Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Вот попытался накатать мини урок xD

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Антон, действительно, такой баг есть и цифры там были не 1, а если быть точным 0.831. И что в таком случае делать?

Все значения XYZ с 0.831 меняешь на 1.000. Модель колеса вернется в прежние размеры.

Дальше снова увеличиваешь/уменьшаешь колесо через Modify -> Scale. Проверяешь через Exact Transform.

Если значения опять поменялись (а не остались по 1.000), то можно провернуть хитрый трюк, присоединив колесо к кузову и отсоединив обратно.

Но при этом надо не забывать про координаты колеса, чтобы они правильно крутились)

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, зачем такой гемор? Ведь можно поставить ENB Series и каждый раз использовать кнопку PrintScreen для фото в игре. 

 

0.248 что ли?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.248 что ли?

Да хоть самую первую версию.

Можно даже в самом файле настроек (enbseries.ini), в разделе [iNPUT] свою клавишу назначить для скриншотов:

 

KeyScreenshot=44

 

Где 44 - номер клавиши PrtScr. Тут все коды клавиш.

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер Добрый. Подскажите пожалуйсто в чём может быть проблема? При попытке сохранится пишет НЕ ВЫПОЛНЕНО. ОБРАТИТЕСЬ..... ну как то так. Кароче не сохраняется прогресс. Почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста! Скачал с Вашего сайта программу San Andreas Limit Adjuster. Распаковал содержимое архива в папку игры. Затем запустил файл SA Limit Adjuster.exe, и выбрал в меню File команду Load, но на экране вылазит ошибка, указанная на скриншоте выше:

http://s018.radikal.ru/i503/1601/57/586e3c741ae6.png

Как решить эту проблему? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Egorkaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста! Скачал с Вашего сайта программу San Andreas Limit Adjuster. Распаковал содержимое архива в папку игры. Затем запустил файл SA Limit Adjuster.exe, и выбрал в меню File команду Load, но на экране вылазит ошибка, указанная на скриншоте выше:

http://s018.radikal.ru/i503/1601/57/586e3c741ae6.png

Как решить эту проблему? Заранее спасибо.

Не совместимость с твоей ОС, писалось под старую (скорее XP) а у тебя свежее. 

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совместимость с твоей ОС, писалось под старую (скорее XP) а у тебя свежее. 

Пытался запустить программу в режиме совместимости с Windows XP - все равно ошибка вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице загрузки аджастера есть скрин с его главным окном:

[spoiler='Ээээ]http://gta.com.ua/files/gta-sa/tools/San_Andreas_Limit_Adjuster_by_Xmen.jpg

 

Какие именно лимиты ты собирался изменить? Может Open Limit Adjuster будет более удобным для тебя?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице загрузки аджастера есть скрин с его главным окном:

[spoiler='Ээээ]http://gta.com.ua/files/gta-sa/tools/San_Andreas_Limit_Adjuster_by_Xmen.jpg

 

Какие именно лимиты ты собирался изменить? Может Open Limit Adjuster будет более удобным для тебя?

Я собирался изменить лимиты на IPL-объекты.

И еще: я пытался запустить программу в виртуальной машине (Microsoft Virtual PC) с установленной Windows XP - вылазит та же самая ошибка, только на английском языке:

http://s019.radikal.ru/i628/1601/63/1231f79decd9.png

Изменено пользователем Egorkaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Open Limit Adjuster есть такая функция. Можно также попробовать Fastman Limit Adjuster. Если тебе нужно количество IPL-файлов увеличить, то тогда редактируй секцию [iD LIMITS]:

[ID LIMITS]
#Apply ID limit patch = 0
#I want to increase the IPL limit and I know it may cause bugs = 0
; IPL (256)
#FILE_TYPE_IPL = 256

Не забывай раскомментировать первые две строки и сменить "0" на "1".

