Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Не ну ладно частота, а длительность? Это какая запара, чтобы подогнать всё. Ладно, если один, два звука, а если куча?

Ну вот видимо он основательно запаривался с этими звуками. В его
заменены все звуки автомобилей, байков и оружия. Мод сделан очень качественно, это лучшее в сети в своём роде. Но даже этот мод не лишен багов (например, звуки баллончика с краской и огнетушителя пропадают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и звуки легковых автомобилей, мягко говоря, не совсем подходят. Любая развалюха визжит, как суперкар. А чисто технически, да, подогнано тщательно.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего могут временно исчезать части тел педов? Дурацкий баг, достаточно часто с ним сталкиваюсь (и не я один).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто проверить - при взрыве автомобиля, установленного на ID 18781, происходит вылет игры, что мне кажется очень странным. У всех так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто проверить - при взрыве автомобиля, установленного на ID 18781, происходит вылет игры, что мне кажется очень странным. У всех так?

Проверил. У меня тоже вылет игры, что действительно странно. Выход простой - ставить модель на другой ID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, тут есть закономерность - такая проблема на каждом восьмом ID. У меня игра вылетает при взрыве авто 18701, 18709, 18717, 18725.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверять в других диапазонах:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Free IDs in standard unmodified  GTA San Andreas (generated by Free ID list generator on unmodified GTA SA, made by fastman92.tk):

2-6, 8, 42, 65, 74, 86, 119, 149, 208, 265-273, 289, 329, 332, 340, 382-383, 398-399, 

612-614, 662-663, 665-668, 699, 793-799, 907-909, 965, 999, 1194-1206, 1326, 1573, 1699, 2883-2884, 3136-3166, 3176-3177, 3179-3186, 3188-3192, 

3194-3213, 3215-3220, 3222-3240, 3245, 3247-3248, 3251, 3254, 3266, 3348-3349, 3416, 3429, 3610-3611, 3784, 3870-3871, 3883, 3889, 3974, 

4542-4549, 4763-4805, 5085, 5090-5104, 5376-5389, 5683-5702, 6011-6034, 6254, 6258-6279, 6348, 6526-6862, 7393-7414, 7974-7977, 9194-9204, 9268, 9479-9481, 10311-10314, 

10745-10749, 11418-11419, 11682-12799, 13564-13589, 13668-13671, 13891-14382, 14529, 14555, 14557, 14644-14649, 14658-14659, 14696-14698, 14729-14734, 14766-14769, 14857, 14884, 14899, 

14904-15024, 15065-15999, 16791-16999, 17475-17499, 17975, 17977, 17979-17999, 18037, 18103, 18106-18108, 18110-18111, 18113-18199, 18631-19999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверять в других диапазонах:

Там точно есть косячные.

После использования самых первых, например, был вылет при попытке запуска новой игры.

Изменено пользователем Johnny27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, добрался я до FPS.

Пишут, что норма это 30. Фактически получается 31, и эту цифру не способна сбить даже стая танков и грузовиков по 10-15 Мб каждый. Изредка вместо 31 выдает 30, но не менее.

 

Если отключить ограничитель кадров в меню, то значение подскакивает и колеблется в районе 45-100.

 

Нужен ограничитель кадров или нет?

 

Если ENB включить то и с ним и без него FPS плавает от 10 до 25.

 

Теперь внимание вопрос знатокам:

 

Какой значение FPS оптимальное? В чем смысл установки верхней границы (лимита), например, не более 60?

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только то, что при отключенном ограничителе значительные (а иногда и значительные) баги появляются.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отключенным ограничителем игровые таймеры зачастую получают некий рассинхрон - время истекает быстрее, чем задумано по заданию, в итоге хоть из кожи вон лезь, а по времени не уложиться. но с отключенным ограничителем мы получаем море фпс, если просто кататься по карте - то самое оно.

 

вобще похоже на то, что сам двиг изначально затачивался исключительно под ограничитель, но в пк версии его просто разрешили отключить, никак не адаптировав под это игру.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при отключенном ограничителе автомобили сами тормозят, когда отпускаешь клавишу "газа". Изменено пользователем Johnny27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю эксперименты.

