Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


[BAKERY]
MEOYB83_o.jpg

MEOO17H_o.jpg

MENUJ8O_o.jpg

MELP6OU_o.jpg

MEBOS4K_o.jpg

b338aa355943711.jpg 62e8d3346311732.jpg

a82896294221845.jpg 86632f242491796.jpg

7b72c2264393177.jpg MEAHXU3_o.jpg

9d887f180389088.jpg 9c7067163699627.jpg

3d7210211861774.jpg 5561a0156461755.jpg

10b9ba142699618.jpg 10f2d1142699556.jpg f894ea129274614.jpg

Изменено пользователем Бублiк
Додано новий реліз: Monterey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, с чего бы начать... Но ничего особого вобщем и не придумал, так что просто всем привет! :hi: Спустя почти 7 лет я все-таки добавляю замечательный Краун Вик от Alex_SS в мир ГТА! Но только не в 5-ку, как изначально планировалось, а в старую добрую 4-ку, которая все так же трепетно, как и 12 лет назад, "любит" мозг игрока даже после смены трех поколений железа :troll: Но то такое... ностальджи-и-и-и!!!

Прошу любить и жаловать!

 

MEBMQU5_t.jpg MEBMQU3_t.jpg MEBMQU4_t.jpg

 

MEBMQU6_t.jpg MEBMQU7_t.jpg MEBMQU8_t.jpg

 

Ну и, собственно, уже доступно на GCU!!! :cool:

СКАЧАТЬ

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю шановне панство!

Предисловие

С этого момента свой личный тред я буду вести на украинском языке. В основном это касается анонсов, релизов и обновлений. В наше время с наличием огромного количества дополнений к браузерам с качественным автопереводом веб-страниц, мое решение не должно стать какой-то проблемой для тех, кому действительно интересна тема моддинга. Надеюсь, не надо расписывать причину данного решения, в противном же случае, как говорится, "Если надо объяснять, то не надо объяснять (с)" :cool:

 

Я не могу, да если бы и мог, то не стал бы как-то ограничивать других пользователей общаться в этом треде на привычном для них языке.

 

Будущие обновления по теме GCU Car Pack я продолжу вести на русском, по крайней мере пока что :spiteful: Такая вот на данный момент языковая шизофрения :biggrin: Но длительный курс лечения уже прописан.

MELEGSO_t.jpg

MELELRW_t.jpg

 

Так, не пройшло, бляха, і року... :biggrin: І от оновлення Краун Віка аж до ЦІЛОЇ ВЕРСІЇ таксі вже на фінішній прямій. Задавалося б, що там робити - основа вже готова, закинув таксішні приблуди і го в реліз. Але не всьо так адназначна!

Не буду довго розписувати усі збочення, але в результаті я все ж запихнув в одну версію невпіхуємоє майже всі деталі, котрі в оригіналі призначалися для двох окремих версій таксі - 1999-го та 2001-го років. Не впевнений, що прямо все вийшло достовірно згідно заводу, та кому на це вже не пофіг в 2023 :crazy:

 

Головне, що завдяки усім комбінаціям з екстр, лівреїв та кольорів салону в трафіку Ліберті Сіті можна буде зустріти десятки різноманітних варіантів моделі таксі, включаючи дрібні написи і деталі інтер'єру:

MEL6MJY_t.png MEL6MJP_t.png MEL6MKG_t.png
 

Більше скріншотів з 2001 Ford Crown Victoria LCC


MEL6MKV_t.png MEL6MK7_t.png MEL6MLI_t.png

 

MEL6MLB_t.png MEL6ML6_t.png MELEJM0_t.png

 

MELEJLI_t.png MELEJMD_t.png MEL6MLI_t.png


Стандартний лічильник таксі, котрий з'являється лише при активації поїздки в якості пасажира, теж на місці:

MEL6MJG_t.png

 

Тільки 2 версії дисків не вдалося всунути в одну модель, тому технічно версії все ж буде дві. А так я використав майже всі напрацювання Alex SS по даним моделям, щоб, я кажуть, нічого їстівного не викидати :wink:

 

Изменено пользователем Бублiк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

