Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 255 цветов, 130-147 все чОрные, дальше (148-185, дальше еще не намалевал просто) все хорошо. Попробуй тоже искать "черные дыры".

Изменено пользователем PairDuck

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoSA вылетает, вроде, около госпиталя в СФ - проверить бы. Что касается StreamMemoryFix, то ты привел достаточно "архаичные" инструменты - идея давно трансформировалась в фиксы на основе Fastman Limit Adjuster или Open Limit Adjuster. Кроме того, существует фикс в виде CLEO-скрипта.

 Благодарю за ссылку на RoS'у с фиксом. Минут 10 кружил около госпиталя в СФ, никаких вылетов не произошло, но фикс на всякий случай скачал.  Проблему пропадания текстур решил путем установки  этого exe и cleo скрипта memory512. Вылеты прекратились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 255 цветов, 130-147 все чОрные, дальше (148-185, дальше еще не намалевал просто) все хорошо. Попробуй тоже искать "черные дыры".

 

Какие у тебя asi-плагины установлены кроме FLA?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме FLA?
CarSpawner.asi (этот: http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=2482 )
CLEO.asi

GFXHack.asi

ImVehFt.asi

modloader.asi

mousefix.asi

normalmap.asi

SALodLights.asi

SilentPatchSA.asi
V_HUD_by_DK22Pac.asi

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме FLA?

CarSpawner.asi (этот: http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=2482 )

CLEO.asi

GFXHack.asi

ImVehFt.asi

modloader.asi

mousefix.asi

normalmap.asi

SALodLights.asi

SilentPatchSA.asi

V_HUD_by_DK22Pac.asi

mousefix.asi - это можешь смело удалить, этот плагин входит в состав SilentPatchSA.asi

V_HUD_by_DK22Pac.asi - а вот эта штука весьма капризная, не дружит со многими!

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто ставил лаз а291 "гармошку" свой прицеп он цепляет? Просто стоит на добавленных ид 4774-4775 в vsa прописан, цеплять не хочет, настройки пробовал родные и от маз 105, скрипт грузовики и трейлеры цепляет принудительно и не как надо, скорее как обычный прицеп, не ровно, сан не цепляет в ручную. Плагин от kenking тоже не помогает, хотя с другими всё ок... Даже не знаю в чём может быть проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намудрил ты что-то. Отлично работает и на обычных ID и на дополнительных.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто ставил лаз а291 "гармошку" свой прицеп он цепляет? Просто стоит на добавленных ид 4774-4775 в vsa прописан, цеплять не хочет, настройки пробовал родные и от маз 105, скрипт грузовики и трейлеры цепляет принудительно и не как надо, скорее как обычный прицеп, не ровно, сан не цепляет в ручную. Плагин от kenking тоже не помогает, хотя с другими всё ок... Даже не знаю в чём может быть проблема....

Скорее всего ты, что-то напутал в настройках. И, кстати, в vsa прописывать полуприцепы и прицепы без надобности, они и так цепляются и работают нормально (за исключением вторых прицепов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты, что-то напутал в настройках. И, кстати, в vsa прописывать полуприцепы и прицепы без надобности, они и так цепляются и работают нормально (за исключением вторых прицепов).

Да, прописал прицеп как авто, а не трейлер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вернулся с командировки,обнаружил,что не могу производить выстрелы в игре. Никаких манипуляций,связанных с оружием не производил. Лог лимитаджастера порит хрень,ссылаясь на файлы винды. может,кто что-то знает,как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько точно описали проблему, что группа шаманов-ясновидящих уже везёт из тайги свой большой бубен.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько точно описали проблему, что группа шаманов-ясновидящих уже везёт из тайги свой большой бубен.

А что точнее описывать. Говорю же, приехал из командировки. Компом кроме меня никто не пользуется. Сегодня зашел поиграть, хотел пройти миссию, где нужно убить Пуласки. При попытке сделать выстрел,получаю вылет и звучание мелодии аджастера.

