Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Нет ну это полный...

 

Записываю сохранение, тут же пытаюсь его загрузить и вылет после того, как вся полоска заполняется и темный экран.

 

Как такое может быть?

 

При том, что другие копии игры грузят любое сохранение. Удаление настроек из папки в документах эффекта не дает.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моды в которых изменяется оригинальный main.scm случаем не ставил? Раз проблема проявляется при новой игре, а не загрузке сейвов, то сами сейвы не причём. Попробуй main.scm оригинальный поставить, может поможет.

 

А, кстати, если эту миссию проходить не в порядке сюжета, а с помощью Mission Loader, то результат тот же?

Через Mission Loader пробовал - результат такой же. Main.scm никогда не менял, т.к. знаю к чему это ведет. Да и вообще сейчас игра слетела. После того, как заменил еще 2-3 машины. Игра вылетает на средине загрузки (там ведь текстовые файлы грузятся, верно?). Заменял все 4 файла vehicles/handling/carcols/carmods на оригинальные (всегда так выявлял ошибки), но не помогло. В итоге забил на игру и отложил решение всех проблем на неопределенный срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываю сохранение, тут же пытаюсь его загрузить и вылет после того, как вся полоска заполняется и темный экран.

А, если выйти полностью из игры, потом запустить игру и загрузить это сохранение, что в результате тоже самое?

 

Да и вообще сейчас игра слетела. После того, как заменил еще 2-3 машины. Игра вылетает на средине загрузки (там ведь текстовые файлы грузятся, верно?). Заменял все 4 файла vehicles/handling/carcols/carmods на оригинальные (всегда так выявлял ошибки), но не помогло.

Ну очевидно проблема в какой-то из последних заменённых моделях. Как вариант - завысил предел размера gta3.img

Попробуй удалить (если ставил на дополнительные ID) последние добавленные модели или заменить на стандартные (если ставил на стандартные ID) и затем пересобрать архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если выйти полностью из игры, потом запустить игру и загрузить это сохранение, что в результате тоже самое?

Да .

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какой-то скрипт портит сейв? Попробуй без скриптов проделать тоже самое.

Победил. Оказалось, в carmods.dat одна строчка была перенесена, будто посередине строки сделан перенос по словам. Как это могло произойти с одной строчкой из всего документа - загадка, но перед этим поймал три трояна (обожаю Nod32 :biggrin: ).

 

Вылеты в случайном месте карты тоже побеждены установкой библеотеки cleo, что ты посоветовал.

 

Остались вылеты при входе в дома и в магазины.

Например, выполнил все миссии такси, хотел зайти в бургер и вылет.

Или выполнил 100500 миссий полиции, побывал во всех городах, все норм. Попытался зайти в дом с сохранением и "работа программы прекращена".

 

С входом в дом совсем неясно. Пешеходов в нем нет, ТС тоже, звуков, эффектов - ничего нет того, что могло бы неправильно работать. Тогда с чего бы вылетать игре?

 

Что установлено:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Плагины:

 

carcols.asi

cleo.asi (4.1.1.30f)

GFXHack.asi

modloader.asi

mousefix.asi

StreamMemFix.asi

VMPEditor.asi (GTA SA Vehicle Special Abilities Editor)

 

Скрипты:

 

Drawdistance (ThirteenAG)

FPS-monitor (Vladimir_P)

FPS-show (Vladimir_P)

Memory (512Мб)

P51 (Albreht)(для самолета P51D Mustang Red Tails)

rhino tracks (для анимации гусениц танка Abrams)

speedometer (Alexander)

taillights_boot (фары Ford GT)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С входом в дом совсем неясно. Пешеходов в нем нет, ТС тоже, звуков, эффектов - ничего нет того, что могло бы неправильно работать. Тогда с чего бы вылетать игре?

Ну там есть объекты, причём те, которые встречаются только в интерьерах. Может с каким-либо объектом, что-то не то? А без скриптов и плагинов та же история со входом в интерьеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там есть объекты, причём те, которые встречаются только в интерьерах. Может с каким-либо объектом, что-то не то?

Если бы с объектом, разве это не было бы постоянно, например, в таком-то доме стабильно вылет?

А без скриптов и плагинов та же история со входом в интерьеры?

Без скриптов и плагинов 2.5 Гб (поделил на 2 архива) превращают игру в месиво.

Сейчас начал игру заново, прошел пару миссий, в т.ч. пожарного и таксиста, вроде все нормально.

Могут быть виной сейвы или клео сейвы? Зачем нужны последние? Я их кстати тоже полностью удалил сейчас.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с объектом, разве это не было бы постоянно, например, в таком-то доме стабильно вылет?

