Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: как определить, тормозит из-за движка игры или из-за недостаточной мощности компьютера? Ну т.е. есть смысл его обновлять или нет.

ЕНБ отключи и не обновляй. А если серьезно, то какой-то странный вопрос. Таблицы производительности железа и онлайн-конфигураторы с графиками валяются на каждом углу. Да и почему бы на засветить конфиг одномоментно с вопросом? Типа, надеешься на местных Пифий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕНБ отключи и не обновляй. А если серьезно, то какой-то странный вопрос. Таблицы производительности железа и онлайн-конфигураторы с графиками валяются на каждом углу. Да и почему бы на засветить конфиг одномоментно с вопросом?

Да там светить нечего)

 

Процессор: Intel® Core2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz

Оперативная память: 4Gb (3.37 доступно)

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT440 (1024Мб)

ОС: Windows 7 Ultimate

Типа, надеешься на местных Пифий?

Не, просто затупил.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор: Intel® Core™2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz

Оперативная память: 4Gb (3.37 доступно)

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT440 (1024Мб)

ОС: Windows 7 Ultimate

Ну так очевидно же, что обновлять ради избавления от фризов в САне нет смысла. Просто удали пару-тройку "прожорливых" модов. А для полноценной замены платформы, путем выброса текущей в окно и покупки новой, сейчас не самое лучшее время, ибо крызис и доллар. Если коротко, то так :biggrin:

З.Ы. У меня игра тупит из-за того, что винт - реальный "дедушка". Потестируй скорость доступа к своему. Авось :wink:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так:

 

http://savepic.su/4827979m.png

 

Ну так очевидно же, что обновлять ради избавления от фризов в САне нет смысла. Просто удали пару-тройку "прожорливых" модов.

Ну ежели загрузка процессора подбирается к 100%, появляются подозрения, что его мощности не достаточно. А моды...2dfx удалять неохота, а остальное - машины и пешеходы - это то, ради чего все и затевалось.) Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,помогите кто может,ситуация такая: устанавливаю cleo4 и ImVehLM и игра вылетает при загрузки,нечего другого не ставил,только установил... они как то конфликтуют? как это решить и если можно скиньте живой,чтоб скопировать и работать,или объясните пожалуйста.

Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите решить такую фигню. купил в стиме gta, начал играть всё нормально, после хотел поставить пару модов, узнал что лицуха не поддерживает моды,качнул пиратку и увидел что когда ставлю своё разрешение экрана и тд, все люди какие то вытянутые, возможно и не только люди, искал причину в инете нечего не нашел, качал разные пиратки тоже не помогло, не думаю что какие то проблемы с дравами или еще с чем то ведь в стим версии всё хорошо, вот собственно наглядный пример

post-60841-1423259680_thumb.jpg

post-60841-1423259710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите решить такую фигню. купил в стиме gta, начал играть всё нормально, после хотел поставить пару модов, узнал что лицуха не поддерживает моды,качнул пиратку и увидел что когда ставлю своё разрешение экрана и тд, все люди какие то вытянутые, возможно и не только люди, искал причину в инете нечего не нашел, качал разные пиратки тоже не помогло, не думаю что какие то проблемы с дравами или еще с чем то ведь в стим версии всё хорошо, вот собственно наглядный пример

В настройках изображения глянь включен или выключен широкий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите решить такую фигню. купил в стиме gta, начал играть всё нормально, после хотел поставить пару модов, узнал что лицуха не поддерживает моды,качнул пиратку и увидел что когда ставлю своё разрешение экрана и тд, все люди какие то вытянутые, возможно и не только люди, искал причину в инете нечего не нашел, качал разные пиратки тоже не помогло, не думаю что какие то проблемы с дравами или еще с чем то ведь в стим версии всё хорошо, вот собственно наглядный пример

Может это тебе поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, широкий экран пробовал отключать сразу изображение нормальное но при этом вставки черные по бокам, если включаю обратно то опять вытянутые люди, спасибо за fix, попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

Intel Pentium G3220 (3.0Ghz)

4gb (Kingston)

Intel HD Graphics

Windows 7 Ultimate

2) 1.0 лицензия

3) Проблема с миссиями, где нужно танцевать и прыгать на машине, кружок есть а стрелочек нет. Игра установлена с диска купленного еще в 2011 году. Никаких модов не ставил.

