Перейти к содержанию

Модификации для GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Так, интересно, а можно ли с его помощью добавлять новые тюнинг-бампера и прочие запчасти?

А с этим есть проблемы? Они как-то и чем-то лимитируются (за исключением количества ID, читаемых движком)? :unknw:

 

Думаю, эта секция подходит:

[iD LIMITS]

#Apply ID limit patch = 0

#I want to increase the IPL limit and I know it may cause bugs = 0

#FILE_TYPE_DFF = 20000

#FILE_TYPE_TXD = 5000

#FILE_TYPE_COL = 255

#FILE_TYPE_IPL = 256

#FILE_TYPE_DAT = 64

#FILE_TYPE_IFP = 180

#FILE_TYPE_RRR = 475

#FILE_TYPE_SCM = 82

#FILE_TYPE_LOADED_START = 2

#FILE_TYPE_REQUESTED_START = 2

 

Или ты про назначение дополнительных комплектов применительно к одной тачке?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим есть проблемы? Они как-то и чем-то лимитируются (за исключением количества ID, читаемых движком)? :unknw:

 

Думаю, эта секция подходит:

[iD LIMITS]

#Apply ID limit patch = 0

#I want to increase the IPL limit and I know it may cause bugs = 0

#FILE_TYPE_DFF = 20000

#FILE_TYPE_TXD = 5000

#FILE_TYPE_COL = 255

#FILE_TYPE_IPL = 256

#FILE_TYPE_DAT = 64

#FILE_TYPE_IFP = 180

#FILE_TYPE_RRR = 475

#FILE_TYPE_SCM = 82

#FILE_TYPE_LOADED_START = 2

#FILE_TYPE_REQUESTED_START = 2

Ну вот недавно же было обсуждение про ID добавленных тюнинг-бамперов - при добавлении более 1 игра вылетала. Решение нашлось в SALA от Sacky (там секция CarMods все решает). Так вот можно ли с помощью этого лимит-аджастера решить данную проблему, чтобы не смешивать эти аджастеры? Изменено пользователем Kusmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот можно ли с помощью этого лимит-аджастера решить данную проблему (чтобы добавлять тюнинг-компоненты), чтобы не смешивать эти (SALA и FLA) аджастеры?

 

Хм, думаю, попробовать можно. Сейчас попробую, отпишу)

- с фастмановским аджастером и тюнингом, установленным на родной ID - работает!  :good:

- с фастмановским аджустером и тюнингом, прописаным добавленной тачке - работает :good:

 

С двумя аджастерами одновременно: и от фастмана и от сергея81 (он же ThirteenAG) у меня вылет был в начале загрузки - а чего бы ему не быть, коли оба аджастера один и тот же лимит пытаются перезаписать, да еще и с разными значениями?! :facepalm:

Так что, "Да!" - пользуйтесь!

Редактировал секцию [iDE LIMITS]

; IDE : objs section type 1 (14000)

IDE Objects Type 1 = 30000

 

; IDE : objs section type 2 (70)

IDE Objects Type 2 = 400

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя аджастерами одновременно: и от фастмана и от сергея81 (он же ThirteenAG) у меня вылет был в середине загрузки, но там, возможно, ошибки в файлах были.

Ну вот как раз - конфликт двух аджастеров) Этого я и боялся. Но раз фастмановский аджастер справляется с деталями, то остальные уже не нужны. Пляшем :dirol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но раз фастмановский аджастер справляется с деталями, то остальные уже не нужны. Пляшем

Аджастер от ThirteenAG используется, как часть 2dfx Project. Увы, плясать пока рано  :pardon: Смотрим первый пост этой темы и благодарим seke757.

 

UPD: Использовать можно хоть оба аджастера сразу (OLA + FLA) - главное, чтобы они не перезаписывали один и тот же лимит (добавлено в конце декабря 2015 года) :smile:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аджастер от ThirteenAG используется, как часть 2dfx Project. Увы, плясать пока рано :pardon:

Так а если попробовать выставить в фастмановском аджастере такие же лимиты, как и в аджастере от ThirteenAG? :unknw:

У меня просто не стоит 2dfx, поэтому я и "пляшу" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сделать так - ловлю вылет с ошибкой по C++ Runtime Error.