Да вылетало бы всегда.

 

Могут быть виной сейвы или клео сейвы? Зачем нужны последние?

Могут. Клео-сейвы сохраняют данные из скриптов, если в скрипте есть опкод 0A95

 

из справки:

0A95 устанавливает флаг сохранения для текущего CLEO-потока. По умолчанию CLEO-потоки не сохраняются в CLEO-сейве, а при запуске игры начинают работу с самого начала. Для того чтобы сохранить в сейве статус потока, его переменные и т.п., добавьте этот опкод в самое начало скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего это нужно и нужно ли? Ведь клео скрипты, если я правильно понимаю, все равно запускаются при старте игры.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего это нужно и нужно ли? Ведь клео скрипты, если я правильно понимаю, все равно запускаются при старте игры.

Некоторые, кстати, скрипты работают и после их удаления..

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего это нужно и нужно ли? Ведь клео скрипты, если я правильно понимаю, все равно запускаются при старте игры.

Есть скрипты, где это необходимо. В большинстве случаев без надобности.

 

Некоторые, кстати, скрипты работают и после их удаления..

Это касается тех скриптов, где создаются парковки, пикапы, маркеры, объекты карты. В этом случае всё это созданное добро сохраняется в основной сейв и после удаления скрипта всё это дело остаётся в игре. При правильном написании скрипта кое-что из этого можно избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это: http://savepic.su/4706031m.png чем-нибудь лечится?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше помогал MemStreamFix, потом memory512, потом flickr.asi (был частью 2dfx Project 1.6, в последующих версиях "вшит" куда-то в другой плагин). Уменьшение дальности прорисовки в timecyc.dat также помогает. Что еще? Был пак скриптов от Skript, назывался Advanced Features. Мод включает в себя несколько нововведений, в т.ч. улучшенная скорость дорисовки игровой карты в момент старта игры. Это тоже помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пак скриптов от Skript, назывался Advanced Features. Мод включает в себя несколько нововведений, в т.ч. улучшенная скорость дорисовки игровой карты в момент старта игры. Это тоже помогало.

А можно поподробнее, что там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую с блога автора. Вроде такой же ридми вложен в архив, ссылка на который в моем предыдущем посте, нет?

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Установка - Осуществляется посредством подмены оригинальных файлов игры файлами модификации. Для установки необходимо любое программное обеспечение обеспечивающие работу с игровыми архивами. Наличие CLEO 4 является обязательным для работы дополнения.

 

▣ 3D Weapons Inventory - Инвентарь в формате 3D, аналогичный тому что есть в игре Hitman 4. Управление: "I" - активировать, "LMB" - выбрать, "F" - выйти. Вращать меню можно с помощью колесика мышки или стрелок движения.

 

▣ Gangs Weapons - Дает возможность установить бандам в игре любое оружие. Достаточно только указать необходимые параметры в "Gangs_Weapons.ini".

 

▣ Reloading - Качественный скрипт перезарядки оружия. При прокрутке оружия колесом мыши, количество патронов в обойме сохраняется, что делает ручную перезарядку необходимой.

 

▣ Dismembering - При взрывах прохожих будет разрывать на кусочки.

 

▣ Cheat Bullets - Несколько читов расширяющие способности обычного оружия:

● Чит "BFIRE" - активирует зажигательные патроны.

● Чит "BEXPLO" - активирует разрывные патроны.

● Чит "BNEUT" - активирует специальные патроны, которые при попадании обезоруживают ваших противников, при попадании этих снарядов в транспортное средство его двигатель глохнет.

● Кнопка "Num +" - дезактивирует всё читы и возвращает параметры оружия по умолчанию.

● Параметры активации настраиваются в файле "Cheat_Bullets.ini"

 

▣ Throw Grenade from Vehicles - Дает возможность метать гранаты прямо из транспортного средства (автомобиля, мотоцикла). Для этого необходимо иметь в инвентаре гранаты и нажать кнопку "G", как только в руке появится граната начнется 5-секундный отсчет, если не успеете отпустить то граната взорвется в руке игрока.

 

▣ Video Editor - Пробная версия мода с помощью которого можно записывать красивые видео ролики в игре, с плавными переходами камеры и некоторыми эффектами. Кнопка "O" активирует режим записи, "P" режим чтения. Подробнее управление расписано в виде текстовых подсказок в самой игре.

 

▣ Custom Camera - Мод дает возможность во время управления транспортным средством вручную настроить камеру. Для активации необходимо одновременно нажать "CRT" и "V". Подробнее управление расписано в виде текстовых подсказок в самой игре.

