Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Все эти плагины проверены, раньше такого с ними не было. Кроме VMPEditor, я вообще не знаю для чего он

 

CLEO.asi

CarSpawner.asi

ImVehFT.asi

Hooks.asi

modloader.asi

mousefix.asi

normalmap.asi

sa_widescreenfix_lite.asi

StreamMemFix1.0.asi

VMPEditor.asi

 

gta_sa.set удалял, потом заново настраивал все параметры - не помогло.

Изменено пользователем Roma-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VMPEditor.asi - плагин от Александра, позволяет задействовать у моделей всякие "ништяки" типа вентиляторов, поднимающихся фар, фаркопов и прочих "активных" компонентов модели.

 

normalmap.asi - неужели у тебя все педы в своих txd имеют карту нормалей? Если нет - снеси к чертям этот плагин, толку 0 от него.

 

что ЛОДы автомобилей стали появляться слишком скоро, а потом далее вообще сами колеса едут.

Вот это не понял я. Может у тебя тупо нет ЛОДов в тачках - вот они без колес и катаются, пока не приблизятся так, что сама модель отрисовывается. Скрины не увидел сразу. Вроде все путем, как надо - ЛОДы, потом сами модели. Поюзай этот клео-скрипт - увеличивает дальность прорисовки педов\транспорта так, что ЛОДы не появляются вообще (автор - ThirteenAG).

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

normalmap.asi - неужели у тебя все педы в своих txd имеют карту нормалей? Если нет - снеси к чертям этот плагин, толку 0 от него.

Тоже подумал на него. Попробую поиграть без этого плагина.

 

Вот это не понял я. Может у тебя тупо нет ЛОДов в тачках - вот они без колес и катаются, пока не приблизятся так, что сама модель отрисовывается. Скрины не увидел сразу. Вроде все путем, как надо - ЛОДы, потом сами модели. Поюзай этот клео-скрипт - увеличивает дальность прорисовки педов\транспорта так, что ЛОДы не появляются вообще (автор - ThirteenAG).

ЛОДы очень скоро начинают отображатся. Очень неприятно, когда едешь на машине, а тут внезапно перед тобой прорисовывается Linerunner и ты в него врезаешся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумал на него. Попробую поиграть без этого плагина.

Он не при чем - этот плагин для улучшения внешнего вида педов. Но для этого нужна специальная текстура. Поэтому и говорю, что если ты про это не знаешь, то удали его (мало ли, потом какие-нибудь вылеты будет создавать).

 

а тут внезапно перед тобой прорисовывается ...

Такое бывает, когда ты движешься по карте очень быстро и мир просто не успевает прорисовываться. Я не думаю, что у тебя какие-то проблемы с игрой. Просто ты тестишь много тачек, много полигонов на отрисовке... А движок у игры староват и уже не успевает отрабатывать все окружение мигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

little_idiot, премного благодарен за наводку на скрипт, он помог :yahoo: теперь все как надо!

Спасибо дружище, уже не первый раз выручаешь.

Он не при чем - этот плагин для улучшения внешнего вида педов. Но для этого нужна специальная текстура. Поэтому и говорю, что если ты про это не знаешь, то удали его (мало ли, потом какие-нибудь вылеты будет создавать).

Я про это знал. У меня стоит парочка педов, которым он нужен, но и без него они не так уж и плохо выглядят :biggrin: Вылетов я с этим плагином не наблюдал.

 

Такое бывает, когда ты движешься по карте очень быстро и мир просто не успевает прорисовываться. Я не думаю, что у тебя какие-то проблемы с игрой. Просто ты тестишь много тачек, много полигонов на отрисовке... А движок у игры староват и уже не успевает отрабатывать все окружение мигом.

В том то и дело, что ехал я медленно. А тачки многополигональные стараюсь не ставить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзай этот клео-скрипт - увеличивает дальность прорисовки педов\транспорта так, что ЛОДы не появляются вообще (автор - ThirteenAG).

Ничего себе скрипт. Убрал тормоза, теперь с ENB так же, как и без него. Круто.

 

А вот memory512 не подошел. С ним мерцает вдалеке растительность и здания. А если вывернуть камеру на взгляд сверху, то серый фон цвета цемента.

 

Normalmap - плагин архикосячный. Не помню, с чем именно он у меня конфликтовал, но из-за него были вылеты в миссиях.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять буду просить вашей помощи, ребят. При посадке на PCJ-600 он пропадает вместе с ГГ. Раньше было такое, когда я добавлял (не заменял) машины. Теперь же на доп. ИДах стоят только колеса, а проблема эта появилась с недавнего времени. Я вообще не знаю где копать и от чего это может быть. Может это из-за asi-скрипта ModLoader?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, движку игры все равно, что ты поставил на свободные ID - тачку или деталь тюнинга. Известно, что он с трудом "переваривает" такие дополнения. Пробуй переставить свои детали на другой диапазон ID - можешь воспользоваться плагином Free ID List Generator by fastman92.

