Перейти к содержанию

GCU CarPack v1.3 [IV/REL]


m@x

Рекомендуемые сообщения

carpack-logo.png

Скачать GCU Car Pack v.1.3
Download

Важные ссылки, связанные с проектом GCU Car Pack: rtfm.gif
"Технические вопросы по GCU Car Pack" - тема для решений технических проблем, связанных с GCU Car Pack'ом
"Проблемы с трафиком" - способы устранения однообразия трафика

Особенности в обновлении v1.3: download.gif

  • Полная адаптация для Fusion Fix который, среди прочего, содержит встроенное решение для разнообразия трафика
  • Рекомендуемая версия игры — Complete Edition 1.2.0.59 (Steam/RGL) с обязательно установленным патчем Fusion Fix
  • Версии 1.0.7.0 и 1.0.8.0 также поддерживаются при наличии рабочей версии патча Fusion Fix
  • Все более старые версии технически тоже поддерживаются, но требуют подхода опытного пользователя [НЕ рекомендуется]
  • Некоторые модели транспорта поддерживают функционал Zolika Pacth, но его использование является опциональным
  • Произведены 7 замен моделей авто, исправлены и улучшены 10 моделей авто.

 

Готовность автомобильного пака для GTA IV: 107 из 107.

Эксклюзивные модели: 57

5c3231270247176.jpg10328878306_0158950999_o.pngc16feb294230922.jpg10330561373_2b81a1d984_o.png
01f79a294230915.jpg692834288958200.jpgenb2013_3_27_20_57_56-s.pngc85df6288958204.jpg
10727539915_c1e915d9fe.jpg261793340735576.jpg10727841233_d793b4fb60.jpgf9716b274637694.jpg
10330454955_de772932c0_o.png10739235935_58b50734b9.jpg7358d3270002208.jpg10329900275_bdccffcce6_o.png
10592679175_3c30d482b8_o.png878010340723388.jpg0_8a5d3_e4ab074b_M.png7cb70f340738278.jpg
ab00d6340740722.jpg0_8a5d5_e6ad3242_M.pngf9be44341703624.jpg3f9ee3340723397.jpg
fadbb0300593577.jpg1e5c30270002250.jpg054c59274637698.jpg52b7c2288958193.jpg
033038274637701.jpg9cb06c294230917.jpg0_85ce2_f25c2ec1_M.png321035288958198.jpg
ed16c7317834040.jpg0802be317834045.jpg0a56d9317834043.jpg445e28323937088.jpg
22ec44323937078.jpg4606b1323938284.jpg3da554288958196.jpg

 
Общий список замен:
 

 

Джипы и SUV

 

 

 

Представительские авто

 

 

Служебные

Airtug -- Clark CT50 FlyUS Tug
Ambulance -- GMC C5500 Topkick Ambulance 2008 v 2.0
Bus -- GMC RTS 1988
Cabby -- Dodge Grand Caravan Taxi
Firetruck -- Spartan Smeal '88
Feroci FlyUS -- Dodge Intrepid FlyUS 1993
NOoSE -- NOoSE Dodge Charger 2007
Ripley -- FlyUS Tugs Pack 
Roman's Taxi -- Chevrolet Caprice 1989 Taxi
FBI Buffalo -- Dodge Charger 2007 FBI
Forklift -- Toyota Forklift
Police Patriot -- NOoSE Hummer H2 2005
Police Cruiser -- LCPD Ford Crown Victoria 2001
Police Merit -- LCPD Chevrolet Impala 2003
Trashmaster -- Ford Cargo 1992 Trashmaster
Taxi Merit -- LCC Chevrolet Impala 2003
Taxi Stanier -- LCPD Ford Crown Victoria 2001 [Special Edition]
Perennial FlyUS -- FlyUS Dodge Caliber 2007
Stockade Complete -- GMC 6000 Armored

 

Байки [Планируемое дополнение]

Faggio -- Suzuki Address 110

Freeway -- Harley Davidson FLSTF Fatboy [Remastered]

Hellfury -- Harley-Davidson Night Train

NRG-900 -- Kawasaki Ninja ZX-6R 2007

PCJ - Triumph Street Triple 2005

Zombie - Harley-Davidson Knucklehead

 

EFLC [Планируемое дополнение]

 

  • Карпак состоит из моделей ДО 2009 года выпуска, чтобы соответствовать эпохе, представленной в игре.
  • Помните: рассказывая своим друзьям об этой модификации и делая репосты новостей в соц сетях, Вы существенно поддерживаете разработчиков и помогаете проекту!
Изменено пользователем Бублiк
Обновлен до версии 1.3

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

не понял в смысле? Посмотреть на что? Она очень похожа именно на Кадиллак Эльдорадо. Мы же ищем как можно более близкие замены.