 

▣ RKO - Это коронный прием Рэндалла Кейт Ортона (Рэнди Ортона), используется в реслинге. Теперь вы сможете безнаказанно делать RKO любому гражданину Сан Андреас. Чтобы применить прием необходимо подойти к противнику и нажать "R".

 

▣ Helicopter Hanging Demo - Данный мод добавляет возможность цепляться за вертолёт. Активируется введением чита "GRAB".

 

▣ Advanced Features - Всё параметры настраиваются в INI файле. Мод включает в себя несколько нововведений:

● Возможность использовать Zoom на гранатомётах (работает так же как и на снайперской винтовке).

● Возможность спрыгнуть с Джетпака в любой момент (зажав кнопку F).

● Специальная анимация камеры которая включается когда игрок угоняет автомобили (как в это было в GTA IV).

● Улучшенная скорость дорисовки игровой карты в момент старта игры.

 

▣ Advanced Health - Всё параметры настраиваются в INI файле. Мод включает в себя несколько нововведений:

● Эффект тряски экрана когда игрок атакован оружием ближнего боя.

● Эффект красного экрана когда игрок был атакован огнестрельным оружием.

● Регенерация.

● Умная аптечка - (По умолчанию её использования назначено на кнопку "B", заменяет она "gun cane", если здоровье у игрока достигает критической отметки то аптечка активируется автоматически).

 

▣ Advanced Peds - Включает в себя несколько нововведений:

● На улицах штата будут встречаться прохожие которые носят с собой фотокамеры или букеты цветов.

● У пожарников с собой будут огнетушители.

● У спецназа с собой будут газовые гранаты, а у военных - осколочные.

 

▣ Advanced Sniper - Добавлять несколько дополнительных возможностей для снайперской винтовки, F сменить режим зрения, SHIFT замедление, FastZoom.

 

▣ Carhack - Дополнение дает возможность управлять любым выбранным транспортным средством дистанционно. Для захвата управления необходимо прицелится с снайперской винтовки, ракетницы или фотоапарата и зажать "E". Когда статус взлома достигнет 100%, вы сможете управлять транспортом.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ридми нет описания advanced features, в архиве нет ini-файла.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй сам скрипт, без ini-файла. Он и так работает. Ссылку на блог автора для того и давал, чтобы ты там нашел этот пак и ознакомился со всей инфой.

 

З.Ы. А, это ты, ЛиАЗ )))

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй сам скрипт, без ini-файла. Он и так работает. Ссылку на блог автора для того и давал, чтобы ты там нашел этот пак и ознакомился со всей инфой.

Эффект незаметен глазу. Боюсь, ini-файл все же необходим.

 

2dfx и правда содержит антимерцающий плагин. Но...почему-то в интерьерах теперь темнота, пока не дойдешь до выхода. Дурдом.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, ini-файл все же необходим.

Все там без ini-файла работает. Просто карта отрисовывается перед тем, как поместить игрока "не нее". Мне скрипт помогал. У тебя дальность прорисовки через timecyc.dat увеличена? Уменьши ее до стандартной и воспользуйся плагином от 13AG (из того же Project 2dfx (последней версии) - если хочешь увеличить дальность прорисовки). Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там без ini-файла работает. Просто карта отрисовывается перед тем, как поместить игрока "не нее". Мне скрипт помогал. У тебя дальность прорисовки через atimecyc.dt увеличена? Уменьши ее до стандартной и воспользуйся плагином от 13AG (из того же Project 2dfx (последней версии) - если хочешь увеличить дальность прорисовки).

Дальность в timecyc стандартная. Каким именно плагином воспользоваться? Стоит 2dfx 2.5. Последний же?

У меня, как я понял, взаимоисключающие пожелания: чтоб не мигало и чтоб при этом прорисовывалось не прямо перед носом у ниггера всё. :biggrin:

P.S.: откуда могла взяться темнота в домах? Дрова вчера переустанавливал. С последними работает криво игра. Откатил обратно и вуаля.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, в 2.5 и так вроде есть Draw Distance Changer - эта версия (2.5) и есть последняя. Что касается черноты в интерьерах - у меня такое было с последним ENB (0.248, например от Marty McFly) - удалил и все стало нормально.

Твое пожелание вполне нормальное и обычно всегда помогало либо flickr.asi, либо скрипт от Skript'a. Если у тебя стоит 2dfx версии 2.5, то там по-умолчанию "зашит" этот самый flickr.asi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENB я снес давно)

Единственный, который не ронял FPS (от Mad Driver), страдает критичным (по моему мнению) недостатком - заставки при запуске игры сильно засвечиваются.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как определить, тормозит из-за движка игры или из-за недостаточной мощности компьютера? Ну т.е. есть смысл его обновлять или нет.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...