 

Кроме того, у аджастера есть целая секция [iPL]:

; IPL : inst section, buildings (13000)
#Buildings = 13000

; IPL: inst section, dummies (2500)
#Dummies = 2500

; IPL : inst entries per file (4096)
#Inst entries per file = 4096

; IPL: entity index array (40)
#Entity index array = 40

; IPL: map zones (39)
#Map zones = 39

; IPL: navigation zones (380)
#Navigation zones = 380

; IPL: occl for interiors (40)
#Interior occluders = 40

; IPL: occl for map (1000)
#Occluders = 1000

; IPL: tcyc (32)
#Timecycle modifiers = 32

; IPL: cull mirror attribute zones (72)
#CULL mirror attribute zones = 72

; IPL: cull tunnel attribute zones (40)
#CULL tunnel attribute zones = 40

; IPL: cull attribute zones (1300)
#CULL attribute zones = 1300

; IPL: jump (256)
#Stunt jumps = 256

; IPL: enex (400)
#Entry exits = 400

; IPL: auzo zone boxes (158)
#Auzo zone boxes = 158

; IPL: auzo zone boxes coordinate (0)
#Auzo zone boxes, apply coordinate limit patch = 0

; IPL: auzo zone spheres (3)
#Auzo zone spheres = 3

; Enable pickup limit patch
#Enable pickup limit patch = 0

; IPL: pickups, coordinate limit will be hacked as well (620)
#Pickups = 620

; Pickup collected
#Pickup collected = 20

Это, я так понимаю, если тебе нужно изменить лимиты на файлы конкретного типа объекта - маркера там, пикапа или добавить путь для педов. Очевидно, что эти две секции как-то связаны, но как именно - я сам не понимаю. Экcпериментируй :wink:

 

С другой стороны, если все, что тебе хочется сделать - это добавить на карту пару объектов - я бы воспользовался Open Limit Adjuster. Настраивать ничего не нужно, "запихал" файлы в gta3.img, скинул аджастер в корневую директорию - и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня постоянно вылетает GTA: San Andreas. Где взять антивылет для GTA: San Andreas, желательно в виде ASI-скрипта? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят моды,cleo-скрипты ?

Стоят:

- CLEO-скрипты (13 шт.);

- DYOM;

- русификатор "Потрачено";

- NoCD.

Изменено пользователем Egorkaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в CLEO-скриптах у меня не было не с одним вылетов попробуй эту версию http://gta.com.ua/go.php?url=http://yadi.sk/d/Meu4oNOxiLEks

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно вылетает GTA: San Andreas.

Дык вылетать может совершенно по-разным причинам, в том числе и на чистой игре. Лог, что показывает?

 

Где взять антивылет для GTA: San Andreas, желательно в виде ASI-скрипта?.

Рецепт простой - не запускать игру и вылетов не будет. Проверено, гарантия 100% :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня постоянно вылетает GTA: San Andreas. Где взять антивылет для GTA: San Andreas, желательно в виде ASI-скрипта? Заранее спасибо.

В каком месте конкретно вылетает? Что происходит в момент вылета? Чаще всего вылеты - результат конфликта скриптов. Можно удалить их и ставить по одному - так избавишься от вылетов. Никаких "asi-антивылетов" в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "asi-антивылетов" в природе не существует.

Почему не существует никаких ASI-антивылетов? Появятся ли ASI-антивылеты в ближайшем будущем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не существует никаких ASI-антивылетов? Появятся ли ASI-антивылеты в ближайшем будущем?

 

Нет, потому что это невозможно.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста! Скачал с Вашего сайта программу G-DAR для редактирования радара в GTA: San Andreas. Распаковал архив и запустил файл G-DAR.exe, но на экране вылазит ошибка, указанная на скриншоте ниже:

http://s019.radikal.ru/i644/1601/51/1b2e3934ab29.png

Поставил в свойствах экзешника совместимость с Windows XP - не помогло. Подскажите, как запустить эту чертову программу G-DAR? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Egorkaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...