Молодой человек, зачем вступать в дискуссию, очевидно же, что образ Manana сделан по аналогии с Dodge Monaco. И потом ГТАВики - далеко не истина в последней инстанции, чтобы опираться на этот ресурс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, зачем вступать в дискуссию, очевидно же, что образ Manana сделан по аналогии с Dodge Monaco. И потом ГТАВики - далеко не истина в последней инстанции, чтобы опираться на этот ресурс!

Я полностью согласен с Doc3 и абсолютно не согласен с BubLik и seke757.

Где тут в манане вы высмотрели додж монако я даже не представляю, начиная от количества дверей и заканчивая "общими чертами"... абсолютно ничего. И даже ваши любимые доводы в виде внутриигровой марки Albany выступают против вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, зачем вступать в дискуссию, очевидно же, что образ Manana сделан по аналогии с Dodge Monaco. И потом ГТАВики - далеко не истина в последней инстанции, чтобы опираться на этот ресурс!

В упор не вижу сходства мананы и монако....

И да, igcd.net тоже говорит что манана это кадиллак.

а своими собственными глазами посмотреть не судьба? и даже само название Манана похоже и созвучно...

Название Манана было ещё до того как под него поставили этот автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manana - модель автопроизводителя Albany, которая в свою очередь явлеяется игровым аналогом Cadillac. Занимается производством роскошных авто, каким Манана являлась в 60-70 годы, отсюда делаем вывод, что Додж сюда никак не подходит, ибо это авто среднего класса, рассчитанного на среднего покупателя. И отсюда напрашивается вывод, что Манана есть Кадиллак, а именно Эльдорадо 67-68 годов. Да и вообще просто тупо поставьте Манану и этот Кэдди в игру и обнаружите очень большое сходство меж ними (тип кузова купе, небольшие плавнички, форма капота, да и общий стиль), и Додж Монако, с которым сходства почти нет. Изменено пользователем Doc3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thumbnails111.imagebam.com/31807/a4b5a5318062832.jpg

по вашему что: Кэдди действительно больше похож чем Монако? серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eldorado 70-х, но не 60-х

http://automotivemileposts.com/eldorado/images/eldo1978biarritzclassic.jpg

 

Монако же ставится не ради качества, а потому что нет адекватной тру замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монако же ставится не ради качества, а потому что нет адекватной тру замены

адекватной тру замены на Манану нету в природе, так как даже свап Эльдорадо 1972-го и 1978-го годов не даст абсолютного результата. так что есть только адекватные вырианты :troll: заметьте, я не заявляю так категорично, что Эльдорадо ну уапще не похож, но на лицо разница очевидна. фирменные задние крылья Кэдди? даа, очень похожи, как и общие очертания кормы. но этого явно мало для полного игнора несходств Эльдорадо и похожести Монако. с таким же успехом можно развести демагогию, к примеру, по Супер ГТ, заявив, что сзади есть нешуточные черты от Феррари.

 

И даже ваши любимые доводы в виде внутриигровой марки Albany выступают против вас :)

а это что еще? такой довод я не применял ни разу. был когда-то разговор по модификациям от родительских моделей (лимузин, катафалк), и всего однажды, да и тот не дал абсолютной корректности. так что стоит внимательней подбирать аргументы.

 

вот какой мой действительно любимый довод - так это преимущество оптимизации наравне с качеством и аутентичностью... и его я еще даже не применил.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а своими собственными глазами посмотреть не судьба? и даже само название Манана похоже и созвучно...

Название-то здесь причем - в GTA 3/VC/SA Manana была прототипом Chrysler LeBaron, и созвучность Monaco и Manana ни о чем не говорит. В то же время Manana из GTA IV реально напоминает LeSabre 71-76 г. post-41992-1396310360_thumb.jpg

Как уже было замечено, задняя часть Manana тоже имеет сходство с Eldorado начала 67-70 г., но это поколение не имело открытого кузова. Но Eldorado все равно ближе к оригиналу, чем утилитарный седан Monaco, который никогда не имел открытых версий, и похож на стандартную модель лишь передом. В общем, критерием выбора между этими двумя моделями в основном должно быть качество и адаптированность к движку.

