Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что нужно повернуть, чтобы колесо в игре отображалось не перевернутым?

В смысле?

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Ну в первоначальной модели колесо было с правой стороны, я его переместил на левую сторону (только колесо, остальное оставил как было.)

Вот теперь в игре все колеса отображаются задом на перед, тоесть ободом внутрь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первоначальной модели колесо было с правой стороны, я его переместил на левую сторону (только колесо, остальное оставил как было.)

Вот теперь в игре все колеса отображаются задом на перед, тоесть ободом внутрь..

Modify > Mirror

Modify > Flip

Modify > Surflace > Normal > Calculate

 

Потом оси не забудь вернуть в центр, а вообще тебе по хорошему нужно FAQ по конверту читать, и учиться - сейчас ты лепишь конверт до первого неизвестного тебе случае, помочь конечно поможем.

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modify > Mirror

Modify > Flip

Modify > Surflace > Normal > Calculate

 

Потом оси не забудь вернуть в центр, а вообще тебе по хорошему нужно FAQ по конверту читать, и учиться - сейчас ты лепишь конверт до первого неизвестного тебе случае, помочь конечно поможем.

 

Что именно крутить? Вилмеш, все колы или дамисы?

И какие оси в центр вернуть?

 

Я извиняюсь, только учусь..

 

Ваши ответы мне более хорошо воспринимаются чем факю.

Изменено пользователем PlayUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно крутить? Вилмеш, все колы или дамисы?

И какие оси в центр вернуть?

 

Я извиняюсь, только учусь..

 

Ваши ответы мне более хорошо воспринимаются чем факю.

ну ты даешь!!! делаем проще с твоим колесом, делай ему rotate на 180 градусов, подгоняем к стандартному колесу, удаляем полигоны со стандартного колеса до одного. После соединяй свое attach со стандартным, удали тот самый полигон стандартного колеса. Готово! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя колесо не вывернуто наизнанку,а просто развёрнуто на 180градусов в игре от нормального состояния,то надо сбросить локальные оси,вроде.Я так делал.Display-Local Axes-Reset To World.Галочка на Orientation и Keep Object
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо видно на месте, значит у тебя что-то с осями. открой меню локальных осей и сбрось ось к родительской оси как по ориентации так и по направлению.

 

PlayUser, смотри, давай так: чтобы не забивать тему маломальской перепиской, собери хотя бы 4-5 вопросов, а тогда уже их пости, пронумеровав. ок? если продолжать задавать по одному мелкому вопросу, то за пару дней эта тема в мусорку превратится.

 

и почему ты используешь для обучения английскую локализацию занозы? я понимаю там олдфагам религия не позволяет использовать русскую, но для обучения методом тыка советую использовать все же ее.

 

$DRON$, elardi, открою вам секрет - вы оба указали неверный способ отзеркаливания :biggrin:$DRON$ был вобщем-то прав, но на самом главном последнем пункте запоролся, ибо после пересчета нормалей в лучшем случае непрошитые вершины придется сглаживать, в худшем - колесо превратится в непригодную какаху. вся суть в том, что нормали надо не пересчитывать, а разворачивать (в режиме вершин)

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно крутить? Вилмеш, все колы или дамисы?

И какие оси в центр вернуть?

 

Я извиняюсь, только учусь..

 

Ваши ответы мне более хорошо воспринимаются чем факю.

Проще найди человека который тебя научит, меня научил Aleksant за что ему огромное спасибо, мы с ним убили НЕДЕЛЮ-ПОЛТОРЫ, каждую ночь и почти до утра мы лопатили е34 по аське.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще найди человека который тебя научит, меня научил Aleksant за что ему огромное спасибо, мы с ним убили НЕДЕЛЮ-ПОЛТОРЫ, каждую ночь и почти до утра мы лопатили е34 по аське.

Врятли кто-то согласится.

