Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Ах... да, сорри. Там я оказывается сделал только для авто, прицепы не поддерживаются.

Можно тогда сделать иначе - дамми переднего света поместить в центр модели, а потом сместить вниз на некоторое расстояние. Ребята на прицепах автобусов так делали.

Я просто убрал за пределы карты, как посоветовал товарисч Ryzhuk

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаставил себе машинок в игру, хочу изменить надписи когда садишься в машину. К примеру не sultan а Mitsubishi Lancer Evolution. Так вот немного погуглив я нашёл программу sagxtedit для редактирования локализации. Начал я менять названия, поменял у машин: cheetah, elegant, euros и тут на двух машинах не захотел работать поиск по файлу локализации infernus и landstal. Пишет нет такого в american.gxt.

 

Так вот как мне поменять названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена машин смотри в файле vehicles.ide, они не всегда совпадают с названиями файлов, в частности, название Infernus зашифровано как infernu:

 

http://savepic.ru/9436063m.png

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена машин смотри в файле vehicles.ide, они не всегда совпадают с названиями файлов, в частности, название Infernus зашифровано как infernu

Там вроде, как ограничение на семь символов, вот и не совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Названия строк в handling.cfg - 8 символов, game name в vehicles.ide - 7.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liaz6212 Спасибо, всё получилось.


 


Вот ещё несколько вопросов возникли.


 


Запили какой нибудь "Супер мод", где то напортачил или моды конфликтуют, игра в общем перестала работать. А потом пляшешь с бубном вокруг папки с игрой и думаешь почему не работает? Есть ли такой набор тестов который проверял бы игру и говорил бы где есть косяки?


 


Ещё заметил что у языка CleoScript название какое то не правильное, сценарные языки обычно интерпретируются, а не компилируются. А я так понял что для CleoScript нужен компилятор потому как блокнотом его не открыть. Где вообще про это можно прочитать? Какое ПО требуется? Ну и хотелось бы ещё пару ссылок где описан синтаксис CleoScript и на GTA SA API.


 


Мне понемногу кажется что моды какие то кривоватые, хотелось бы где то изменить кусок, что то так самому написать.


 


Гугля по запросу "Cleo Script" толкает одни моды  :angry: 


Изменено пользователем geone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Members, скачай и установи Sanny Builder 3, и будет тебе счастье великое.

Тесты просты - поочередно удаляй моды и смотри, заработает или нет. Но я обычно чистую игру устанавливаю и делаю все заново.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё заметил что у языка CleoScript название какое то не правильное, сценарные языки обычно интерпретируются, а не компилируются. А я так понял что для CleoScript нужен компилятор потому как блокнотом его не открыть. Где вообще про это можно прочитать? Какое ПО требуется? Ну и хотелось бы ещё пару ссылок где описан синтаксис CleoScript и на GTA SA API.

 

http://buszone.net/index.php?showtopic=1007&page=1

 

https://sannybuilder.com/forums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liaz6212, вот в этих простых теста и вся суть проблемы, лишнюю точку где поставил или нечаянно удалил строку, и всё крандец игре.


 


kenking, не навижу копи паст! Вот что делает строка {$CLEO .cs}? И как можно чему то научиться не зная основ языка или хотя бы синтаксиса? Вот что такое 0A95: enable_thread_saving? Меня больше интересуют символы до двоеточия.


Изменено пользователем geone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Activists, вот в этих простых теста и вся суть проблемы, лишнюю точку где поставил или нечаянно удалил строку, и всё крандец игре.

 

Modmakers, не навижу копи паст! Вот что делает строка {$CLEO .cs}? И как можно чему то научиться не зная основ языка или хотя бы синтаксиса? Вот что такое 0A95: enable_thread_saving? Меня больше интересуют символы до двоеточия.

Справка в самом Сани Билдере дает доходчивое объяснение основному синтаксису

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrii_Mods, вот с этого и надо было начинать. 

 

Есть такие моды в папку с игрой добавляешь asi файлы и всё. Хотелось бы узнать что круче Cleo или Asi у кого круче API и собственно что выигрывает по производительности?

Изменено пользователем geone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ты большой оригинал, но всё-таки обращаться лучше по никнеймам.

 

Чтоб не мучиться с тестами, лучше устанавливать сразу тщательно и по одному моду.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cleo это не для меня, полистав справку я не нашёл не одного упоминания функций, примесей. Нашёл только упоминания классов и был шокирован когда узнал что класс это набор ссылок на игровые объекты. А как же повторное использование кода? Копи паст  :angry:

 

Хотелось бы ещё узнать как написать ASI плагин, может с ним получится.


Я понимаю, что ты большой оригинал, но всё-таки обращаться лучше по никнеймам.

 

Чтоб не мучиться с тестами, лучше устанавливать сразу тщательно и по одному моду.

Я просто думал это ники. Какой то не понятный дизайн у APB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотелось бы узнать что круче Cleo или Asi?

С помощью Cleo можно запороть только сохранения или саму игру.  :dance3: 

С помощью Asi (при желании автора) можно добиться и переустановки винды. :dance3:

 

Вывод: Asi круче :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asi - это dll, переименованный в asi. Вооружайся любым C++ компилятором и вперед. Вот тебе хелловорлд в качестве примера:

#include <Windows.h>

BOOL APIENTRY DllMain( HMODULE hModule,
                       DWORD  ul_reason_for_call,
                       LPVOID lpReserved
      )
{
 switch (ul_reason_for_call)
 {

  case DLL_PROCESS_ATTACH:
   MessageBoxA(NULL, "HAI WORLD!", "Attach", NULL);
   break;

  case DLL_PROCESS_DETACH:
    MessageBoxA(NULL, "THX, BYE", "Detach", NULL);
    break;

  case DLL_THREAD_ATTACH:
  case DLL_THREAD_DETACH:
   break;
 }
 return TRUE;
}

Пример взят из темы, которую уже обсосали на Форумсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно возникла проблема общий вес img архивов когда достиг 2гб стал пропадать звук. Раньше пропадал но редко, а сейчас через каждые пять минут не в зависимости от погоды, места и прочих обстоятельств. Бывает пропадают не все звуки к примеру звук стрельбы есть а остальных нет. На машине едешь время от времени звук мотора пропадает, а радио работает, но потом тоже пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно в таких случаях, прописываю настойку касторки Modloader'а. Как простейшее средство избавления от недуга. Зачастую, вес папки переваливает за 15Гб - никаких проблем со звуком не возникает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил один глюк, появляется он в полнолунии при параде планет когда на солнце солнечные бури))) Пропадают все текстуры кроме сиджея и его машины, в итоге сиджей находится на какой то серой плоскости примерно в течение 5 секунд (Жутко раздражает). Кто сталкивался с подобным?

 

P.S. Это появилось после установки ModLoader'а. У меня стоит мод streammemfix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту штуку напоминает или нет?

[spoiler=СтримМемори баг]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, однако)

Полное прободение пропадание текстур ишо бывает, если дальность прорисовки увеличить десятикратно-на, например. Но текстуры пропадают в таком случае, только если смотреть строго вниз, под прямым углом к поверхности. Если дальность прорисовки не изменял, то я хз, что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...