Перейти к содержанию

Limon Garage


Рекомендуемые сообщения

Лимоне срочно нужны японки для САН АНДРЕСА

 

1Год выпука не позже 92 (93 пойдет . ОК.)

2 Сток. Тюннг только если устанавливаймый.

3 Приемлемое качество.

4 По возможности желателен ЛЕВЫЙ руль и сановские номера.

ok :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, из Драйвера чтоли? Смело, очень смело, учитывая

WIP:

1966 Shelby Cobra 427 S/C - 40%

)))

 

Доделка и конверт в ВС я надеюсь?)

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для GTA 3 , поэтому и подоптимизировал машинку, дабы не мучать двиг 3 гта.

Но и в вайс конвертнуть проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Правда после такого варварства приходится проводить "доработку напильником". До оптимизации в модели было за 20 000 поли например.... Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Правда после такого варварства приходится проводить "доработку напильником". До оптимизации в модели было за 20 000 поли например....

А что именно оптимизировано? На скрине вижу что убрал треугольники утилитой макса, но после экспорта модели они снова вернутся. И 20 000 поли это разве много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон, столько на форуме, а ума не прибавилось ни на грамм))Ничего и правда не изменилось от твоей оптимизации. Как было 20к ФЕЙСОВ, так их и осталось. В эдит поли полигоны считаются те, что лежат в видимых рёбрах. Т.е. если полигон 4х угольный, в нём всёравно 2 фейса, но макс считает его одним полигоном. А когда сеть была поделена на треугольники, то макс видел эти треугольники и брал их в расчёт. Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покрайне мере хуже от этого не стало.

Кстати - какие номера использовать для гта 3 ? И если не тяжело подкинте хорошую текстуру для царапин и разбитых стёкл.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покрайне мере хуже от этого не стало.

Кстати - какие номера использовать для гта 3 ? И если не тяжело подкинте хорошую текстуру для царапин и разбитых стёкл.

Вроде щас активно используют текстуры царапин из 4ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера юзай которые сделал Oldsmobile_85, текстуры царапин и битого стекла из 4ки.

Вот может пригодится, залил хром, царапины, битое стекло:

download

Изменено пользователем mad-dog666
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такая тема. Выдался мне свободный месяц (сессию сдал, работа на дому ) - решил довести свой карпак до конца, благо вышло немало хороших моделей.

Но есть следующие вопросы.

 

1 Оно вообще надо ? Нужен ли такой мод, учитывая что игре уже скоро как 10 лет стукнет.

 

2 Заняться только авто или как в прошлых версиях (текстуры, оружие, и т.п.)

 

3 Стремится в замене авто к максимальной аутентичности (выбирать максимально близкую модель к оригиналу) или стремится заменить весь автопарк максимально качественно (оставаясь в рамках тематики мода) ?

 

4 Что делать с физикой авто ? Вариант - брать авторсикй ну вообще не катит, там полнейший разброд и шатание - в результате мусоровоз входит в повороты лучше хонды црх, а лимузин уделывает ламбо на прямой.

 

5 Включать ли в мод дополнительные авто в MVL ?

 

 

Ну и принимаются конкретные предложения по заменам.

 

Касаемо планов работ

Крайний срок 30 число. Не успею - так не успею. До 15 - обдумывание и сбор контента, до 20 сбор контента и замена моделей, до 30 хэндлинг шлифовка и т.п.

Уделяя этому немного времени каждый день - должен управится.

 

Пока что как-то так.

 

4. - Переделать.

Лаконично конечно, но тогда встаёт вопрос, пытатся сделать реалистичную физику для всех авто или просто редактировать стандартный хэндл под конкретное авто ( тип привода там) ?

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так господа начнем. И начнем со спорткаров.

 

Banshee - в идиале 1986 Corvette C4

Лучшее что нашёл - Chevrolet Camaro Convertible '86 авторы Pumbars

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.gtainside.com/en/downloads/dl/camaro86CabrVC.gif
Впринципе не худшая модель, и движоку у этих авто один и тот же, но хотелось бы всеже именно корвет.

 

 

Cheetah - в идеале 1984 Ferrari Testarossa

Лучшее что нашёл - Ferrari 512 Testarossa 1984 авторы JayRocc & Venik

http://gta.com.ua/files/gta-vc/cars/ferrari_512_testarossa_1984.jpg

Само авто - именно то чтто надо - но качество оставляет желать лучшего. Как вариант - можно поставить эту гэтэошку, по качеству нареканий нет, но это уже несколько не то. Или дождаться Test Drive Ferrari - и конвертнуть от туда (но это дополнительная работа, а времени нету )

 

Comet - в идеале Porsche 930 Targa

Тут завал полный. Есть правда несколько одинаково хреновых вариантов

Porsche 959 автор Neflection - формально модель 1986 - но они в продажу только в конце 87 поступили. Да и это полновесный сперкар. 930 всёж более дешовое авто.

