Перейти к содержанию

SA 90's Сar Pack


Рекомендуемые сообщения

У меня кстати он тоже на rancher, Bronco стоит на rnchlure, т.к. у полицейской и гражданской версии один handling, да и так заменять проще, чтоб если что не переделывать настройки всем троим.

На Rancher и Rnchlure - один общий Handling, а вот Polranger - отдельный. Так что, правильно будет ставить одинаковые по Handling'y модели только на Rancher и Rnchlure, а на полицейскую версию лучше модели полицейского Бронко от Стратума по-моему, просто нет. И Handling у неё по-моему такой же как и у обычного Бронко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Rancher и Rnchlure - один общий Handling, а вот Polranger - отдельный. Так что, правильно будет ставить одинаковые по Handling'y модели только на Rancher и Rnchlure, а на полицейскую версию лучше модели полицейского Бронко от Стратума по-моему, просто нет. И Handling у неё по-моему такой же как и у обычного Бронко.

я конечно давненько модил СА, все уже забылось, но разве моделям нельзя прописать отдельный хендл? оО должно ж быть как и в четверке. Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно давненько модил СА, все уже забылось, но разве моделям нельзя прописать отдельный хендл? оО должно ж быть как и в четверке.

Можно, по идее, вроде и какие-то программы есть по редактирование хендла, в смысле, для добавления новых позиций. В 4-ку не играл, поэтому точно сказать не могу. В СА несколько моделей на один хендл завязаны, это вот точно знаю. Вроде бы это glendale/glenshit, sadlers/adlershit, rancher/rnchlure и ещё, если не ошибаюсь, какие-то гоночные из Hotring...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, по идее, вроде и какие-то программы есть по редактирование хендла, в смысле, для добавления новых позиций. В 4-ку не играл, поэтому точно сказать не могу. В СА несколько моделей на один хендл завязаны, это вот точно знаю. Вроде бы это glendale/glenshit, sadlers/adlershit, rancher/rnchlure и ещё, если не ошибаюсь, какие-то гоночные из Hotring...

зачем программа? в хендле вроде ж нет привязки к id. попробуй просто добавить новую строку в хендл, а в веиклс.иде в столбике HandlingId назначить этот новый хендл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем программа? в хендле вроде ж нет привязки к id. попробуй просто добавить новую строку в хендл, а в веиклс.иде в столбике HandlingId назначить этот новый хендл

Ну, я же просто пока этим не занимаюсь, сборку как сделал в начале года, так и не трогаю почти, разве только какая модель новая выйдет, подходящая по времени действия игры. Так что, все привязки в настройках у меня стандартные, нового ничего не добавлял пока и вопросом этим отдельно тоже как-то не интересовался, слышал только что это вроде бы через какую-то прогу надо делать, а так ли это - хз, точно не знаю. Единственно вот только что стараюсь подбирать на машины с единым хендлом модели с близкими характеристиками, к примеру, на Glendale и Glenshit поставил, соответственно, Plymouth Belvedere и Plymouth Savoy от Стратума.

 

Планирую вот как-нибудь разобраться с установкой новых моделей в игру без замены старых, тогда, наверное, буду уже серьезнее разбираться с этим делом, а пока просто никак руки не доходят...

 

P.S. Кстати, идейка: Rancher - 1980 Ford Bronko (Roof as Chassis), Rnchlure - 1980 Ford Bronko (Roof as Extra). Тогда и с хендлом не надо будет заморачиваться, и машины хоть и одинаковые, но всё-таки разница небольшая есть. Оригинальная модель-то тоже одинаковая для этих двух машин. А ставить на эти позиции две совершенно разные модели с разными настройками - это, всё-таки, для карпака наверное лишнее, ИМХО. Кому надо будет - поставит любую другую.

