Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

— Это необыкновенно!—
Все кричат ему с моста.—
Вам, товарищ, по колено
Все глубокие места! ©
 
Помогло. спасибо.
 
Вроде файлы нужны были, чтоб звуки не глючили, но пока все нормально.
 
==============================================================
 
Хм, снова косяк - skimmer не желает лететь. Мотор запускается, все управление поворотами работает, но лететь не желает. Ни вперед ни назад. При том, что обычные самолеты нормально управляются и лодки тоже. У кого-нибудь было такое?
 
[spoiler=Установленные моды]Behind Space Of Realities - American Dream (YourCreatedHell) файлы добавлены через Mod Loader, два файла заменены в папке Data/Maps/Generic, один файл заменен в папке Data, заменена папка Models/Grass
Carcols.dat unlimiter (DK22Pac) asi-файл добавлен
Cleo 4.1.1.30f файлы изменены/добавлены
GFX Hack (Alexander) файл добавлен в папку CLEO (изменено расширение файла)
GTA SA Sound Overhaul Mod v1.0 (Triangulum) файлы добавлены через Mod Loader
High Quality Lights Mod (YourCreatedHell) файл добавлен через Mod Loader
Large weapons pack (V@DO$) файлы добавлены через Mod Loader
Memory512 (2048 Мб) (fastman92) файл добавлен в папку CLEO
Mousefix.asi файл добавлен
Project 2dfx SA v.3.2 (ThirteenAG, TheJAMESGM) файлы добавлены через Mod Loader
San Andreas Mod Loader (LINK/2012) файлы добавлены
Smarter's Localisation (SanLTD team) файлы заменены
VMPEditor.asi (GTA SA Vehicle Special Abilities Editor)

 
Удалил из Mod Loader все и по одному добавляю обратно.
 
Как ни странно, обездвиживание гидроплана вызвала папка Vehicles в коей всего-то 8 моделей:
 
[spoiler=Список]400 landstal - 2009 BMW X6 M v.1.02 [Forza Motorsport 3, MixAn_DoK]
401 bravura - 1973 AMC Gremlin X [Forza Motorsport 4, Mad Driver]
402 buffalo - 2010 Chevrolet Camaro SS [Need for Speed: Shift, MixAn_DoK]
403 linerun - 1996 Navistar International 9800 (blinkman, Vitalik101)
404 peren - 1965 Plymouth Belvedere Wagon (Fled, K1REAL24)
405 sentinel - 2009 BMW M5 E60 [Forza Motorsport 3, Matheus340]
407 firetruk - 1988 Spartan Smeal (Andrew_A1)
408 trash - 1970 Mack RS700 Trashmaster (Klarnetist, Escandero)

 

==============================================================

 

 

Дело оказалось не в моделях.

А в самом их наличии в Mod Loader. 

 

Решено. Установил Mod Loader последней версии.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такая проблема, как известно, на старых драндулетах в са есть фишка, что у них во время езды качается выхлоп, как будто плохо закреплен, где то после установки 64х винды, случилось вот что, вместо раскачки выхлопной трубы, качается вся машина. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть ли пути решения? 

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде хендлинг надо править - у меня даже на XP такая шляпа была с Олдсмобилем от Карфейса. Если поставить модель, но оставить стандартный хендлинг, то она вся будет раскачиваться. Из этого следует, что за это отвечает какой-то параметр в хандлинге. Но какой точно - не подскажу. Возможно, тут знают  :unknw:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что за это отвечает какой-то параметр в хандлинге.

Флаг SWINGING_CHASSIS отвечает за раскачку кузова в горизонтальной плоскости (из стороны в сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё раскачивание кажется сильнее из-за отключённого лимита кадров. Лучше его включить и поставить Silent Patch, в котором пофикшен фпс при включённом лимите.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overdose effects 1.5

К ним прилагается два текстовых файла object.dat и surfinfo.dat, за счет которых добавляются некоторые плюшки вроде искрящих проводов у сбиваемых столбов. Но, к сожалению, их замена приводит к вылету игры при включении дыма на кропдастере. Можно ли сие починить?

