Перейти к содержанию

GTA 4 переезжает в GTA: SA!


Рекомендуемые сообщения

Посмотрев на ютюбе имеющийся мувик, хотел бы сказать, что немешалобы изменить стиль хождения Нико. Сильно по еевски.

А по поводу конверта задум классный. Если уж делать конверт, то помоему 100% (в плане физики машин, сюжета, карты в основном меню и прочего).

Я уверен, что многие из немногих бывших геймеров не смогли поиграть в GTA IV именно из-за старенького железа.

Кстати было бы ещё замечательнее, если в коплекте с игрой будет идти GTA SA-MP послдений, с рабочим мультиплеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на ютюбе имеющийся мувик, хотел бы сказать, что немешалобы изменить стиль хождения Нико. Сильно по еевски.

А по поводу конверта задум классный. Если уж делать конверт, то помоему 100% (в плане физики машин, сюжета, карты в основном меню и прочего).

Я уверен, что многие из немногих бывших геймеров не смогли поиграть в GTA IV именно из-за старенького железа.

Кстати было бы ещё замечательнее, если в коплекте с игрой будет идти GTA SA-MP послдений, с рабочим мультиплеером.

Ещё бы замечательнее было,если б шел МР рабочий с именно этой модификацией.Что бы все кто её поставил могли сразиться в сети))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смысл про железо говорить ? такая огромная площадь и хайполи модели..движок и ваше железо будут выводить на фпс такойже как и в 4ки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал взят с сайта http://vol-gta.3dn.ru

Полная конвертация GTAIV в GTASA - скоро релиз

Недавно некие Vans123 и Rwils79 представили видео, которое показывает часть района города Liberty City из GTA4.

Конечно же видео не показывает финальный результат работы, однако мы можем заметить качественную конвертацию с замечательными

текстурами.

Однако я бы не выкладывал данную новость, если бы ко мне не попала интересная информация о моде. Сначала я напишу о команде

проекта. Команда хорошая т.к. у всех есть замечательный энтузиазм и все друг с другом дружат.

Вот список участников команды на данный момент, которая работает над проектом полной конвертацией GTAIV для движка GTASA:

 

rwils79 - Парень, который начал всё это, лидер, основатель и конвертер для этого проекта.

vans123 - Конвертер, прелайтер (создаёт освещение для карты).

johnathon956 - Аудиоконвертер, основной скриптер.

noelgamo - Конвертер.

Huckleberry Pie - Дизайнер GUI или ГИ (Graphical User Interface или Графического Интерфейса), конвертер загрузочных скринов, GXT редактор.

gtasearcher - Продвинутый скриптер, аудио конвертер и редактор, редактор программы запуска игры, графический дизайнер, программер командой строки.

 

А как же появился проект? Как зародилась идея? Вы бы сказали: "Ну конвертация LC из IV в SA чего же тут думать?!". Однако

первоначально автор работал один и просто хотел сконвертировать Брокер (район) из GTAIV в GTASA, а потом решил сконвертировать ВСЮ карту.

 

Его слова:

"Я хочу сконвертировать район Брокер в SA! Да! Хорошая идея! Поэтому когда я сконвертировал несколько кварталов района Брокера, я подумал: кто-то же должен сконвертировать всю карту из GTA4 в GTASA когда-нибудь, а я уже сконвертировал часть города и не останавливаюсь. Почему же я не могу идти дальше и сконвертировать ВСЮ карту? (я знаю, что это займет ООЧЕНЬ МНОООГО ВРЕМЕНИ)..."

 

Вот как зародился проект.

 

Кстати, вот официальный сайт проекта - www.ivbroker2sa.webs.com

Да пусть вас не смущает домен сайта. Как я уже писал, изначально планировался конверт только района Брокер. Поэтому такой домен. Но команда всё-равно конвертирует ВЕСЬ город, не волнуйтесь.

 

Теперь о моде. Если наш проект - GTA Liberty SAN IV есть римейк GTA SAN IV, то этот проект полной конвертации Liberty City из GTAIV

будет римейком GTA Liberty SAN IV.