 

P.P.S. А модельку Блейзера 1972-го года обновить всё-таки было бы хорошо: шасси с деталировкой получше, текстурки покрасивше, блеску чуть поменьше, шины малость поуже. И конечно же, IVF. :Р

Изменено пользователем Дигидрогена монооксид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя добавлять свои строки в handling.ide, можно только задействовать неиспользуемые в нем, прописанные разработчиками в .exe. Перечислял их уже не один раз: BLOODRB, ROLLER, RIO, AIRPLANE, RANGER, FLOAT. Ну и можно еще RCCAM да FBITRUCK задействовать - все равно в игре они не применяются. Изменено пользователем Rock_Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Rancher и Rnchlure - один общий Handling, а вот Polranger - отдельный. Так что, правильно будет ставить одинаковые по Handling'y модели только на Rancher и Rnchlure, а на полицейскую версию лучше модели полицейского Бронко от Стратума по-моему, просто нет. И Handling у неё по-моему такой же как и у обычного Бронко.

*Пожимает плечами*

Какая разница? Rnchlure не имеет своего хендлинга и использует чужой. А какой именно, не все ли равно? Тем более оба Бронко с одним хендлом, так что все равно, к чему именно "привязывать" Rnchlure.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

зачем программа? в хендле вроде ж нет привязки к id. попробуй просто добавить новую строку в хендл, а в веиклс.иде в столбике HandlingId назначить этот новый хендл

Не взлетит.

 

Нужен плагин от Александра - MoreVehicles.asi и его же Audio Adder (или как-то так) - для того, чтобы добавить звуки новому авто. Я использую плагин от fastman92 - он, имхо, проще и "быстрее".

 

Можно даже добавлять новые строки в handling.cfg - опять-таки, нужен тул от Александра - Handling Adder Ultimate кажется. Но весь мой экспириенс с ним заканчивался одним - после добавления 5-6 хендлов начинаются жесткие глюки самой игры - не открываются двери гаражей, не взлетают самолеты, не функционируют прицепы и т.п. Видел где-то в сети какой-то фикс этого "безобразия", но не пробовал - по-старинке, вешаю более-менее одинаковые тачки на один хендл. Ездит и ладно.

 

На ГКУ есть целый ФАК по этому поводу - там все доступно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
да я какбы и не о добавлении новых авто, а только про новый хендл для старой тачки)) но уже понял, что не работает. проверил, спавн вроде как и происходит, но сама модель не появляется :unknw: с другой стороны, в СА нету таких заморочек с центрами тяжести как в 4ке, поэтому если один хендл без проблем подходит разным моделям, то и в правду нечего и заморачиваться) Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, идейка: Rancher - 1980 Ford Bronko (Roof as Chassis), Rnchlure - 1980 Ford Bronko (Roof as Extra). Тогда и с хендлом не надо будет заморачиваться, и машины хоть и одинаковые, но всё-таки разница небольшая есть. Оригинальная модель-то тоже одинаковая для этих двух машин.

Нормально. Я такое вроде озвучивал уже. Для пущей разницы еще крышу можно попросить спилить насовсем. Но тогда его мигом оформят на bobcat или yosemite. :biggrin:

А ставить на эти позиции две совершенно разные модели с разными настройками - это, всё-таки, для карпака наверное лишнее, ИМХО. Кому надо будет - поставит любую другую.

Тут можно возразить, что поелику не используется, то и можно ставить все, что душе угодно. В Сане много машин, но тем не менее отсутствует масса хороших моделей, так что почему бы и нет.

P.P.S. А модельку Блейзера 1972-го года обновить всё-таки было бы хорошо: шасси с деталировкой получше, текстурки покрасивше, блеску чуть поменьше, шины малость поуже. И конечно же, IVF. :Р

Далось это шасси, вполне оно приличное. Вон у некоторых спорткаров днище нарисовано и ничего... Вот что действительно не помешало бы, это текстура битого стекла.

 

Нельзя добавлять свои строки в handling.ide, можно только задействовать неиспользуемые в нем, прописанные разработчиками в .exe. Перечислял их уже не один раз: BLOODRB, ROLLER, RIO, AIRPLANE, RANGER, FLOAT. Ну и можно еще RCCAM да FBITRUCK задействовать - все равно в игре они не применяются.

А строчки от лодок и самолетов (RIO, AIRPLANE) можно только лодкам и самолетам жертвовать или автомобилям тоже?