ThirteenAG отписался, что совместимость делат не планирует. Посоветовал удалить похожие строки - но коль нам нужен рабочий 2df Project + добавленные строки в хэндлинг, то надо приводить к общему знаменателю циферки, а не "урезать" строчки. На гитхабе можно ознакомиться со списком "открытых вопросов": как видно, для совместимости нужно копать память - простым приведением к одинаковым цифрам проблему не решить. Эта задача вполне решаема, нужно только внимательно настроить оба аджастера, чтобы они один и тот же лимит не трогали - и все будет ок.

Фастман отрапортовал, что проблему с движением задним ходом решил. Возможно, подумает над увеличением лимита по добавлению тюнинг-деталей к одной тачке.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

little_idiot, ты сделал мой день! Мечты сбываются!

Спасибо за инфу, протестил, все работает, проблема с движением задним ходом почему-то всплывает не на всех моделях.

Осталось только Фастману допилить свой плагин для добавления винилов на нестандартные ID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, протестил, все работает, проблема с движением задним ходом почему-то всплывает не на всех моделях.

Осталось только Фастману допилить свой плагин для добавления винилов на нестандартные ID.

Баг был пофиксен еще вчера. Сегодня ожидается обновление версии 1.1. Что касается плагина - то он так толком и не написал, что в нем не работает и когда он собирается его "допиливать". Да даже не понятно, собирается ли вообще этим заниматься.

Кстати, если использовать их совместно (аджастер и плагин для добавления винилов) то в момент спавна модели (на добавленном ID) игра будет вылетать - вчера долго с этим мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптовой мод сделал я сам что в нем есть:

 

1) Таймеры в миссиях увеличиваются

2) Cj одет в зеленый жакет и с мускулатурой по полной

3) Доступ во все аэропорты (доступ к самолетам)

4) Миссий по телефону нет,как и школ все на радаре

5) Теперь прогресс игры не 100,а 18%

6) Очков уважения не 1000,а 13

 

Добавлено:

 

7) Все банды вас уважают

8) Недвижимость для покупки доступна в начале игры кроме магазина зеро и wang салона

9) Убраны барьеры с дорог и железных дорог

10) 935000 на счету

11) Все гонки доступны

Изменено пользователем drs36

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптовой мод сделал я сам

Это хорошо. Хуже то, что опять это в main'е. Мелкие модификации можно и нужно делать клео-скриптами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Хуже то, что опять это в main'е. Мелкие модификации можно и нужно делать клео-скриптами.

В Cleo такое не сделать придется конвертировать код из мейна.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать ?

Ну по-сути, в основном, все эти изменения - это перезапись соответствующих значений статистики и значения глобальных переменных, отвечающих за таймер в миссиях. Делается всё аналогично тому, как ты сделал в майне. Меняются значения и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fastman92 Limit Adjuster 1.2 вышел в релиз.

 

Изменения:

 

- пофиксен баг с невозможностью развить нормальную скорость при езде задним ходом;

- добавлены лимиты памяти (Stream Memory);

- значению Streaming_DesiredNumberOfVehiclesLoaded добавлена проверка - оно должно быть больше, чем в лимите для cargroup (их число можеть быть увеличено до 63 теперь!);

- добавлена проверка на лимит тачек, прописаных в одной группе (cargrp cars per group value limit)

- пофиксен лог-файл для секции IDE - там не отображался новый (изменненный) лимит;

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

***** 1.2 Changes *****

 

- fixed bike handling bug caused by not applying to different calculations to bikes.

- added ([sTREAMING] Memory available) limit

- added a check to Streaming_DesiredNumberOfVehiclesLoaded value, it must be higher than cargrp.dat limit.

- added a check to Cargrp cars per group value of limit.

- fixed log messages of IDE limits, they were missing a value of limit.

Не знаю, к чему увеличивать лимиты на cargroup - ведь они все равно привязаны к карте (т.е. простым их увеличением разнообразить траффик не получится) - группу надо приписать к карте. Хотя, если кто-то потом это сделает, то опция пригодится. Пояснение тута - все на аглицком.

