Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

[HIT], для мышки есть фикс в виде asi-плагина. Возьми прикреплённый файл. Удачи!

mousefix.rar

Изменено пользователем Roma-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблема с мышью не устранима. Попробуй много раз понажимать ESC - мышка через какое-то время снова начинает работать. Нажал ESC - проверил.

 

На второй вопрос отвечу после видео. :smile:

насчет фигни с мышкой - понял.

насчет проблемы с подтормаживанием все вроде бы как решилось переустановкой игры, но выявилась еще одна давняя фигня - это зеленоватый дым какой-то, и странная прогрузка текстур в некоторых местах, вот пример:

http://s018.radikal.ru/i522/1210/4f/98103c127b5d.png

хочется добиться полной и приятной работоспособности сана на компьютере, помнится когда впервые в нее играл в каком-то бородатом году, этого всего не было.

И еще, если можно, дайте ссылочку на последний cleo.

Изменено пользователем [HIT]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[HIT], у меня после установки игры такие самые глюки были, но потом они прошли сами по себе. Попробуй ещё в настройках игры покопатся или ЭНБ легкий поставить. А последняя версия CLEO - это версия 4. Поищи в Гугле CLEO 4 и скрипты к нему. Изменено пользователем Roma-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://cs406419.userapi.com/v406419796/377a/yMUZChPPY3w.jpg

вот в чем новая проблема заключается) такой же и дым практически Изменено пользователем [HIT]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с ЭНБ или без?

игра чистая свежеустановленная с одним скриптом на фикс мышки, никаких графических модов, но я решил проблему тем, что взял чужой gta_sa.set чужой, в котором все нормально и заменил свой на него, все теперь гуд вроде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема с тем, что либо рандомным образом, либо выходом в esc стала отключаться мышка (мышка razer lachesis)

Кроме плагина еще помогает обновление винды, установка совместимости с XP и запуск игры от имени администратора.

выявилась еще одна давняя фигня - это зеленоватый дым какой-то, и странная прогрузка текстур в некоторых местах

Похоже что в настройках самой игры выставленно значение глубины цвета 16, смени на 32 Изменено пользователем [on_DIM_on]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛюди, падскажите как в игре убрать эффект, когда при разгоне и быстрой езде изображение размывается и как-бы растягивается- очень мешает наслаждаться видом из кабины :cray:

Если играешь один то никак! А если по мультиплеере то надо в транспорте нажать прицел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с некой заторможенностью вновь появилась, скоро сделаю видео, и выложу

фрапс тормозит игру :D

короче заторможенность походу графическая, хрен с ней, вопрос закрыт

Изменено пользователем [HIT]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЛюди, падскажите как в игре убрать эффект, когда при разгоне и быстрой езде изображение размывается и как-бы растягивается- очень мешает наслаждаться видом из кабины cray.gif

Если играешь один то никак! А если по мультиплеере то надо в транспорте нажать прицел

 

В настройках надо отключить блюр при ускорении, точного названия не помню.

Игры не установлена у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если играешь один то никак! А если по мультиплеере то надо в транспорте нажать прицел

 

В настройках надо отключить блюр при ускорении, точного названия не помню.

Игры не установлена у меня.

так-же советую в гугле вбить запрос что-то типа: "gta sa no blur mod" и все найдешь сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать с enb?

http://savepic.su/2754499.htm

Проблемс:

 

1. При свете дня зверские тени, машина будто в облаке темном.

2. Сгущаются они при приближении к объекту (раздражает еще сильнее, чем сами тени).

3. Антиальясинг любого калибра убивает тени совсем, что тоже не комильфо.

 

Подскажите плиз.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пиратская копия игры. В игре отсутствует музыка, голоса людей, актеров, радиостанции. Скачать все файлы игры не могу из-за плохого соединения, мне нужни только звуки и как их устанавливать! Подскажите где скачать и как установить? Заранее спс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пиратская копия игры. В игре отсутствует музыка, голоса людей, актеров, радиостанции. Скачать все файлы игры не могу из-за плохого соединения, мне нужни только звуки и как их устанавливать! Подскажите где скачать и как установить? Заранее спс!

Попробуй на торрентах найти игру, где выкладывается не образ, а папки с игрой, так возможно отдельную папку закачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на торрентах найти игру, где выкладывается не образ, а папки с игрой, так возможно отдельную папку закачать.

А какую папку или какие файлы надо качать и куда их устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую папку или какие файлы надо качать и куда их устанавливать?

Что бы наверника нужно заменить всю папку audio, в ней все звуки находятся. Но она весит 3,26 ГБ и это почти половина размера самой игры, проще поискать в продаже другую версию игры. Если есть знакомый у кого хороший интернет, пиши в личку может скину куда папки или оброз всей игры, только от 1С.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. В игре некоторые модели машин, на большом расстоянии, не отображаются полностью, видна только часть деталей или вообще одни колеса. Как можно устранить этот баг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HACKER_03_IT, это из-за самой модели. Отсутствует Chassis_vlo. Устранить можно, лишь доработав модель 3D-редакторе.