1970 Porsche 914/6 Neflection - эта наооброт слишком "простая"

Porsche 911 Speedster Author: Fragdieb - основная претнзия - КАЧЕСТВО, вернее его отсутствие. То что неплохо смотрелось в 2004 - сейчас смотрится страшненько. Ну и вроде как конкретно этот экземпляр - 89 года. Хотя 930 в кузове тагра были и в 86

http://www.gtainside.com/en/downloads/download2/911speedster.jpg

Впринципе можно было бы конвертнуть из форзы - но опять же время. Да и в форзе не кабрио.

 

Deluxo - в идеале 1981 De Lorean DMC-12

Есть отличная моделька Serzh`а . Нареканий никаких/ Ну развечто диски неплохо бы пофиксить и обьёмный движок запилить.

http://gta.com.ua/files/gta-vc/cars/delorean_dmc_12_1982.jpg

 

Infernus - Lamborghini Countach LP500

Благодаря Renegade - есть идеальная замена. Одно из лучших авто для вайса вообще.

http://3d-cars.org/uploads/posts/2011-05/1304261919_lambovc.png

 

Phoenix - 1979-1981 Pontiac Firebird

Никки смоделил отличный фаербёрд.... 77 года. Чуть старше чем нужно, хотя сама модель идеальна. Можно было бы взять из драйвера (там то что нужно) но это поять же время....

http://gta.com.ua/files/gta-vc/cars/pontiac_trans_am_1977.jpg

 

Stinger - Ferrari 365 GTS/4 "Daytona" 1972

Есть идеальная замена. Моделька тоже почти идеал.

http://gta.com.ua/files/gta-vc/cars/ferrari_365_gts4_daytona_1972.jpg

 

 

Ну и встаёт вопрос с Sabre и Sabre Turbo. Вариантов множество - (ездь даже идеальный 442 олдс) но у всех них отсутсвуют тюненые версии. А лепить на них разные машины нехочется. Что будем делать ?

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон не стоит трогать вайс, там уже всё на мази, отличные модели. Дальше ты не перепрыгнешь. Хотелось бы качественную сборку IVки. Не стой на одном месте...надо двигаться вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - но нет. За четвёрку даже браться не буду. И без меня желающих толпы. Да смысла в это нету. Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Оно вообще надо ? Нужен ли такой мод, учитывая что игре уже скоро как 10 лет стукнет.

 

2 Заняться только авто или как в прошлых версиях (текстуры, оружие, и т.п.)

 

3 Стремится в замене авто к максимальной аутентичности (выбирать максимально близкую модель к оригиналу) или стремится заменить весь автопарк максимально качественно (оставаясь в рамках тематики мода) ?

 

4 Что делать с физикой авто ? Вариант - брать авторсикй ну вообще не катит, там полнейший разброд и шатание - в результате мусоровоз входит в повороты лучше хонды црх, а лимузин уделывает ламбо на прямой.

 

5 Включать ли в мод дополнительные авто в MVL ?

1. IMHO, не очень. Кто в Вайс играет (типа тебя и меня), давно собственную сборку холит и лелеет. Для новичков... Нет, не пойдут дети в Вайс, не пойдут. :nea:

2. Оружие меняй (близко к оригиналу), текстуры не трогай, наверное. Уж больно там для всех фломастеры разные...

3. Кто именно стремится? Или это ты о себе в третьем лице? Уж ты сколько лет этим занимаешься, должен понимать, что "максимально близкая к оригиналу" - значит "ну, что было, то и поставил"...

4. Вот тут однозначно исправлять явные косяки, по возможности относясь с уважением к оригиналу. :crazy:

5. Нет смысла. У кого есть и правильно работает, свои поставит. У кого нету или глючит, замучает вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще надеялся что ты сделаешь 80th car pack, точнее, те ТС которые были распространены в Майями именно в 85-86 годах(но уж очень это анрил, я так посмотрю по своему небольшому опыту) Не хватает тех машин, которые как раз таки были очепнь распространены тогда( Дипломат/Гранд Фьюри, Корветт С4, Бронки), форТ ЛТД, 911 тарга, 116\126 Us spec, нормальной Тестароссы, бимера е23,, вэнов и бусиков Рэмвэнов), всяких около фуллсайз корыт конца 70х, и американизированных япошек типа Датсунов 510\240z, королл или селик) Ну короче говоря ситуация утруждающая на долгое время))

 

1 Оно вообще надо ? Нужен ли такой мод, учитывая что игре уже скоро как 10 лет стукнет.