 

На всякий случай, даю стандартное обозначение зон - думаю, что будет полезно для тех, кто соберется сделать свою (кликабельно!).

http://higgs.rghost.ru/59159413/thumb.png

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптовой мод сделал я сам что в нем есть:

 

1) Таймеры в миссиях увеличиваются

2) Cj одет в зеленый жакет и с мускулатурой по полной

3) Доступ во все аэропорты

4) Миссий по телефону нет,как и школ все на радаре

5) Теперь прогресс игры не 100,а 18%

6) Очков уважения не 1000,а 13

 

Добавлено:

 

7) Все банды вас уважают

8) Недвижимость для покупки доступна в начале игры кроме магазина зеро и wang салона

9) Убраны барьеры с дорог и железных дорог

10) 935000 на счету

11) Все гонки доступны

Я понимаю что мод не очень,но спасибо можно и поставить.

Изменено пользователем drs36

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

main.rar ( 2.95 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 8

Хорьки, вы чего скачиваете, а "Спасибо" не жмякаете? :troll:

 

:offtopic:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
drs36, не хочу тебя демотивировать - все-таки здорово, что ты изучаешь скриптинг и делаешь хоть что-то для нас, пользователей. Но нужно ориентироваться в текущих запросах пользователей. На своем примере объясню, почему мне не интересен мод:

 

У меня, например, main.scm установлен другой, он позволяет мне тюнить байки. И от его наличия напрямую зависит "работоспособность" сохранений. Поэтому твой мод мне сразу не подходит. Да, теоретически я могу найти секцию, которая отвечает за тюн байков и вставить ее в твой main, но это муторно делать. Давай оценим твои нововведения и рассмотрим целесообразность "сращивания" двух main'ов конкретно для меня:

 

- Таймеры в миссиях увеличиваются - я от нехватки времени не страдаю (времени хватает, а когда его мало - так даже интереснее);

- Cj одет в зеленый жакет и с мускулатурой по полной - мне пофигу, во что он одет. С начала игры хожу в джинсах и майке. А у кого-то еще сам жакет давным давно заменен на штаны Спанч Боба, например. Которые он люто ненавидит.

- Доступ во все аэропорты - он и так есть - нужно только подогнать грузовик и перелезть через ворота - если сильно припечет летать в начале игры.

- Миссий по телефону нет, как и школ все на радаре - какие миссии по телефону? Школы на радаре нужны иногда.

- Теперь прогресс игры не 100, а 18% - о чем это ты? Зачем это?

- Очков уважения не 1000, а 13 - о чем это ты? Зачем это?

- Все банды вас уважают - да пусть ненавидят, пофигу мне. Тем более, у меня куча модов на изменение этих самых банд - им назначены разные зоны за пределами ЛС, часть группировок добавлена, все ненавидят друг друга. Крутотень! Заезд в гетто - всегда веселуха.

- Недвижимость для покупки доступна в начале игры кроме магазина зеро и wang салона - и что?

- Убраны барьеры с дорог и железных дорог - я и так могу доступ ко всему получить. Просто знать надо места :spiteful:

- 935000 на счету - hesoyam и не нужно "калечить" main.

 

Кроме того, есть всемирно известный мультимод от Капюшона - все это там есть + 100500 других плюшек.

 

Не говорю, что ты сделал что-то плохое. Просто либо это все сделано до тебя, либо эти изменения мало кого заинтересуют - как меня например. Мод пойдет для новичков СА (но их тут мало), либо для тех, кто ищет разнообразия на старте игры. Тогда мод уже нашел своих "почитателей" (8 скачиваний). Просто они неблагодарные. Но ты не переживай сильно - со временем все придет.

