Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

MateDogg я попробывал настроить камеру и вот че получилосьFastStone_BMP_File.jpg че не так? Я выделил все детали и опустил

Инструментом "Display>Local Axis>Center to Object" опридели центр bodyshell

затем инструментом "Display>Local Axis>Copy" скопируй координаты от bodyshell для "имя_гавного_dummy.wft" и тоже самое для "dummy" chassis

*Не забуть назначить для Local Axis опцию "Offset"

 

после чего инструментом "Modify>Exact Transform" примени на имя_гавного_dummy.wft и поставь галочку только у "Apply Position" и назначь все цифры на 0

 

И будет и камера на месте и тачка по правельной высоте!

 

Но после этого надо будет точить в handling'e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая особенность, на бампере имеются две противотуманки...я отдетачил стекла и хочу что бы бились...как назвать их, и какая еархия у них?

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, это очень проблематично. например, можно обмануть систему так:

1. если хочешь чтоб на бампере загорались огни, то, допустим можно один дамис headlight поместить в бампер, при чем сам дамис задрать на уровень основной фары, а тот дамис который не в бампере должен будет иметь две линзы, и справа и слева, но тогда две фары будут разбиваться одновременно..

2. не уверен получится ли, но попробуй дамисы форточек запихай в бампер (misc_a,b, например, c,d - не знаю, вроде тоже можно) может и прокатит.

вот такие инновации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето не имеет значения имя или еще что то!

1. Создай Dummy и назови его к примеру fog_light_left

2. помести в него свои противотуманки с именами fog_light_left_L0, fog_light_left_L1

3. скопируй колизию одного бокового окна и подгони под размер обекта (*Можно даже просто кубик который охватывает обьект) и переименуй fog_light_left [COL]

игре пофиг на название главное чтоб у колизии был ID 135,136,137,138

 

Думаю принцип ясен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, применил материал паинт подобрал нужный размер зернистости - вместо черного цвет 0 в игре серый...в чем проблема?

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я начал конвертировать Mitsubishi Lancer Evolution X из шифта. И не знаю как вбить User Options в материал едиторе. Подскажите? Грязь на кузов наложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, применил материал паинт подобрал нужный размер зернистости - вместо черного цвет 0 в игре серый...в чем проблема?

Проверь, сделал ли ты перед экспортом обртано белую текстуру первым каналом.

 

Всем привет. Я начал конвертировать Mitsubishi Lancer Evolution X из шифта. И не знаю как вбить User Options в материал едиторе. Подскажите? Грязь на кузов наложил.

Все User Options уже вбиты в шейдеры гташных тачек. Сделай следующее. Выдерни из гта4 любую стандартную тачку, например premier. Импортни ее в занозу. Сохрани в z3d формате можешь закрывать. Теперь открой свой ланцер в занозе, file>merge, выбери любое из списка чего у тебя нет(воизбежании пропадания), как выбрал нажимай Merge, терь заходи в Мат. эдитор, там появились материалы с уже вбитыми шейдерами и опциями. Дальше думаю разберешся

 

Как наложить грязь?

Проверь чтобы в свойствах детали(деталей) значение UV channels было равно 2. Теперь выделяй все эти детали, применяй к ним материал paint1 [CLR:1](приведу пример на покрасочном материале). Теперь вкл Select Mode, жми Surface>mapping>edit UV, щелкай по любому виду с которого нужно наложить грязь(чтобы не было размазанных деталей, рекомендую накладывать грязь с 3х ракурсов front, left, top). Выползет окно, в строке "edit uv channel map #" ставь значение 2. Ниже выбирай "Generate New", в строке "Force material:" ставь галочку и выбирай материал которым крыл детали, в нашем случае paint1 [CLR:1]. Теперь в любом из видов отображения модели выбери вид UV Mapper, в нем выбери материал paint1 [CLR:1] и с помощью инструментов move,scale,rotate и т.д.. подгоняй :)
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MateDogg-нука подробнее расскажи про чёрный цвет:у меня в мат эдиторе на паинт 1 CLR1 лежит три текстуры 1)-белый квадрат-канал1,2)-грязь-канал-2,3) металлик-канал1 и при окраске в UV маппере(присутствует белый квадрат) я просто растягиваю деталь чтоб зернистость металлика была меньше,но каналы не меняю как была белая первым так и осталась,грязь вторым,ну и при одном только цвете с тремя нулями авто светло фиолетовое,а к примеру в красный или в зелёный красится,почему ток с чёрным проблемы?

PS-настройки матов как в оригинальном адмирале. и вот что заноза пишет при экспорте

"ZModeler is ready.

Missing shader configuration for shader "gta_vehicle_Material" in material "Default Material". Defaulting to "gta_default".

Using texture "vehicle_generic_smallspecmap" which doesn't suit settings for shader "gta_default"."

