Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

MateDogg, Lexanчег, спасибо, буду разбираться. Denus, попрошу без обзывательств, научись общаться с людьми нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexanчег, спасибо, нарезал салон, помогло. Но вылез еще один серьезный баг, из-за которого я одну модель так и не выпустил в релиз. А именно вылет игры при стрельбе в стекла. Изменено пользователем DMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexanчег, дело в том, что ид присутствуют... Просто такая ошибка погубила еще мой один конверт, я даже не понимаю из-за чего она происходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MateDogg,

1. Properties-Vertices-Format-поставь галку на Diffuse color

2. Выделяй полигоны на детали, жми Selected mode и переходи в режим Vertex

3. Surface-Paint (нажми квадрат рядом и сделай значение 100), потом Color (опять нажми квадрат рядом) и выбери цвет, ОК-Fill selection.

Все)

Изменено пользователем DMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMN, а самой мышкой по выделенным вершинам кликать или нет? Да и какая-нибудь внешняя реакция будет видна в занозе или нет?
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо нет.

всмысле можно текстуру потемней сделать или в настройках ХДР свечение уменьшить

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexanчег, проверенно, работает. А про мою проблему есть еще какие-нибудь догадки?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп. По какой-то причине перестало пачкаться(или вообще не пачкалось, не обращал особого внимания) лобовое стекло, при загрязнении лобовуха как-будто покрывается просто пылью, хотя в занозе затекстурено участком со следами от дворников. Такой же баг был с колесом, когда я заменил текстуру спекуляра на свою, поставил обратно гташную и стало опять норм мараться. А вот стекло покрыто стандартным vehglass и ничего в материале не менял, вот хз как туда грязь вернуть)) Может кто знает?

http://i080.radikal.ru/1006/d0/3d35e88d707ft.jpghttp://s001.radikal.ru/i193/1006/a1/b10f3a42f27ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопервых грязь каким UV channelom в материале и ка4ким затекстурена в детали самой

во вторых коллизия и лоды должны быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexanчег, Грязь может быть и без лодов и без коллизии.

9lXA, Главное правельно проставить свойства. В свойствах лобовго стекла посматри сколько у тебя проставлено UV channel, должно быть 2. Потом проверь сам материал которым крыл. Грязь должна быть второй по списку текстурой в материале, а в Advanced Mode(жми кнопку edit рядом с текстурой) должно стоять что эта текстура ложится вторым каналом. А вообще скинь скрины сюда. Чтобы наглядно посматреть есть ли ошибка в том же самом материале..

 

Зы ну или сравни с материалами на которых грязь нормально показывается(например paint1) в игре дабы время свое не терять :)

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стёкла покрыты гташным матом vehglass, текстуры стандартные, грязь 2-м ув каналом, в стекле тоже 2 ув канала(иначе б я не смог редактировать маппинг грязи), но вот на лобовухе блин грязи нет))

http://s39.radikal.ru/i085/1006/0a/5a77056b7b4ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexanчег, Грязь может быть и без лодов и без коллизии.

не факт..напрактике проверил..нет лодов нет грязи.

 

далее..грязь первым каналом идет на покрышку.. + иногда на кузове - на стеклах второй ув чаннел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я опять со своей проблемой... Похоже дело не в коллизии стекол, а намного серьезнее. К такому выводу я пришел, заменив COLы стандартной машины 4ки на свои "косячные". Так вот, установив получившийся автомобиль, и постреляв по нему, вылета не произошло. Теперь я вообще не знаю что думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот товарищи диски поменял vehicles.ide настроил но вот новая проблема с левой сторны все нормpost-26748-1277295729_thumb.jpg

а справой передний диск затянуло шинойpost-26748-1277295717_thumb.jpg как это исправить и из за чего так?

Изменено пользователем Den4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот недавно было такое-же: блин забыл что делал, попробуй ещё увеличить на чуток радиус и проверь колл этого колеса, если ещё что вспомню,напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksant вспомни пожалуйста плиззз!!!!!! А что может быть с [COL] этого колеса я открыл все там по осям и название правильное я просто понятия не имею что может быть, а vehicles.ide я чуть увеличу если изменится сообщу Изменено пользователем Den4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно непокайфу,но я точно ничего серьёзного не делал это помню,всмысле плёвое дело,попробуй что выше написал, или наоборот уменьши,потому как если переборщить с увеличением радиуса то остаётся пол покрышки на диске, вот-же эта память(видать мало оперативы) короче пробуй по соточке убирать или добавлять примерно так 0.3100 далее 0.3200 если не поможет то от начала на уменьшение

зы про кол я так на всяк случай написал,может один больше или меньше

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не было такой проблемы, надо чтобы полигоны покрышки не соприкасались с полигонами диска см. скрин:

http://img341.imageshack.us/img341/9959/65656294.th.jpg

 

То есть между ними должен быть зазор. Потом в vehicles.ide подправляешь параметры радиуса, если нужно

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...