Как бэ делается в первую очередь для себя, не? Или я чего то пропустил?)

 

2 Заняться только авто или как в прошлых версиях (текстуры, оружие, и т.п.)

Авто, веапон, а так на твое усмотрение..Прикольненько риальные названия улиц, районов, заведений

 

3 Стремится в замене авто к максимальной аутентичности (выбирать максимально близкую модель к оригиналу) или стремится заменить весь автопарк максимально качественно (оставаясь в рамках тематики мода) ?

Лучше пусть будет на уровне, качественно

 

4 Что делать с физикой авто ? Вариант - брать авторсикй ну вообще не катит, там полнейший разброд и шатание - в результате мусоровоз входит в повороты лучше хонды црх, а лимузин уделывает ламбо на прямой.

Лепи свое, у всех капитальный разброс и это так)

 

5 Включать ли в мод дополнительные авто в MVL ?

Нет, это лишнее, лучше скидывать готовые архивы в тему с МВЛ. что бы народ качал и ставил на свое усмотрение. Изменено пользователем mad-dog666
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Оно вообще надо ? Нужен ли такой мод, учитывая что игре уже скоро как 10 лет стукнет.

Не нужны только заниженные приоры, а такой мод будет актуален. В первую очередь тем, что сильно экономит людям время.

 

2 Заняться только авто или как в прошлых версиях (текстуры, оружие, и т.п.)

Текстуры лучше не заменять, старые сборки и так уже еле идут, что будет с бедным RW при текстурах хай-рез - страшно представить.

 

3 Стремится в замене авто к максимальной аутентичности (выбирать максимально близкую модель к оригиналу) или стремится заменить весь автопарк максимально качественно (оставаясь в рамках тематики мода) ?

Всё хорошо в меру. Не все модели СА имеют свои качественные прототипы на замену. Как мне кажется, лучше не ставить то, что совсем выбивается из общего стиля, модели должны выглядеть примерно равными по качеству.

 

4 Что делать с физикой авто ? Вариант - брать авторсикй ну вообще не катит, там полнейший разброд и шатание - в результате мусоровоз входит в повороты лучше хонды црх, а лимузин уделывает ламбо на прямой.

Чтоб не было разброда и шатания - все модели надо самому делать и настраивать.) Поправить там, где критично и нормально.

 

5 Включать ли в мод дополнительные авто в MVL ?

Лучше не стоит, лишний геморрой себе обеспечишь. Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Скорее да, чем нет. Не знаю насколько он будет интересен молодёжи, которая играла только в "четвёрку", но, такие "старички" как я, точно скачают)

2 и 3 - Мне кажется упор стоит сделать не на технику, а на остальное. Можно попытаться сделать Майами 80-х с заменой вывесок, билбордов и т.д. И не надо текстуры в HD - хватит замен надписей.

А вот с техникой посложнее. Некоторых моделей до сих пор нет, так что особо не разгуляешься)) Ставь то, что на твой взгляд, более подходит! И конечно, попробуй заменить всё оружие.

4 - Только один вариант. Настраивай сам. Возьми пару моделей (например, суперкары) за основу и отталкиваясь от них делай настройки для остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда буду брать за основу стандартный хэндл и незначительно переделывать под конкретное авто. Это кстати улучшит совместимость с прохождением игры.

Ни и значит моду всётаки быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут решил вернутся к моделлингу. Перечитал допушенные мной при моделировании делорина ошибки, и решил попробовать создать новую модль с нуля.
В этот раз решил двигаться от общего к частному - создал бокс и потиху вырезаю из него корветт.  Пока первый так сказать набросок, который будет уточнятся и детализироватся.
Но поэтому сообственно и хотелось бы спросить у опытных моделеров - насколько вообще соответсвуют формы, где какие косяки ну и т.д. дабы искоренять это вся уже на начальном этапе. Ну и касаемо сетки тоже интересно - насколько правильно я её строю.
http://thumbnails105.imagebam.com/41471/f55ebf414708170.jpg 
`84 Chevrolet Corvette 

 

Важный для меня вопрос - как увеличить детализацию арок без вредв для сетки.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостно видеть, что кто то взялся за эту модель) Решил сам с 0 сделать и не брать модель из игры Корвет. В принципе, её, как мне кажется, можно взять для основы(как чертеж) под подгонку основных габаритов, а дальше по фоткам исправлять. На роль профи не претендую) но пока бросился слишком ровный край бампера переходящий в арку(возможно это было сделано специально, что бы легче было ровнять). Странное заужение (слишком резкое) на капоте спереди(на виде сверху) и заднее стекло у основания (у тебя там треугольник вышел) можно его разбить, и сделать по круглее, как мне кажеться

 

Ну и так, вот не плохая страничка с внутренностями

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...