Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

BBC, чего то я не улавливаю как связана CPUKill 3 и GTA:SA...

Связь очень простая. Я хотел с помощью этой программы затормозить процессор и посмотреть, как это отразится на игре.

отсюда вывод не ставь проги про которые ничерта не знаеш. я не удивлюсь если ето и на СА отразиться в виде глюков

Глюки со скоростной игрой начались до установки этой программы. Так что не вижу связи в этом. Ответ, зачем мне она понадобилась читай здесь же, но чуть выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так..спрошу и здесь..когда ставишь моды, то в gta3.img становицца же больше файлов (у меня их ща 16374)..так вот в этом ли проблема, что игра вылетает после, наверное, минут 10-15 игры или же искать надо где-то в другом месте? за ранее извиняюсь, еси такой вопрос уже был, тогда не отвечайте и дайте, плиз, ссылку на ответ или в ЛС..спс :) Изменено пользователем 4ёрный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebuild archive делать надо желательно после установки каждой машины

 

2 BBC

 

имелось ввиду что к тем глюкам могут добавится новые

 

2 Chemer

 

на навороченные компы действительно просьба не наезжать я на свой реально нужный для работы комп копил САМ полтора года, поетому не надо прибедняться, а надо ставить цель и идти к ней, вот так :angry:

Что касаеть глюка то игра довольно четко запоминает вводимые комбинации и например начатый чит можно закончить минут через 5 если конечно не будут вводиться другие буквы тыж не строго жмеш только на wasd

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebuild archive делать надо желательно после установки каждой машины

никада так не делал и, видимо, зря..да и ребилд же делается мин 5..

 

 

зы чувствую буду всё нафиг сносить и заново ставить..не подскажет ли кто как бы это быстрее всего сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никада так не делал и, видимо, зря..да и ребилд же делается мин 5..

зы чувствую буду всё нафиг сносить и заново ставить..не подскажет ли кто как бы это быстрее всего сделать?

А что происходит при ребилде?У меня вот например из архива иногда пропадали некоторые файлы, из за их нехватки комп повисал, потому что от тачки оставался только тхд или дфф файл, когда находил нехватающий восстанавливал повисать переставала, так же повисание может произойти из за неправильных настроек моделей в cfg файлах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ребилде происходит реархивация файлов, файл gta3.img становится меньше и игре проще находить в нём новые файлы.

Как следствие - намного меньше глюков, связанных с модами и зависаний.

 

Ещё хороший рецепт есть "за быстроту работы", мне его подсказали на форуме "Криминальной России".

Откройте блокнотом файл stream.ini в директории игры и измените значения памяти (memory) до 57700. До такой переделки у меня лично игра в городах иногда превращалась в "слайд-шоу", сейчас езжу с удовольствием и поражаюсь простоте доработки.

 

Уменьшить баги на шоссе поможет снижение значения cars (машины) в popcycle.dat. Лично я выставил на 1 в weekday и 2 в weekend.

Ведь с кучей установленных многополигональных машин exe-файлу сложнее приходится и игра тормозит. Но не теперь...

Езда стала безопасной и приятной, особенно - на скоростных машинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ребилд один раз только делал, после того как машин 120 где-то установил, что до него, что после разницы 0.
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообше ребилдом не пользовался!Есть програмка Spark так там вообше просто нажимаешь сохранить и всё!А в IMG Tools нужно ещё место на винте оставлять размером с gta3.img.У меня один раз места не хватило, так весь архив полетел!хорошо backup был!
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BBC

 

имелось ввиду что к тем глюкам могут добавится новые

Глюки (в смысле быстроты происходящего) игры появились сразу после покупки нового компа. Тогда еще не стояло никаких прибамбасов для замедления процессора. В остальном все отлично пашет.

Я же понял, что в эту версию вряд ли спокойно поиграешь долго. Остается ждать следующей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил в Bayside Marina и подумал: "Как жаль, что здесь нет дискеты сохранения!". Место очень красивое, с выходом к морю.

Так вот у меня какой вопрос: можно ли самому создавать дискеты сохранения и какой файл за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать, чтобы в ангаре рядом с заброшенной взлётной полосой стояло не 4 транспортных средства, а, например 15-20 ?

Вот не ты один с этим мучаешся, знаешь как всем охота чтоб также было.
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за первый и за второй вопрос отвечает main.scm

по поводу 15-20 машин насколько я помню вроде мод уже есть правда неуверен

насчет сохранения где попало то в одном из номеров Игромании об етом писалось как найду опубликую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем такая проблема впринцыпе на которую имеется ответ....Кароче играю а через 5-10 минут игра вылетает.Мне сказали на одном форуме что стоит отключить апаратное ускорение звука.... <_< только где его найти поблема!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SMAll: Пуск -> Выполнить -> вводишь: dxdiag -> жмешь ОК -> выбираешь закладку Звук 1 -> там есть ползунок Уровень аппаратного ускорения.

Вот только в этом ли проблема? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нибудь, можно ли уменьшить "размазывание" экрана при использовании нитро или на большой скорости?

Тема подымалась уже не раз...Мне написать не впадло вобщем невозможно этого сделать....а в следующий раз читай форум а то ха это могут Зоблочить :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт не знаю как это назвать.....вот если чё то подскажете буду весьма благодарен

 

НЕ получилось вставить фотку ну вобщем у меня люди какие то порезаные......то их аобще не видно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...