Перейти к содержанию

GCU CarPack v1.3 [IV/REL]


m@x

Рекомендуемые сообщения

carpack-logo.png

Скачать GCU Car Pack v.1.3
Download

Важные ссылки, связанные с проектом GCU Car Pack: rtfm.gif
"Технические вопросы по GCU Car Pack" - тема для решений технических проблем, связанных с GCU Car Pack'ом
"Проблемы с трафиком" - способы устранения однообразия трафика

Особенности в обновлении v1.3: download.gif

  • Полная адаптация для Fusion Fix который, среди прочего, содержит встроенное решение для разнообразия трафика
  • Рекомендуемая версия игры — Complete Edition 1.2.0.59 (Steam/RGL) с обязательно установленным патчем Fusion Fix
  • Версии 1.0.7.0 и 1.0.8.0 также поддерживаются при наличии рабочей версии патча Fusion Fix
  • Все более старые версии технически тоже поддерживаются, но требуют подхода опытного пользователя [НЕ рекомендуется]
  • Некоторые модели транспорта поддерживают функционал Zolika Pacth, но его использование является опциональным
  • Произведены 7 замен моделей авто, исправлены и улучшены 10 моделей авто.

 

Готовность автомобильного пака для GTA IV: 107 из 107.

Эксклюзивные модели: 57

5c3231270247176.jpg10328878306_0158950999_o.pngc16feb294230922.jpg10330561373_2b81a1d984_o.png
01f79a294230915.jpg692834288958200.jpgenb2013_3_27_20_57_56-s.pngc85df6288958204.jpg
10727539915_c1e915d9fe.jpg261793340735576.jpg10727841233_d793b4fb60.jpgf9716b274637694.jpg
10330454955_de772932c0_o.png10739235935_58b50734b9.jpg7358d3270002208.jpg10329900275_bdccffcce6_o.png
10592679175_3c30d482b8_o.png878010340723388.jpg0_8a5d3_e4ab074b_M.png7cb70f340738278.jpg
ab00d6340740722.jpg0_8a5d5_e6ad3242_M.pngf9be44341703624.jpg3f9ee3340723397.jpg
fadbb0300593577.jpg1e5c30270002250.jpg054c59274637698.jpg52b7c2288958193.jpg
033038274637701.jpg9cb06c294230917.jpg0_85ce2_f25c2ec1_M.png321035288958198.jpg
ed16c7317834040.jpg0802be317834045.jpg0a56d9317834043.jpg445e28323937088.jpg
22ec44323937078.jpg4606b1323938284.jpg3da554288958196.jpg

 
Общий список замен:
 

 

Джипы и SUV

 

 

 

Представительские авто

 

 

Служебные

Airtug -- Clark CT50 FlyUS Tug
Ambulance -- GMC C5500 Topkick Ambulance 2008 v 2.0
Bus -- GMC RTS 1988
Cabby -- Dodge Grand Caravan Taxi
Firetruck -- Spartan Smeal '88
Feroci FlyUS -- Dodge Intrepid FlyUS 1993
NOoSE -- NOoSE Dodge Charger 2007
Ripley -- FlyUS Tugs Pack 
Roman's Taxi -- Chevrolet Caprice 1989 Taxi
FBI Buffalo -- Dodge Charger 2007 FBI
Forklift -- Toyota Forklift
Police Patriot -- NOoSE Hummer H2 2005
Police Cruiser -- LCPD Ford Crown Victoria 2001
Police Merit -- LCPD Chevrolet Impala 2003
Trashmaster -- Ford Cargo 1992 Trashmaster
Taxi Merit -- LCC Chevrolet Impala 2003
Taxi Stanier -- LCPD Ford Crown Victoria 2001 [Special Edition]
Perennial FlyUS -- FlyUS Dodge Caliber 2007
Stockade Complete -- GMC 6000 Armored

 

Байки [Планируемое дополнение]

Faggio -- Suzuki Address 110

Freeway -- Harley Davidson FLSTF Fatboy [Remastered]

Hellfury -- Harley-Davidson Night Train

NRG-900 -- Kawasaki Ninja ZX-6R 2007

PCJ - Triumph Street Triple 2005

Zombie - Harley-Davidson Knucklehead

 

EFLC [Планируемое дополнение]

 

  • Карпак состоит из моделей ДО 2009 года выпуска, чтобы соответствовать эпохе, представленной в игре.
  • Помните: рассказывая своим друзьям об этой модификации и делая репосты новостей в соц сетях, Вы существенно поддерживаете разработчиков и помогаете проекту!
Изменено пользователем Бублiк
Обновлен до версии 1.3

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Какие то изменения вносили в vehshare? текстуры повторяющейся резины, например, чтоб разгрузить wtdшники моделей. Мне бы знать название, скиньте весь файлик желательно.

да да, извините не успел отреагировать во-время. есть такие текстуры (дифуз, грязь, бамп) покрышек, дублируются на легком транспорте городских служб, как, например, полицейские и такси. также под эти покрышки заделаю Калибер "fly us". это текстура из NFS MW2012, конечно не идеал в виде реального производителя, но тем не менее очень хорошая текстура.

