Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может дело в "GTAIV_Textures.xml" я его не ставил

скорее всего, после его размещения в занозе и появляется уже настроеные текстуры, грязь, спекуляр, бумп и прочее, если чё могу его залить его на обменник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин че так все сложно... я в шоке, замудрил до замудрения ))

Я же сказал мергаешь шафтер из example pack он уже там с правильными дамми, а остальное все то же что и на обычных(если их импортнуть в занозу) тачках из гта. Что касается грязи, если ты применил материал а грязи нет, может быть следуещее:

1-Не промаппена сама грязь(она везде вторым каналом, кроме материала tire), это бывет в 90% случаев

2-В свойствах детали(деталей) на которой ты хочешь сделать развертку проставлен 1 uv channel, то есть деталь сама по себе не приспоблена отображать 2ой канал. В любом случае если такое есть, заноза сама тебе скажет о том что не хватает каналов.

 

Ну еще может быть то что ты сам процесс развертки делаешь не верно, чтобы промаппить грязь, например на материале paint1 [CLR:1], в Edit Uv нужно сделать так:

http://i073.radikal.ru/1008/ed/0c271e407584t.jpg

Изменено пользователем MateDogg
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в теме форзы, но напишу и сдесь, столкнулся с проблемой конверта из форзы, при спавне авто, оно появляется как бы с маленьким налётом и перепадом цвета по всеё машине, но после любого удара авто становится нормальным!!! помогите плиз!!

после удара http://s54.radikal.ru/i143/1008/b9/6ae2c36d2970t.jpg до удара http://i074.radikal.ru/1008/fd/fd264d027be7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, после его размещения в занозе и появляется уже настроеные текстуры, грязь, спекуляр, бумп и прочее, если чё могу его залить его на обменник

Залей пожалуйста, если на лень :smile:

 

Блин че так все сложно... я в шоке, замудрил до замудрения ))

Я же сказал мергаешь шафтер из example pack он уже там с правильными дамми, а остальное все то же что и на обычных(если их импортнуть в занозу) тачках из гта. Что касается грязи, если ты применил материал а грязи нет, может быть следуещее:

1-Не промаппена сама грязь(она везде вторым каналом, кроме материала tire), это бывет в 90% случаев

2-В свойствах детали(деталей) на которой ты хочешь сделать развертку проставлен 1 uv channel, то есть деталь сама по себе не приспоблена отображать 2ой канал. В любом случае если такое есть, заноза сама тебе скажет о том что не хватает каналов.

 

Ну еще может быть то что ты сам процесс развертки делаешь не верно, чтобы промаппить грязь, например на материале paint1 [CLR:1], в Edit Uv нужно сделать так:

http://i073.radikal.ru/1008/ed/0c271e407584t.jpg

Ёмаё при чём тут дамми?! с ними проблем нет! Проблема в свойствах материала ! Когда я добавляю текстуру в МЕ жму едит у меня нету там таких вещей как "GTA: Texture" , "GTA: Dirt/Mud/Reflection" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови http://ifolder.ru/18824368

 

Куда её кидать написано в туторе, только читай внимательно в каком paint1 [CLR:1] каким каналом стоит грязь, в основном 2 каналом

Вот пример http://s59.radikal.ru/i165/1008/f7/01991a0ba0e3t.jpg

Изменено пользователем T1MON2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T1MON2 Спасибо! :yahoo: Наконец работа из ступора вышла :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Хм... возник новый вопрос. :drag: Как сделать текстуры интерьера, чтобы и ночью они работали... то есть что бы приборы подсвечивалиь?

Изменено пользователем T-34m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгружаешь в шейдер lightsemissive текстурку приборки и прочего что должно гореть, и всё будет гореть когда нико будет садиться в авто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верней когда двигатель заведен, кто сидит за рулем пофигу игре. Тока заводишь двиган, сразу загораются лампы в салоне. Если хочется сделать чтобы горели только например с ближним светом, то аттач все что светится в салоне к фарам (headlight), но учти что если разобьеш фары то с ними исчезнут и свет текстуры в салоне, так что повреждения тоже нужно учесть..
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с новой проблемой...

Почти доделал машинку, осталась пара мелочей, и в игре вдруг подумал что она маловата, по габаритам... увеличил её с помощью Scale увеличивал часис, с применением к под объектам, но в игре почему то машина не увеличилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-34m, ну обычно лично у меня такая проблема тока у колес. Если ты хочешь скейлить всю машину, то делай следуещее. Выдели все, модифи-скейл, проставь все галочки в scale, жми и держи клав ctrl и нажимай мышкой по одному из видов, должно выскочить окошко, по нему очень удобно скейлить, так как масштабирование происходит сразу с 3х сторон. Еще один нюанс, чтобы до идеала довести размеры авто, зайди в свойства бодишел и смотри там размеры в бокс, вот скрин где это:

http://s05.radikal.ru/i178/1008/ab/8a98da790274.jpg

А вот если изменил размеры в занозе а в игре ничего не изменилось, тут просто. Идешь в display>local axes>reset to parent (по ориентации), после этого все должно быть норм.

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

как добавлять в TWD собственные текстуры??G-texture только ддс добавляет а когда я текстурю в занозе вместо пнг ддс текстурой то она при экспорте выдает ошибку((

 

2

не отображается текстура салона(маты от Шафтера брал,заменил с помощью openIV в WTD файле текстуры салона на свою,но она не отображается в игре((

такимже способом фары делал,так с ними все нормально

3

стекло фар(

на него нанес мат как и для обратной стороны стекол(как в туторе)но сквозь него не видно самой фары (


OUR GUARANTEE : we guarantee to have some of the parts, some of the time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

как добавлять в TWD собственные текстуры??G-texture только ддс добавляет а когда я текстурю в занозе вместо пнг ддс текстурой то она при экспорте выдает ошибку((

Добавляй в архив текстуры в DDS формате с таким же названием что и PNG, кстате кодировку лучше использовать DXT5

 

2

не отображается текстура салона(маты от Шафтера брал,заменил с помощью openIV в WTD файле текстуры салона на свою,но она не отображается в игре((

такимже способом фары делал,так с ними все нормально

Чё то вообще не понял, может ты формат не правильный использовал, текстура то заменилась? в архиве.