 

И да: у нас уже накопились две модельки гражданина viter, которые вроде как самые приличные среди аналогов, а именно Жук и Вандура. Кто-нибудь уже созрел "поправить им оптику"? Это единственный бесспорный косяк, ибо модели не заточены под... HQLM...видимо, оригиналы начинали делать в столь мохнатые времена, когда с оптикой каждый выкручивался, как мог. Там идет собственный vehicle.txd, который не подходит другим моделям.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да: у нас уже накопились две модельки гражданина viter, которые вроде как самые приличные среди аналогов, а именно Жук и Вандура. Кто-нибудь уже созрел "поправить им оптику"? Это единственный бесспорный косяк, ибо модели не заточены под... HQLM...видимо, оригиналы начинали делать в столь мохнатые времена, когда с оптикой каждый выкручивался, как мог. Там идет собственный vehicle.txd, который не подходит другим моделям.

Вандуру я летом адаптировал и под HQLM, и под IVF...правда, сия работа похоже утеряна мною же, но там ничего сложного нет, как время найдется - так займусь и поделюсь. :ok: Ну и с Жуком аналогично. (Правда, там вроде движок ворованный, но тут уж... :unknw:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строчки от лодок и самолетов (RIO, AIRPLANE) можно только лодкам и самолетам жертвовать или автомобилям тоже?

Конечно, можно для автомобилей. Там только у RIO есть доп. настройки в "лодочной секции" handling'а - вроде ни на что не влияют, но можно их и удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пущей разницы еще крышу можно попросить спилить насовсем. Но тогда его мигом оформят на bobcat или yosemite. biggrin.gif

Ну, у меня версия без крыши как раз на Bobcat и стоит пока. А на Yosemite - Хаммер-пикап от Кирилла. )))

 

Тут можно возразить, что поелику не используется, то и можно ставить все, что душе угодно. В Сане много машин, но тем не менее отсутствует масса хороших моделей, так что почему бы и нет.

Да как сказать, задача-то вроде бы пак собрать, а там главное чтобы всё более-менее соответствовало оригиналу. А в остальном, полагаю, стоит оставить простор для народного творчества уже после выхода пака. )))

 

Вандуру я летом адаптировал и под HQLM, и под IVF...правда, сия работа похоже утеряна мною же, но там ничего сложного нет, как время найдется - так займусь и поделюсь.

У меня эта Вандура под IVF сохранилась ещё, если что. Тестовая версия, правда. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вандуру я летом адаптировал и под HQLM, и под IVF...правда, сия работа похоже утеряна мною же, но там ничего сложного нет, как время найдется - так займусь и поделюсь. http://gta.com.ua/forum2/style_emoticons/default/ok.gif Ну и с Жуком аналогично.

Было бы очень здорово.

Да как сказать, задача-то вроде бы пак собрать, а там главное чтобы всё более-менее соответствовало оригиналу. А в остальном, полагаю, стоит оставить простор для народного творчества уже после выхода пака. )))

Так ее в оригинале и нету. По сути такой же бонус из файлов, которые забыли удалить, вроде bloodrb или rdtraint.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, решили ли уже проблему с ужасными отражениями на Каприсах Бигфута, но с GFXHack.asi они смотрятся гораздо лучше. Впрочем, как и остальные его работы (я про Dodge Polara и Oldsmobile 442).

http://s27.postimg.org/xqgimu64v/image.jpg

Если же всё-таки баян, то извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, решили ли уже проблему с ужасными отражениями на Каприсах Бигфута, но с GFXHack.asi они смотрятся гораздо лучше. Впрочем, как и остальные его работы (я про Dodge Polara и Oldsmobile 442).

http://s27.postimg.org/xqgimu64v/image.jpg

Если же всё-таки баян, то извиняюсь.

Я ж уже выкладывал исправленые текстуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж уже выкладывал исправленые текстуры.

Ох, сорь, проспал момент...

Всё-таки дело в текстурах? Я думал, нужно маты в dff перенастраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с карфейсом, текстуры тоже надо высветлять, кузов и хром так точно.)


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с бобкэт же тоже надо что-то делать;)

Сильверадо неплох, но уже оскомину набил.

Изменено пользователем SLON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, Супру не заказывали???? :troll: :troll:

Как я и обещал, вот она!