 

В проекте планируется интерьеры, которые не будут висеть где-то воздухе и не они не будут подгружаются отдельно. Будут двери, которые вы сможете открывать точь в точь как в gta4.

Звуки, реалистичное освещение, изменённая к лучшему графика, реалистичное поведение пещеходов, рабочие магазины и ещё много чего интересного реализуют!

 

Однако, согласно планам команды, планируется конвертация ВСЕГО что есть в GTA4 (одежды, пикапы, оружие, гараж, автомойка)

причём, чтобы всё это работало как в GTAIV. Возможно сконвертируют всё кроме миссий. Но во всяком случае команда проекта об этом не заявляла.

 

Можете не беспокоится о том, что мод умрёт и его забросят. Вся команда уверяет нас, что ПРОЕКТ НИКОГДА НЕ УМРЁТ!

 

А теперь некоторые скрины

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/289326229.jpg

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/8054289.jpg

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/823097895.jpg

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/572578252.jpg

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/979000622.jpg

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/491368091.jpg

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/165985505.jpg

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/220180876.jpg

Материал взят с сайта http://vol-gta.3dn.ru Изменено пользователем [P.T.S]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 скрин походу из самой 4-ки или мне кажется.идея конечно супер, но интересно про сюжет такой же сделают с такими же миссиями или чисто без миссий?погулять по городу.хотелось бы чтобы СА перенесли под движок гта4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Все это бессмыслено,и рас уж на то пошло,то проще купить саму четверку.

2 - Но,в некоторых четверку комп не тянет,и им был бы этот задум плолезен.

3 - Я тоже скачаю эту модификация так как четверку у меня комп не тянет!!!

P.S. осмотр мода с всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Не те бампа, не новомодных эффектов четверки...в такую хню играть не интересно будет.

 

Доо кстати...с такой же графикой как в СА можно успешно играть и в четверке.

 

P.S. хотя если включить мод физики четверки что на ура пахать будет...который кстати в отдельности есть

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Не те бампа, не новомодных эффектов четверки...в такую хню играть не интересно будет.

 

Доо кстати...с такой же графикой как в СА можно успешно играть и в четверке.

почему не интересно? новая карта для старого движка. помоему прикольно получится. да и не обязательно будет всё тормозить. по размерам карты СА и 4-ки примерно одинаковые. надо просто грамотно сделать.

P.S. хотя если включить мод физики четверки что на ура пахать будет...который кстати в отдельности есть

это для СА такой мод? и можно ссылку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть поиграю чуть-чуть с этим модом.

http://vol-gta.3dn.ru/_ph/18/2/8054289.jpg

а чё нико на этой фотке как педик стоит?

Изменено пользователем GeneralKenobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не интересно? новая карта для старого движка. помоему прикольно получится. да и не обязательно будет всё тормозить. по размерам карты СА и 4-ки примерно одинаковые. надо просто грамотно сделать.

 

это для СА такой мод? и можно ссылку?

http://www.gta.ru/sanandreas/files/22546/ - пожалуйста

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не удастся сделать из GTASA GTAIV"

"Атмосфера GTA4 не будет"

"Какой смысл? Лучше купить саму GTA4"

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Вроде модмейкеры не пытаются сделать из GTASA GTA4, т.к. это невозможно.

Просто GTA4 "повзрослела" и стала реальней.

Нет там такого чего хочется улучшить (или такого просто мало), а вот в gtasa есть что.

Создавая такой проект, GTASA просто покажет себя во всей своей красе, именно используя GTA4 как основание.

И дело не только в том, что у кого-то работает gta4, а у кого-то нет.

У меня вот gta4 спокойно работает, а всё-равно я играю в gtasa.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Хочу всех порадовать, в команду проекта полной конвертации из gta4 в gtasa принят magicsl33, который известен своими способностями по созданию анимаций.

Кстати, команда проекта на самом деле намерена ПОЛНОСТЬЮ сделать GTA4 на движке SA.

Вот что написал vans123:

"Мы добавим радар, пешеходов и миссии из GTA4, но тогда когда закончим конверт Liberty City из GTA4"

 

А вы знаете, что когда проект назывался IVBroker to SA, у одного нуба вышло украсть начальную разработку?