Собственно, установлен тот же ODE 1.5 (Winter Update) - результат на скрине. Виновато что-то другое - попробуй похожие партиклы погененрить - дым на Stuntplane, дымовые гранаты пошвыряй...

http://funkyimg.com/p/Z6qD.jpg

Совмещать там нечего ты прав, я почему-то подумал, что тебе ODE надо совместить с растительным модом  :durachek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, растения ставим только от правильных пацанов, работают идеально.

 

Ни слезоточка ни стантплейн не дали вылета.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

AMD FX 8350
Nvidia GeForce GTX 960

ASUS Xonar DX
RAM 8 GB

Win 7 64 SP 1

 

После установки Винды 7 64 отметил появление артефактов со звуками. На некотором оружии  (МикроУзи, МП5, АК47, М4, пулемёты на Растлере) какой-то треск вместо звука выстрела. При езде на автомобилях провисания в звуке двигателя во время разгона. Ставил разные параметры совместимости, как рекомендуется. Проверял на чистой ГТА. Не помогло. Может, кто сталкивался? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: проверил на ноуте, затем через встроенное аудио компа - всё работало нормально. Решил проблему путём отката драйвера аудиокарты, а затем - установки последней версии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поехали.

 

Технические характеристики:

 

Процессор: Intel ® Pentium ® CPU G840 @ 2.80 GHz
Оперативная память: 4Gb
Видеокарта: AMD Radeon R7 200 series 1Gb
ОС: Windows 7 64 bit
Антивирус: Avast
Версия GTA SA: 1.0 
Тип версии: Пиратка.
Настройки графики в игре: 1280х1024х32

 

Установленные моды:

 

[spoiler=Список]+ Carcols.dat unlimiter (DK22Pac) asi-файл добавлен
+ Cleo 4.1.1.30f файлы изменены/добавлены
+ Memory512 (2048 Мб) (fastman92) файл добавлен в папку CLEO
+ Mousefix.asi
+ San Andreas Mod Loader v.0.2.4 (LINK/2012) файлы добавлены
+ Smarter's Localisation (SanLTD team) файлы заменены, есть uninstall и backup

 

 

В Mod loader добавлено:

Weapon/Large weapon pack (V@DO$)
Textures/HQLM (YourCreatedHell)

 

Суть проблемы:

 

Добавляя автомобили в Mod Loader, заметил появившийся косяк - вылет игры при входе в меню в Настройки дисплея-Расширенные.

 

Появляется не сразу, а через некоторое время. 

 

В качестве проверки использую загрузку одного и того же сохранения с последующим выполнением миссии пожарного (12 миссий).

 

Удалил из папки все автомобили, стал по одному добавлять и проверять.

 

400 landstal - 2009 BMW X6 M v.1.02 [Forza Motorsport 3, MixAn_DoK]
401 bravura  - 1973 AMC Gremlin X [Forza Motorsport 4, Mad Driver]
402 buffalo  - 2010 Chevrolet Camaro SS [Need for Speed: Shift, MixAn_DoK]
403 linerun  - 1996 Navistar International 9800 (blinkman, Vitalik101)
404 peren    - 1965 Plymouth Belvedere Wagon (Fled, K1REAL24)
405 sentinel - 2009 BMW M5 E60 [Forza Motorsport 3, Matheus340]
 
Закинул 406 dumper   - 1967 Peterbilt 359 (Klarnetist) - прошел 12 миссий пожарного. Зашел в Настройки дисплея-Расширенные. Слово "разрешение" есть, цифр нету. Нажал на "разрешение" - зависон и следом вылет.
 
Убрал все автомобили, оставил только последний. Добиться вылета не удалось.
У кого какие мысли по этому поводу?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мысли по этому поводу?