 

Постараюсь собирать более нескольких вопросов и постить в нумерованом виде

 

Несколько вопросов есть:

1. Нужно что-бы машина в игре не блестела, ну именно кузов и так же резина и диски колес. Как убрать блеск? И там где нужен блеск - как добавить?

2. Из-за чего автомобиль в игре трясется?

3. И еще заметил, что внутри не текстурится, как реализовать тестуривания внутри (например нужно затекстурить колесо внутренюю сторону)

Изменено пользователем PlayUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Спекуляры меняй на более тёмные,вплоть до чёрных.Надо.чтоб блестело-спек должен быть светлей

2.Проблемы с хандлингом,может быть.А может быть,с лок.осями.К миру сбрось дамми .wft ,дамми chassis,а chassis_L0,1,2 к родителю.Вроде как,помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, фары еле светят, поворотники тож. и поворотники светятся вроде...

Кузов машины переливается какой-то тенью, так же колеса переливаются.

Вот на скриншоте можете увидеть.

post-53567-1377176625_thumb.jpg

Изменено пользователем PlayUser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материалы надо настраивать правильно, как в оригинальных авто, как написано в уроке. подробнее можешь изучить здесь: http://www.am-team.ru/forum/54-223-1 там же есть ссылки на остальные уроки по разным матам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать что бы доп фары включались как такси лайт? у меня они постоянно горят, хотя сделал всё как на такси. И ещё хотел сделать открывающийся крышку бака, крутил оси и сам дамми а крышка всегда в одном положении, вот модель может кто глянет? http://rghost.ru/48338128
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать что бы доп фары включались как такси лайт? у меня они постоянно горят, хотя сделал всё как на такси. И ещё хотел сделать открывающийся крышку бака, крутил оси и сам дамми а крышка всегда в одном положении, вот модель может кто глянет? http://rghost.ru/48338128

ну, немного расплывчатые ответы, сам такого не практиковал, но может что и будет полезно.

 

по поводу такси лайтов, то там видимо нужна полнейшее соответствие нумерации и наличия экстр + соответственный флаг в веиклс.иде

 

на счет крышки бензобака, то по мимо осей тебе скорей всего понадобится включить в работу и свойства дамми:

http://thumbnails101.imagebam.com/27208/08e284272075118.jpg

посмотри, у всем дамми-сфер есть эта опция и она отличается в зависимости от того, в какую сторону открывается деталь. активируется установкой галочки, сначала подбери нужную ось и выбери уровень поворота (по умолчанию у всех деталей выставлено на 71)

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как епм делать? есть какие нибудь туторы? нужно например сделать вращающуюся деталь, что там и как называть вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как епм делать? есть какие нибудь туторы? нужно например сделать вращающуюся деталь, что там и как называть вообще.

никаких особых названий не требуется. ты просто делаешь ЕРМ-деталь с даммика вращающейся детали -- двери, капот, багажник -- названия соответственны. оси и значения углов вращения уже надо устанавливать исходя с конкретной детали.

 

быстрый пример: если хочешь сделать подымающиеся фары на двухдверном авто, то лучше всего скопировать дамми капота (т.к. открытие аналогичное), дать ему имя задней двери (одной) и в него поместить соответственно выдвигающиеся детали. основную работу скрипта обеспечивают же настройки в .ini файле, советую просто взять строку с любого другого ЕРМ-конверта и подставить себе. в нем по сути важно идентифицировать хеш (находясь в авто, нажать Num 8 при уже установленном скрипте) и установить верный ID вращающейся детали (следующее значение после набора цифр хеша):

0 - левая передняя дверь

1 - правая передняя дверь

2 - левая задняя дверь

3 - правая задняя дверь

4 - капот

5 - багажник

 

важно: сделать поддержку ЕРМ, не жертвуя при этом даммиком вращающейся детали, не представляется возможным!

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сделал деталь door_dside_r поставил модель в игру, поставил епм скрипт, сел в авто нажал Num 8 ничего не происходит, нет никаких хэшей.

