Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

У меня такое было, когда я слишком много ЕНБ ставил... А через несколько недель у меня видюха самовоспломенилась "сгорела". Продуй пыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что видюха, только в gta такая фигня.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent Patch, нет цензурных слов.

 

Удалил его, а эффект, как в особняке Мэд Дога, остался (когда в тень входишь), плюс в одном случае текстуры от BSOR белые. 

 

Уже  и сам патч удалил (asi и ini файлы), и exe заменил, и cleo saves снес все, и сохранение переписал. А эта дрянь осталась. При чем не каждый раз, а рандом, то появляется, то нет

 

Как убить?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранение переписал. А эта дрянь осталась. При чем не каждый раз, а рандом, то появляется, то нет

 

Как убить?

А сохранение переписал - это как?

1) записал это же сохранение по-новой в этот же слот?

2) или в этот слот записал сохранение в котором не было того мода?

 

первый вариант не поможет, а второй должен решать такие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Перезаписал в смысле то удалил, а на этот слот сохранился, запустив другое.

 

Причем бывает, что сперва этого нет (сохранка в форт Карсон, выходишь и сразу видно проблемные деревья), поездишь туда-сюда и появляется.

Изменено пользователем Tormentor

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего могут быть вылеты при входе в дополнительные настройки дисплея? Происходит, если делать это после загрузки сохранения или начала новой игры. Если до - нормально заходит.

 

Установлено:

 

San Andreas Mod Loader

Cleo 4.1.1.26
GTA SA Sound Overhaul Mod v1.0
High Quality Lights Mod 2.0
Smarter's Localisation
Overdose Effects v1.5
Large weapons pack
SA HQ Wheels (alexey)
HQ Auto Services v.1.0 (Shadow Rose)
HQ Tags Mods (the_darkspine)
Behind Space Of Realities - American Dream(C-AD-3) (YourCreatedHell)
Density setting of grass (GS-1) - level 1 (YourCreatedHell)

 

Плагины:

 

Project 2dfx
carcols.asi
cleo.asi (4.1.1.30f)
GFXHack.asi
modloader.asi
mousefix.asi
VMPEditor.asi (GTA SA Vehicle Special Abilities Editor)

Скрипты:

FPS-monitor (Vladimir_P)
FPS-show (Vladimir_P)
Memory (512Мб)
P51 (Albreht)(для самолета P51D Mustang Red Tails)
pjs
rhino tracks (для анимации гусениц танка Abrams)
speedometer (Alexander)
Stream Usage Counter (Junior_Djjr)
taillights_boot (фары Ford GT)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. 

 

Удаление gta_sa.set не помогает. Скрипты тоже ни при чем. Папку cleo удалял, бестолку.

 

Заметил, что вылеты происходят невсегда.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAD MAX - есть asi-версия. Из твоего запроса не ясно, используешь ли ты ее уже и поэтому ищешь CLEO-версию или же у тебя та самая прога (требующая сворачивать игру) и ты ищешь способ загружать хак "автоматом"...

 

 

@Tormentor, из апдейт-лога к версии 1.01 можно выудить следующее:

 

- Crash when entering advanced display options with only 32 meg of video ram (32 meg of video ram is not supported and will only allow use of 640*480 in 16 and 32 bit. At this resolution it is likely you will see the "Black Roads" LOD problem - (DK22Pac сделал фикс этой беды, если что - l.i.). We do NOT however disallow machines with 32 meg of video ram from running GRAND THEFT AUTO: San Andreas.
- Crash when entering advanced display options on a dual monitor machine after :- starting game on primary monitor in maximum resolution, exiting, starting again in maximum resolution on secondary monitor. Secondary monitor maximum resolution had to be greater than maximum resolution of primary monitor.

 

Если у тебя один из этих двух случаев - проблема решена. Если нет - я могу просто выставить те настройки, которые тебе нужны и загрузить сюда файл gta_sa.set.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ че делать-та?

 

Санька у меня 1.0.

Изменено пользователем Tormentor

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не один из двух случаев не твой (видеопамяти больше 32Мб и нет двух дисплеев), то просто ответить на вопрос: зачем заходить в эти настройки? Если нужно реально что-то изменить, то я могу скинуть тебе файл с нужными настройками (выставлю у себя и скину сгенерированный gta_sa.set). Если просто хочется понять, почему "не взлетает", тогда исступленно гуглить по фразе "Crash when entering advanced display options" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, изменить я могу до того, как запущу сохранение/новую игру. Но все равно спасибо.