Изменено пользователем NYPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но народный любимец Тойота Кэмри переходит в статус аутсайдера. автор давно проинформирован почему и в этой теме писал, что исправит недочеты, но увы пропал. так что на Пиннакл ищется новая замена!

зря он так конечно, мог бы и разлок дать, нет же, собакой на сене предпочитает оставаться.. Факт, к сожалению, в том, что лучше и адекватней замены, чем camry не найти.. трафик модель в форзе горизонт есть, но ее перелопачивать надо процентов на 90.. так что, я предлагаю, оставить в карпаке модель с таким ужааааснейшим косяком, как отсутствие лод2, пусть уж лучше ее не будет видно издалека, чем непонятная замена, или полуготовая модель..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьёзно, то даже по детализации Кэдди выигрывает у Монако ну в общем...

даже? детализация - это еще не преимущество. детализация экстерьера у обеих моделей одинакова. в остальном у Кэдди сидения детализированы и есть несколько деталей на днище -- в результате полигонаж выше в три раза, ну да и фиг с ним, если бы не лоды. не сказать, что Кэдди полимонстр, но и Монако далеко не деревянное лоуполи и соотношение качество/оптимизация у него в разы выше.

 

так что, я предлагаю, оставить в карпаке модель с таким ужааааснейшим косяком, как отсутствие лод2, пусть уж лучше ее не будет видно издалека

ага, да если бы... вот только будет тебе известно, что вдали авто не пропадает: вместо лода2 остается лод1, только без колес... эдакие парящие в воздухе 12 тысяч полигонов. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вам пинекл не по душе. В общем вот:

Toyota Camry Altise 2009

или

 

Toyota Corolla 2009

 

Правда не знаю "В карпак принимаются модели ДО(включительно ли?) 2009 года"

Изменено пользователем Andreytank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вам пинекл не по душе. В общем вот:

 

Правда не знаю "В карпак принимаются модели ДО(включительно ли?) 2009 года"

господи, да брать что-то с этой помойки - это себя не уважать. что это? тот же конверт Люмена... только еще ухудшенный :facepalm: сомневаюсь, что на него есть какие-то разрешения, а Люм разлок даже своим парням не давал, так что сворованная... ну лсру все-таки.

 

Королла вобще убожеский колхоз на брабусовских дисках, так что увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант один, вариант два на Пиннэкл.

Очень далеко от оригинала, но все таки...

Вот крайслер как-то больше подходит.. Вообще пиннакл полубизнес полусемейный седан.... А Лансер спортивная тачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йоркер хорош, но к сожалению конверт так и остался в виде первой и единственной беты, хотя и довольно неплохой. автор забросил модель, а разлок вроде так никому и не дал, хотя в свое время хорошие конвертеры просили. тестировал давно и автору отписывал, если память не изменяет, то помимо прочих косяков самым обидным является низкая камера.

 

по этому поводу есть на примете одна хорошая моделька, которой в свое время так и не нашлось места в паке, хотя она однозначно достойна. Cadillac DTS от Carface. да я вижу, что она совсем не похожа на Пиннакл. просто это очень качественная модель и не менее качественный и оптимизированный конверт, который дополнил Алексант, исправив в версии 3 все мелкие недочеты. год стоит 2009, хотя я так и не нашел признаков привязки к этому году. максимум это версия с удлиненными задними дверьми, которая встала на производство в 2008 году. а так в этом обличии модель выпускалась с 2006 года.

 

но на этом мои извращенные идеи не заканчиваются :biggrin: еще были мыслишки в сторону Ауди, ведь в паке у нас нету ни одного ее представителя, что весьма огорчает. но какой именно тяжело сказать, есть несколько А8, но в каждой есть свои противные косяки, да еще и не в единичном экземпляре. также есть одна RS4 2008 года, которую я мог бы попробовать переделать в S4, на вид вполне неплохой кандидат.

 

и последнем, и самым долгоиграющим, был вариант сконвертить все-таки японца, но нехудого - Lexus IS-F года 2008го - из какого-нить НФСа, например, Шифт 2. но лично мне этот вариант хочется рассматривать в самом крайнем случае... по понятным причинам :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью-Йоркер хорош, но к сожалению конверт так и остался в виде первой и единственной беты, хотя и довольно неплохой. автор забросил модель, а разлок вроде так никому и не дал, хотя в свое время хорошие конвертеры просили. тестировал давно и автору отписывал, если память не изменяет, то помимо прочих косяков самым обидным является низкая камера.