пс в moveDoors.ini нужно что то вписывать перед тем как нажимать в игре Num 8? может сам скрипт не пашет, хотя SNT, контроль камеры, и вид от первого лица работают. И еще может проблемы из за настроек в vehicles.ide ? если стоит модель пикапа там же нет door_dside_r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сделал деталь door_dside_r поставил модель в игру, поставил епм скрипт, сел в авто нажал Num 8 ничего не происходит, нет никаких хэшей.

пс в moveDoors.ini нужно что то вписывать перед тем как нажимать в игре Num 8? может сам скрипт не пашет, хотя SNT, контроль камеры, и вид от первого лица работают. И еще может проблемы из за настроек в vehicles.ide ? если стоит модель пикапа там же нет door_dside_r

если хеш не появляется, значит скрипт не работает, поскольку хеш идентифицируется для любого транспортного средства в игре, неважно, стандартная модель или конверт. установи какую-нить модельку с ЕРМ, проверь скрипт на работоспособность. возможно для ЕРМ понадобится заменить скриптхуки. какая у тебя версия ЕРМ и какую версию игры (патч) используешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, скрипт заработал, вот хэш 1051281622

 

вот я взял эти строчки с модели на которой крутятся вентиляторы, но их там 2, а у меня только одна вращающаяся деталь

 

EPM 1.6

xxxx,2,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan1

xxxx,3,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan2

xxxx,4,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan3

xxxx,5,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan4

 

 

теперь я должен заменить *ххххх* своим хэшем? вот только какая строчка для door_dside_r ?

 

*****************

 

Вообщем я забил

Изменено пользователем Суперклей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, скрипт заработал, вот хэш 1051281622

 

вот я взял эти строчки с модели на которой крутятся вентиляторы, но их там 2, а у меня только одна вращающаяся деталь

 

EPM 1.6

xxxx,2,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan1

xxxx,3,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan2

xxxx,4,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan3

xxxx,5,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan4

 

 

теперь я должен заменить *ххххх* своим хэшем? вот только какая строчка для door_dside_r ?

 

*****************

 

Вообщем я забил

ну смотри, все строки одинаковы, за исключением второго значения. как я тебе писал выше, второе значение в строке -- это ID детали, которую ты используешь:

0 - левая передняя дверь

1 - правая передняя дверь

2 - левая задняя дверь

3 - правая задняя дверь

4 - капот

5 - багажник

следовательно, door_dside_r -- door_driverside_rear -- это левая задняя дверь, значит тебе надо добавлять хеш в строку fan_1:

1051281622,2,9.0,1,S,W,0,0,0,0,4,0.20,1,50,0,0,0,0,0,1,0,0,0,3,0.45,1,0,0,0,0,CK1500SB [Dimon] fan1 (выделенное жирным можешь заменить на свое усмотрение, например, подписать свой мод)

(если вдруг перед цифрами хеша стоял знак "-", то его тоже надо вписывать в строку)

конечно все это только теоретически, так как именно ЕРМ-вентиляторы я не реализовывал :smile:

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вообщем вал как дверь открывается/закрывается, никаких вращений :biggrin:

там походу нужно что то ещё с деталью и даммисом делать, хотя делал всё как на модели с которой брал настройки

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
в игре деталь выглядит как на 2ой пикче Изменено пользователем Суперклей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вообщем вал как дверь открывается/закрывается, никаких вращений :biggrin:

там походу нужно что то ещё с деталью и даммисом делать, хотя делал всё как на модели с которой брал настройки

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
в игре деталь выглядит как на 2ой пикче
ты в свойствах дамми (User-Defined options) настраивал угол вращения, как на той багги? ну или просто сними нужную дамми-сферу с той модели да поставь себе. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или просто сними нужную дамми-сферу с той модели да поставь себе.

Да, так и сделал, всё заработало, только крутится как то убого, с маленькой паузой, буду другие настройки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...