 

А вот почему не взлетает, интересный вопрос. Попробую погуглить.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело запутывается все сильнее) Разумеется, на чистой игре их нет. И на другой, тоже с модами, их нет тоже.

 

В папке же с игрой, что вылетает, обнаружена msvcr100d.dll.(уж не помню, зачем она была нужна)

 

Если ее убрать, то при запуске вылезет "запуск невозможен бла-бла-бла", но после закрытия окошка игра таки запустится.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msvcr100d.dll

Трeбуется для запуска плагинов или скриптов, которые используют дополнительные опкоды от DK22Pac. Список скриптов\плагинов с ходу не скажу, можно порыть тему здесь. Чтобы снести dll-ку (и не получать ошибку при запуске), нужно из папки CLEO удалить файл newOpcodes.cleo

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с mod loader? Он стоит. Где там у него смотреть, на чем вылетело? modloader.log как я понял, но там дофига всего записано.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня вылетает, я открываю modloader.log и смотрю:

 

 

[spoiler=с конца файла]Game version: GTA SA 1.0 US
Unhandled exception at 0x02E3AA86 in ImVehFt.asi (+0x1aa86): 0xC0000005: Access violation writing location 0xD9000002.
Register dump:
EAX: 0x00000000 EBX: 0x0000000E ECX: 0xD9000002 EDX: 0x00000002
EDI: 0x07FA69E8 ESI: 0x03000400 EBP: 0x0022F730 EIP: 0x02E3AA86
ESP: 0x0022F708 EFL: 0x00010202 CS: 0x0000001B SS: 0x00000023
GS: 0x00000000 FS: 0x0000003B ES: 0x00000023 DS: 0x00000023

Stack dump:
0x0022F708: 0000050A 26C72FF0 D9000002 02E24324 D9000002 00000000
0x0022F720: 00000518 00000226 07FA69E8 00000000 00B3BD04 006D6A5D
0x0022F738: 00B3BD04 07FA710C 07FA69E8 006B0B7C 00000226 00000002
0x0022F750: 00000226 00000226 00000018 00829B97 41460000 C1097A00
0x0022F768: 0000006D BF1C8FF6 080C0000 07FA69E8 080C0000 15370000
0x0022F780: 0022F8A0 25220000 00C00006 00C10006 00C20006 00C30006
0x0022F798: 00BA0006 00C50006 00C60006 00C70006 00C80006 00C90006
0x0022F7B0: 00000000 0000FFFF 00000000 44E0FFFF 00000000 00000000
0x0022F7C8: 00568D3E 00B99C58 0022F8D0 41000000 00000001 0022F86C
0x0022F7E0: 00000002 00000000 00000000 00001634 41542F52 00000018
base: 0x00030000 top: 0x0022F708 bottom: 0x00230000

Backtrace (may be wrong):
=>0x02E3AA86 in ImVehFt.asi (+0x1aa86) (0x0022F730)
0x006D6A5D in gta_sa.exe (+0x2d6a5d) (0x00B3BD04)
0x42416629 in unknown (+0x42416629) (0x0085C5C8)
0x004C4A80 in gta_sa.exe (+0xc4a80) (0x004C8E10)
0xFFFFCB08 in unknown (+0xffffcb08) (0xE8F18B56)




Shutting down Mod Loader...
Shutting down filesystem watcher...
Shutting down menu...
Unloading plugin "gta3.std.fx"
Unloading plugin "gta3.std.asi"
Unloading plugin "gta3.std.bank"
Unloading plugin "gta3.std.data"
Unloading plugin "gta3.std.movies"
Unloading plugin "gta3.std.scm"
Unloading plugin "gta3.std.text"
Unloading plugin "gta3.std.tracks"
Unloading plugin "gta3.std.sprites"
Unloading plugin "gta3.std.stream"
Mod Loader has been shutdown.

 

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вот такое.

