Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в решении вопроса пропадания текстур. Знаю что тема стара как мир, но решивши недавано установить San Andreas с некоторыми дополнениями столкнулся с проблемой. Конфиг:

 

SanLTD
MODLOADER
Silent's ASI Loader v1.2
Widescreen fix (Thirteen AG)
HQ Radar
HQ Radar Icons
Full HD Original Loadscreens
Project 2dfx 
Behind Space Of Realities - American Dream + HQ palms 1er prototype
Cutscene Characters & Skin Tweak (HD) by navetsea 
Weapons, Items & Pickups by INSANITY
Nvidia ENB 0.306 (ReShade откл.)
IMFX-Explosions
Overdose Effects V1.5
New Great Effects v1.6 (только particle.txd)
SA HQ Wheels by alexey
SilentPatch 1.1 (Build 27)
gta_sa.exe v1.00 US 14047 Кб
Никаких машин не установлено, моды установлены через mod loader
 
Собственно идея в том, чтобы поиграть с установленным RoSa Project. Попытки установить давно существующий Stream Memory Fix проблему не решили, либо решая, добавляли другую (cleo версии fix'a и v1.0 от Alexander'a не работают вовсе, установка v2.2  помогала, текстуры переставали пропадать, но игра вылетала в рандомном месте через 15-25 мин игры. Путем поочередного удаления всех модов и последующей проверки было выяснено что проблема именно в Memory Fix'е). Существуют ли каикие либо решения данного вопроса, или поиграть без вылетов с rosa  или другими глобальными текстурными модами без вылетов невозможно впринципе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм.. На ум приходит такая мысль http://www.mixmods.com.br/2016/03/load-whole-map-carregar-todo-o-mapa.html

Сам не пробывал, работает или нет не могу сказать, так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoSA вылетает, вроде, около госпиталя в СФ - проверить бы. Что касается StreamMemoryFix, то ты привел достаточно "архаичные" инструменты - идея давно трансформировалась в фиксы на основе Fastman Limit Adjuster или Open Limit Adjuster. Кроме того, существует фикс в виде CLEO-скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл при прописывании handling делать так чтобы столбцы соблюдались или можно просто копировать из readme и все будет ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто копировать - главное, чтобы между значениями был пробел (или минимум один знак табуляции) и точки в качестве разделителей. Иногда бывает так, что в хэндле не все параметры прописаны или есть ошибочные значения (такое может приводит к вылетам), но это скорее редкие исключения, чем правило - на тестах это все проверяется перед релизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто копировать - главное, чтобы между значениями был пробел (или минимум один знак табуляции) и точки в качестве разделителей. Иногда бывает так, что в хэндле не все параметры прописаны или есть ошибочные значения (такое может приводит к вылетам), но это скорее редкие исключения, чем правило - на тестах это все проверяется перед релизом.

Спасибо. А я уже как 2 года мучаюсь и расставляю по столбцам эти значения думая что это спасет от ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет, просто неаккуратненько, если не расставить.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не запускаются клео моды с .ini файлами. Вылетает при полностью заполненой шкале загрузки. Скрипты без .ini работают свободно.
Пробовал с отключенными модами - всё тщетно. Все скрипты лежат в папке modloader'а. Как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится элементарно - установкой скриптов с ini-файлами... в стандартную папку CLEO (которая в корне СА-директории). Замечаю эту нездоровую тенденцию повсеместно - скоро и дллки от винды начнут в папку Модлоадера пихать :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спрашиваю то, что уже спрашивали - прошу ткнуть меня носом в инструкцию, в теме много постов и все такое.

Поможет ли делить IMG-архивы и плодить их части, если сами моды лежат в папке мод лоадера? Скажем так, папка "распухла" куда больше, чем на 4 гигабайта и работоспособность игры под угрозой [spoiler=вот это точно плохо]Прогрузка текстурок уже поет лебединую песню.

.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, бессмысленно, игра ведь использует моды, а оригиналы игнорирует.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиаз прав, не працює. Что ж, придется резать свои аппетиты и отказываться от чего-то.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не спросить - почему не сразу в Modloader? Наверняка, какой-то смысл в подобной организации (мод -> IMG-архив -> Modloader) есть, но какой?

 

папка "распухла" куда больше, чем на 4 гигабайта

Папка Modloader или IMG-архив внутри нее? Для папки размер - не проблема.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиаз прав, не працює. Что ж, придется резать свои аппетиты и отказываться от чего-то.