 

всё как-то не доходило дело до запроса взаимного внедрения общих текстур, но лишним точно не будет. вобщем, в воскресение я напишу точные названия общих текстур, сейчас просто не на своем аппарате, не охота откидывать приблизительные именования. также туда будут входить небольшая сплошная бамп-текстура, серый, темный и черный квадратики, а также текстура бампа для зеркал заднего вида без сжатия.

 

также у меня есть своя НD-вариация основной текстуры стекла, обеспечивающая более ровную сетку обогревателя заднего стекла (который имеется на некоторых конвертах), а также все очертания оригинальной текстуры. включать ее или нет еще не было решено, но если кто хочет подстроить свой конверт под общие текстуры -- это только приветствуется. я был бы рад обсудить этот вопрос подробнее, хорошо бы продвинуться и в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BubLik, правильный подход. будет возможность скинь в паблик vehshare этот, кому надо - стандартизирует)

также у меня есть своя НD-вариация основной текстуры стекла, обеспечивающая более ровную сетку обогревателя заднего стекла (который имеется на некоторых конвертах), а также все очертания оригинальной текстуры. включать ее или нет еще не было решено, но если кто хочет подстроить свой конверт под общие текстуры

то есть такая же только лучше, если ее заменить то это другие модели не затронет в плохом смысле? или дополнительная? если второе, то мне кажется не стоит, тяжело это..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть такая же только лучше, если ее заменить то это другие модели не затронет в плохом смысле? или дополнительная? если второе, то мне кажется не стоит, тяжело это..

вариант первый)) все очертания и альфа-канал соответствует оригиналу, обогрев разве что не такой желтый))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О насущном, на за мену flatbed как то накрутил это, это все конечно грубые наброски, но примерно так будет выглядеть, вообще хочю замутить бензовоз и вот как этот на подобе как в гта 5.

 

 

пс: собираюсь сделать так это поменять выхлоп, колеса поменьше и бензобак меньше, ну и задние два моста сместить вперед, че скажите?

 

тем временем за бугром!

bigfoot2003 сделал первый экспорт этого красавца, все таки быть хорошим универсалам в гта 4!

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут екстры с чемоданами на крыше?

Я сначала подумал что ты про грузовик и очень удивился :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, вот многие тут мечтают об этом карпаке, ждут и надеются, а ведь его наши калькуляторы могут и не вытянуть.

Потянет ли у меня его комп без пропадания текстур и глюков?

 

P.S. будут ли хэндлинги для машин?

P.P.S. Палец вверх за НУПовский черджер

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки, естественно, будут все необходимые для полной адекватной работы карпака

Вероятность того, что они вытянут скорее его, чем то, что предлагают все сейчас в сети и то, что люди собирают сами-значительно выше. Мы-команда достаточно скилованных конвертеров и я старался позаботиться о том, чтобы вес моих машин был наименьшим при наилучшем качестве

Тем временем..KuznetSoft дорисовал граффити-скин на StepVan. Смотрим господа.

 

Ну и я совсем скоро надеюсь показать вам почти уже готовый проект. И это далеко не единственный сюрприз в ближайшее время :spiteful:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, что долго меня не было..вроде и делаю, а писать как-то не особо сюда хотелось ) Ну а теперь, когда проект почти готов, можно и показать его уже. Итак..

 

Dodge Viper SRT-10 Roadster 2008 by Arti9609, MadEA, LeX_91, KuznetSoft

 

Ну, что тут добавить ещё..экстрами идут передний номер, крыша. Поддержка Пейнт3, диски красятся четвёртым, панелька в салоне-вторым.Спасибо огромное Серёге Кузнету за помощь по текстурам и тестам модели, Лексу и Мэду за детали. Вес модели-1.07мб. В остальном, всё как всегда )

Второй проект готов примерно настолько же, но его пока показывать не буду. Немного терпения, и будет ещё один анонс скоро)

Плюс, подрисовали текстуру покрышки на Версу новую..Спасибо снова Сергею)

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arti9609 сказал:

Плюс, подрисовали текстуру покрышки на Версу новую..Спасибо снова Сергею)

Хорошие текстурки

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Отредактирован спойлер в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спререди они не очень широкие, но они расширяются к заду) Обратите внимание)

http://www.autowp.ru/i/format/10/pictures/file_name/2021/202004_2116651414.jpghttp://www.autowp.ru/i/format/10/pictures/file_name/1635/163462_1970942975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, чем же так остро Дедушкин не угодил, что стоило отвлекаться на эту модель?

элемент над диффузором в окрасе кузова аляповато выглядит с полосками. его лучше либо черным сделать, как на этом фото:

http://www.autowp.ru/i/format/10/pictures/file_name/1635/163462_1970942975.jpg

..либо же отделить его на разветрке и красить черным на том скине, где есть полосы.