 

И прислушайся к совету kenking'а - уходи в cleo-скриптинг. Будущее - за ним.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорьки, вы чего скачиваете, а "Спасибо" не жмякаете? :troll:

 

drs36, не хочу тебя демотивировать - все-таки здорово, что ты изучаешь скриптинг и делаешь хоть что-то для нас, пользователей. Но нужно ориентироваться в текущих запросах пользователей. На своем примере объясню, почему мне не интересен мод:

 

У меня, например, main.scm установлен другой, он позволяет мне тюнить байки. И от его наличия напрямую зависит "работоспособность" сохранений. Поэтому твой мод мне сразу не подходит. Да, теоретически я могу найти секцию, которая отвечает за тюн байков и вставить ее в твой main, но это муторно делать. Давай оценим твои нововведения и рассмотрим целесообразность "сращивания" двух main'ов конкретно для меня:

 

- Таймеры в миссиях увеличиваются - поверь, от этого никто не страдает (времени хватает, а когда его мало - так даже интереснее);

- Cj одет в зеленый жакет и с мускулатурой по полной - да всем пофигу как он одет. А у кого-то еще и жакет давным давно заменен на штаны Спанч Боба.

- Доступ во все аэропорты - он и так есть - нужно только подогнать грузовик и перелезсть через ворота.

- Миссий по телефону нет, как и школ все на радаре - какие миссии по телефону? Школы на радаре нужны иногда

- Теперь прогресс игры не 100, а 18% - о чем это ты? Зачем это?

- Очков уважения не 1000, а 13 - о чем это ты? Зачем это?

- Все банды вас уважают - да пусть ненавидят, пофигу

- Недвижимость для покупки доступна в начале игры кроме магазина зеро и wang салона - и что?

- Убраны барьеры с дорог и железных дорог - я и так могу доступ ко всему получить. Просто знать надо места :spiteful:

- 935000 на счету - hesoyam и не нужно "калечить" main.

 

Кроме того, есть всемирно известный мультимод от Капюшона - все это там есть + 100500 других плюшек.

 

Не говорю, что ты сделал что-то плохое. Просто либо это все сделано до тебя, либо эти изменения мало кого интересуют.

И да - мод нашел своих "почитателей" (8 скачиваний). Просто они неблагодарные - не переживай сильно.

- Теперь прогресс игры не 100, а 18% - о чем это ты? Зачем это? Достаточно будет пройти мини-миссии и миссии пока прогресс игры не достигнет 18%.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

 

Давай оценим твои нововведения и рассмотрим целесообразность "сращивания" двух main'ов конкретно для меня:

 

 

- Доступ во все аэропорты - он и так есть - нужно только подогнать грузовик и перелезть через ворота - если сильно припечет летать в начале игры.

в аэропорт можно попасть и без грузовика. и без какой либо другой машины или приблуды :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптовой мод сделал я сам что в нем есть:

 

1) Таймеры в миссиях увеличиваются

2) Cj одет в зеленый жакет и с мускулатурой по полной

3) Доступ во все аэропорты (доступ к самолетам)

4) Миссий по телефону нет,как и школ все на радаре

5) Теперь прогресс игры не 100,а 18%

6) Очков уважения не 1000,а 13

 

Добавлено:

 

7) Все банды вас уважают

8) Недвижимость для покупки доступна в начале игры кроме магазина зеро и wang салона

9) Убраны барьеры с дорог и железных дорог

10) 935000 на счету

11) Все гонки доступны

Добавлено:

 

12) У школ стоит призовой транспорт

13) Добавлено больше миссий

14) В миссии колесный прокол лимит шипов увеличен с 3 до 30

15) Работодатели вам дают не 3-4 миссии,а одну

16) Навыки обращения оружием все на максимуме

main.rar

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У школ стоит призовой транспорт

Вот это может быть интересным. Попробуй сделать отдельный cleo-скрипт только с этой фишкой. Можно сделать активацию по какому-нибудь чит-коду. Типа ввел код - транспорт появился, ввел еще раз - пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт traf.cs увеличивает кол-во машин на дорогах.

Вот уже лучше, в том плане, что сделал клео-скриптом, но:

1) 1000.0 - это нереально большое значение для этих опкодов (1.0 - это 100% плотность трафика по стандарту)

2) надо сделать по нажатию клавиши возможность вкл/выкл увеличения количества трафика

3) постоянно в цикле это делать не надо и end_thread в случае, когда скрипт идёт в цикле - не нужен

 

Посмотри мой скрипт Hud - там есть блок, где показана работа с трафиком (вкл/выкл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что пост могут сочтить за флуд, но прошу тапками меня не бить.

Есть ли мод, позволяющий стрелять из машин не только с SMG, но ещё и с пистолетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...