Решил проверить вне мисии. Абсолютно та же история. При попытке выстрела из любого оружия, получаю вылет и мелодию. Заменил на всякий случай файл weapons.dat на оригинальный. Это лечения не дало. Последний лог выглядит так:

 

[spoiler='']
Game crashed unfortunately, here's a crash log:
Current process ID: 3616
Current thread ID: 5496
Last file to be loaded: D:\Games\GTA San Andreas\audio/sfx/genrl
Last library loaded: $fastman92limitAdjuster.asi
Exception address: 0x5E7343E4 (module not found)
Exception code: 0xC000001D
Exception name: EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION

 

post-51585-0-52935000-1476550479_thumb.jpg

Изменено пользователем Болт066
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - вылетает если стрелять в воздух или если стрелять именно в педа? Если стрелять из гранатомета или огнемета - вылетает? Если не стрелять, а бить ножом или размазивать тростью вылетает? Какие лимиты изменены в аджастере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отвечу так: стрелять невозможно ВООБЩЕ. Ибо только нажимаю кнопку мыши,получаю вылет. Из ЛЮБОГО оружия. От баллончика краски до минигана.
2) Адажстером пользуюсь сугубо в качестве утилиты для добавленных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки Виндовса игра с модлоалером вылетает,как только гаснет экран загрузки.
Удалив modloader.asi в корне игры игра запускается на ура.
В чем проблема, к игре не лез.
[spoiler=Crash Log]Game crashed unfortunately, here's a crash log:
Current process ID: 2676
Current thread ID: 660
Last file to be loaded: MODELS\PLAYER.IMG
Last library loaded: Kernel32.dll
Exception address: 0x04784386 (module not found)
Exception code: 0xC0000005
Exception name: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
Inaccessible memory address: 0x4784386

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, в чём проблема? Есть FLA для добавления хенделов и снятия лимитов в 800 ид, а также установки звуков. Есть OLA шёл вместе с 2dfx 4.0 там не менял ни чего. При добавлении в модлоадер col-файлов игры вылетает. Без них или заменой оригинальных всё ок. В OLA стоит ColModel = unlimited, но тогда какой глюк? Нашёл инструкцию, но так до конца и не понял, там нужно кол-файлы прописывать в текстовом документе?

[spoiler=инструкция]Установка файлов COL (супер важно , чтобы знать!) Там ограничить наладчики , которые увеличивают .col ограничение файла, но я был проинформирован LINK / 2012 это ничто рекомендуется , так как это портит игру, Открытый предел Настройщику у вас нет этого увеличение лимита из - за этого. а затем установить .col не бейте лимита? вот, входит снова Mod Loader: Поместите файл .col в любой папке внутри Mod Loader, например: "ModLoader \ некоторые папки \ \ test.col другой " Создать файл .txt в папке" какую - нибудь папку " , и в нем не говоря: COLFILE 0 прочее \ test.col Ready! Сделайте это со всеми необходимыми .col файлами (может быть все в та же папка и то же .txt .txt только для имитации README) , то Примечание: При ударе предел .col, дает сбой "0x015632B0" или "0x0040FB80" () (? см Список аварии

 

Так как же правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна совместная работа модов Активная Приборная Панель 3.2.1 и Improved Vehicle Features 2.1.1?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна совместная работа модов Активная Приборная Панель 3.2.1 и Improved Vehicle Features 2.1.1?

Возможна. Сам так играю.

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, значит, адаптировать автобус к открывающимся дверям. Всё делал по инструкции, но в игре почему-то такая хрень (видео) - https://yadi.sk/i/-6l0J01Ty6SXx. Как правильно мне локальные оси настроить? Скриншот из зм - https://4.downloader.disk.yandex.ua/preview/5b98d6b48e1d76fe82b92d47a7477dbc6296eda28e7cdf4640285ff0062f2432/inf/sBNPwcwLBNJZ84GJNGygXvROU6JSg4oY4KCIuinovdA6k12bJeq5TKgEZ9thq9UynnuUXhx6GrlPReEfCBA7PQ%3D%3D?uid=392365608&filename=111111111111.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1250x516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, значит, адаптировать автобус к открывающимся дверям. Всё делал по инструкции, но в игре почему-то такая хрень (видео) - https://yadi.sk/i/-6l0J01Ty6SXx. Как правильно мне локальные оси настроить?

Если бы делал по инструкции, то двери бы открывались нормально. Активируй инструмент "Переместить", поставь галочку "Только локальные оси" и на виде "Сверху" расположи оси деталей в местах вращения этих деталей. Важно правильное расположение деталей в иерархии модели и их обозначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать из-за чего вылетает игра? Такое бывает периодически в разных местах. Но не повторяется 2 раза в одном и том же месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы делал по инструкции, то двери бы открывались нормально. Активируй инструмент "Переместить", поставь галочку "Только локальные оси" и на виде "Сверху" расположи оси деталей в местах вращения этих деталей. Важно правильное расположение деталей в иерархии модели и их обозначения.

Ну-с теперь так - https://yadi.sk/i/G6E7dEgSyThXC. Я так понимаю, лок. оси двери нужно переместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми какую-нибудь адаптированную модель и посмотри как там сделано. Это лучший способ разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...