Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

teri, ImFehFt стоит? Попробуй удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия имеет номер 2.0.1. Попробуй перекачать архив. Вроде исправлено там это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия имеет номер 2.0.1. Попробуй перекачать архив. Вроде исправлено там это.

Поставил теперь даже не входит в игру,bigdollar.dff и icons2.txd есть оригинальные файлы ? прставил все как было кроме этих файлов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newOpcodes.cleo заменял? Странно, что у тебя даже не загружается. Впервые о таком слышу.

В аттаче icons2.txd и bigdollar.dff

archive.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?у меня скрипты не работают стоит 4 библиотека работала отлично а теперь нет.переустанавливал гта раз 5 и клео тоже не фига не работает .т.е. устанавливаю гта потом клео кидаю скритпы всего 6 с системными а потом при загрузки либо ошибка вылазиет либо просто чёрный экран!что делать?может я что-то делаю не так?сейчас без скриптов работает,но без них неинтересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что-то делаю не так?

Ага, ты чертовски прав! Для начала неплохо бы расставлять знаки препинания. Попробуй сам прочитать, что ты написал. Невозможно с первого раза понять, о чем ты говоришь.

Что делать? Скачать библиотеку CLEO еще раз отсюда. Проверить свой gta_sa.exe на совместимость с библиотекой (на этой же странице есть список). Похоже на то, что у тебя скрипты конфликтуют между собой. Приведи список, что конкретно ты устанавливаешь из скриптов. А то фраза

т.е. устанавливаю гта потом клео кидаю скритпы всего 6 с системными а потом ...

вызывает ступор. Какие "системные"? Как понимать "потом клео кидаю скрипты"? Это ты скрипты кидаешь сразу после установки игры, или устанавливаешь игру, потом ставишь клео-библиотеку, а потом скрипты ставишь? :facepalm: Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проблема. Прошел все миссии первых двух городов. Купил заброшенный аэродром. Захожу в Школу Пилотов и нажимаю пробел чтобы начать обучение. Самолет сразу загорается, я несколько раз набираю hesoyam, но через пару секунд самолет взрывается. Я даже не успеваю взлететь. Можете найти решение этой проблемы. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет-то оригинальный, или заменил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет-то оригинальный, или заменил?

У меня Сан Андреас не оригинальная версия. Добавлено много новых машин. Но я сам не устанавливал никаких модов. Вы предлагаете мне заменить тот самолет другим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сан Андреас не оригинальная версия. Добавлено много новых машин. Но я сам не устанавливал никаких модов. Вы предлагаете мне заменить тот самолет другим?

Если этот самолет не похож на тот, что на скрине, то проблема в нем. Т.е. модель цепляет землю, повреждается и взрывается.

http://funkyimg.com/t2/3336/975/966813flying01.jpg

Тогда либо возвращать оригинальную модель (с настройками), либо скачать Сборник сейвов и загрузить нужный. Учитывая, что заменено много моделей, вполне вероятно, что он еще пригодится. Если не путаю, то нужный сейв в архиве под номером 79 либо 80.

Либо запросить помощь в теме Прохождение сложных миссий. Выложи свой сейв там, пройдем-поможем.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новый самолет и установил ее автоматически, а не в ручную. Раньше игра работала нормально, а теперь вылетает во время загрузки, когда белая полоса доходит до центра. Удалил тот мод, и скачал другую и хотел установить. Пишет что прежняя модель не удалена. Открываю img tool, а оттуда выскакивает 'J%1742' is not a valid integer value. Помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новый самолет и установил ее автоматически, а не в ручную

Еще, небось, троянца в комп установил, в виде бонуса.

 

Не понял, кто и что пишет про то, что "прежняя модель не удалена". Автоустановщик другого мода? Или IMG Tool? Да и не суть важно это. Удали модель самолета вручную - находишь файлы rustler.dff и rustler.txd в архиве gta3.img. Удаляешь их. Потом через команду "импорт" добавляешь файлы от другого самолета. Сохраняешь архив. Можешь сделать его ребилд. Далее изменяешь настройки в handling.cfg и vehicles.ide (к нормальному моду всегда есть ридми, где написано что и где изменять). И все.

 

И завязывай с модами, которые ставятся автоматически. Пару минут потрать, зато точно будешь знать, что, куда и как ты поставил.

 

По поводу ошибки не могу ничего сказать. Если кроме этого несчастного самолета больше ничего не изменял, то просто переустанови игру. Так проще будет.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новый самолет и установил ее автоматически, а не в ручную. Раньше игра работала нормально, а теперь вылетает во время загрузки, когда белая полоса доходит до центра. Удалил тот мод, и скачал другую и хотел установить. Пишет что прежняя модель не удалена. Открываю img tool, а оттуда выскакивает 'J%1742' is not a valid integer value. Помогите.