 

[spoiler=цитата]Unhandled exception at 0x00718604 in "D:\Program files\GTA San Andreas IVF\gta_sa.exe": 0xC0000005: Access violation reading location 0xffff8719.
Calling loader.Shutdown();

Shutting down modloader...
Unloading plugin "std-bank"
Unloading plugin "std-asi"
Unloading plugin "std-cleo"
Unloading plugin "std-fx"
Unloading plugin "std-movies"
Unloading plugin "std-scm"
Unloading plugin "std-sprites"
Unloading plugin "std-text"
Unloading plugin "std-img"
Unloading plugin "std-data"
Deleting data cache folder...
modloader has been shutdown.

 

 

И еще встречаются походу строчки:

 

Warning: std-asi failed to CaptureStackBackTrace for kernel32.dll:GetFileAttributesA! Trying singleton!

Изменено пользователем Tormentor

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка Stackhash так и вылетает, как видимо по игровому процессу из за IVF установка более старой версии позволяет наслаждаться игрой в течении часа-полтора, но, нет замен на все самолеты-вертолёты, и пару спец.транспортных средств, архив весит около 2,2 гига, не разбит, установлен клео, ивф, 512(он не дает вылетов в отличии от стрём мемори), 2дфх - я правда на него то же грешу, но не факт...вылет происходит резко, и ни с того ни с сего, причем на пустом месте Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поменять жесткость подвески машины? Через handling или через vehicles? И что там именно изменять? Просто пришлось колеса немного увеличить, чтоб они под землю не проваливались, а машина как желе стала.

 

И ещё хотел спросить насчет мода Vehicles Special Abilities Editor. У всех ли бывает случайная ошибка перед запуском игры? Просто так иногда появляется, а иногда все нормально запускается. Код ошибки не запомнил, но в конце написано Range Check Error.

Изменено пользователем AnLog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку мод выдает, но очень редко. А настройка подвески только через хэндл, но там нет такого как жёсткость, там есть ходы, реакция на отбой. Вбей в гугл настройки гта са там есть расшифровки, они правда есть и в самом файле, но нужно знать терминологию. Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня проблема с тюннингом автомобилей в Сан Фиеро. Пробовал искать по моему вопросу в гугле, но к моему удивлению, похоже никто кроме меня с таким не сталкивался. 


Не знаю, по какой закономерности это случается, но через некоторое время у апгрейженного автомобиля в гараже пропадает слой покраски. Я уже успел перейти к официальному локализатору, перейти на win 7 и поставить плагин, для исправления деколей с названием  различных фирм, так как думал, что проблема может заключаться в этом. Но нет. Проблема всё ещё актуальна : С


http://s017.radikal.ru/i402/1505/c8/b64b7934f021.jpg

Изменено пользователем Kom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня проблема с тюннингом автомобилей в Сан Фиеро. Пробовал искать по моему вопросу в гугле, но к моему удивлению, похоже никто кроме меня с таким не сталкивался. 

Не знаю, по какой закономерности это случается, но через некоторое время у апгрейженного автомобиля в гараже пропадает слой покраски. Я уже успел перейти к официальному локализатору, перейти на win 7 и поставить плагин, для исправления деколей с названием  различных фирм, так как думал, что проблема может заключаться в этом. Но нет. Проблема всё ещё актуальна : С

Такая же фигня была. Потом просто смирился с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: после установки мода Improved Vehicle Features Версия 2.1.1 Upd (скачивал с этого сайта), игра стала регулярно вылетать. После вылета на рабочий стол вылезает окошко с такими сведениями:

 

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: gta_sa.exe
  Версия приложения: 0.0.0.0
  Отметка времени приложения: 427101ca
  Имя модуля с ошибкой: ImVehFt.asi
  Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой: 537cb7d9
  Код исключения: c0000005
  Смещение исключения: 00007b37
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
  Код языка: 1049
  Дополнительные сведения 1: d68b
  Дополнительные сведения 2: d68bd3b8282f5e72182bbd7e42e4d6c7
  Дополнительные сведения 3: 6c49
  Дополнительные сведения 4: 6c49d494190589b8dc6d7b57ccb74dfb
 
Можно ли как-то решить эту проблему? Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин не совместим с SilentPatch (если ты вдруг его используешь). Откатись на версию "младше" - 2.0.2, например. Кроме того, для пользователей Висты\7\8 следует учесть, что крашить игру в некоторых случаях может DEP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...