Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Кто-то знает, как с этим бороться?
Установлен Модлоадер и Сайлентпатч. Последний вроде как активирует сдвоенные колеса, если установлен соответствующий флаг в вииклс.иде. Но если я правильно разобрался, то он-то как раз и не стоит в настройках от Мэд Драйвера. 

post-43930-0-56324200-1447101034_thumb.jpg

Изменено пользователем Insane Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хэндлинге тачки надо сбросить флаг DOUBLE_RWHELS (или наоборот - активировать). В патче Сайлента просто фиксится эта тема для стандартных тачек. Упс, поспешил с ответом :sorry:

 

Ты уверен, что у тебя работает патч Сайлента? Почему спрашиваю - у него свой обработчик номеров, который "перезаписывает" IVFшный. У тебя номер от IVF, может патч не работет? Проверить это очень просто - с патчем у одинаковых тачек будут разные номера.

 

Хм, короче патч у меня работает, а номера "перебиваются" установленным IVF. Ранее было ровно наоборот  :crazy: Ну не суть. Далее следующее:

Флаг модели: 00240040 (стандартные настройки из ридми)

http://funkyimg.com/p/24ewK.jpg

 

Флаг модели: 20240040 (DOUBLE_RWHEELS):

http://funkyimg.com/p/24exU.jpg

 

Т.е. у тебя он активен по какой-то причине. Сбрось его и все будет ок.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что флаг дабл_рвилс не стоит. Хотя эксперимента ради я его только что ставил и реакции никакой совершенно. Т.е.еще одна пара колес не добавилась.

Опа, походу Сайлентпатч действительно не работает. На одной улице 3 Адмирала с одинаковыми номерами.

Upd: заспавнил Танкер и у него двойные колеса. Без патча были бы одинарные. Ничего не понимаю... :unknw:

Изменено пользователем Insane Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, походу Сайлентпатч действительно не работает. На одной улице 3 Адмирала с одинаковыми номерами.

Погоди, это я может нагнал. У тебя стоит IVF - он может перезаписывать номера. На время убери IVF и проверь. У Сайлента еще куча отличительных черт - луна там, фикс альфа-каналов, роторы на самолетах. Он работает, я уверен. Просто поспешил и сделал ложный вывод. А вот что у тебя с колесами - это вопрос.

 

У меня с патчем на Танкере тоже двойные. У тебя Modloader последней версии (0.25)? Как настройки для авто ставишь - через него или по-старинке, в файлы?

Вот стандартные флаги оригинального Yosemite: 20200020 - тут активирован флаг двойных колес. Такое ощущение, что у тебя настройки не заменяются. Да и тачка высоковато стоит - смотри, ось в колеса не попадает (хотя, у меня тоже высоковато). Проверь, что ты точно поменял хендлинг.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал IVF - колеса у Форда по-прежнему двоятся.
Модлоадер не последний кажется. Последний ставил, но снес, т.к. возникали проблемы с тюнингом в Трансфендере. С предыдущей версией такого не было. Правда, когда я ее вернул, то проблема с тюнингом осталась. 
Настройки ставлю через лоадер. Файл настроек конкретно для этого Форда уже вычистил от всего лишнего. 

Только что создал еще один файл, перекопировал туда по одной строчке все настройки, предыдущий удалил, а этот оставил. Настройки не изменились.

Изменено пользователем Insane Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, только в версии 0.25 реализовано чтение настроек, до этого были проблемы с кодировкой - либо обнови Модлодер, либо, ради теста, установи настройки непосредственно в файл handling.cfg. Бьюсь об заклад, это решит твою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, только в версии 0.25 реализовано чтение настроек, до этого были проблемы с кодировкой - либо обнови Модлодер, либо, ради теста, установи настройки непосредственно в файл handling.cfg. Бьюсь об заклад, это решит твою проблему.

Точно! Заменил строчку в файле хэндлинга и все заработало. Так что, лучше все-таки новую версию лоадера вернуть?

 

С новым модлоадером тоже все работает как положено. Спасибо большое! :good: Второй вечер с этими колесами парился...

Изменено пользователем Insane Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь последней. Заметил, что не всегда он переваривает строки для цветов и тюнига - их вставляю прямо в файлы carcols.dat и carmods.dat. Остальное просто в текстовом документе закидываю в Modloader. Он стабилен и я еще ни разу не сталкивался с вылетами из-за него. Поэтому, я бы рекомендовал использовать последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с GTAForums взялись исследовать Streaming Memory Bug (в спойлере, если кто не знаком с таким).