Не претендую на звание эксперта в вопросах оптимизации, однако есть предположение, что твоей сборке элементарно не хватает памяти, заполненность которой даже на 85% может вызвать рандомные вылеты и прочие "весёлости". Добавь к этому потребление системой и, возможно, работающий фоном браузер - картина вполне печальная.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После удаления gta_sa.set и установки QuickTime вылет при 7 машинах исчез.

 

Добавил еще 14 - появился.

 

Снова удалил gta_sa.set - не помогает.

 

Ошибка:

 

Unhandled exception at 0x00718604 in gta_sa.exe (+0x318604): 0xC0000005: Access violation reading location 0x8306EAC1

 

Не претендую на звание эксперта в вопросах оптимизации, однако есть предположение, что твоей сборке элементарно не хватает памяти, заполненность которой даже на 85% может вызвать рандомные вылеты и прочие "весёлости". Добавь к этому потребление системой и, возможно, работающий фоном браузер - картина вполне печальная.

 

Stream usage: 200 Mb

 

FPS:

 

25 (лимит кадров включен)

45 (лимит кадров отключен)

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть такая программа которая очищает игру от всяких модов? Просто у меня из-за модов игра не запускается, в гл. меню заходит а когда нажимаю начать новую игру, крашит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть такая программа которая очищает игру от всяких модов? Просто у меня из-за модов игра не запускается, в гл. меню заходит а когда нажимаю начать новую игру, крашит.

А не проще переустановить?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть такая программа которая очищает игру от всяких модов? Просто у меня из-за модов игра не запускается, в гл. меню заходит а когда нажимаю начать новую игру, крашит.

Записывать нужно, какие моды ставишь и проверять игру после установки каждого. А если сразу пачкой ставить и получить в итоге вылет - тогда конечно, только один выход - ставить чистую игру и по одному проверять их. С другой стороны, что это за моды такие ты ставил? Через Modloader все удаляется просто, а ты, судя по всему, пихал в gta3.img файлы и безбожно заменял файлы в dat-папках. Ну кто так сегодня делает?! :smile: 

Игра на загрузке может вылетать в разных случаях. У тебя сразу вылетает или в середине прогресс-бара или в его конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.su/6014201m.png

 

Как сие понимать?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин сфейлил (на этапе инициализации\загрузки) пытаясь загрузить\создать эффект (какой? свет задних фар\передних фар\поворотника\текстуры в главном меню\еще что-то) из файла (хз, какого - может название должно было в скобках стоять, а может и нет). Ваш КО.

На такое частенько жалуются кадры, пытающиеся поиграть с IVF в САМП. Учитывая, что у тебя в игре все как-то через одно место работает... я даже не знаю, что тебе посоветовать :biggrin:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлял себе в чистую игру файлы, никого не трогал, починял примус и после добавления в Mod Loader звуков (GTA SA Sound Overhaul Mod v1.0 (Triangulum)) словил краш при входе во время игры  в Настройки дисплея-Расширенные. Звуки незамедлительно удалил. Через некоторое время запустил игру, проехал по всей карте и снова краш.

 

Собственно, первый случай:

 

http://savepic.su/5992574m.png http://savepic.net/7113865m.png

 

Второй случай:

 

http://savepic.net/7114889m.png

 

[spoiler=Установленные моды]+ Smarter's Localisation (SanLTD team) файлы заменены, есть uninstall и backup