всем прива! на днях получил от Пумбы одобрение на конверт его GMC 6000 Armored Truck. ранее я уже засветил несколько скринов с сырым экспортом, теперь немного наглядности с занозы. я пару дней повозился с моделькой, подтянул там некоторые места на сколько смог, теперь покажу парочку сравнительных скринов с редактора:

ну и немного общего вида:

как видно, вырезано условное днище, туда же добавлена подвеска с оригинальной Стокады, полностью перетекстурены колеса, на кузов наложен канал с грязью и канал с сигнатурой (уже полностью готов скин для инкассаторов), ну и заменены/добавлены/перетекстурены некоторые мелкие детали (лампочки и мигалки, вентиляция на крыше, решетка на лобовом, боковые "поручни" и т.д.). планирую еще немного округлить заднюю арку, а для полицейских версий поставить мигалки (уже импортированы в сцену) и что-нить "сообразить" на фронтальный отбойник :spiteful: в игру хочется совать уже более-менее готовую модель, так что ингейм скрины будут папизже.

 

PS если Рамоныч все-таки запилит броневик с Ф-150 для пака, то будет хорошо, а если же дело наоборот затянется, то будет подстраховка...да и так этот GMC лишним не будет. только добить бы уже всего несколько замен, что остались в паке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотище прост, мне очень нравяться твои модели тем что ты неберешся за замыленые высокополигонные тачки от которых все в гта становиться только хуже, а берешся за нормальные трафиковые автомобили, так держать мен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красатень! :good:

Ну я как. На базе форда броневик НЕ радует меня. Яб сделал более массивное что-то. ИМХО этот GMC идеален для такого рода автомобиля.

Короче проще скажу, много каких оригинальный и "вкусных" идей отпали, из-за отсутствия желания делать начинку, увы. :pardon:

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотище прост, мне очень нравяться твои модели тем что ты неберешся за замыленые высокополигонные тачки от которых все в гта становиться только хуже, а берешся за нормальные трафиковые автомобили, так держать мен!

пасиб. ну по большому счету мотивация выбора идет от потребностей кар-пака -- если бы не этот проект, кто знает, какими бы моделями я сейчас занимался...и занимался ли вобще :smile:

 

Красатень! :good:

Ну я как. На базе форда броневик НЕ радует меня. Яб сделал более массивное что-то. ИМХО этот GMC идеален для такого рода автомобиля.

GMC-то хорош, но вот меня все же не покидают сомнения, актуальна ли эта модель в наше время (ну на 2008 год).

 

Короче проще скажу, много каких оригинальный и "вкусных" идей отпали, из-за отсутствия желания делать начинку, увы. :pardon:

ну а в Форде какая начинка? шасси вроде как есть, а внутренности будки, ИМХО, должны быть минималистичны. ну я так, не наседаю, просто пытаюсь подбадривать :biggrin:

 

____ADD______________________________________

гори оно адским пламенем!! :diablo: но я все-таки сделал экспорт сегодня. подробности в другой раз, глаза уже слипаются :crazy: пока ток скрины:

http://thumbnails107.imagebam.com/27952/484073279516203.jpg

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю мужики как вам, но мне даже очень, он просто шикарно вписываеться в атмосферу игры!!!

возможно только можно текстуру фар подшаманить но быстрее всего ето из-за енб :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер) выглядит просто здорово :good:

только на шинах очень мало граней, в глаза бросилось. ну и хотелось бы чтобы габариты на крыше были тусклее, это ж старый броневик, у него эти лампы уже изнутри пропитаны грязью, смотрелось бы получше, если по уголкам габарита притупить свечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер) выглядит просто здорово :good:

только на шинах очень мало граней, в глаза бросилось. ну и хотелось бы чтобы габариты на крыше были тусклее, это ж старый броневик, у него эти лампы уже изнутри пропитаны грязью, смотрелось бы получше, если по уголкам габарита притупить свечение)

только сегодня дошло дело до покрышки :pardon: зато уже все готово! удвоил полики, но только на протекторе, тут у меня особая технология диск/покрышка :biggrin: как видите нету никаких мерцаний :spiteful:

http://thumbnails103.imagebam.com/27966/50ac5d279651109.jpg

 