Изменено пользователем dslppcity153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивился. Предсказуемо.

Так же Сан и Вайс обратно в 4-ку конвертят(будут конвертить).

Но задумка хорошая, раз разработчики не хотят делать больших возможностей в игре, как это было в СА, так пусть же сделают сами модеры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. На новом скриншоте из проекта, я заметил необычное реалистичное освещение помимо модели Сэма Фишера, который сделал для себя один из участников команды <- Сэм в проект не входит. Просто похвастаться захотели.

Однако меня уверили ещё в том, что настоящее освещение я увижу во втором видео проекта, который уже практически готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проект развивается. Что же нового во втором видео? Ну конечно же это более доработанная карта и текстуры,

а ещё, что же это? Какое красивое освещение, не правда ли? Да. Также в видео показано доработанное освещение

всей карты. Не буду тянуть резину. Сразу смотрите видео, но поставьте самое высокое качество, иначе впечатление будет другим.

Поговорим же о том, что уже было достигнуто командой, лидер которого является Ryan W.

 

Что уже реализовано:

Полное освещение карты

Остально освещено так как будто это настоящее солнце освещает нам путь. При этом есть тени от объектов.

Тени остаются и ночью, ведь луна светит, оставаяь ночным источником света, но тени в такое время более тёмные

т.е. реалистичные.

Освещение моста ночью. Разнообразное освещение от искуственных светил.

 

Голос Нико. Как же без него обойтись. Но тут используются все голоса Нико, которые вы могли услышать в GTA4,

катая по "Свободному Городу". Голос Нико при при аварии автомобиля, когда на вас нападают другие, крик от боли,

когда вы находитесь в огне, когда Нико арестовывают и т.д.

 

Звук прикосновения ног с материалом. Заменены все звуки, при это добавляя новые, команда смогла добиться

реалистичности, заменяя каждый звук. Вы услышите звук прикосновения резиновых сапог или ботинок, звук при

прикосновении ног об траву, деревянный материал, бетон, железо, грязью, листьями и т.д. Команда обещает настолько

реалистичный звук, что вы не поверите своим ушам в буквальном смысле.

Чертовски похожая анимация на GTA4 с НОВЫМ ДВИЖКОМ САМИХ АНИМАЦИЙ! Думаю это связано с новым открытием magicsl33,

благодаря чему можно сделать более рекалистичные анимации. Что это значит? Значит это то, что в зависимости от,

например, какая скорость автомобиля при выпрыгивании из него, настолько может Нико кувыркаться. Т.е. настоящее

выволнение физичесских законов в игре. Однако пока ничего не известно на счёт взаимодействий с объектами.

 

Нет ни каких багов с прорисовкой и с прочими проблемами объектов на карте.

 

Теперь вы можете лечь поспать на кровать и при этом сохранится, а можете просто посидеть в кресле, делая это

в самой GTA4.

 

Перед дверями магазаниов нет никаких некрасивых красных маркеров. Теперь вы можете одевать или примерять одежду точь

в точь как в gta4!

 

Все предметы в интерьерах динамичны, включая динамичные двери плюс динамичные детали на автомобилях O_O

Будут лампы и прочие искусственные светила, которые вы можете разбить.

 

Что будет реализовано в ближайшее время:

Исправление путей автомобилей и пешеходов.

Возможность сохранение автомобиля на парковочной стоянке. Никуда не исчезнет на следующий день.

Реалистичный урон от оружия.

 

Всё же ещё раз выложу список участников команды на данный момент:

rwils79 - Парень, который начал всё это, лидер, основатель и конвертер для этого проекта.

vans123 - Конвертер, прелайтер (создаёт освещение для карты).

johnathon956 - Аудиоконвертер, основной скриптер.

noelgamo - Конвертер.

Huckleberry Pie - Дизайнер GUI или ГИ (Graphical User Interface или Графического Интерфейса), конвертер загрузочных скринов, GXT редактор.

gtasearcher - Продвинутый скриптер, аудио конвертер и редактор, редактор программы запуска игры, графический дизайнер, программер командой строки.

magicsl33 - Создатель анимаций и конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Уже с vol-gta успели скопировать? =)

Ну как видео? Понравилось?