Если включить ограничение 30 FPS, то в некоторых моментах она падает до 25.

Если же верхнего предела нет, то плавая выше 40 (иногда и за 100), в тех же ситуациях она никогда не становится 30 и тем более меньше 30.

 

Правильно ли я понимаю, что "снижение FPS" есть величина постоянная и отнимается от текущего значения? Т.е. если она 30, то станет 25, если она, к примеру, 60, то станет 55 и будет все равно ок все.

 

Значит ли это, что если, например, поставить верхний предел 35 или 40, то и снижаться она должна до 30-35?

 

Добавлено позже

 

Итак, поставил скрипт FPS контроль (автор некий Vladimir_P).

В файле settings.ini стоит FPS level = 64

Его же индикатор свидетельствует, что значение 45-46. Ниже 32 не падает. Фризов пока нет. Если включить ENB, уровень FPS стабильнее, чем при отключенном ограничителе кадров (где-то 35-36), но все равно проседает до 20.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миссии где надо избавиться от синдиката больше никаких звонков нет.

 

Что делать ?

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чит-коды использовал? Опиши точнее. Название миссии (на английском языке, локализаций разных много). А лучше пришли мне сохранение.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещь: на моем сохранении при выполнении миссии полицейского на copbike (1997 Harley Davidson FLH 1200 Police (Sabbath Black, BelomoR)) буквально на 2-3 задании игра зависает. Какую-то закономерность выявить не удалось. Но на сохранении из темы, где проходят миссии, выполнил 12 заданий и все ок. Чит-коды я не использовал, но судя по всему, что-то неладно с сохранением, модель вне подозрений. Сперва подумал на cleo saves, но они тоже оказались не при делах. У кого какие идеи?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй начать миссию, пройти одно задание, потом откажись от дальнейшего прохождения. Сохрани это своё сохранение на другой слот. Выйди из игры. Загрузи теперь уже новое то сохранение, может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel Pentium CPU G840 @ 2.80GHz

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce GT440

ОС: Windows 7

Антивирус: NOD32

 

 

 

Когда наставил достаточно много модов, игра стала медленно загружать сохранения, тупить в процессе и т.п.

 

Начал экспериментировать со скриптами, влияющими на FPS. Загружаться стало быстро, заставки при старте буквально по мгновению показываются...в общем, логотипы рокстар теперь не видно, во вступительном ролике изображения нет. Установил игру с диска, там не видно логотипы, изображение во вступительном ролике есть, заставки тоже пролетают мгновенно, хотя и в папке GTA San Andreas user files все почистил.

 

Раньше такая ерунда была если включить anti liasing, сейчас он отключен, и все равно косяки.

 

Где еще может быть подвох?

 

==============================================

 

Собственно раньше все чинилось с помощью кнопки "сделать все хорошо" "оптимизировать" в geforce experience, после чего я вручную убирал сглаживание и все было ок. Сейчас почему-то выставляет разрешение 800х600, хотя предлагает 1280х960. Похоже, драйвер и сам косячит.

 

 

==============================================

 

Переустановил драйвер с чистой установкой, т.е. сбросом настроек драйвера.

 

Заставки показываются такое же время, как и положено, логотипы видны, не видно изображения в ролике. Отключение сглаживания не помогает.

При запуске чистой игры не видно ни ролика ни логотипов.

 

==============================================

 

Помог старый драйвер (июль 2014 года). Все ок.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время пару раз вылетала игра.

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
GTA:SA Crashed, Debug Info Follows:

 

 

 

GTA Info:

 

 

 

Version: US 1.0

 

Last File Loaded: D:\Program files\GTA San Andreas ENB Mad Driver 3.1\AUDIO\SFX\spc_ea

 

Last Library Loaded:

 

Error: Unknown

 

 

 

Assembly Info:

 

 

 

Exception At Address: 0x00000002

 

Exception Code: 0xc0000005 (EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION)

 

 

 

Registers:

 

EAX: 0x00000000 EBX: 0x00000000

 

ECX: 0x00000004 EDX: 0x008E4C00

 

ESI: 0x0000003A EDI: 0x00000000

 

EBP: 0x754B80E0 ESP: 0x0022FCF8

Папка audio оригинальная, специально скачивал. Что может быть не так с файлом AUDIO\SFX\spc_ea?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация системы:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Процессор: Intel Core i5-2500K

Оперативная память: 4Gb

Видеокарта: GeForce GTX560Ti

ОС: Windows 7 x64

Антивирус: AVG 2015

Версия GTA:SA: 1.0

Тип версии: Пиратка.