Эх, я старый эникейщик, но так и не понял, кто откуда выскакивает... IMG Tool такое выдает при запуске или при попытке открыть gta3.img? Если при запуске, то кто-то или что-то побило саму IMG Tool. Я бы насторожился... Если при попытке открыть архив, то запорот архив, переустанавливайся и больше ничего автоматом не устанавливай. Кстати, архив можно прекрасно запороть при помощи самой IMG Tool, если на диске не хватает свободного места для размещения пересобираемого файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самостоятельно странным образом запоролись архивы gta3.img и gta2.img :shok:

Дело было так: Просто поменял системный ящик, и DVD-привод, который с ним шёл. В итоге очень долго мучался, чтобы запустить систему. То диск инвалид, то ntrdl не найден. Короче я его победил! При этом запустился чекдиск и начал удалять какие-то "неверные записи" с диска E (там как раз ГТА установлена). Через пару дней открыл папку... а там размеры обоих архивов - 0! :unknw: Вот так вот бывает тоже. Хорошо, что я копии всех .img-архивов игры храню на другом диске :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Прошу помочь с такой проблемой. В начале игры выполняя миссию "Lowrider Race" спер где-то, какой-то лоу затюнинговал его и после гонки поставил его в гараж 1 дома Карла. Там уже стояло какое-то машинко... Уже дойдя до Вентураса собрался зайти в этот гараж - игра вылетела, без объяснения причин... Если подъехать на другом транспорте (вел/мотик/авто) пишет, что в гараже уже места нет, а если выйти/слезть с транспорта, то вылет... Можно ли спасти гараж? Машинки, как бы, роли не играют... Или можно забыть про гаражик?

SA стоит пиратка 1.0. Из модов автоматом (при установке) ставится Хот кофе v2, расширенный тюнинг Mod Shops, Ultimate water textures и русификация (корявая), которую я менял на местный saloc-slt-0-56-install.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Если подъехать на другом транспорте (вел/мотик/авто) пишет, что в гараже уже места нет, а если выйти/слезть с транспорта, то вылет... Можно ли спасти гараж? Машинки, как бы, роли не играют... Или можно забыть про гаражик?

А ты в процессе игры вообще машины заменял? Такое с гарантией случается, если в гараже стояла тюнингованная машина с тюнингом, который не поддерживается замененной моделью. Если помнишь, какой там лоурайдер стоит, замени на оригинальную модель, выкинь ее из гааража и меняй обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте мне вот интересно как можно узнать по каким параметрам тот или иной новый вид транспорта может нагружать мой комп? задаю такой вопрос потому что у меня комп слабый хар-ки думаю не так важны чтобы писать сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Щито? :crazy: Ну смотри вес txd и dff в архиве. Если каждый из файлов больше 3 Mb (имхо), то при большом скоплении таких моделек фризы тебе обеспечены. А в целом правило такое: больше вес dff -> больше полигонов -> больше нагрузка. Ну и огромные полотна текстур в txd-файле (100500х100500) тоже улучшению ситуации не способствуют. Нубоконверт - смерть, годный scratch - жизнь! Да будет так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в процессе игры вообще машины заменял? Такое с гарантией случается, если в гараже стояла тюнингованная машина с тюнингом, который не поддерживается замененной моделью. Если помнишь, какой там лоурайдер стоит, замени на оригинальную модель, выкинь ее из гааража и меняй обратно.

Нет, машины не менял, не добавлял... А лоу тот что по сценарию давали... Снести/переустановить мод с тюнингом не поможет? Правда в моем случае все придется перенакатить... :( Менеджер модов существует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, машины не менял, не добавлял... А лоу тот что по сценарию давали... Снести/переустановить мод с тюнингом не поможет? Правда в моем случае все придется перенакатить... :( Менеджер модов существует? :)

Юзай GTA SA Garage Editor. Попросту удали эту тачку из гаража и будет счастье. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзай GTA SA Garage Editor. Попросту удали эту тачку из гаража и будет счастье.

Спасибо, помогло. Правда не сразу - пока подобрал вместо Саванны такое авто с которым вылета не стало - Бравура подошла. Выкатил из гаража - в лобовухе торчит тюнингованный таранный бампер, тот что на лоу ставил. На всякий случай взорвал машину прямо во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не сталкивался с таким багом, что при выбора детали тюнинга в магазине игра зависает? Ну, она работает, но ни выбрать деталь ни выйти при этом невозможно. Помогает только повторная загрузка сейва. В чём дело, не подскажете? Изменено пользователем Roma-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...