габариты закрасил цветом, на скринах просто свечение от текстуры. яркость свечения немного убавил. задние фонари еще буду дорабатывать, но вобще тут все в основном по принципу минимализма, текстуры небольшие, возиться еще и с каналами не особо охота да и смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной, уже 4-й экспорт броневика состоялся:

http://thumbnails103.imagebam.com/28109/cec952281084417.jpg http://thumbnails107.imagebam.com/28109/748f34281084420.jpg

теперь в игре полный набор: инкасатор, коповоз и нуповоз. грязь на покрышках нарисую новую, это так, на скорую руку))) ну и наверное на бампер еще нанесу грязь.

http://thumbnails104.imagebam.com/28109/35ac11281084422.jpg http://thumbnails108.imagebam.com/28109/758066281084423.jpg

харошие каточки, так держать!

ну сами каточки оригинальные, от Пумбы, я только закруглил резину и всё замапил -- вид сразу преобразился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухххх хорош, реально хорощ, он создан был для гта 4!!! respect for you :spiteful:

 

пс: форумчане не скупитесь на коментах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нубовоз? :biggrin: По теме-выглядит очень достойно.Видишь, большего и не надо )Отличая модель, я считаю, очень атмосферная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился настоящий зверь, этот GMC вспушится на 100% в атмосферу игры.

Правда мне кажется что нужно нубовоз сделать особенным от остальных, может нужно добавить c переде более грубый отбойник что та вроде этого

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://www.uparmoredtrucks.com/images/armored_SWAT_truck_riot.jpg

А по сути видна, что это работа мастера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлюсь-ка и тут с новыми любопытными подробностями о Сильверадо :spiteful:LeX_91, слегка отвлекшись, забубенил отменные диски, придающие уже знакомой модельке еще больше оригинальности и свежести. ну и решив, что ни к чему заново изобретать велосипед, годный центральный колпак позаимствовали с диска Nikki :biggrin: за покрышку все также отвечает волшебная текстура Nikki, которая, не смотря на свой скромный размер (256*), все еще способна обеспечить более чем годную визуализацию.

http://thumbnails106.imagebam.com/28859/b57aa3288581841.jpg http://thumbnails104.imagebam.com/28859/26bed0288581842.jpg http://thumbnails101.imagebam.com/28859/8a9c54288581845.jpg http://thumbnails106.imagebam.com/28859/dbcb01288581846.jpg

а для тех, кто совсем недавно присоеденился к нам, я напомню, что помимо выше упомянутых товарищей, над моделью также поработал и David, оснастив авто отличной 3D оптикой; ну а от меня поступила пара скромных добавлений, в виде порогов и деталей багажного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то упоролся в пять утра апы пилить в тему :biggrin: А вообще радует вид Сильверадо, конечно. Вместе с Ф-350 жарить в Либерти будут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин не могу найти пост про масштаб, потому подкину сюда такую задачку, раз зашла речь о сильверадо)

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

кстати редко увидишь что-либо больше суба-экскурсиона-тундры)))

Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то упоролся в пять утра апы пилить в тему :biggrin: А вообще радует вид Сильверадо, конечно. Вместе с Ф-350 жарить в Либерти будут )

ну, у меня вобще-то не 5 часов было...но тем не менее поздние посиделки -- все равно упоротость :biggrin:

 

вот блин не могу найти пост про масштаб, потому подкину сюда такую задачку, раз зашла ресь о сильверадо)

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
ну ты хоть бы прозрачнее намекнул, что ты имеешь в виду по масштабам :acute: ибо по фоточке с такой перспективой тяжеловато сравнивать, даже приблизительно. конечно Wiki и не тех справочник, но размеры я брал от туда. в игре Сильверадо несколько длиннее и выше Субурбана, обе примерно одной ширины. если вдруг имеются какие-либо не оспоримые данные, которым Wiki не соответствует, то я был бы благодарен за сведения :smile: Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стоит отметить, что на фотографии - полноприводная версия, с более высокой подвеской, и следовательно заметно выше. А в игре как я понял моноприводный (то бишь задне). Если делать его полноприводным - надо поднимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стоит отметить, что на фотографии - полноприводная версия, с более высокой подвеской, и следовательно заметно выше. А в игре как я понял моноприводный (то бишь задне). Если делать его полноприводным - надо поднимать.

