Перейти к содержанию

Основная тема о GTA 5


Рекомендуемые сообщения

в этой ситуации Рокстар выходят оказались крайними - они всегда трепетно относились к сообществу модеров и всячески их поддерживали, в отличие от их издателя  - который и раньше отличался непереносимостью модификаций.

странно что авторам imgtool того самого или TxdWorkshop например - не приходило ничего подобного в то время, а как только из их игр на движке начали переносить их же карты издатель вдруг забил в колокол с чего бы вдруг? Тем более в этих модах никакой коммерческой составляющей вроде как и не было.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж молчу, что из актуальной тогда СА делали сразу две мультиплеерные васянки... :smile:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати. Еслиб небыло САМПа и МТА и не будь они настолько популярными в свое время, где был бы мультиплеер для Четверки и ГТА Онлайн сейчас? Самая крупная дойная корова TakeTwo появилась только благодаря огромному спросу на неофициальные мультиплеерные моды. До этого R* даже и не задумывались о многопользовательском компоненте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого R* даже и не задумывались о многопользовательском компоненте.

 

В качестве ликбеза, сообщаю, что Rockstar Games планировали GTA Online (под другим названием) ещё в GTA III, но из-за технических ограничений не смогли этого сделать. Они об этом писали на официальном сайте, но ссылку не вспомню. Единственное, как ты можешь проверить это - поискать «Questions and Answers» (было несколько выпусков) или в одном из интервью, посвящённому GTA Online за 2013-й год.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The problem is already there, because without Open IV you do not get the GTA V files for ZM3...
You should continue to use Open IV privately, but sooner or later it will no longer be compatible with GTA V.
http://forum.zmodeler3.com/viewtopic.php?f=31&t=9683

Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The problem is already there, because without Open IV you do not get the GTA V files for ZM3...

You should continue to use Open IV privately, but sooner or later it will no longer be compatible with GTA V.

http://forum.zmodeler3.com/viewtopic.php?f=31&t=9683

Напиши им что можно использовать RagePluginHook для отката на старые версии игры. И все потуги роков окажутся просто пустыми. Я кстати подал идею на основном форуме найти и написать акционерам Take Two.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ПК-геймеры RDR2 вряд ли увидят вообще.

А я и первого не видел, да и шут с ним. Пусть сонибои и шайтанкоробочники развлекаются, игры за 4-5к тот ещё кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и первого не видел, да и шут с ним. Пусть сонибои и шайтанкоробочники развлекаются, игры за 4-5к тот ещё кайф.

Было бы удивительно, если бы видел.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши им что можно использовать RagePluginHook для отката на старые версии игры.

А можно по подробнее)

Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее)

Качаешь RagePluginHook, Он тебе предлагает сделать backup текущей версии игры. Вот, у меня тут целая коллекция. И между ними можно спокойно переключаться, ведь у меня ещё и архив скриптхуков и рейджхуков для большинства версий есть. (как чувствовал, всё берёг, теперь уверен что пригодится)

http://images.vfl.ru/ii/1497713795/31438c2f/17608203_s.png

Самая новая сейчас 54, у меня 50. Самая новая версия игры - 1103, а у меня 944. А как с разработкой своего мода закончу - откачусь на какую-нибудь из шестисотых-восьмисотых, там где лимит на DLC ещё не ввели, и буду спокойно развлекаться.

А, и весь этот архив весит 10,2 гигабайта. Туда входят Update.rpf, gtav.exe и launcher.exe из каждой версии.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ПК-геймеры RDR2 вряд ли увидят вообще.

 

А что, где-то звучало, что её портируют на PC? Мы бы и так, и этак её не увидели, какая разница.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, где-то звучало, что её портируют на PC? Мы бы и так, и этак её не увидели, какая разница.

А RDR мод для ПК целых три года разрабатывала другая команда. Угадай что с ними произошло в конце апреля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А RDR мод для ПК целых три года разрабатывала другая команда. Угадай что с ними произошло в конце апреля?

 

И к чему ты это вдруг вспомнил?

 

У меня есть мнение, что разрабы мода прикрылись "сообщением от Take2", чтобы оправдать своё решение о прекращении разработки.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, где-то звучало, что её портируют на PC? Мы бы и так, и этак её не увидели, какая разница.

 

Я где-то сказал, что её портируют?

Я высказал мнение, что теперь её вряд ли выпустят, даже если она и планировалась.

Тут все, и ты, и я, и остальные, знаем, что не анонсировали ПК. Но, божечки, 5 тоже не анонсировали на ПК сразу, например. Что за дурацкая привычка лезть в уретру сообщения просто чтобы залезть туда, а не для полезного конструктива?

 

У меня есть мнение, что разрабы мода прикрылись "сообщением от Take2", чтобы оправдать своё решение о прекращении разработки.

