Перейти к содержанию

El Sol. Авто 50-х и использование клео скриптов.


Рекомендуемые сообщения

Тема не новая, но использование скриптов в моделировании автомобилей для ГТА СА кажется наиболее подходящим решением вопроса более качественного оживления автомобилей в ГТА СА. На эту мысль навёл проект этого автора (мод не помню, кажется :smile: : "17_STEERING_2.0") izerli/Веревкин Иван (ICQ: 388-016-792), он создал клео скрипт, благодаря которому работают дворники, руль, и стрелки спидометра. Осуществляется его работа за счёт добавления дополнительных думми прописанных в иерархии модели. К сожалению, автор не доделал работу до конца, и там не предусмотрены поворотники, сигнал заднего хода, поэтому на данный момент ищу тех, кто сможет продолжить эти благие начинания. Например у некоторых классических моделей антенна радио выдвигалась автоматически, а у старых грузовиков с деревянными бортами, можно было бы оживить эти самые борта как в мафии 2, т.е. чтобы они слегка раскачивались при движениях. Помимо этого, для классических полицейских машин требуется иное отображение светотехники, и иная сирена.. Всё это кажется возможным сделать посредством скриптов.

Одна из моделей, в которой предполагаю использовать клео скрипты.., фото прилагается (в приложенном фото, есть вопрос по механизму крепления капота этого авто, т.е. как он на самом деле выглядит).

post-43872-1339172505_thumb.jpg

post-43872-1339172921_thumb.jpg

post-43872-1339173052_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих старых проектов, на данный момент "заморожен", так как сначала отвлёкся на создание дома (уже поставил в игру), а позже на адаптацию под новый клео мод студебеккера. Так как студебеккер более близок к финалу. Предполагается сделать версию "полиция", медики и фургон новостей. Посему будут полезны фотки машин этих служб (ищу не спешно).

post-43872-1339240567_thumb.jpg

post-43872-1339241156_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, чтото подобное делает DK22Pac. Но вот вопрос за чем писать 3 поста? в одной все объединить нет?

:unknw: У меня скрины не поместились все сразу в один пост, поэтому в три поста. Благодарю, за инфо, и кто же он (DK22Pac)?

 

 

Прикольные моделики. Правда кузов требует более качественного исполнения.

Благодарю! Кузов у чего требует более качественного исполнения? Этот студебеккер с 2009 кажется я переделывал уже более десятка раз! :smile: а на сайте ещё в 2009 примерно выкладывал первую его версию (она была ужасна, зато хром блестел как надо (а то все мутный хром делают)). С тех пор его геометрия полностью изменена :smile: . В начале этого года практически сделал конечный вариант, и в финале оказалось, что линия наклона кузова возле линии окон слишком крута... На данный момент подкорректировал линию окон (кузов под линиями окон был с более крутым изгибом, чем на самом деле. На скрине уже исправлено). А в моторном отсеке у оригинала и в самом деле пустовато. В целом у меня качество может страдать лишь из - за текстур, и настроек хендлинга, у меня просто нет времени на их коррекцию, и также из - за желания за один раз сделать все машины, которые мне нравятся. Но времени гораздо меньше, чем хотелось бы. Всё что мне нравится за один год не сделаешь... :smile:

Изменено пользователем mad-dog666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто же он (DK22Pac)?

Вот тема его модификации.

 

У меня скрины не поместились все сразу в один пост

Заливай лучше на фотохостинг, например imageshack.us

 

PS Интересный выбор моделек, правда)

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема его модификации.

 

 

Заливай лучше на фотохостинг, например imageshack.us

 

PS Интересный выбор моделек, правда)

Благодарю и за ссылку и за рекомендацию! :smile: Как найду времечко, загляну на хостинг, узнаю заодно что это такое... :smile: У меня их гораздо больше, но некоторые из них прийдётся доделывать (вилисс 1935 года, паккард 1958 (он на базе этого студебеккера и у него таже не исправленная пока проблема с линиями окон, на фото видно, только на фото другой студебеккер, с кузовом хардтоп) студебеккер 1955 (универсал получился сразу, но двигатель поставил от стандартной машины, в реальности тот же двигатель, что и у студи 59, просто его сделал позже), кадиллак 1957 (когда делал, было лишь мутное фото панели приборов), и ещё какие - то.

post-43872-1339249258_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фургону шевроле(это ведь шевроле?) - правильно, что заморозил, выбрось бяку и начни заново. Ни одного места живого нет.

