Перейти к содержанию

Автомастерская {Smart}'a =)


Рекомендуемые сообщения

Что такое VeilSide?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart}, Тюн обязателен для этой машинки, тем более если она сама уже готова. Надеюсь второй обвес на горизонте виднеется? Причем замену (супергт) оставить прежней, вшить в ридми тутор от little_Idiot'а, да и пусть учатся. (я не о здешних богах модинга)  :troll:

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое VeilSide?

Производитель тюненг пакетов)

 

 

 

{Smart}, Тюн обязателен для этой машинки, тем более если она сама уже готова. Надеюсь второй обвес на горизонте виднеется? Причем замену (супергт) оставить прежней, вшить в ридми тутор от little_Idiot'а, да и пусть учатся. (я не о здешних богах модинга)   :troll:

 

Тут в чем проблема, если делать машину только через ХКЛМ, то возникает проблема со стоковым спойлером, он либо не меняется, либо не отваливается вместе с багажником) Была идея сделать 2 версии, просто сток, и тюн версию без спойлера (либо его экстрой либо к выхлопным приделать), но это нужно думать и решать. + я не умею делать покраски, будет скучновато без них, наверное) Насчет 2го тюн пакет, ес честно не знаю...только если простейший, основанный на стандартных бамперах)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тачка с тюнингом будет. Учтите плиз один момент: если авто имеет выхлопные трубы по бокам, то не стоит делать обвес с одной выхлопной трубой сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в чем проблема, если делать машину только через ХКЛМ, то возникает проблема со стоковым спойлером, он либо не меняется, либо не отваливается вместе с багажником) Была идея сделать 2 версии, просто сток, и тюн версию без спойлера (либо его экстрой либо к выхлопным приделать), но это нужно думать и решать. + я не умею делать покраски, будет скучновато без них, наверное) Насчет 2го тюн пакет, ес честно не знаю...только если простейший, основанный на стандартных бамперах)

 

Ну две версии это уже лишняя морока, как по мне) Тем более массы наверняка предпочтут версию для "Икзибитирования". Покраски? Тьфу - была-бы развертка и фантазия.. можно кучи нарезать из текстурок разных игр, да картинок с интернетов. Тюн-пакет можно из второго Андера скоммуниздить. (лоу-поли конечно, но хотя-бы вдохновиться в нем?  :smile:

Изменено пользователем Skvgr26r
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, через Modloader можно без всяких туторов - просто папку подготовить со всеми файлами и вперед! На досуге потестирую это дело - вдруг пригодится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно - проверил, что ID свободны, поднял лимиты (благо теперь понятно чем и как) и прямо всю папку "HQ_HD_SuperGT_by_Smart!!11" просто-таки "запихал" в Modloader. Он, вроде, должен справиться (ну мы это заранее протестируем, само собой) :smile:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если уже добавлена пара-тройка бамперов? Игра ведь будет брать veh_mods.ide, shopping.dat и т.д из Mod Loader'а, что ни есть хорошо...

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраски? Тьфу - была-бы развертка и фантазия.. можно кучи нарезать из текстурок разных игр, да картинок с интернетов. Тюн-пакет можно из второго Андера скоммуниздить. (лоу-поли конечно, но хотя-бы вдохновиться в нем?  :smile:

Вот с разверткой и основная проблема, её нет, и как её в занозе делать, точно не знаю, только если скринить проекции)). Тюнинг можно и из Juiced2 взять, просто что в андере, что в Juiced2, поздние модели 3000гт, там только задние бампера и боковые юбки боле менее еще встают, и то не безболезненно, т.к. не совсем идеально у нас пропорции совпадают...

 

может переделать додж мед_драйвера, в более подходящий по годам))) ну это так....)))

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvgr26r, я нащет пихания dat файлов в Модлоадер незнаю, по-моему лучше заменять файл, и всегда делать бекап. А нащет файлов модели - да он что хоч приймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dat-файлы в mod loader любят работать через известное место, так что лучше ручонками.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dat-файлы в mod loader любят работать через известное место, так что лучше ручонками.

 

И я об этом. Нужно понимать, что рано или поздно, модель доберется до всевозможных гомно-сайтов, что без толкового тутора в readme по добавлению тюнинг-деталей "ручным" способом (и ссылки на Аджастер), спровоцирует взрывы сами знаете чего, у некоторых личностей.

Изменено пользователем Skvgr26r
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с разверткой и основная проблема, её нет, и как её в занозе делать

В занозе все очень просто, выделяются нужные полики, ставится нужный ракурс/вид и генерируется нажатием пары кнопок. Сам так развертку на грязь для четверки делал

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об этом. Нужно понимать, что рано или поздно, модель доберется до всевозможных гомно-сайтов, что без толкового тутора в readme по добавлению тюнинг-деталей "ручным" способом (и ссылки на Аджастер), спровоцирует взрывы сами знаете чего, у некоторых личностей.

 

Да сайты бог с ними.

 

Другие моды могут тоже нуждаться в изменении тех же файлов.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с разверткой и основная проблема, её нет, и как её в занозе делать, точно не знаю, только если скринить проекции))

Почему бы и нет, - копируешь весь кузов с материалом ремапбоди, потом детачишь его по границам проекций, потом разворачиваешь все плоскости в одну проекцию

девяностоградусным ротэйтом, а дальше уже на одной плоскости двигаешь деталли односительно друг друга так чтобы ,по возможности, смежные границы совпадали.

Так у тебя не будет проблем с масшабом одной детали относительно другой, как было бы еслиб ты скринил каждую часть отдельно и сводил в фотошопе, так же есть

возможность компоновать плоскости вручную в одной проекции(тоже без фотошопа). А дальше всё просто - маппишь полученной текстурой кузов, чтобы границы совпадали.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В максе легче сделать развертку. ИМХО конечно.

https://www.youtube.com/watch?v=DPIl8SZyAz4

Вот отличнейший урок по ее создании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX это не самая удобная прога

 

https://www.youtube.com/watch?v=nRkBe6bEYBs

 

прога называется unfold3d, гораздо проще и удобнее чем макс или майка и весит мало


OUR GUARANTEE : we guarantee to have some of the parts, some of the time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога называется unfold3d, гораздо проще и удобнее чем макс или майка и весит мало

Плюсую прога хороша, но у занозоводов могут возникнуть проблемы с треугольными поликами, детачами,

непроклееными вершинами, в общем там возможно ещё сеть колупать придётся и готовить к экспорту в анфолд.

 

-------------

Про макс вообще можно промолчать, если работаешь в максе - тогда конечно делай развёртку там, а если работаешь в занозе,а развёртку делаешь в максе - то ты извращенец.

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про макс вообще можно промолчать, если работаешь в максе - тогда конечно делай развёртку там, а если работаешь в занозе,а развёртку делаешь в максе - то ты извращенец.

Ну а что такого-то, выделяешь кузов в отдельный файл, загоняешь в макс, загоняешь оттуда обратно в занозу и тратишь 1-2 часа на поиск всех раздетачей и склеек.)

 

Метод со снятием проекций с видов хорош, если автомобиль примерно квадратный, а если он как фольксваген жук - это уже тяжёлый случай и занозе не подвластен.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Smart}, еще раз спрошу,  будет ли адаптация?

От меня наверное нет.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...