 

3

стекло фар(

на него нанес мат как и для обратной стороны стекол(как в туторе)но сквозь него не видно самой фары (

Попробуй внешним vehglass, и аттач к фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как добавлять в TWD собственные текстуры??G-texture только ддс добавляет а когда я текстурю в занозе вместо пнг ддс текстурой то она при экспорте выдает ошибку((

При экспорте в занозе снимай галочку Store Textures. Эта функция позволяет не создавать wtd совсем. Так делают единицы так что я считаю это лишнее.

не отображается текстура салона(маты от Шафтера брал,заменил с помощью openIV в WTD файле текстуры салона на свою,но она не отображается в игре((

такимже способом фары делал,так с ними все нормально

Использовал не верный материал в занозе. Все доп материалы никогда не создаются вручную, их нужно создавать копированием оригинала, проверь есть ли в твоем метериале салона гта шейдеры.
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-texture нехочет делать нормальный WTD фаил((добавляю одну dds текстуру,сохраняю.добавляю WTD через OpenIV.запускаю.игра не загружает сейв(просто бесконечно длится заставка

 

пс

про ресские буквы в адрессе дабавляемой текстуры и ограничение размера и колличества текстур в wtd фаиле и знаю.я все это учел.

 

ппс

 

вот что пишет про попытке сохранить wtd

 

Compression of file data failed, zlib error: Z Buffer error

Изменено пользователем Fled

OUR GUARANTEE : we guarantee to have some of the parts, some of the time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит плохо учел. Размер втд должен быть не больше 1,5метра+количество текстур не больше 50 вроде... А по поводу того что у тебя вылетает... я так понял ты не заменяешь авто а добавляешь его, поэтому я тут не советчик, вообще лично я не поддерживаю это. Так как багов точно не избежать. Попробуй сначала замени какую нибудь тачку, а когда доделаешь добавляй.
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трабл был в самом G-texture

скачал новую и с ней все нормально

******************************************************

 

кто может сказать как хром делать??

 

текстура салона на дверях очень размытая((в то время как она же отлично отображается в самом салоне.как это исправить??

 

я делаю авто на базе Шафтера,и заменяю постепенно его детали своими,но у него нет таких деталей как решетка радиатора(отдельная от капота),задние боковые стекла,как мне их добавить??


OUR GUARANTEE : we guarantee to have some of the parts, some of the time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у него нет таких деталей как решетка радиатора(отдельная от капота),задние боковые стекла,как мне их добавить??

Решётку радиатора можно присоеденить с chassis_L0 или создать отдельный думмис misc_a и в него вставляй радиатор под именем misc_a_L0 и misc_a_L1 (деталь с расстояния 30м) + ещё свою коллизию misc_a [COL]

 

Вот прикрепил примерpost-30736-1282809376_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста. Как сделать тюнинг экстрами?

 

G-texture нехочет делать нормальный WTD фаил((добавляю одну dds текстуру,сохраняю.добавляю WTD через OpenIV.запускаю.игра не загружает сейв(просто бесконечно длится заставка

 

пс

про ресские буквы в адрессе дабавляемой текстуры и ограничение размера и колличества текстур в wtd фаиле и знаю.я все это учел.

 

ппс

 

вот что пишет про попытке сохранить wtd

 

Compression of file data failed, zlib error: Z Buffer error

Чем конвертил в .dds? При сохранении выбирай DXT1, я пользуюсь paint.net

Изменено пользователем G-Unit 149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-Unit 149

спасибо за советы

все получилось!!

 

 

я так и не могу сделать мат хрома((помогите!как делать хром??

 

 

и еще как сделать рабочие номера??

Изменено пользователем Fled

OUR GUARANTEE : we guarantee to have some of the parts, some of the time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-Unit 149

спасибо за советы

все получилось!!

 

 

я так и не могу сделать мат хрома((помогите!как делать хром??

 

 

и еще как сделать рабочие номера??

Хром первым каналом накладывай, хотя это даже необязательно (многие его не испольуют)

Стандартные номера vehicle_generic_detail2 mesh (стандартный материал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из какого стандартного мата делать хроом?

 

и где редактировать уровень отражений?

 

а можно исползовать свою карту для грязи??

 

как делать бамп и спек карты??

Изменено пользователем Fled

OUR GUARANTEE : we guarantee to have some of the parts, some of the time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из какого стандартного мата делать хроом?

 

и где редактировать уровень отражений?

 

а можно исползовать свою карту для грязи??

 

как делать бамп и спек карты??

Из стандартной краски;

в Uv Mapper;

нет;

в фотошопе с помощью специального плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fled-вот ещё вариант:

1)mesh-серый кусочек, в том что у прямоугольной фары есть и бамп для зеркала(смотри бамп mesh)

2)extensions-user-defined options-specmap-увеличить

3)можно, просто кинуть её в wtd потом

4)бамп в прогах CrazyBump(не пробовал) или я делаю в ATI Map Generator(понимает tga формат и если в паинте готовить текстуру, то чтоб не было сжатия, ну или чего-то схожего с ним, в разных прогах по разному называется) и далее паинтом 3.35 в dds и png, а спек ставлю такой как и текстура или можно сделать чёрнобелый и уменьшить соблюдая пропорции.

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...