Я почему то думал что это движок игры не спровляется с большим количеством полимонстров( покрайне мере у меня ), даже на Stream Memory Fix грешил.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock_Star, kit-kat, я понял, в чем проблема. Просмотрел модели в GGMM и вот, что я заметил. На большом расстоянии модель прорисовывается в упрощенной форме. Она идет с основной моделью. Если эта форма состоит из небольшого количества полигонов, то из далека видно её. Но есть модели, в которых упрощение сделано неверно. Например, вместо того, чтобы сделать меньше полигонов убирают капот и двери, все остальное остается, как есть. Такое упрощение наоборот усложняет прорисовку, так, как мотор и все детали под капотом - это еще куча дополнительных полигонов, которые не отсекаются при рендеринге и в результате видны одни колеса. Хорошо бы если можно было просмотреть модель перед установкой, но здесь, на сайте, нет такой проги. Если кто-нибудь открыл бы секрет, как загружать модели из dff и txd, то, возможно, скоро, она бы появилась. Изменено пользователем HACKER_03_IT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock_Star, kit-kat, я понял, в чем проблема. Просмотрел модели в GGMM и вот, что я заметил. На большом расстоянии модель прорисовывается в упрощенной форме. Она идет с основной моделью. Если эта форма состоит из небольшого количества полигонов, то из далека видно её.

вобщем-то "упрощенная форма" это и есть Chassis_vlo о котором написали постом выше.

 

Но есть модели, в которых упрощение сделано неверно. Например, вместо того, чтобы сделать меньше полигонов убирают капот и двери, все остальное остается, как есть. Такое упрощение наоборот усложняет прорисовку, так, как мотор и все детали под капотом - это еще куча дополнительных полигонов, которые не отсекаются при рендеринге и в результате видны одни колеса.

хм, я вобщем-то не эксперт, но как только модель появляется в пределах зоны видимости движок игры полностью обрабатывает все ее детали, независимо от того скрыты они дверью или нет. интересно, неужели и вправду есть такие идиоты несведущие в конверте, что делают все наоборот - отрезают дверь и оставляют двиг? ты ничего не путаешь, помойму ленивые просто не утруждают себя сделать/найти низнодетализированную копию кузова и просто не делают сhassis_vlo.

 

Хорошо бы если можно было просмотреть модель перед установкой, но здесь, на сайте, нет такой проги. Если кто-нибудь открыл бы секрет, как загружать модели из dff и txd, то, возможно, скоро, она бы появилась.

очень много моделек для СА либо не заблокированы, либо лок слабый, что вобщем позволяет сделать импорт в занозу2 и посмотреть, есть ли там тот самый сhassis_vlo.

 

повторюсь, в конверте для СА я не шарю, посему могу ошибаться, делая предположения основываясь на логических (в силу своих познаний) выводах :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я вобщем-то не эксперт, но как только модель появляется в пределах зоны видимости движок игры полностью обрабатывает все ее детали, независимо от того скрыты они дверью или нет. интересно, неужели и вправду есть такие идиоты несведущие в конверте, что делают все наоборот - отрезают дверь и оставляют двиг? ты ничего не путаешь, помойму ленивые просто не утруждают себя сделать/найти низнодетализированную копию кузова и просто не делают сhassis_vlo.

Ну я тоже, как бы, не эксперт и тоже, как бы, не берусь ничего утверждать :), и я не утверждаю что количество не отсеченных полигонов влияет на то, будет прорисована модель или нет (просто, чем больше полигонов отсекается, тем меньше времени идет на рендеринг оставшихся (это уже относится не к самой игре, а к графическому движку на котором она работает)). На счет игры: скорее всего, для оптимизации скорости (чтобы она не тормозила) на дальней дистанции выводится упрощенная модель, где число полигонов не должно превышать какое-то определенное количество. И судя по всему рендеринг начинается с колес. Если и в колесах полигонов слишком много, то, возможно, их тоже не будет видно. На близкой же дистанции выводится основная модель со всеми полигонами. По моему, всё логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего, для оптимизации скорости (чтобы она не тормозила) на дальней дистанции выводится упрощенная модель, где число полигонов не должно превышать какое-то определенное количество. И судя по всему рендеринг начинается с колес. Если и в колесах полигонов слишком много, то, возможно, их тоже не будет видно.

Вообще да, именно так оно и есть. Если делать модели по образу и подобию стандартных игровых, где используется две модели кузова - лоупольная chassis_vlo и обычная chassis, проблем быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...