 

по этому поводу есть на примете одна хорошая моделька, которой в свое время так и не нашлось места в паке, хотя она однозначно достойна. Cadillac DTS от Carface. да я вижу, что она совсем не похожа на Пиннакл. просто это очень качественная модель и не менее качественный и оптимизированный конверт, который дополнил Алексант, исправив в версии 3 все мелкие недочеты. год стоит 2009, хотя я так и не нашел признаков привязки к этому году. максимум это версия с удлиненными задними дверьми, которая встала на производство в 2008 году. а так в этом обличии модель выпускалась с 2006 года.

 

но на этом мои извращенные идеи не заканчиваются :biggrin: еще были мыслишки в сторону Ауди, ведь в паке у нас нету ни одного ее представителя, что весьма огорчает. но какой именно тяжело сказать, есть несколько А8, но в каждой есть свои противные косяки, да еще и не в единичном экземпляре. также есть одна RS4 2008 года, которую я мог бы попробовать переделать в S4, на вид вполне неплохой кандидат.

 

и последнем, и самым долгоиграющим, был вариант сконвертить все-таки японца, но нехудого - Lexus IS-F года 2008го - из какого-нить НФСа, например, Шифт 2. но лично мне этот вариант хочется рассматривать в самом крайнем случае... по понятным причинам :biggrin:

Ну короч ща с этими моделями этот пак ещё год провисит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короч ща с этими моделями этот пак ещё год провисит

ну что за истерика? какими моделями? пак пока висит не из-за Пинакла. и отказываться от установленных рамок качества, чтобы "добить" несколько последних моделей -- крайне несправедливо по отношению к другим отсеянным кандидатам. исключения по внешней схожести не только на Пиннакле применены, так что не надо делать из этого событие. я хоть обосновываю те или иные решения, а не просто тыкаю пальцем на что-нибудь похожее.

 

увы, всем и каждому угодить не выйдет, что-то да будет покалывать в заду. именно поэтому применяются базовые критерии для отбора моделей. меня тоже далеко не все замены устраивают, но надо пытаться найти достойный выход из ситуации, а не простую лазейку для побега.

 

если все три варианта, предложенных мною выше, просто критически неприемлемы - то я продолжу поиски новых идей.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех вариантов предложенных выше думаю лучше будет заменить Пинакл Cadillac DTS, вот только во второй его версии он был слишком длинный, надеюсь что в третьей версии это исправлено. Качественная модель американского авто, да и к тому же Кадиллак будет уместнее в Штатах чем Ауди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за истерика? какими моделями? пак пока висит не из-за Пинакла. и отказываться от установленных рамок качества, чтобы "добить" несколько последних моделей -- крайне несправедливо по отношению к другим отсеянным кандидатам. исключения по внешней схожести не только на Пиннакле применены, так что не надо делать из этого событие. я хоть обосновываю те или иные решения, а не просто тыкаю пальцем на что-нибудь похожее.

 

увы, всем и каждому угодить не выйдет, что-то да будет покалывать в заду. именно поэтому применяются базовые критерии для отбора моделей. меня тоже далеко не все замены устраивают, но надо пытаться найти достойный выход из ситуации, а не простую лазейку для побега.

 

если все три варианта, предложенных мною выше, просто критически неприемлемы - то я продолжу поиски новых идей.

Истерика? не, не слышал. Просто нехорошая аналогия вспомнилась.. Была такая игрушка, Emergency 4... Там наши пытались запилить очень классный мод про Россию, с картой, со всеми делами. Вобщем короче три с лишним года прошло, куча скринов, готовая карта, дофигища моделей(с нуля сделанных).. Ждали этот мод три года... В итоге так и не вышел. А зависло всё на 90% стадии, они скрипты целый год доделывали тип и потом вообще пропали. Щас уже и этого сайта нету.

Понятно что вы хотите как лучше, если выбирать аутентичность и качество то имхо надо идти за качеством.

Изменено пользователем John_Lozano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc3, по поводу ауди и кадиллака - первых там не меньше чем вторых, уверяю тебя, она там будет более чем уместна ) Собирать пак из одних только американских машин это неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика? не, не слышал. Просто нехорошая аналогия вспомнилась.. Была такая игрушка, Emergency 4... Там наши пытались запилить очень классный мод про Россию, с картой, со всеми делами. Вобщем короче три с лишним года прошло, куча скринов, готовая карта, дофигища моделей(с нуля сделанных).. Ждали этот мод три года... В итоге так и не вышел. А зависло всё на 90% стадии, они скрипты целый год доделывали тип и потом вообще пропали. Щас уже и этого сайта нету.

