Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поставил настройки хандлинга на машину а двери он открывать начинает в метре от машины как бы за ручку береться..вот..от чего это зависит а?

1450.0 6.5 85 0.0 0.4 -0.32 0.0 5 0.24 1.0 220.0 0.88 0.7 1.7 35.0 1.95 2.05 12.5 0.12 0.49 2.4 1.6 1.8 0.10 -0.15 0.0 0.5 1.0 1.0 0.6 1.5 1.2 60000 40440010 1 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню давно это было но однозначно так делал,попробуй последние пять значений поизменять,там флаг входа в тачку есть-или поставь от похожей и точно не длинные цыфры а 0 или 0.0 Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, aleksant, пробовал, значения флагов менял, ставил от стандартной заменяемой машины, эффект тот же, нико глюкует будто машина 4 метра в ширину.. add коллизию еще не трогал вообще, но она в точности по контурам, по крайней мере в ширину вписывается..

А с помощью найтив тренера можно как то машину переврнуть, поставить на крышу, а то проблематично разглядывать днище в прыжке (это я для настройки матов а не от не х делать)), или долго колесить прежде чем получится ее поставить на рога.?

 

ЗЫ А вот поменял 1.2 в конце на ноль и помогло, значит правильно ты сказал!)

Изменено пользователем XumaXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб перевернуть:в хендле сделай значения (G 0.0)-поднимешь центр тяжести,(Wc+2.0)-захват колёсами за землю и если непоможет-то G сделай 0.30 и( Sr 0.05 при этом тачка поднимется но валиться будет как миленькая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сконвертировать трактор из Сталкера ТЧ в гта.Что для этого нужно ?

Настоящее желание и отсутствие лени. Все остальное само появится.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать топик можно было бы собрать всю ифо. по конверту в 4ку!

Тоесть не сам процесс а именно советы как использовать возможности игры и как добиться конкретных дел!

 

И крепить в шапке автора совета и сам совет конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью ЗА, сам бывало что нибудь дельное тут прочту, а потом пытаюсь снова найти, а это уже не реально, а советы дельные действительно теряются во всякой чепухе типо хочу трактор сконвертить мля, или вот что я пишу, но я то в поддержку!)

 

Почему колеса бликуют при езде а? Я пробовал по разному, и текстурур грязи и самого колеса делал одну, боди например, и станадратные ставил и бампы всякие применял но почему то то в большей то в меньшей степени хромированный диск бликует, как это исправить и чем будет правильней затекстурить и в каком месте карты?)

А почему сам кузов то есть основная коллизия не простреливаетс пулями? пробовал от шафтера ставить под эзкамл пак но все равно эффекта нет, хотя другая коллизия работает правильно..

Изменено пользователем XumaXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bodyshell_L1 присутствует? 99% причин того, что не остаются следы пуль, отсутствие второго лода) А бамп я накладываю обычно такой, и перестает бликовать)

common_normal_dummy.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Где достать инфу про экстры? Я хочу сделать чтобы у меня экстры спавнились не рандомом(случайно), а по тому как прописано в vehicles.ide...

 

ps Извеняюсь еси вопрос такой был и на него отвечали(с модема не могу все странички листать имхо трафика съедает жесть) и еси немного не по теме, хотя к релизу своего авто это относится напрямую, нубы орут что тачка спавнится с несколькими спойлерами и т.д... Закол*цензура*и. В плюс к этому кого не спрошу никто не знает(хотя у многих нормально все) :unknw:

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны подскажите как сделать чтоб авто разбивалось как стандартные? У меня Zmodeler 2 (2.2.1) build 960 обновил через апгрейдер до Zmodeler 2.2.2 build 964 но когда конверчу через нее авто и ставлю в игру то игра вылетает. Что делатть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и сложность, что я незнаю что за что отвечает и какие флаги ваще есть

 

Пацаны подскажите как сделать чтоб авто разбивалось как стандартные? У меня Zmodeler 2 (2.2.1) build 960 обновил через апгрейдер до Zmodeler 2.2.2 build 964 но когда конверчу через нее авто и ставлю в игру то игра вылетает. Что делатть?

я экспортирую через 961 но 964 лучше, проверь все нюансы, попробуй удали колеса, хы, иногда помогает...
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MateDogg Cпасибо с Zanozo"й разобрался но появился еще один вопрос: Я сконвертил машину но она перестала краситься в ее данные цвета ну т.е краситься но только в 2 цвета а остальные по городу ездиют с нормальными разными цветами, так как сделать что бы я мог красить авто во все цвета и че я сделал не так? :help:post-26748-1267548238_thumb.jpgpost-26748-1267548222_thumb.jpg Изменено пользователем Den4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото я твой вопрос не понял!

 

Запутанный какойто!

 

Что ты можешь и не можешь красить??

 

ps: как назван материал краски? paint1 [CLR:1] ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во все цвета не мог только в 2 цвета из всех название было paint2[CLR:1] как у стандарта я сейчас поставил paint2[CLR:2] и тачка начала краситься во все цвета так что спасибо уже разобрался. Просто я конверчу не долго это мой первый конверт и некоторые вещи сделал методом научного тыка)))) А вот с камерой есть не большой наверно касяк я добавил к chassis [COL] еще пару полигонов с верху и камера работает нормально но сам касяк в том что теперь машина не заезжает на мойку ну если ролик пропустить то она помоется а так не помещается по высоте. Есть ли какой нибудь другой способ настройки камеры?post-26748-1267633383_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Den4ik: Ну во-первых материал покраски кузова должен называться paint1 [CLR:1]. Есть много мануалов, где написано за что отвечает каждый материал. Приставка [CLR:1] означает основная покраска кузова, а paint1 - основной материал покраски. Должно быть так. А насчет камеры сделай так. Выдели все, кроме думмисов находящихся в центре осей (обычно это bodyshell, chassis и экстры находящиеся в их подгруппе), жми селект мод и двигай, что выделил в низ. Сильно не опускай. Найди золотую середину(центр осей примерно на уровне головы(подголовника)). Если сильно опустишь, то тачка будет переворачиваться и придется много возиться с настройками(хотя тоже вариант, я сам так часто делал), чтобы тачка в игре не переворачивалась, в настройках, надо изменить центр тяжести по оси Z вроде(если сильно опустил, значение -0.75 должно хватить), но поведение машины становится не реалистичным, так что выбирать тебе :)

 

зы Не забудь текстуру шин на хаммере сделать по темнее. А то плохо будет )))

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MateDogg я в принципе на счет материала покраски все понял но оно у меня и так все работает и грязь и цвет, а с камерой буду пробывать. А в смысле текстуру шин сделать по темнее она в игре вроде как и у всех. Может это скрин был такой не знаю вот новый post-26748-1267701657_thumb.jpg но это не важно я все равно менять собирался шину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оно, просто лучше делать так как надо :) А в покраске кстати есть металлик? И насчет колес, сделай по шире, раз уж такой низкий профиль...
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не металлика пока нет но будет а колеса если сделать шире то не красиво получается неуклюже смотриться, и есть вопрос мож не в тему но спрошу как отразить деталь к примеру приборную панель с правым рулем так чтобы она стала с левым? Изменено пользователем Den4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид справа,Modify-Mirror-применить левой мышкой на деталь-далее Surface-Normals-Calculate-опять левой-потом правой кнопкой на деталь и Edit-Flip(могут быть косяки с поликами,а могут и небыть)я так делаю но многого незнаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...