Изменено пользователем dslppcity153
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ha3ap, тёмно из-за тестового рефлективного бампа из enbseries. А вот на счёт звука не знаю =)

Но реализм можно почувствовать, если сам мод пощупаешь.

Лимончег, а вот выйдет из этого что-то интересное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проект развивается. Что же нового во втором видео? Ну конечно же это более доработанная карта и текстуры,

а ещё, что же это? Какое красивое освещение, не правда ли? Да. Также в видео показано доработанное освещение

всей карты. Не буду тянуть резину. Сразу смотрите видео, но поставьте самое высокое качество, иначе впечатление будет другим.

Поговорим же о том, что уже было достигнуто командой, лидер которого является Ryan W.

 

Что уже реализовано:

Полное освещение карты

Остально освещено так как будто это настоящее солнце освещает нам путь. При этом есть тени от объектов.

Тени остаются и ночью, ведь луна светит, оставаяь ночным источником света, но тени в такое время более тёмные

т.е. реалистичные.

Освещение моста ночью. Разнообразное освещение от искуственных светил.

 

Голос Нико. Как же без него обойтись. Но тут используются все голоса Нико, которые вы могли услышать в GTA4,

катая по "Свободному Городу". Голос Нико при при аварии автомобиля, когда на вас нападают другие, крик от боли,

когда вы находитесь в огне, когда Нико арестовывают и т.д.

 

Звук прикосновения ног с материалом. Заменены все звуки, при это добавляя новые, команда смогла добиться

реалистичности, заменяя каждый звук. Вы услышите звук прикосновения резиновых сапог или ботинок, звук при

прикосновении ног об траву, деревянный материал, бетон, железо, грязью, листьями и т.д. Команда обещает настолько

реалистичный звук, что вы не поверите своим ушам в буквальном смысле.

Чертовски похожая анимация на GTA4 с НОВЫМ ДВИЖКОМ САМИХ АНИМАЦИЙ! Думаю это связано с новым открытием magicsl33,

благодаря чему можно сделать более рекалистичные анимации. Что это значит? Значит это то, что в зависимости от,

например, какая скорость автомобиля при выпрыгивании из него, настолько может Нико кувыркаться. Т.е. настоящее

выволнение физичесских законов в игре. Однако пока ничего не известно на счёт взаимодействий с объектами.

 

Нет ни каких багов с прорисовкой и с прочими проблемами объектов на карте.

 

Теперь вы можете лечь поспать на кровать и при этом сохранится, а можете просто посидеть в кресле, делая это

в самой GTA4.

 

Перед дверями магазаниов нет никаких некрасивых красных маркеров. Теперь вы можете одевать или примерять одежду точь

в точь как в gta4!

 

Все предметы в интерьерах динамичны, включая динамичные двери плюс динамичные детали на автомобилях O_O

Будут лампы и прочие искусственные светила, которые вы можете разбить.

 

Что будет реализовано в ближайшее время:

Исправление путей автомобилей и пешеходов.

Возможность сохранение автомобиля на парковочной стоянке. Никуда не исчезнет на следующий день.

Реалистичный урон от оружия.

 

Всё же ещё раз выложу список участников команды на данный момент:

rwils79 - Парень, который начал всё это, лидер, основатель и конвертер для этого проекта.

vans123 - Конвертер, прелайтер (создаёт освещение для карты).

johnathon956 - Аудиоконвертер, основной скриптер.

noelgamo - Конвертер.

Huckleberry Pie - Дизайнер GUI или ГИ (Graphical User Interface или Графического Интерфейса), конвертер загрузочных скринов, GXT редактор.

gtasearcher - Продвинутый скриптер, аудио конвертер и редактор, редактор программы запуска игры, графический дизайнер, программер командой строки.

magicsl33 - Создатель анимаций и конвертер.

Идея просто клас.Не терпится уже!!!Очень хочется в это поиграть.А Вы не подскажите,когда приблезительно выйдет хотя бы маленькая беткая???Мод супер++++++!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...