Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Це мабуть щзапитання не по цій темі, але.підкажіть будь ласка, у Гта-Сан Андреас в укінці гри повинно бути 4 дівчини чи 6???І взагалі, скільки там існує дівчат із якими герой може зустрічатись?????

 

Kesha F1: Пожалуйста продублируйте Ваш пост на русском языке. Русский язык на этом форуме явлется основным. Многие просто не знают чистый Украинский. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це мабуть щзапитання не по цій темі, але.підкажіть будь ласка, у Гта-Сан Андреас в укінці гри повинно бути 4 дівчини чи 6???І взагалі, скільки там існує дівчат із якими герой може зустрічатись?????

Вам батенька в прохождение надо которое находиться вот здеся => Прохождение Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,объясните мне пжс от чего зависит дальность света фар у автомобилей,а то бывает так что фары светят буквально на 2-3 метра-этоже оцтой,должно быть,я думаю,пореальнее,да и у всех авто они светят по разному,у нек. далеко ,а у нек. прям под нос,может это конечно зависит от самой модели...я не знаю,расскажите плиз! :unknw:

post-3363-1162548395_thumb.jpg

Изменено пользователем CZAR
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,объясните мне пжс от чего зависит дальность света фар у автомобилей,а то бывает так что фары светят буквально на 2-3 метра-этоже оцтой,должно быть,я думаю,пореальнее,да и у всех авто они светят по разному,у нек. далеко ,а у нек. прям под нос,может это конечно зависит от самой модели...я не знаю,расскажите плиз! :unknw:

За ето отвечает параметр (ah) в handling.cfg прочти внимательно начало - там есть инструкция (отмечена знаками ; ) Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3St@R,

нет. Параметр (ah) в хандлинге указывает лишь на форму света от исходящих фонарей (чтобы казалось, что светится вся фара, а не кусок кузова радом с фарой). На длину светового пучка это никак не влияет. Регулировать длину нельзя, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ето отвечает параметр (ah) в handling.cfg прочти внимательно начало - там есть инструкция (отмечена знаками ; )

Блин всё это конечно хорошо,но только у меня handling.cfg переделан CFG Studio и там ничего подобного я не нашёл или мож я не там искал, и мне каж что длинна света фар от чего то зависит, у разных авто она же разная... :unknw: Изменено пользователем CZAR
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая фигня стала вылезать после установки на старый винт...

 

http://img80.imageshack.us/img80/3914/8ub3.th.jpg

 

DirectX у меня 9.0c. Как это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая фигня стала вылезать после установки на старый винт...

 

http://img80.imageshack.us/img80/3914/8ub3.th.jpg

 

DirectX у меня 9.0c. Как это решить?

Поставь более новый.
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи уважаемые...Обращаюсь к Вам за советом в решении следующей проблемы - На скрине видны неестественное положение колес у Blade. Лечение проводил комплексно - выяснилось, что скорее всего косячок закрался в data, вопрос где - я уже пробывал устанавливать некоторые модели вместо оригинальной Бритвы - настройки в хандлинге, веничелси, кармодс менял на предложенные моддерами, но проблема решения не имела. Ваши предложения...

post-40-1163101350_thumb.jpg

Изменено пользователем Tros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи уважаемые...Обращаюсь к Вам за советом в решении следующей проблемы - На скрине видны неестественное полощение колес у Blade. Лечение проводил комплексно - выяснилось, что скорее всего косячок закрался в data, вопрос где - я уже пробывал устанавливать некоторые модели вместо оригинальной Бритвы - настройки в хандлинге, веничелси, кармодс менял на предложенные моддерами, но проблема решения не имела. Ваши предложения...

Вроде с хэндлой не так.. перекинь строку на стандартную

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже знаю где именно не так :) елементарно, в vehicles.ide и handling.cfg несовпадают имена физической модели из-за чего игра просто не видит физики для данной тачки (на нее если сесть испытываеш море фана ведь так?) сверяй в vehicles.ide название физики (5 столбец)

 

ЗЫ не подскажеш где бумер брал? (напиши в личку а то в открытую можно и нагоняй схлопотать)

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Всем салам, проблема с IMG tool ! При попытке открыть любой фаил вылазиет ошибка ((((, смарите вложение , я сделал уже фсё что требовалось, переустановил прогу, саму игру , ну и разумеецо сам виндос, нифига не помогает!!!!!

2) и есчё одна просьба, дайте плиз пошаговую инструкцию по TXD Workshop'у ! в даннос случаи мнеб хотелось узнать как тонировать стёкла в любых авто, делать их темнее или светтлее!!! заранее благодарствую за помощь!!!

post-6114-1163569384_thumb.jpg

Изменено пользователем nismO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 nism0_o

1)......

2) никто тебе ее ни за что не даст!ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! да, я не спорю, некоторые авторы накладывают на стекло текстуру с альфой, чтоб менять степень тонировки, но лично я(да думаю не один я) накладываю на стекло материал, а не текстуру, следовательно, через ТХД ничего замутить нельзя...