1993 Toyota Supra US-Spec (JZA80)

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/266322-c34ce-82244280-400-u4b433.jpg

Что ж настал наконец тот момент, когда для СА будет хорошая Супра с нормальными обвесами и без занижений и дурацких ЖДМ стикеров. Недавно перенес ее в игру вместе с обвесами.

Конечно править еще надо многое, но текущий результат не может не радовать. Основную модель я взял из Juiced 2, американизировал ее и подогнал перетекстуренный салон из Форзы 4.

К основным скриптам и особенностям игры модель уже адаптирована. Остается только нарисовать покрасочные работы, сделать повреждения и что-то придумать со стоковым спойлером.

Делать его как экстру, либо присоединить к багажнику, либо сделать как отдельной тюнинг деталью. Какие идеи есть насчет этого?

А и самое главное, в релиз модель пойдет вместе с карпаком для GTA:SA :troll: :troll:

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то :yahoo:

 

Делать его как экстру, либо присоединить к багажнику, либо сделать как отдельной тюнинг деталью. Какие идеи есть насчет этого?

А были ли автомобили в американской версии без спойлера? Если да, то конечно экстрой. А если нет, то оставить как есть. Главное, чтобы не конфликтовал, при установки тюнинга(хотя думаю, что этого не должно произойти :biggrin:)

Хотя, я бы добавил его в тюнинг, как альтернативу тем двум, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и самое главное, в релиз модель пойдет вместе с карпаком для GTA:SA :troll: :troll:

Ну фиг с ним, у меня такая уже есть, правда праворульная и без тюнинха, зараза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли автомобили в американской версии без спойлера? Если да, то конечно экстрой. А если нет, то оставить как есть. Главное, чтобы не конфликтовал, при установки тюнинга(хотя думаю, что этого не должно произойти biggrin.gif)

Хотя, я бы добавил его в тюнинг, как альтернативу тем двум, что есть.

Просто экстрой можно будет сделать только на версии с IVF. Там они реализованы таким способом, что при открытии багажника спойлер не будет висеть в воздухе.

Но думаю лучше будет как отдельной тюнинг деталью сделать. Если посмотреть на оригинальный Джестер, там стоковый спойлер идет отдельно. Так значит будем соответствовать оригиналу :biggrin:

Ну фиг с ним, у меня такая уже есть, правда праворульная и без тюнинха, зараза.

Чего вы все такие серьезные и шуток не понимаете) Будет релиз отдельно от пака.

Главное, чтобы к авто интерес был у пользователей))

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто экстрой можно будет сделать только на версии с IVF. Там они реализованы таким способом, что при открытии багажника спойлер не будет висеть в воздухе.

Но думаю лучше будет как отдельной тюнинг деталью сделать. Если посмотреть на оригинальный Джестер, там стоковый спойлер идет отдельно. Так значит будем соответствовать оригиналу :biggrin:

С экстрой - понятно. Я о том - существовали ли авто для США, без спойлера, вообще? Если да - вопросов нет. Быстрый взгляд на картинки с авто показал, что - нет! Все увиденные автомобили только со спойлером! Может я не прав?

Как я уже писал, сам не против оставить его для тюнинга.

Вопрос, так сказать, "для пущего реализьма"! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экстрой - понятно. Я о том - существовали ли авто для США, без спойлера, вообще? Если да - вопросов нет. Быстрый взгляд на картинки с авто показал, что - нет! Все увиденные автомобили только со спойлером! Может я не прав?

Как я уже писал, сам не против оставить его для тюнинга.

Вопрос, так сказать, "для пущего реализьма"! :pardon:

Вся проблема в том, что без IFV(я так понял, с ним можно) спойлер нельзя сделать экстрой так, что бы он открывался вместе с багажником, только если к корпусу, но тогда сломанный багажник будет открываться сквозь спойлер, и так же нельзя спойлер прилепить к багажнику, т.к. тогда нельзя будет ставить тюненговые спойлера, точнее их ставить можно будет, но будет 2 спойлера одновременно, сквозь друг друга проходить, т. к. тюненговые спойлера не убирают стандартные, так же, как скажем, бампера, нет такого функционала у игры. Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...