Возможно это уже обговаривалось, но я что-то не нашел информации по этому вопросу, поэтому все-таки спрошу. Возникла такая проблема: в миссии Driveby, в конце которой надо ехать в покрасочную мастерскую, она (мастерская) почему-то закрыта и когда наезжаю на маркер около нее она все равно закрыта. Пробовал ездить в другие покрасочные мастерские - результат тот же. Что забавно: с помощью звезд-взяток розыск скинуть нельзя - он возобновляется спустя несколько секунд до 2 уровня. Собственно вопрос: из-за чего это может быть и как это пофиксить?

Установленые моды:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
RoSA, BSOR, заменен весь транспорт, заменена модель CJ на ее HD аналог, gta3.img порезан IMG Organizer'ом. Из скриптов: спавнер от ZAZ'а, Mission Loader, ImVehFt, фикс мышки и VSA.
Несмотря на такое количество ВСЕГО точно могу сказать, что ранее все работало исправно (специально игру проходил с модами и тестил каждую миссию). Потом забросил игру на несколько месяцев и тут такая напасть. Сначала грешил на замененных педов, поэтому взял чистую ГТА, поставил тутда перевод SanLtd, CLEO, разделил архив и заменил архив с транспортом (все настройки к ним соответственно тоже), оружием, моделью СиДжея, также вернул BSOR и RoSA. В общем вернул игру в состояние до замены педов, но нет, не помогло. В общем я в растерянности.

 

Скрины:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
post-43930-1420316285_thumb.jpg
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
post-43930-1420316328_thumb.jpg
Изменено пользователем THE STIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла такая проблема: в миссии Driveby, в конце которой надо ехать в покрасочную мастерскую, она (мастерская) почему-то закрыта и когда наезжаю на маркер около нее она все равно закрыта. Пробовал ездить в другие покрасочные мастерские - результат тот же. Что забавно: с помощью звезд-взяток розыск скинуть нельзя - он возобновляется спустя несколько секунд до 2 уровня. Собственно вопрос: из-за чего это может быть и как это пофиксить?

Встречный вопрос, это происходит в новой игре или при загрузке старого сейва? Если второе, то наверняка битый сейв. Невзначай убитый скриптом, поставленным для "посмотреть, что это за фигня" и благополучно удаленным и напрочь забытым вполедствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос, это происходит в новой игре или при загрузке старого сейва? Если второе, то наверняка битый сейв. Невзначай убитый скриптом, поставленным для "посмотреть, что это за фигня" и благополучно удаленным и напрочь забытым вполедствии.

В том-то и дело, что игру я заново начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку CLEO/cleo_saves проверял? Вообще скрин напоминает какой-то CLEO-мод для гаражей, чтобы они открывались по гудку автомобиля

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папку CLEO/cleo_saves проверял?

А тут можно поподробнее? Я в нее даже никогда не заходил и без понятия что в ней хранится.

 

Вообще скрин напоминает какой-то CLEO-мод для гаражей, чтобы они открывались по гудку автомобиля

Таковых никогда не ставил.

------------------

В общем решил начать игру еще раз заново (ну а вдруг?..). Дошел до злосчастной миссии и...

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
:unknw:

post-43930-1420390852_thumb.jpg

post-43930-1420390882_thumb.jpg

Изменено пользователем THE STIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моды в которых изменяется оригинальный main.scm случаем не ставил? Раз проблема проявляется при новой игре, а не загрузке сейвов, то сами сейвы не причём. Попробуй main.scm оригинальный поставить, может поможет.

 

А, кстати, если эту миссию проходить не в порядке сюжета, а с помощью Mission Loader, то результат тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...