 

Даже если так, это что-то кардинально меняет?

Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то сказал, что её портируют?

Я высказал мнение, что теперь её вряд ли выпустят, даже если она и планировалась.

Тут все, и ты, и я, и остальные, знаем, что не анонсировали ПК. Но, божечки, 5 тоже не анонсировали на ПК сразу, например. Что за дурацкая привычка лезть в уретру сообщения просто чтобы залезть туда, а не для полезного конструктива?

 

 

Насчёт того, что гта 5 посетит ПК, никто особенно не сомневался, а вот серия Red Dead всегда была консольным эксклюзивом и шансы увидеть её на ПК нулевые при любых раскладах.

И конечно же ты ткнул в то, что мы, неблагодарные ПКшники, теперь после всего этого не заслуживаем РДР 2, непременно ради конструктивного диалога, угу.

 

Даже если так, это что-то кардинально меняет?

 

 

Меняет в плане чего?


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что гта 5 посетит ПК, никто особенно не сомневался, а вот серия Red Dead всегда была консольным эксклюзивом и шансы увидеть её на ПК нулевые при любых раскладах.

И конечно же ты ткнул в то, что мы, неблагодарные ПКшники, теперь после всего этого не заслуживаем РДР 2, непременно ради конструктивного диалога, угу.

 

 

Меняет в плане чего?

Да упаси Боже, нужно мне ещё кого-то куда-то тыкать, тем более называя "неблагодарными". Не додумывай, фантазиста.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да упаси Боже, нужно мне ещё кого-то куда-то тыкать, тем более называя "неблагодарными". Не додумывай, фантазиста.

Я это понял так же как и он, абсолютно. Выражайся яснее.

 

У меня есть мнение, что разрабы мода прикрылись "сообщением от Take2", чтобы оправдать своё решение о прекращении разработки.

Я это допускаю, но есть нестыковки:

1) Take Two могут их легко разоблачить

2) Такой поступок просто детский, автор OpenIV явно не ребёнок Это удар по сообществу, можно сказать предательство. Этого можно избежать сдав продолжение разработки кому-нибудь другому, думаю это не проблема, годных кодеров легион, а разрабы весь этот легион поимённо знают.

3) В этом раскладе совершенно необязательно устраивать демарш с принудительным обновлением, которое будет всё время предлагать удалить программу

В пользу этого говорит то, что во-первых никто так и не видел оригинала письма, а во-вторых ни кокстарам ни таке ту это просто невыгодно, ибо пользы никакой, как моды выходили так и выходят, а волна хайпа и шитшторм поднялся такой что они годами отмываться будут. Если у них в отделе по связям с общественностью сидят не дебилы - это легко можно было предсказать. Просто приостановка порта RDR и поддержки OpeniV - две большие разницы. Порт карты остро затрагивает максимум 1-2% игроков, которые интересуются этой темой, а OpenIV используют все, поэтому и такой гвалт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это допускаю, но есть нестыковки:

 

 

Здесь я имел в виду только мод по портированию карты из РДР. Ситуация выглядит слишком странно: на форумсе куча тем по переносу карт из одной гта в другую гта и никого это особенно не волновало. И даже если учитывать защиту консольной эксклюзивности контента РДР, есть пример в виде тех же LCS и VCS (рокстарам положить на старые части гта, но не настолько же).

 

К тому же ещё когда не было анонса гта 5 на пк, лос сантос переносили на движок четвёртой части и опять же Т2 было всё равно.

 

А тот факт, что авторам OpenIV могла прийти атата от T2, в общем-то, сомнению не подвергается, реакция от рокстар была ведь.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я имел в виду только мод по портированию карты из РДР. Ситуация выглядит слишком странно: на форумсе куча тем по переносу карт из одной гта в другую гта и никого это особенно не волновало. И даже если учитывать защиту консольной эксклюзивности контента РДР, есть пример в виде тех же LCS и VCS (рокстарам положить на старые части гта, но не настолько же).

 

К тому же ещё когда не было анонса гта 5 на пк, лос сантос переносили на движок четвёртой части и опять же Т2 было всё равно.

Я напомню что Гуд со дня на день собирался выпустить мод Либерти Сити для Пятерки. Такчто ситуация здесь с RDR практически аналогичная. К тому же по последним данным T2шное C&D содержало запрет на перенос контента из старых версий в новые (намекали на GTAIV и Max Payne 3). Я подозреваю что именно модом Либерти OpenIV этих канцелярских крыс и заагрили. По сути, закидоны про нарушение безопасности Онлайна были просто ширмой. На самом деле T2 просто заняло типичную позицию собаки на сене (в чем естественно нет никакого "благородства", в отличии от "защиты" Онлайна от эксплоитов). Изменено пользователем Scaveng3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...