 

Ты чего там напихал?) У меня в папке мод лоадера 2.5 Гб при том, что там полно всякого.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возвращаюсь к теме .ini файлов. Поставил их в корневую папку Клео (не modloader), и всё равно ловлю вылет на конце загрузки(с вкл и выкл модами). Версия Клео - последняя
http://savepic.ru/11399026.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот папки CLEO (которая в корне) покажи. Что значит с вкл\выкл модами? Если "выкл" - это когда ты физически удалил файлы из папки и игра все равно вылетает, то дело же не в скриптах. Версия gta_sa.exe какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.0US. "Выкл." в меню модов(еще физически удалял все клео скрипты).
Скрин папки:
http://savepic.ru/11368089.png

Изменено пользователем UncoveredFugitive19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному если скрипты устанавливать - тоже вылетает? Скинь оба скрипта со своими настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего там напихал?)

Как говорят в нижнем интернете, "не стоит вскрывать эту тему". Но мы сейчас здесь, поэтому... Поехали. RoSA, BSoR, некоторое количество моделек машин и вертолетов (поверь, дружище, это количество весьма большое, не на все слотов-то хватит), короче - оттянулся как мог.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик, че.

На Росу я забил, помнится, она еще весила 10 Гб) Ну никак, а если еще что-нибудь к ней, то вообще туши свет)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному если скрипты устанавливать - тоже вылетает? Скинь оба скрипта со своими настройками.

Да, вылетатет даже если устанавливать по одному. Настройки авторские(я их не редактировал).

 

И еще заметил, оказывается не в скриптах проблема. Без скриптов вообще игра тоже отказывается запускатся, а если почисть папку Клео, которая в корне - то все запускается (тоесть если удалить файлы с расширением .cleo).

Изменено пользователем UncoveredFugitive19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста хороший способ выявить связанные между собой dff и txd, имеющие разные названия в игровом архиве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не хотел, но пришлось из-за некоторых моделей поставить Improved Vehicle Features (ImVehFt) v2.1.1 из-за черных фар. Так Вот. На авто теперь задние фары светят очень интенсивно (как будто красный туман сзади) Можно ли вообще настроить этот плагин? И можно ли вернуть обычные фары в txd? HQLM установлен. Что за ini файл с модом?

Изменено пользователем Mihail_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста хороший способ выявить связанные между собой dff и txd, имеющие разные названия в игровом архиве.

Если речь идет об объектах карты, то лучше чем Map Editor, насколько я понимаю, ничего не придумали. Есть еще такая приблуда - хз, что она показывает...

 

@Mihail_S

[spoiler=про IVF]

По ini все просто:

[MAIN]

SAMP_fix=0 ; disables HD license plates - если тут стоит 1, то отключается рендеринг номерных табличек (чтобы в САМП можно было играть, например)

disable_beam_shape=1 - это отключает световой "конус" от передних фар, который видно, если сбоку смотреть.

turnlights_delay=500 - задержка (в мс, я думаю) между двумя вспышками поворотника.

[CONTROL] - клавиши управления (смотреть чтобы переназначить можно тут)

key_fog=74 - вкл\выкл противотуманки (J)

key_turnl_l=90 - вкл\выкл левый поворотник (Z)

key_turnl_r=67 - вкл\выкл правый поворотник (C )

key_turnl_2=88 - вкл... кхм... все поворотники  (X)

key_turnl_0=16 - выкл все поворотники  (Shift или кнопка бега)

key_headlight=71 - вкл\выкл дальний свет (G)

 

Что касается интенсивного света задних фар, то иногда такое бывает, если в самой модели настройки источников света немного "выкручены". Выглядит это так:

http://funkyimg.com/p/2fMQ6.jpg

 

Если у тебя такая же байда, то ничем, кроме редактирования самой модели ситуацию не решить. Если у тебя абсолютно на всех тачках так, проверь текстуру с названием taillight (в папке ImVehFt\shadows). Должна быть такая:

http://funkyimg.com/p/2gRpU.png

 

Настроек у плагина как таковых нет и если проблему с задними фарами победить не удастся, то попробуй поставить версию 2.0.2, но учти, что это может сделать тебя полноправным участником IVF-срачаTM   :troll:

 

 

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...