Заменены файлы:

models/txd/LOADSCS.txd
models/fronten2.txd
models/particle.txd


+ Cleo 4.1.1.30f файлы изменены/добавлены
+ Silent's Asi Loader 1.3
+ San Andreas Mod Loader v.0.2.4 (LINK/2012) файлы добавлены
+ Mousefix.asi
+ Behind Space Of Realities - American Dream (YourCreatedHell) файлы добавлены через Mod Loader, два файла заменены
в папке Data/Maps/Generic, один файл заменен в папке Data, заменена папка Models/Grass
+ GTA SA - New Roads 2.0 (AlfaMAN aka MaKs_IV) файлы добавлен через Mod Loader
+ Overdose Effects v1.5 (только текстуры) файлы добавлены через Mod Loader
+ High Quality Lights Mod (YourCreatedHell) файл добавлен через Mod Loader
+ Stream Usage Counter (Junior_Djjr) 2 файла добавлены в папку CLEO, 1 файл - в папку CLEO_TEXT
+ FPS-control (Vladimir_P) файл settings.ini добавлен, добавлены три скрипта в папку CLEO
+ Large weapons pack (V@DO$) файлы добавлены через Mod Loader
+ Lil' Q ENBSeries (Performance Tweak)
+ Timecyc for SA by Lil'Q. (BETA 2) файлы заменены в папке data

 

 

==============================================================

 

Для увеличения stream memory поставил adjuster от fastman. Выставил значение 2048.

 

Более 1002 Мб набрать не получилось. При выходе игра зависла. Появились следующие сообщения (при закрытии первого высветилось второе):

 

http://savepic.su/5999533m.png http://savepic.net/7091402m.png

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил Vehicles Special Abilities 1.2 (Alexander)

 

Игра виснет при попытке выйти из интерьера с сохранением.

 

http://savepic.net/7095345m.png http://savepic.net/7086129m.png

 

Решено. Отключил DEP.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вот с чем: Ровно в 20:59 игрового времени происходит вылет из игры, да не просто так, а из-за вот этого чудесного автомобиля - http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=7243 . Если он находится рядом, даже просто заспавнить его чтобы стоял недалеко, - всё, капут! С чем это связано и как бороться, и возможно ли кроме как поставив на его позицию что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обновили еще. Скачай тут.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вот с чем: Ровно в 20:59 игрового времени происходит вылет из игры, да не просто так, а из-за вот этого чудесного автомобиля - http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=7243 . Если он находится рядом, даже просто заспавнить его чтобы стоял недалеко, - всё, капут! С чем это связано и как бороться, и возможно ли кроме как поставив на его позицию что-то ещё?

Ты не первый, у некоторых была такая проблема, я ее не наблюдал, скорее всего что у меня кроме ивф и гфх хака ни чего не стоит, решили что вроде фонарь салона, его удалили на корню., вроде стало ок., Вопросс о перезаливке авто на сайт буду решать сегодня., дабы урезать лишние версии попробуем все почистить., да есть просьба ко всем кто может сделайте тест Феррари с вчерашнего обновления архива, ибо глаз замылен, и из за напряженки со временем нет возможности на проведение глобального теста., всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с carcols.dat. Дело вот в чём:

Заменил модель авто. Добрался до настроек цвета. Мне предлагают заменить вот эти строки - 

 
188,25,10 # 3 Viper red red
242,203,63 # 6 Viper yellow yellow
 
Я их заменять не хочу, соответственно беру и просто добавляю под номером # 127 и # 128. 
Проблема заключается в следующем: При добавлении цвета а не замене он совсем другой! К примеру 3 цвет должен быть красным но получается рыжеватым, что куда ни шло, но 6 цвет должен быть жёлтым, а он...ЗЕЛЕНЫЙ. Чем это объясняется? Как избежать кроме пути замены строк а не добавления? И сюда же вопрос: на кой тогда нужен carcols.dat unlim с возможностью добавления тысячи цветов или сколько там, если они все будут не теми какими должны быть? Причём на чистой игре не вижу смысла проверять, т.к раньше и на чистой такое было, давным-давно, но я тогда не стал на этом заострять внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвета, которые идут после 126, не все работают корректно. Выходов ровно два:

 

1. Не использовать цвета 128, 130-132, 136 (после 139го никто не тестировал).

2. Установить плагин carcols.dat unlim, увеличивающий количество рабочих цветов до 10000.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...