это уже дело сугубо настроек хендла. как можно заметить, хендл еще не завершен, так как оба авто перегружены на корму. в 3д сцене я привел модели к равным условиям и теперь конечная высота и развесовка будет доводиться с помощью блокнота и наблюдений :pardon: поскольку 4ка -- это на 99% городские условия, то и в хендле я настроил авто на задний привод. если кому то захочется поменять, то я конечно могу добавить мини-инструкцию, как с помощью настроек установить полный привод и высоту авто... но все же думаю, что это лишнее, особенно учитывая, что отдельный от кар пака релиз версии 1.1 не планируется. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять что-либо я не призываю) ибо сам 1 раз вижу такие габариты, потому и написал, а суб там тоже заряженый, если что)
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять что-либо я не призываю) ибо сам 1 раз вижу такие габариты, потому и написал, а суб там тоже заряженый, если что)

ну так наверное из-за перспективы кажется, что Сильвер такой уж огромный..ну или может потому, что Хеви дути )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась проработка КраунВика. Настоящая игровая модель.

Разве что пара мелких моментов режет глаз:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1215/34/1f83908afffd2aa3be1caf47524d6734.jpeg

И оптика сделана так, что при выстреле в боковую часть след от пули остаётся, а стекло не разбивается.

http://i60.fastpic.ru/thumb/2013/1215/18/359f7681571050c2539912270b735a18.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что пара мелких моментов режет глаз:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
ну, может оно бы и не резалось, не крась ты ее принудительно в белый цвет :biggrin: но в дальнейшем постараюсь учесть для остальных версий и подправить маппинг.

 

оптика сделана так, что при выстреле в боковую часть след от пули остаётся, а стекло не разбивается.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
тут немного сложнее вопрос, так как это поворотники, которые придетачены к фонарям близ решетки. получатся, что между двумя частями одной детали есть другая - фары - что усложняет процесс разбивания, так как у каждой детали свой кусок стекла. я конечно могу переместить дамми ближе к углам, но тогда те фронтальные отсеки станут разбиваться с таким же трудом, как сейчас разбиваются угловые отсеки. если имеются какие более "тонкие" предложения по решению таких ограничений, то я готов принять во внимание. у меня есть только одна идея с мисками, но всей проблемы она все равно не решит, да и лично мне кается, что овчинка выделки не стоит в этом случае. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко обновлений по моему древнему конверту - Range Rover Supercharged 2008-го года выпуска.

 

http://thumbnails110.imagebam.com/31995/db407b319943136.jpg http://thumbnails111.imagebam.com/31995/7af821319943140.jpg

 

практически, это был мой второй конверт. основа взята с конверта из СА от firestone -- это форзовкий хайпольный ЛОД 0, моделинг дверных проемов, движка и багажника от Mad_EA. единственный конверт хайпольной модели в моем "портфолио", который я так и не отважился пересадить на мидполи, но решил все же его оптимизировать... на сколько это возможно без моделинга :pardon: ну заодно и исправить косяки "молодости" :biggrin:

 

из новенького, что сразу бросается в глаза -- это конечно же фирменные диски, скрупулезно смоделированные и затекстуренные Denus'ом.

 

основные исправления и оптимизация:

- перенастроена оптика исходя из всех найденных мною материалов по ее работе

- благодаря замене некоторых деталей из форзовского ЛОД 1, игровой лод_0 похудел почти на 28 000 треугольников

- благодаря комплекту новых колес лод_0 сбросил еще 4 000 треугольников

- старый игровой лод 1 в 30 000 треугольников был заменен на аналог в 10 000

- старый лод 2, который являлся лодом из стандартного Хантли заменен на оригинальный лод от РР, при этом набрав в весе 400 треугольников

- wft уменьшился почти на 1 мегабайт

- переработано применение материалов, их количество сократилось на 17 штук

- новые текстуры + фикс старых (исправлен цветастый пластик и отделка в салоне)

- БОЛЬШЕ блеска и хрома

- ну и прочие разные ништяки мелкого калибра

 

итого с учетом полного комплекта колес полигонаж в треугольниках составил:

http://thumbnails111.imagebam.com/31995/5ab182319946290.jpg

 

в планах еще остались некоторые новомодные понты... а пока скринеги:

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...