Студер хороший, но над ним явно ещё надо работать, причём больше в плане текстур. Скриншоты бы разрешением побольше.

Олдсмобиль тоже твой?

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фургону шевроле(это ведь шевроле?) - правильно, что заморозил, выбрось бяку и начни заново. Ни одного места живого нет.

Студер хороший, но над ним явно ещё надо работать, причём больше в плане текстур. Скриншоты бы разрешением побольше.

Олдсмобиль тоже твой?

:smile: :smile: :smile: Да, это шевроле. Молодец! Отлично в этом разбираешься. Все эти авто мои.. Значит буду и далее дорабатывать этот студи :smile: Бяку продолжу чуть позже, но всё же именно с этих скорбных останков (также переделывал и студи:) Фото других проектов... Хорошие скриншоты на следующей неделе будут, попробую залить на какой то там хостинг:) по поводу текстур, из экономии (машина при конвертации тянет на 1,90 МБ, + текстуры на 617 КБ; итого на : 2,50 МБ). Поэтому использовал стандартные текстуры из игры, а более подходящих пока не нашлось.

post-43872-1339257428_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фургону шевроле(это ведь шевроле?) - правильно, что заморозил, выбрось бяку и начни заново. Ни одного места живого нет.

Студер хороший, но над ним явно ещё надо работать, причём больше в плане текстур. Скриншоты бы разрешением побольше.

Олдсмобиль тоже твой?

Вот сетка студи.

post-43872-1339263159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная. Да и современным авто это не помешало бы.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу текстур, из экономии

Ээ, а вес модели тут причём? На нём зачем экономить? Это ж не четвёрка, где при больших размерах файлов вроде бы проблемы начинаются (у себя такого не замечал, кстати).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, а вес модели тут причём? На нём зачем экономить? Это ж не четвёрка, где при больших размерах файлов вроде бы проблемы начинаются (у себя такого не замечал, кстати).

Может и прав, видимо под впечатлением от эффекта одной модельки :smile: фиат 500 кажется,общий вес той модели составлял 12 МБ,модель была хороша, только когда она ехала по Санычу у меня пропадало отображение объектов катастрофически! Т.е. кроме модели ничего не было видно. Впрочем сейчас я почти все авто заменил на новые, и подобных проблем вроде нет. Так что, будут хорошие текстуры, применю :smile: Лёгкую версию для себя точно сделаю, так как нет гарантий, что при замене на более качественные растений, облаков, зданий, не повториться та же проблема.

 

Идея отличная. Да и современным авто это не помешало бы.

:smile: ? На современных авто и так можно покататься, их ну очень много! :smile: :smile: :smile: Впрочем, касаясь моделек, то все вопросы к их авторам :smile:

Изменено пользователем Scratch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла об отсутствии необходимости в чрезмерной экономии полигонов, то возможно мне тогда стоит добавить их на решётку радиатора (2) для более качественного изгиба, на покрышки(3,но видно и на других скринах) и хотя бы на молдинг, но может и на кузов (1),также для большего качества?

post-43872-1339364597_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла об отсутствии необходимости в чрезмерной экономии полигонов, то возможно мне тогда стоит добавить их на решётку радиатора (2) для более качественного изгиба, на покрышки(3,но видно и на других скринах) и хотя бы на молдинг, но может и на кузов (1),также для большего качества?

Однозначно, стоит. Ибо низкокачественных авто и так хватает... А тем более, такую интересную модель выбрал.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла об отсутствии необходимости в чрезмерной экономии полигонов, то возможно мне тогда стоит добавить их на решётку радиатора (2) для более качественного изгиба, на покрышки(3,но видно и на других скринах) и хотя бы на молдинг, но может и на кузов (1),также для большего качества?

Добавляй везде, где сочтешь нужным, а то моделька как-то коряво вся выглядит, если честно, подровнять бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся использовать качественные текстуры, это лицо модели. Без них никуда. Единственное, желательно не использовать текстуры больше 1024*1024. По моим наблюдениям, наличие более крупных или нескольких текстур такого размера как раз влияет игру, текстуры могут пропадать. Так что можно одну 1024*1024 на развёртку, например. Остальное лучше поменьше делать. Всё равно это СА, тут огромные не нужны.