Изменено пользователем S@nis

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с IMG tool

DirectX какой? Не в смысле 9.0с (он у всех такой) а конкретно версия. У меня трабл был в етом

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда бывает такое что свет,после сворачивания и обратного разворачивания игры,светит на автомобили снизу,и такое бывает давольно часто!подскажите в чём может быть проблема. :help:

post-3363-1164110993_thumb.jpg

My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер уважаемые. :yahoo: ...Хочу поделиться с вами одной неприятностью,которая очень мешает мне жить!Дело в том,что игра иногда виснет,иногда вылетает с Ошибкой Sanandreas.exe ...чего тока не пробывал.... иногда что то удавалось,игра не висла,но потом Бах и ппц....Вообщем знаю что у многих такие траблы,но попробую всё чётко истолковать,может какие мысли у кого появяться... Итак,начну с характеристик компа.....

 

1)Интел пентиум 2.80 ггц... (естессно 4 пень) разгона нету...

2)Оперативки 1.5 гг.

3)Видюха Нвидиа 6800GT (дрова менял недавно)

4)Винда ХР сервис пак 2...

5)Директ 9.0с вроде апрельский..Один из самых новых...вроде как..Скачал с диска с какой то свежей игрухой....

6)Звуковая карта Кретива LIVE хрен знает какая именно модель,но систему 5.1 поддерживает...(кстати всё никак не могу обновить для неё дрова....На креатив.ком как то бестолково устроен поиск обновлений...и на свою карту не могу обновить (кто знает как определить точно модель креативы?)

 

Теперь про Диск с игрой.... Скачал в сетке,ДВД образ ISO вроде всё нормально,думаеться мне что копия лицензионки....Вроде урезов никаких нет.....Естессно надо было менять Екзешник,так игра не пускалась...идёт не запрашивая образ диска....

 

Итак..Терь собсно сами траблы...Как и говорил иногда игра просто виснет...(в этом случае помогает Рестарт всей системы,любимое буквосочетание типа сtrl alt del имеет место быть,но не всегда....) иногда вылет с ошибкой в Екзе файле...Раньше было хлеще..Виснет так,что помогает токо отрубка блока питания,при обычном Рестарте комп работал,но на экран не выходил сигнал..Моргала лампочка как в режиме ожидания...Кстати последняя тенденция имеет место быть в некоторых других играх до сих пор :( Иногда комп р*цензура*ился сам,во время игры...Решилось заменой блок питания и есчо чего то для пущей уверенности..

 

Так же..раньше иногда при загрузке сейва, садясь в машину радио издовало какие то дурацкие звуки..При этом попытка выйти из игры(или загрузить другой сейв) оборачивалась зависанием или ошибкой в Екзешнике....Этот трабл кстати куда то делся,точно не заметил когда,толи после переустановки винды,толи после отрубки аппаратного ускорения через dxdiag...

В игре установлены машинки от SPC им я доверяю,да и качество супер....Криволапость установки врятли имела место быть,всё таки вожусь с вставками и ИМГ.Тулом со времён появления Вайс-Сити...Единственное с чем мог немного накоряжить так это с новым Лайт модом,который что то со светом фар делает,ибо новые модели от SPC требуют этого мода...Поэтому просьба к Pumbars,у выложить пожалуйста файл Vehicle.txd который сразу настроен на работу с Wheel паком и этим злаполучным модом для Фар...и вообще может это быть причиной для зависания?Или максимум - некорректное отображение световой оптики?)

 

Так теперь, помоему всё таки пару вылетов из игры непропатченной вообще ничем было....но давно,так что не помню..Щас проверить это нету сил,ибо может повиснуть как токо войду в игру,либо через 3-х часиков игры...

 

Проявляеться тенденция в вылете из игры во время захода (прям из игрового процесса а не начального меню) в продвинутые настройки видео....Причём на тех папках (Models,data) где поставлено больше новых машин,больше вероятность зависания или вылета при заходе в продвинутые настройки видео...

 

Могут ли вылеты быть причиной savegame с читами?так как при нормальном прохождении последней мисии после того как я выпрыгиваю из дома у меня всё висло(даже без модов) я скачал 100 процентник.... у друга играющего с этого же образа там всё было нормально.... (кстати есть терь просьба,киньте плиз кто нить пройденный на 100 процентов сэйв токо без всяких читов кодов и так далее)

 

итак, сам делаю выводы из за чего такая бяка.....: 1)дрова на железо.

2)само железо

3) какие то проги которые конфликтуют

4) криволапость установки тачек....

5) сами по себе тачки кривые....(в чём сомневаюся я..всётаки SPC)

 

И опять таки помоему вылетало всё таки пару раз и в неапгрейженной версии игры...(но точно заметно меньше)

 

Вот сейчас ставлю по 1 новой тачке и до посинения рулю по Сане в поисказх глюков....Поймав глюк

забрасываю игру...и клянусь не заходить на сайт с новыми тачками :cray: ,но Пумбарс меня опять затянул со своими Капризами.... :good:

 

Вот вобщем прошу помощи и активной попытки разрулить ситуацию...

