Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Курсоры - fronten_pc, значки - hud. Все это в папке models. Но что ты там фиксить собрался?! Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг игры. Лечится либо началом новой игры, лтбо переустановкой ее. Начни, естественно, с простого.

Что-то ни фига не исчезает яма в полу. Теперь ещё круче - не грузится миссия када книгу рифм у Мэд Дога надо стибрить. Становишься в круг, черный экран и название миссии, потом - висяк, а если на Esc нажать - рабочий стол. Вот такие дела...

 

Просто тачки ставил по мере прохождения игры, а когда заново начал-во такая петрушка.

Изменено пользователем GENERAL_LEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To GENERAL LEE. Много чего может быть. Вот, собственно, ставил модели по мере прохождения игры - а ведь никакую же не тестировал на совместимость с сюжетной линией. Тут только одно остается - проходить игру на оригинале (эт если баг не хочешь отлавливать), а кататься на модифицированных машинах - только в свободном режиме. Насчет ямы - удали игру и почисть папку GTA San Andras User Files, поставь по новой. Должно помочь. В крайнем случае - возьми чужую сохранку ("Прохождение тудных миссий") и попробуй с ней. Если не пропадает - установи на другой том на винте. Опять попробуй. Если не помогло - странно...

To R@8. Ааа... Это уже в скриптах нужно копаться...

Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы при наезде на уличные фонари они не рассыпались, а оставались стоять? А то как-нереалистично получается - въехал тачкой в столбик, а он сломался... Начал править object.dat, а ничего путного не выходит - фонари то просто падают, то исчезают и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по ходу и отдуплился. Чтобы объект стал неубиваемый, надо просто удалить строчку с его названием из обжект.дат. Для фонарей это streetlampn, lampostn, где n - цифра от 1 до 3. Теперь вот коллизию ихнюю поправить надо, а то тачки на них заезжат и становятся вертикально. Только эти дфф занозой наполовину открываются (total xxx bytes misread)... Чем бы открыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики.... Вот какой вопрос... Раньше СА шла ВААЩЕ без проблем... А ща начались глюки... Тормозит СТРАШНО! Иногда доходит до 0 fps... Тачки ботов носяцца как угорелые, вследствии чего врезаюцца друг в друга, или просто въежжяют друг в друга на пол-кузова.... Ставил разные версии игры.. чистых дистрибутивов пять разных перепробывал, разные моды..... Начало новой карьеры и перестановка системы, с установкой последних дров не помогает НИФИГА!!! =((((

 

Может это как-то лечится всё таки????

А то хочецца поиграть, а со скоростью в среднем 5fps не игра нифига.....

Повторюсь прошлым летом всё летало как ужаленное...... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики.... Вот какой вопрос... Раньше СА шла ВААЩЕ без проблем... А ща начались глюки...

Вот здесь может лежит ответ на твой вопрос. Если "раньше", то до какого момента?

разные моды.....

Моды отбрасывай сразу. Тебе ведь нужно добиться идеальной работы чистой игры, не так ли?

перестановка системы, с установкой последних дров не помогает

А вот здесь поподробнее. Компоненты компьютера менял? Или операционку переустанавливал? На другую? Так, может быть, в этом причина? Дрова, кстати, последние - из-за них часто игра начинает тормозить или глючить.

Вообще, у тебя какой процессор? Двухядерный? Потому что с такими глюками чаще всего сталкиваются владельцы именно таких процессоров. Выход - отключать одно из ядер, но вот как - не знаю, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё делать если моё радио не работает. Когда я первый раз сел в авто, одна песня поиграет и тишина. Нажимаю на F5 чтобы сменить песню типа, и всёравно тишина, иногда реклама попадается или песня таже самая играет. Был такой случай у меня когда SA был заражён вирусом, потом я его вылечил и всё норм, а теперь ничё непомогает. Помогите плз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего такое возникает, когда вместо самих файлов лежат ссылки на них. Скролл верх-вниз - такое помогает. Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у меня ссылки лежат. Так было написано в опциях сканирования.

Что нужно кинуть ссылки. Но ведь раньше было всё ОТЛИЧНО. Есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у меня ссылки лежат. Так было написано в опциях сканирования.

Что нужно кинуть ссылки. Но ведь раньше было всё ОТЛИЧНО. Есть ещё варианты?

Заного просканируй песни..а вообще лучше сами песенки а не ссылки запиши..И проверь в чём проблема таким образом....

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у мня както такая фигня после переустановки кодеков(неоднократном), в результате чего пришлось "Реинсталл Форточки" :unknw:

Еще можно попробовать поставить ВМП 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой Трабл...когда подхожу...к гаражу....который находится в районе Латиносов в Лос Сантосе.....в Конце улицы(возле забора.)))меня выбрасывает!!!! Изменено пользователем Carl Johnson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто бывал в последнее время на ГТАВОРЛДМОД наверное заметили что появляются новые звуки для автомобилей. Кто-нибудь себе устанавливал. Если да то расскажите как, а то там на английском все - врубиться не могу что написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче попробовал несколько раз все способы которые вы мне говорили, и всёравно глючит радио моё.

2Chemer, а какие ты кодеки поставил? (С которыми всё ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил звук двигла у phoenix поменять, а в какой папке лежат стандартные не знаю. Подскажите пожалуйста.

P.S: мне нужен только номер (Bank_xxx).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA San Andreas->data. Файл vehicles.ide как раз этим файлом и является. Две предпоследние цифры регулируют размер колес. Последняя - запрет либо разрешение ставить какие-либо колеса в игре, их "принадлежность" к какому-либо тюнинговому гаражу. Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой трабл:миссия такси НЕ ПАШЕТ!причем жму 2 ,включается миссия,но ВСЕГДА пишет "клиентов нет,попробуй поискать поблизости" :unknw: Что делать?

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, проблема со скриптами. Верни оригиналы, либо переустанови игру (поможет уже 100%).

В том-то и дело,что в скриптах ничего не менял,из модов одна БМВ и HQLM 2.0,и все!

Спасибо за совет,попробую :smile:

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...