И полигоны добавляй, где они нужны, особенно на кузове - экономия на кузове - последнее дело. Но всё, конечно, в рамках приличия.

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляй везде, где сочтешь нужным, а то моделька как-то коряво вся выглядит, если честно, подровнять бы)

:smile: Видел бы ты первый вариант... Благодарю всех за ответы и рекомендации! :smile: А так лучше бы точнее указывать где эти "корявости", и где необходимо подровнять. В любом случае, по мере необходимости буду редактировать её. На этих днях исправил решётку радиатора, пока только её конфигурацию. Как и у оригинала сделал её более круглее, добавил больше полигонов в углы ободка решётки радиатора. Также поправил наклон капота возле решётки радиатора (у меня он был грубее, а оригинала былболее плавным. Это место находится на конце линий рифлённости капота). "Альфу" или текстуру для самой решётки радиатора использовать пока не буду, так как в этом случае она блестеть не будет, а именно это и отличает машины тех лет. (В одном фильме был кадр про работу в детройте, где машины будущего они вообще видели буквально обвешанные хромом... :spiteful: (например один из кадиллаков 1957 года, полкрыла сзади покрыто хромом)). Помимо этого у студи также сделал более плоскими окончания задних крыльев, (у меня они были более круглыми, там возле молдинга). Всю модель делаю пока полностью один, освоил почти все операции, будет время, займусь и текстурами. Моторный отсек смущает, там рифлёности метала были (фотки имеются), толи в "три д" делать (пока это для меня проще, чем их рисовать), толи и в самом деле нарисовать, в принципе туда редко заглядывают.

post-43872-1339689348_thumb.jpg

post-43872-1339689384_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, стоит. Ибо низкокачественных авто и так хватает... А тем более, такую интересную модель выбрал.

 

Я также думаю, хотя на решётке радиатора нашёл способ сэкономить (брал четырёхгранники, а можно трёхгранники с текстурой изнутри использовать. А чем же именно интересна эта модель? Я выбрал её, так как на неё у меня были чертежи во всех видах (это был крупный просчёт, и именно поэтому моя первая модель имела неправильную геометрию..) Сейчас пользуюсь только фотками.. Лично мне больше нравится бьюик 1957 года, олдс 1958..

 

У меня вопрос по фарам спереди, и по габаритам сзади, такое ощущение, что фары оригинала несколько меньше, а габариты сзади у оригинала чуть более крупноваты, при виде сбоку, или спереди. Молдинг на фото чёрного студи слегка отличается (они в районе задней двери на кабриолетах и некоторых моделей 59 года с острым изгибом, в отличии от моделей 60 года, и некоторых четырёхдверных 1959-го. Я выбрал с острым окончанием как на одной из фоток оригинала с 4-мя дверями).

post-43872-1339691401_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решётка должна быть уже, к тому же ты сильно наврал с геометрией в нижней части передка. Не нравится форма крыши и стоек, особенно то, что ближе к корме.

А скриншоты можно ещё мельче делать, мы любим в мелких картинках копаться.) Это так, сарказм.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решётка должна быть уже, к тому же ты сильно наврал с геометрией в нижней части передка. Не нравится форма крыши и стоек, особенно то, что ближе к корме.

А скриншоты можно ещё мельче делать, мы любим в мелких картинках копаться.) Это так, сарказм.

Благодарю за замечания.. "Люди любят, чтобы их внутренний голос, доносился до них извне..."(Станислав Ежи Лец). Действительно, юбку надо переработать, решётку радиатора, угол наклона крыши и стоек рассмотрю, (мне пока не заметно :). Но у решётки видно, - что то не так. Скромно удаляюсь в мастерскую... :smile: :smile: :wink::smile: Извиняюсь за маленькие картинки, некогда было искать куда их выгрузить.. P.S. !me parece que en tu firma hay un coche muy bonito! Симпатичная машинка (олдс? 61 или 67 года?) в твоей подписи..

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще к выше сказанным словам добавлю что бочина у тебя плоская, в идеале она должна выпуклой быть.

De verdad.. Кажется с подключением клео - скриптов к этой модели я поторопился, так как исправление всех этих недочётов может растянуться на недельку. Хоть в том плюс, что это сейчас выявилось, после создания конверта было бы хуже.

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...