И вопрос к Пумбарсу : у вас бывают вообще такие проблемы с игрой?)

 

Всем спасибо заранее сори за столь длинную и нудную писанину :wink:

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убей лайт мод..от него есть лаги

И чем же вам батенька HQLM помешал??? У меня на нем все конверты основаны

 

2 Andy87

 

+1 за монолог и низачот за, как выражаються падонки: можно НИАСИЛИТЬ

 

Из прочитанного понял что игра произвольно виснет и вылетает при етом еще и глючит. Учитывая что у друга с етого образа идет нормально то трабл скорее всего в компе, конкретней в системе еще конкретней сказать не могу надо искать конфликт. Начни с дров и кодаков. Далее убей апстену все моды и тачки и посмотри лучше стало или также, другими словами полный стандарт глючит меньше или также? Далее давным давно я как и сейчас предлагал скачать прогу FileMon с помощью которой как раз и отслеживаеться большинство глюков и даже вирусов (хотя комьюнити до сих пор остаеться к етому совету глухо поетому данная тема регулярно толстеет). Пока все, докладывайтесь об успехах или наоборот и будем на основе етого копать глубже

 

И ДАЮ СОВЕТ НА ЛИМОН БАКСОВ ДЛЯ ВСЕХ!!!

ЛЮДИ ВЫ СНАЧАЛО УБЕДИТЕСЬ ЧТО GTA SA САМА ПО СЕБЕ ИДЕТ У ВАС НОРМАЛЬНО И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАХЛАМЛЯЙТЕ ЕГО

 

ЗЫ блин кажеться етот совет надо было дать еще 58 страниц назад и обозначить его какой нибудь рамочкой, ну чтож лучше поздно чем никогда :))

 

ATTENTION PLZ TO ALL

 

Раз уж реч зашла о кодакак то приведу пример лично испытаных на совместимость экземпляров. Итак поехали:

Кодаки которые стопудово можно ставить:

AC3Filter

Elecard MPEG2 Decoder Package 2.0

ffdshow

Indeo

l3codec-rdm

On2 VP7

XviD

DivX

Заметьте что хотя все ети кодаки входят в комплект K-Lite Codec Pack я упомянул их раздельно поскольку етот самый пак надо ставить с головой тк в нем содержаться кодаки напроч несовместимые с GTA III, GTA VC и GTA SA увы я не решился проверять опытным путем какой кодак именно тк от этого пака можно полностью избавиться лишь снеся к чертям ОС. Конечно приведенный список не полон тк он всего лишь мой и наверняка найдутся еще кодаки к которым игра относиться нейтрально (По таким делам WELCOME TO PM. короче список буде пополняться) Вобщем примите информацию к размышлению

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно сворачиваеться игра? сразу альт табом или всетаки ставиться на паузу

Да когда как....обычно сразу,но мне каж от этого не зависит....? А сворачивать затем чтобы например поменять вызываемую тачку на другую или там ещё чё нибудь. :spiteful:
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кажеться надо креститься, а игру надо сворачивать на паузе иначе будет и дальше глючить Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки за пояснения....Не мог заскочить на форум..Просил скачать какую то бяку...

 

Так вот..К-лайт кодек у меня как раз стоит...Не пропатченная версия игры идёт вроде как стабильнее..Потом опять таки проверить это..Мона весь день играть и всё ок..А мона зайти и сразу повиснуть.(поетому вся моя проверка стабильности игры часто и сводилась к выходам\загрузкам\залазинеям в продвинутые настройки, больше вероятности,чем кататься 2 часа потом повиснуть)..Но точно могу сказать,то что некоторые моды влияют довольно сильно на стабильность игры..(поставив DLL файлик для "временного так сказать использования озота" игра вылетала сразу после загрузки,причём раньше не вылетала..странно..Снеся его стабильно стала заходить..Но потом к сожалению меня выкинуло и просто так....

 

Щас попробую снести кодек пак... и есчо попробовать..Просто чессно слово,опять расстраиваться не охото :(

П.с..Тот самый лайт мод это HQLM....

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем могу сказать одно, чем больше будеш вмешиваться в естественную атмосферу игры меняя DLL файлы, Main.scm и прочие жизненно важные файлы игры тем нестабильней она будет работать, советую обойтись только машинами и модами которые служат только для украшательства. Впрочем у меня она тоже нет нет да может и вылететь с предложением послать сообщение какой то матери :) правда случаеться ето крайне редко, я считаю что ето плата за то что всетаки игра у меня от пиратов, так что если игра вылетает сама по себе скажем раз в неделю то ет нормально

PS полный стандарт должен беспричинно вылетать и того реже

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...