 

Не думаю, что Modloader взывает подобные проблемы - я бы на него грешил в самую последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, движку игры все равно, что ты поставил на свободные ID - тачку или деталь тюнинга. Известно, что он с трудом "переваривает" такие дополнения. Пробуй переставить свои детали на другой диапазон ID - можешь воспользоваться плагином Free ID List Generator by fastman92.

 

Не думаю, что Modloader взывает подобные проблемы - я бы на него грешил в самую последнюю очередь.

Спасибо. На него грешил потому, что при его удалении все работало нормально.

 

Настройки все проверь.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, пропал кусок асфальта, весь поворот, и нет его никак, ничего не делал, в плане с текстурами, установил 120 тачек ИВФ и АСИ...ЧЁ ДЕЛАТЬ ПАЦАНЫ?

http://thumbnails110.imagebam.com/36245/af29fd362448815.jpg

Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не делал - моды делали. У тебя карта не подгружается почему-то. У меня такое было, когда игрался с лимитами. 2dfx ставил? Или дальность прорисовки мож менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация была, но "с осложнениями". Не просто текстура пропала, а реально дыра образовалось (причем внешне выглядело все так же, как у Мэд Макса, но только я реально проваливался внутрь). Это у меня было на перекрестке рядом с автошколой. Поначалу даже забавляло, но когда я понял, что не могу из-за этого миссии проходить, вот тогда пришлось разбираться. В итоге все исправилось с помощью memory512 или какому-то ему подобному скрипту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание текстур лечится повышением размера Stream Memory соответствующими плагинами или скриптами. В случае образования реальной дыры - наверно не подгружается коллизия соответствующего участка карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание текстур лечится повышением размера Stream Memory соответствующими плагинами или скриптами. В случае образования реальной дыры - наверно не подгружается коллизия соответствующего участка карты.

Мало того, с установкой ivf последней версии игра стало подвисать, примерно на 2секунды, а далее все опять работает...не не виснет, и не выкидывает, тем самым я добился нормальной работоспособности моей Саньки, впервые за 10 лет, ноне без огрехов, да и Крэйзи имг тул просто лажа, глючная лажа, то же и ггмм, гавно вобщем, именно из за них у меня были все беды, в этот раз установив имг тулом вторым. А по поводу увеличения Кенкинг как конкретно????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто устанавливаешь плагин Alexander'a GTA San Andreas Stream Memory Fix в корневую папку игры или соответствующий скрипт (автора не знаю) в папку CLEO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что версии для 1 и 2 Гб не работают из-за ошибки - в сети есть фиксы (кажется, автор бразилец LINK2012). Я разницы не замечаю, если често - что с "исходниками" от fastman92, что "фиксенные" от LINK2012. Буду дома - дам ссылку на последние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущую проблему я решил, спасибо за помощь. Дело было именно в настройках. Косячил ЗиЛ Бычок, который стоял на замену Мулу. Но появилась теперь другая беда: Саня зависает после пары минут игры, при этом слышен звук двигателя и радио работает. Где-то на форуме вроде видел решение этой проблемы, но не могу найти. Уже в который раз надеюсь на вашу помощь.

P.S. gta_sa.set удалял, нового ничего не устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по ссылке они и так "фиксенные" :smile: . По крайней мере, в описании имя LINK/2012 упоминается.

А чистая (с установленной клеой, есессна) игрулька их не хотит. Которые 2 Гб... Хз почему.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но появилась теперь другая беда: Саня зависает после пары минут игры, при этом слышен звук двигателя и радио работает.

Зависает в одном и том же месте, или в разных местах? При загрузке любого сохранения и при начале новой игры? Скрипты все убери из папки CLEO, посмотри будет ли также зависать. Тоже самое можешь проделать с установленными плагинами. Если дело не в скриптах и плагинах, то вероятно дело в какой-либо модели. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависает в одном и том же месте, или в разных местах? При загрузке любого сохранения и при начале новой игры? Скрипты все убери из папки CLEO, посмотри будет ли также зависать. Тоже самое можешь проделать с установленными плагинами. Если дело не в скриптах и плагинах, то вероятно дело в какой-либо модели. :unknw:

Зависает при загрузке любого сохранения и при начале новой игры в разных местах.

Пользуюсь asi-скриптом Modloader, пробовал удалять из него все модели - изменений ноль. Попробую еще скрипты перебрать, но они проверенные, новых я не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависает при загрузке любого сохранения и при начале новой игры в разных местах.

Пользуюсь asi-скриптом Modloader, пробовал удалять из него все модели - изменений ноль. Попробую еще скрипты перебрать, но они проверенные, новых я не ставил.

тогда может быть main?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...