ну и крыш надеюсь две будет, про мягкую не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BubLik, черным делать его нельзя, он окрашивается в цвет кузова. Вот полоски на него продлить - это можно, я думаю, их все равно к корме расширять надо.

http://www.pictureshack.ru/thumbs/97386_19728582-770-02X.jpg

А колеса кстати все равно маленькие получились. В диаметре. Задние по крайней мере. Для справки передние диски диаметром 18", а задние - 19". Чтобы выставить правильно, спереди общий диаметр колеса 553мм, сзади - 586мм, при масштабе 100%

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BubLik, черным делать его нельзя, он окрашивается в цвет кузова.

с чего это нельзя?

http://rghost.ru/50544029/thumb.png

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в оригинальном заводском варианте он окрашен в цвет кузова. Различные раскраски, тюнинги и прочее - не в счет. Можно сделать как они из вариантов окраса, но вариант с окраской в цвет кузова должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За советы спасибо, будем исправляться )

Нет, Бубль, не будет мягкой крыши. Сделал всё по максимуму в сходстве с оригиналом, твёрдой вполне хватит, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в оригинальном заводском варианте он окрашен в цвет кузова. Различные раскраски, тюнинги и прочее - не в счет. Можно сделать как они из вариантов окраса, но вариант с окраской в цвет кузова должен быть.

..либо же отделить его на разветрке и красить черным на том скине, где есть полосы.

к тому же, кто сказал, что нельзя? я что, дикий тюн предлагаю?

 

За советы спасибо, будем исправляться )

Нет, Бубль, не будет мягкой крыши. Сделал всё по максимуму в сходстве с оригиналом, твёрдой вполне хватит, я считаю.

мягкая крыша на родстере к оригиналу отношения не имеет? сам себе противоречишь. в чем проблема-то поставить крышу, раз уже сподвигся на целый конверт?

 

я предложил пару вариантов как реально можно разнообразить авто в потоке ему подобных, что в игре обыденное дело. в ответ вижу несколько сомнительных аргументов про завод и близость к оному.

 

ну на худой конец --- сама крыша из Джуса2 + текстура

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..либо же отделить его на разветрке и красить черным на том скине, где есть полосы.

ну и крыш надеюсь две будет, про мягкую не забудьте.

Так - можно. Я к тому что на постоянку делать черным нельзя, я это имел ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, дядьки)) позвольте и мне оставить свой голос) что касается фабричной расцветки, с полосами без черного "диффузора" на заднем бампере не нашел фоток, без полос в цвет кузова только видел, с черным "диффузором" не нашел.

далее вопрос по крыше, на мой взгляд мягкая крыша - обязательна. ну что за родстер с мягкой крышей без нее. а жесткая уже как дополнение, раз уж она есть.

ну и бонусный вопрос, диски) если в пак захотите такие, то сделаю в ответ на мягкую крышу хД мне они понравились, фабричные если что

тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну прям порадовали! Спасибо за обсуждение. Вообще все скины ещё будут редактироваться - по ширине и т.п. всё будет пучком.

BubLik, черным делать его нельзя, он окрашивается в цвет кузова. Вот полоски на него продлить - это можно, я думаю, их все равно к корме расширять надо.

Да, в стоке он в цвет кузова. А вот полосы, наверное, лучше не продолжать (судя по фоткам THUG'a, например)

Думаю, в итоге будет правильно сделать следующие 4 скина:

1) пустой образец

2) белые стандартные полосы (как на фото THUG'a)

3) черные стандартные полосы, элемент над диффузором отделить на развертке и красить черным, как предложил Бублик образец

4) чёрные полосы без разрыва, которые сильно расширяются к заду; элемент над диффузором чёрный образец

Хотя вообще на родстере полосы очень редко встречаются в отличие от обычного варианта, так что можно запилить два пустых скина. Как думаете?

ну и бонусный вопрос, диски) если в пак захотите такие, то сделаю в ответ на мягкую крышу хД мне они понравились, фабричные если что

тык

Диски обалденные, Слав. Лично я только за. Изменено пользователем KuznetSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик, я говорил не про завод, а про оригинал баньши )

Ладно, вы прям меня тут вдохновили своей активностью, Слава-диски нужны будут, остальное я буду править, как вернусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой "вынужденный" анонс. Buick GSX (заменяет sabregt, естественно). Исходник - конверт в SA от Mad_Driver. Доработка и конверт в 4-ку - Arti9609.

 

Наиболее часто в реале авто встречается в двух вариантах раскраски (желтая и белая, как на скринах). Но есть и другие цветовые решения с такими же полосками. Соответственно, можно сделать полупрозрачный скин (DXT5) под разные цвета из carcols. Но разрешение скина уже 2048х2048 (меньше смотрится плохо из-за особенностей раскраски - тонкие длинные кривые). Поэтому вопрос: не слишком ли жирно для пака будет 2048х2048 в DXT5?

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я тут кое-что тоже покажу) звиняйте, что долго, пережил переезд, делал можно сказать на полу. Да и навыки без практики тоже уходят, а время на это все вообще капля в море. Диски, прямо скажу, жирные, 5к. поковыряюсь еще малец. Нечетные со спицами отверстия болтов это интимное издевательство))

http://rghost.ru/50803543.view

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...