Понятно что вы хотите как лучше, если выбирать аутентичность и качество то имхо надо идти за качеством.

вспомнил? ну рад за тебя. вот только после последней фразы я вобще в тупике: так и не пойму возмущений, вроде за качеством и так идем. да только понятие "качество" - у разных людей ассоциируется с разными вещами. найти качественный конверт - не проблема, но ведь надо еще его хоть как-то вписать. DTS -- по моему скромному мнению - мега качественный во всех отношениях, но не похож ни на одну из игровых моделей, очень жаль.

 

в паке кстати далеко не только американский автопром, хотя конечно тот и подавляет большинством. но тех же БМВ и Мерсов по несколько моделей, а вот Ауди ни одной. думаю ее внедрение будет более чем уместным с точки зрения некого баланса, ведь, как подметили, Ауди в Америке далеко не последняя по популярности марка.

 

так что если продолжить развивать тему с Ауди, то нашел S4, модель Alldead хоть и старенькая, но весьма годная. конверт с недостатками, но их можно быстро пофиксить, благо модель не залочена и никаких запретов в ридми нету... да и ни на какое авторство я претендовать естественно не стану.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублик, твои предложения по Пинаклу очень интересные. Если честна то в паке представительного американца да еще приближенного к 2009 выпуска тоже не хватает, по этому я бы проголосовал за тем более если в 3 версии он такой красавиц как ты его описал.

 

Но к сожалению на Пинакле он не подойдёт, тут требуется что-то изыскание - вроде Лексуса или Ауди.

 

А если идти по наименышему сопротивлению то надо искать Ауди так как скаверзить Лексус это намного проблематичней – на мой взгляд.

Учитывая класс Пинакла я думаю что тут уместнее Audi A8 или A6, а A4 более маленький не выглядит как автомобиль бизнес класса.

 

Update …

И ести еще безумная идея – на Lokus (Средний класс) у нас BMW 740i (E38) который в принципе Представительскии авто (как и Mercedes-Benz 600SEL (W140) который на Schafter), по этому может на Pinnacle поставить BMW 740i (E38) а на Lokus подойдёт и Cadillac DTS и Audi A4

 

 

П.С. Бублик если есть возможности выложить Cadillac DTS v.3 - думаю многий будут признательны.

Изменено пользователем Darckmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если идти по наименышему сопротивлению то надо искать Ауди так как скаверзить Лексус это намного проблематичней – на мой взгляд.

Учитывая класс Пинакла я думаю что тут уместнее Audi A8 или A6, а A4 более маленький не выглядит как автомобиль бизнес класса.

да не сказал бы, что и Пиннакл - такое уж флагманское представительское авто, как А8. если он основан на Максима, то как раз ему ближе класс А6 и А4... и то жирно будет :biggrin: но в любом случае, возможность быстро заполнить этот пробел может предоставить только выше указанный S4 :unknw:

 

И ести еще безумная идея – на Lokus (Средний класс) у нас BMW 740i (E38) который в принципе Представительскии авто (как и Mercedes-Benz 600SEL (W140) который на Schafter), по этому может на Pinnacle поставить BMW 740i (E38) а на Lokus подойдёт и Cadillac DTS и Audi A4

ну Е38-й кузов уже староват, для актуального представительского авто в 2008 году. я понимаю, что размеры, статус и все такое, но он уже пенсия в этом смысле :pardon: тем более он и без того занимает место более молодой модели, так что лучше пускай там и находится. с W140 та же песня и по большому счету его бы тоже определить в класс к E38, но там ему нету подходящего места.

 

П.С. Бублик если есть возможности выложить Cadillac DTS v.3 - думаю многий будут признательны.

увы, если до сих пор не состоялся публичный релиз, то наверное есть какие-то причины. помнится Алексант обсуждал с автором возможность релиза, даже выполнил несколько просьб автора, но почему-то дело встало. надо поспрошать вобщем. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если продолжить развивать тему с Ауди, то нашел S4, модель Alldead хоть и старенькая, но весьма годная. конверт с недостатками, но их можно быстро пофиксить, благо модель не залочена и никаких запретов в ридми нету... да и ни на какое авторство я претендовать естественно не стану.

жуткая модель. :smile:

Как по мне надо что-то вроде ниссана тианы или форд мондео. Что-то бизнесс класса, но не премиум.

З.ы. В конце концов, A6 C6 Арчера

Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...