Кому интересно - следите за обновлениями в теме   :bye:

Там сейчас полная наркомания происходит, так что "исследования" эти растянутся минимум на вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалял-добавлял скрипты туда-сюда и ненароком сломал игру)

 

Загружается сохранение, заполняется полоса загрузки и прекращается музыка. Нажимаешь пробел и игра вылетает.

 

Лог FLA здесь.

 

------------------------------------

 

Починил.

 

В peds.ide перед этим стер промежутки между строчками, причем текст не пострадал. В общем, скопировал из бекапа и ок.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда сталкиваюсь с подобной проблемой: http://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=486&p=156595

 

Меняются только названия файлов из папки streams (AA, ADVERTS, AMBIENCE и т.д). Звуки никогда не менял, все стандартное, образ игры оригинальный, папка audio не урезанна. Что это? И как с этим бороться?

 

[spoiler=Спойлер]0_120b56_e7fef135_L.png

 

Изменено пользователем Skvgr26r
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в топик аджастера перепости :buba: И, если будешь, в спойлер сунь весь лог-файл целиком. Тогда точно получишь какой-никакой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиаз, мне тут на просторах сети встретился поциент со схожими синдромами поведения Shadows Setting Extender:

Не могу разобраться в чём проблема, дело в том, что я на абсолютно чистую GTA SA (cleo 4, asi loader установлены) установил Shadow Settings Extender, при запуске игры выдаёт ошибку: LoadShader() - failed. Check if "shadow_pixel.fx" file is present. При этом все необходимые файлы на месте. Exe файл игры подходит под плагин. Кроме этого плагина ничего не установлено, значит, ни с чем конфликтовать не должен. В чём проблема? Прошу помочь, желательно детально. Благодарю.

 

его попросили предоставить скриншот корневой директории игры и он вывалил это:

[spoiler=пикча ОМГ]http://funkyimg.com/i/25hvM.jpg

 

 

У тебя, часом, сходной истории в твоих хождениях по мукам модам не наблюдалось? Я про количество модов в абсолютно "чистой" игре :haha:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пишу, что игра чистая, значит, я установил еще одну копию, в которой только исследуемый мод с минимумом вспомогательных файлов, например, cleo, если проверяется скрипт. 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой...Играю какое-то время в самп,оружие переключается нормально,как на колесико,так и на клавишах,a через минут 15-20 перестает переключаться.В управлении все нормально,нечего не сбивается.После перезапуска компьютера все работает,Но так же минут 15-20.Переустанавливал игру и тд-не помогает.До этого было все отлично!Подскажите,что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такая фигня. Загружаешь сохранение, через некоторое время загружаешь другое (или то же самое) и игра виснет. Есть идеи, от чего такое может быть? Может, было у кого?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой...Играю какое-то время в самп,оружие переключается нормально,как на колесико,так и на клавишах,a через минут 15-20 перестает переключаться.В управлении все нормально,нечего не сбивается.После перезапуска компьютера все работает,Но так же минут 15-20.Переустанавливал игру и тд-не помогает.До этого было все отлично!Подскажите,что делать!

У тебя админ сервера каждые 15-20 минут оружие отбирает :wink: До этого (когда было все отлично) был другой админ - он не отбирал.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такая фигня. Загружаешь сохранение, через некоторое время загружаешь другое (или то же самое) и игра виснет. Есть идеи, от чего такое может быть? Может, было у кого?

Менял какие нибудь фалы в игре?

Изменено пользователем GhostPl@yer

Sestolab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есессна 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником! Есть у кого нибудь учебник по решению проблем программы Map Editor?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующим багом. Автомобили спавнятся или развернутыми, или еще хуже, прямо на том месте где уже едет ГГ или пед. Заметил, что баг появился после 20:00 в районе трансфендера в ЛВ, Игра почти чистая(русификатор SL, patch 1.01 EU, No-DVD). И вот интересуюсь, это просто баг, или все-таки проблема в модификациях??
P.S. Настораживает то, что размер no-dvd gta_sa.exe - 15 МБ, вместо привычных 13,7. Или так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patch 1.01 EU это НЁХ, работа с которой почти всех модов НЕ гарантируется. Для чего он нужен-то? Hot coffee заблокировал кто-то заботливый?  :troll: 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...