Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо flashTrash но с покрышками разобрался давно там даже на стандартных авто есть на калесах этот зазор, но скорей всего моя проблема заключалась именно в [COL] этого колеса, я сейчас просто поменял все [COL] колес на новые и одинаковые, в них разница была совсем маленькая поэтому не заметил и все стало нормально. Спасибо :yahoo: Изменено пользователем Den4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твои конверты в Саню - если твои, не цепляй Particles плз - с него станется)
“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю все беда..с тем что не используют оригинальные размеры авто и дисков....поэтому и получаются лубяда такие...

с такими щелями тоже..не комильфо оставлять...тем более в разрез с оригинальной сеткой..

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю все беда..с тем что не используют оригинальные размеры авто и дисков....поэтому и получаются лубяда такие...

с такими щелями тоже..не комильфо оставлять...тем более в разрез с оригинальной сеткой..

А ты на стандартных авто замечал зазоры? Я - нет. Только в занозе увидел их. Да и причем тут реальные размеры? Ставь колесо хоть от caterpillar'а, главное настроить правильно
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что..с правильными размерностью покрышками и радиусом..такого не будет...

зазоров у меня нету ..но лопается все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что..с правильными размерностью покрышками и радиусом..такого не будет...

зазоров у меня нету ..но лопается все нормально...

Скрины в студию! Как настроить размер правильно, можешь объяснить\кинуть ссылку?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер одного юнита равен..1мм..

ну т..е берем реальные размеры из жизни и делаем также + делаем размер кола такой же (благо удобно кубик изменить)

далее берем радиус диска опять же...и ставим в вех.айде процентное отношение. поидее получаем идеально точную модель..ну это справедливо если сама модель также соотв реальным размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexanчег-ну уточни немного: могу-ли я считать юнитом(1мм) самую мелкую клетку к примеру 71я заноза,при открытии модели тачка длинной 50 квадратиков(думаю что это дициметры),далее при приближении эти квадратики делятся ещё на 10(сантиметры) ну и ещё приблизив получаем ещё десять квадратиков(мм)-правильно я думаю? да это всё по горизонтали(чтоб никто зря не писал про площадь квадрата и что в большом не десять а сто маленьких)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже упаси какие квадратики ?

 

смотри размеры детали..

 

жопустим сделай куб с размерами габаритными авто и все

квадратики вообще тут не причем

 

т.е. 1,795 юнитов ето 1795 мм

 

http://s50.radikal.ru/i128/1006/c9/e496f03bc2aft.jpg

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э как у меня всё запущено(я просто взял сентинел и тех характеристики м3 е 46 и посчитал эти квадраты и размеры сошлись,ну + - два см-вот и сделал такой вывод)лан буду пробовать делать куб,если можно ссылку на тему где описывается это действо

ps-всё понял по картинке, спасибо на крайняк приаттачу бампера к бодишелл и узнаю точную длинну(которая получилась и сравню с тех характеристиками)

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни каких настроек не надо. Просто расширь коллизию задних колес. Изменено пользователем MaddyMaxCarnage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни каких настроек не надо. Просто расширь коллизию задних колес.

Я так делал, работает через раз. Коллизия колес отвечает за осезаемость колес в игре а верней за их след и катание по дороге)
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпть. Scale уже не комильфо заюзать? Модель колеса(в режиме точек\полигонов) расширь, как тебе надо, хоть как у катка сделай.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпть. Scale уже не комильфо заюзать? Модель колеса(в режиме точек\полигонов) расширь, как тебе надо, хоть как у катка сделай.

А что расширять то епть? Колесо то при конверте одно - левое переднее. Если сделаю его шире, то будут все колеса широкие.
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдельной деталью, то после масштабирования жми Display... - Local Axes... - Reset to World. Вообще изменения коллизии задних колес должны помочь. Открой хотя бы стандартный инфернус, у него же одно колесо, а в игре задние шире, тут в коллизии дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отдельной деталью, то после масштабирования жми Display... - Local Axes... - Reset to World. Вообще изменения коллизии задних колес должны помочь. Открой хотя бы стандартный инфернус, у него же одно колесо, а в игре задние шире, тут в коллизии дело.

Масштабирование коллизии не поможет. Надо либо задние колеса отдельными моделями делать, либо масштабировать дамми колёс(wheel_rr и т. д.)

http://img824.imageshack.us/img824/9597/eflc2010071619384797.th.jpghttp://img708.imageshack.us/img708/7631/eflc2010071619385106.th.jpghttp://img709.imageshack.us/img709/8263/eflc2010071619385531.th.jpg

 

Вот у правого заднего колеса дамми был вытянут по оси-Y в виде впереди, поэтому оно сплющено. А у правого переднего я в том же виде растянул одну лишь коллизию - колесо осталось той же ширины.

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно, самый простой способ растянуть коллизию. ставить вехайклс от инфернуса можно если ты допустим не можешь открыть модель..

 

flashTrash, что за теории безумные, какие нафиг колеса отдельными моделями, смысл утяжелять модель?!

всё поможет, хоть гусеницы делай

http://s19.radikal.ru/i192/1007/3f/0de91bd38d4ct.jpg

Изменено пользователем Opg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что прописать в vehicles для того чтобы определенные экстры никогда не спавнились с машиной, а ставились только тренером, это ведь можно как то сделать?

Как расшифровываются эти значения(BOLD)

moonbeam, moonbeam, car, MOONBEAM, MOONB, VEH@STD, VEH@STD_LO1_LO1, 100, 999, 0.2400, 0.2400, 0.3, 2, 1.2 ,2, ext_sunroof+ext_strong

 

Кто нибудь сталкивался с проблемой, когда стекла фар загрязняются (затекстурены грязю) но они не мараются а наоборот, стекло становится практически невидимым. как решить? все перепробовал, стекла не мараются

Изменено пользователем Opg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opg, насчет экстр хз. "VEH@STD, VEH@STD_LO1_LO1"эти два параметра отвечают за посадку нико в машину(всего 3 вида) и их лучше менять парами, иначе можно напороться на рц20

Насчет стекл фар тоже странно, попробуй добавить активность спекуляр текстуры в материале стекла, поставь примерно 2.00 или 2.50. Само стекло станет видно чуть по лучше, и грязь наверно тоже.

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...