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MateDogg-нука подробнее расскажи про чёрный цвет:у меня в мат эдиторе на паинт 1 CLR1 лежит три текстуры 1)-белый квадрат-канал1,2)-грязь-канал-2,3) металлик-канал1 и при окраске в UV маппере(присутствует белый квадрат) я просто растягиваю деталь чтоб зернистость металлика была меньше,но каналы не меняю как была белая первым так и осталась,грязь вторым,ну и при одном только цвете с тремя нулями авто светло фиолетовое,а к примеру в красный или в зелёный красится,почему ток с чёрным проблемы?

PS-настройки матов как в оригинальном адмирале. и вот что заноза пишет при экспорте

"ZModeler is ready.

Missing shader configuration for shader "gta_vehicle_Material" in material "Default Material". Defaulting to "gta_default".

Using texture "vehicle_generic_smallspecmap" which doesn't suit settings for shader "gta_default"."

По поводу ошибки, у тебя какие то части авто или полигоны не покрыты текстурами. По поводу покраски я имел ввиду, что некоторые, чтобы было видно как лежит металлик в занозе, делают первым каналом не просто белую текстуру, а текстуру металлика. Потом перед экспортом или сразу после наложения металлика и грязи можно сделать обратно белую текстуру. Насчет этой проблемы в целом(неправельного отображения черного цвета в игре) я незнаю даже.

Есть ли возможность применения в игре матового оттенка (как с металликом0) ?

Не совсем понятен вопрос изза "(как с металликом0)". Если же ты имеешь ввиду матовую покраску как в жизни, я думаю это реально хоть и сложно, но кузов будет смотреться не реалистично. Гташный движок под фантазии русских умельцев не расчитан :spiteful: И поэтому, думаю лучше стоит делать обычный кузовной материал :) Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо-некоторые поли действительно непокрыты-это лишние экстры по одному полику, спрятанные в невидных местах и в дефаулт материале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изменяюсь если не по теме или ещё что но у меня парочка вопросов вот хочу начать свой конверт в гта 4 и так:

1?Какие нужны программы а именно для текстур вот у меня готовая моя машина в Са и я хочу ёё переконвертить в гта 4 в каком формате должны быть текстуры и как их извлеч и перевести для гта 4?( и как и чем собирать их потом для гта 4 ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ice89, бросай ты это дело..

 

А если аэрография, или винил например идет на всю бочину, как то ее можно сделать экстрой, или вообще не видимой при определенных настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос изза "(как с металликом0)". Если же ты имеешь ввиду матовую покраску как в жизни, я думаю это реально хоть и сложно, но кузов будет смотреться не реалистично. Гташный движок под фантазии русских умельцев не расчитан :spiteful: И поэтому, думаю лучше стоит делать обычный кузовной материал :)

"под фантазии русских умельцев" :D спасибо, я постарался сделать что-то подобное матовой покраски ) Но... увы... Удалось лишь перебить наглухо отражения :spiteful:

P.S. Ошибочка вышла, с металликом )

Изменено пользователем MrShmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ice89, бросай ты это дело..

 

А если аэрография, или винил например идет на всю бочину, как то ее можно сделать экстрой, или вообще не видимой при определенных настройках?

не совсем понятен твой вопрос. Если ты хочешь чтобы винил был ввиде экстры, то такое реально, но лично у меня ниче не получалось...

 

Да уж ответ просто шикарен

А что ты хотел? Неужели ты думаешь что так все просто? :) Текстурами тут не ограничишся.... Ищи в инете подробное описание по конвертированию. На этом сайте есть видеоурок для начинающих. Пробуй :) Что касается конкретно твоего вопроса, то вот список прог, которые тебе нужны для перегона текстур

1-Photoshop cs2(3)+плагин dds формата от nvidia(для создания,редактирования,пересохранения в ддс формат)

2-G-texture(для создания wtd файла)

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добиться вот такого цвета дисков - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...nt_20071112.jpg - ? Все что я смог это - http://i072.radikal.ru/1004/48/bc950f6b4897t.jpg -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добиться вот такого цвета дисков - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...nt_20071112.jpg - ? Все что я смог это -

Тока еси наложить текстуру. Возьми из ковера или шифта родную текстуру.. И проверь как будет. Другого выхода я не вижу.

зы. Мне чет фара твоя не нравится, слишком просто выглядит... И дырка в арке :spiteful:

 

чета ничего понять не могу

вроде все настроил

а салона нету

бампреов тоже

Проверь материалы. Есть ли в разделе user defined options опции)) И посматри нет ли ошибок при экспорте.

http://s43.radikal.ru/i099/1004/80/5bab1c538e33t.jpg

Может у тебя просто нет нужных текстур в wtd файле.

1- если нет опций, делай мергание(merge). я раньше писал уже про это.

2- если ошибки при экспорте, переведи их и исправь)

3- если нет своего втд, то создай с помощью G-texture

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плз! Плз! Плз! Помогите !!! Форд свой загубил, автосейвы такие же, можете что нибудь подсказать, где и как его можно восстановить? Плз, не бросайте! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле загубил?

есть единственные файлы

проект.z3d и проект.bak в папке где находится сам проект

а еще в папке zmodeler2\autosave

 

Больше нигде

 

В чем проблема то? не можешь файл открыть или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...