Изменено пользователем _VIPER_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIPER, Сколько весит игра?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIPER, Проблема решаема. У тебя не лицензия, а кастрированная пиратская версия. Полноценная игра занимает 4.7 Гб, а не 3.57 Гб, как у тебя на скриншоте. Пираты любят сжимать свои раздачи, вырезая "ненужный" контент. В твоём случае под нож пошла папка audio. Собственно из-за этой папки у тебя не появляются стрелочки. :smile:

 

Настоятельно рекомендую тебе скачать полноценный образ GTA: San Andreas. Не забудь сделать резервную копию твоего сохранения или начать заново прохождение игры, так как миссия почти в самом начале игры. Воспользуйся нашим прохождением игры. :smile:

 

Пожалуйста, сообщи о результатах решения проблемы с помощью переустановки на лицензионную копию GTA:SA.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Подсунули хрень, за 40 грн))))

 

 

А скачать нормальную версию игры я не смогу, так как интернета у меня нет, сижу через gprs по USB от телефона.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Подсунули хрень, за 40 грн))))

 

А скачать нормальную версию игры я не смогу, так как интернета у меня нет, сижу через gprs по USB от телефона.

 

Спасибо.

Тогда как вариант, выложи своё сохранение в эту тему, пройдём нужную тебе миссию, и потом ты продолжишь похождения бравого нигера. :pardon:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты любят сжимать свои раздачи, вырезая "ненужный" контент. В твоём случае под нож пошла папка audio. Собственно из-за этой папки у тебя не появляются стрелочки. :smile:

Так стрелочки к папке audio отношения не имеют, они находятся в другой папке :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стрелочки к папке audio отношения не имеют, они находятся в другой папке :pardon:

В том-то и дело, что стрелочки и папка audio связаны между собой. :pardon: Само собой стрелки лежат в другой папке, но без audio они не работают. :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, да, кстати всем здрасьте!)

Устанавливаю игру. Запускаю - все хорошо.

Устанавливаю библиотеку клео - дальше в зависимости от лаунчера: с одним вылетает после видео, с другим вылетает при нажатии на "Новая игра".

 

Windows 8.1 (Pro)

Intel Core 2 Duo '2.66 GHz

ОЗУ: 3 gb; 64-bit;

Nvidia GeForce GTX 770

 

Есть, что посоветовать? Без клео все робит, - пытаюсь установить IVF+АПП, а хрен тебе, как говорится.

Версия игры, та, что скидывалась постом выше, то есть полная, 4,7 гб.

Изменено пользователем Jester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без клео все робит, - пытаюсь установить IVF+АПП, а хрен тебе, как говорится.

Версия игры, та, что скидывалась постом выше, то есть полная, 4,7 гб.

Для IVF+АПП нужна версия игры 1.0 us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для IVF+АПП нужна версия игры 1.0 us

Сделал всё заново. Переустановил игру. Поставил 1.0 us, скачал с этого сайта.

Установил КЛЕО, установил IVF+AПП, и вот, что выдает, - по-порядку:

1. http://ib4.keep4u.ru/s/2015/02/27/61/6107e855d123a2d68be639d28895ba64.jpg

2. http://ib4.keep4u.ru/s/2015/02/27/5c/5cb72de09d9c163e81aac853a921dfaf.jpg

Дальше заходим в игру, не смотря на все ошибки - нажимаю "Новая игра" и вуаля:

3. http://ib4.keep4u.ru/s/2015/02/27/a3/a3c68a29c7588964464ef8f332bae376.jpg

 

Можно обойти первые две ошибки, если закинуть в корневую папку файл, который просит "msvcr100d" - но все равно будет пункт №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клео какая версия? Попробуй обновить.

Все равно тоже самое :-/ Не понимаю, ну чудес же не бывает. Как у всех работает, а у меня нет. Че за фигня?

 

Установил новую CLEO, снова заново. На чистую ГТА.

С пустой КЛЕО игра запускается. Только запихиваю файлы (картинка ниже) - игра перестаёт запускаться. Вылетает при загрузке, начале новой игры.

 

http://ib4.keep4u.ru/s/2015/02/27/4a/4a8208e1e63e2b5bc603d7e151043b33.jpg

 

---

ХОТЯ НЕТ, РАЗОБРАЛСЯ. ДОБАВИЛ ФАЙЛ "msvcr100d" и все заработало. Но вот при установке ImVehFt всё-равно перестаёт запускаться...(

 

ДОЛГО МУЧАЛСЯ, НАШЁЛ В ЧЕМ БЫЛА ПРОБЛЕМА.

Разрешение стояло 1280*800*16, а нужно 1280*800*32

Изменено пользователем Jester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время после выхода из игры не активна нижняя панель Винды. Остальное всё работает. Удаляю процесс explorer, и запускаю снова - всё работает. ОС - ХР.

P.S.: Причём если игра вылетает, такого нет.

Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот это починить?

 

http://savepic.ru/6893528m.png

 

Какие-то непонятные цветные плоскости мелькают , возникают при движении мышью или при приближении других машин. Может, кто сталкивался?

Изменено пользователем Tormentor

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...