спросить если с конвертом проблемы возникнут и сможешь выложить для общего пользования

ну и в игре видно стоящяя или нет(3d подвеска,движок итд) или ищи для других игр нфс,VC,SA,TDU мож где нелоченая,или более трудный способ-рипнуть из игры(в этом опыта нет)

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D Ripper в помощь - взломать лок занозы невозможно, т.к. сам файл идет шифровкой 10битной + двойное сжатие. самих архивов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает хорошую прогу, которая конвертит из tga в dds без потери качества? Я щас пользуюсь DXTBmp но она че то не правильное вытворяет с текстурами, да и вообще долго это по одной штуки сохранять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает хорошую прогу, которая конвертит из tga в dds без потери качества? Я щас пользуюсь DXTBmp но она че то не правильное вытворяет с текстурами, да и вообще долго это по одной штуки сохранять..

Фотошоп + ддс плагин от нвидиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеря качепства - за счет сжатия идет...в DXT5 все четко.., в дхт1, нет. ессно и размеры текстуры от этого зависият. а т..к лимит в 1236 кб на файл wtd никто не побил, как и 3 текстуры 1024х1024 ..то и с каественными текстурами далеко не развернешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеря качепства - за счет сжатия идет...в DXT5 все четко.., в дхт1, нет. ессно и размеры текстуры от этого зависият. а т..к лимит в 1236 кб на файл wtd никто не побил, как и 3 текстуры 1024х1024 ..то и с каественными текстурами далеко не развернешься

Насчет лимита.

http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=178

Эта тойота весит 11 мегабайт. Сама модель весит примерно 1-2 мегабайта, где-то так, не помню. Все остальное - текстуры.

podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Коди видел бы ты сетку этого хайполього куска, нет не скажу плохо, ибо эта модель то качественная но она в хайполи а такие тачки для игры просто нереально ставить, чтобы за машина это не была, это после установки таких говноделов спаун и портится в игре, там сама модель как раз и весит 10ку, ты просто не поверил что такое бывает и принял файл размером в 10 мб за текстуру)

за DXT5..надо будет проверить на сколько больше получается сам файл с таким сжатием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох Коди видел бы ты сетку этого хайполього куска, нет не скажу плохо, ибо эта модель то качественная но она в хайполи а такие тачки для игры просто нереально ставить, чтобы за машина это не была, это после установки таких говноделов спаун и портится в игре, там сама модель как раз и весит 10ку, ты просто не поверил что такое бывает и принял файл размером в 10 мб за текстуру)

за DXT5..надо будет проверить на сколько больше получается сам файл с таким сжатием..

Да не :) Знач я попутал с чем-то другим :)
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...