Перейти к содержанию

Модификации для GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Вот такой глюк со звуком двигателя:

 

[spoiler=Видео]https://www.youtube.com/watch?v=toIp7VZ-2L4&feature=youtu.be

 

 

Как с этим бороться?

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seke757, отличная работа, камрад!   :good: Сам пытался сделать это, но чего-то не хватало все время. В итоге есть нормальный образец, чтобы спокойно все повторить еще раз! http://gtaforums.com/public/style_emoticons/default/cookie.gif

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в этом:

А можно как-то устранить глюк который убирает звуки переключения передач в авто (авто как будто всегда едет на нейтральной передаче)? Помогает выход и новая посадка в авто, но глюк быстро появляется снова. Изначально этот глюк появляется в игре после установки новых моделей машин.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, возник такой вопрос:
совместимы ли СРТ (версия с мипмапом) с RoSA(все версии) и BSOR American Dream? 
Пробовал ставить сначало Росу потом БСОР, в итоге получаю, что почти все деревья белые (ставил через модлоадер).
Та же история с комбинацией СРТ -> RoSa -> BSOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в этом:

Я чуть выше выложил видео (под спойлером)

Вообщем, возник такой вопрос:

совместимы ли СРТ (версия с мипмапом) с RoSA(все версии) и BSOR American Dream? 

Пробовал ставить сначало Росу потом БСОР, в итоге получаю, что почти все деревья белые (ставил через модлоадер).

Та же история с комбинацией СРТ -> RoSa -> BSOR

 

SRT 2014 mipmap совместим с BSOR. Но чтобы деревья были с текстурами, нужно искать нужный txd. У самого такая проблема была. 

 

Сравнив архивы SRT и BSOR, можно найти нужный txd для BSOR

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой глюк со звуком двигателя:

 

[spoiler=Видео]https://www.youtube.com/watch?v=toIp7VZ-2L4&feature=youtu.be

 

 

Как с этим бороться?

Dynamic SFX попробуй http://www.libertycity.ru/files/gta-san-andreas/88890-dynamic-sfx.html 

Не знаю, поможет ли, но часть глюков со звуками он убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamic SFX попробуй http://www.libertycity.ru/files/gta-san-andreas/88890-dynamic-sfx.html 

Не знаю, поможет ли, но часть глюков со звуками он убирает.

Пробовал. Не помогло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть выше выложил видео (под спойлером)

 

SRT 2014 mipmap совместим с BSOR. Но чтобы деревья были с текстурами, нужно искать нужный txd. У самого такая проблема была. 

 

Сравнив архивы SRT и BSOR, можно найти нужный txd для BSOR

Можно подробней, о каких именно .txd идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://funkyimg.com/p/232gg.jpghttp://funkyimg.com/p/232gh.jpghttp://funkyimg.com/p/232gi.jpg

 

Тачка добавлена на ID 613. Это раскраски на добавленных авто, Карл!

 

С одним маленьким "но": осенило меня после прочтения вот этого топика. Суть беседы там свелась к тому, что движком проверяется условие: getModelByNameInRange(PaintjobNumber, 400, 630). 

 

Т.е в теории, до ID630 покраски-таки добавляются к авто. Однако проверив свободные ID скриптом от fastman'а я немного опечалился:

Free IDs (generated by Free ID list generator, made by fastman92.tk):


2-6, 8, 42, 65, 74, 86, 119, 149, 208, 265-273, 289, 329, 332, 340, 382-383, 398-399, 612-614, 662-663,

Как видно, свободных ID в диапазоне 400 - 630 всего три: 612, 613, 614. Т.е. к ним спокойно можно приделывать покраски, если вам прям совсем невмоготу. Для остальных тачек придется делать фикс :cry: скачивать Fastman Limit Adjuster 2.2 - там уже все есть :smile:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней, о каких именно .txd идет речь?

Ну вот, в моделях dff и текстурах txd от SRT 2014 mipmap и в моделях dff и текстурах txd от BSOR одинаковые следующие файлы:

 
veg_leavesplnt.txd
veg_leaves.txd
gta_tree_pine.txd
gta_tree_oldpine.txd
gta_tree_pineprc.txd
gta_deserttrees.txd
vgsn_nitree.txd
gta_potplants.txd
gta_tree_palm.txd
gta_proc_bush.txd
gta_tree_boak.txd
badlands.txd
des_trees.txd
gta_brokentrees.txd
gta_proc_grassland.txd
gta_procdesert.txd
gta_rockcuntry.txd
gtarock_deserts.txd
underwater.txd
lod_veg.txd
veg_palm04.dff
veg_palm02.dff
veg_palmbig14.dff
sm_veg_tree4.dff
 
Чтобы все было хорошо, нужно взять папку c  моделями dff и текстурами txd от модификации SRT 2014  mipmap (просто скинутые модели dff и текстуры txd в общую папку (и файлы из папки LOD Textures Pack тоже скинуть в общую папку)) и в неё скопировать,  c заменой,  модели dff и текстуры txd от модификации BSOR. А потом уже эту полученную папку импортировать в img архив GTA San Andreas. Я только не помню какая у меня версия BSOR...  Но главное установить в этой же последовательности. Нужно копировать модели dff и текстуры txd от BSOR с заменой в папку с моделями dff и текстурами txd от SRT 2014 mipmap. Если наоборот, то получится, что куча моделей dff от BSOR будет с текстурами txd от SRT 2014 mipmap. 
Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос такой, как заспавнить добавленную машинку при помощи Car Spawner'а 2.1 от  Fastman92? ID 612-614 работают прекрасно, а следующие 662-663 уже не вставишь, получаю вечный черный экран в конце загрузки..

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gay sex настройки?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, вопрос такой, как заспавнить добавленную машинку при помощи Car Spawner'а 2.1 от Fastman92? ID 612-614 работают прекрасно, а следующие 662-663 уже не вставишь, получаю вечный черный экран в конце загрузки..

Буквально вчера тестил пару моментов, меняя ID от 413 до 11866 - все нормально спавнилось. Уверен, что когда меняешь ID, то все верно прописываешь в ide и cfg-файлах? Я понимаю, ошибиться там сложно, особенно когда все работает на одном ID и не работает на другом - но все-таки? И еще есть такой момент, что некотороые ID... "не работают" - может, 662-663 как раз из этого диапазона?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю,что я тут недавно и как бы не свой))) Но задаю вопрос снова)-Есть ли у кого СГУ и крякалка от максимыча) ? ссылка была но устарела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут достаточно давно, но ваще не понимаю, что есть "СГУ и крякалки". Благо гугль подсказывает мне, что это, вероятно, плюшки из Empire of CJ. Это, случайно не то, что ты ищешь?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера тестил пару моментов, меняя ID от 413 до 11866 - все нормально спавнилось. Уверен, что когда меняешь ID, то все верно прописываешь в ide и cfg-файлах? Я понимаю, ошибиться там сложно, особенно когда все работает на одном ID и не работает на другом - но все-таки? И еще есть такой момент, что некотороые ID... "не работают" - может, 662-663 как раз из этого диапазона?

Нет-нет, игра запускается и нормально работает если убрать эти ID из .ini файла Carspawner'а, так-что проблема была не в этом. В любом случае уже разобрался, оказывается товарищ Fastman предусмотрел отдельный список ID для добавленного транспорта, нужно просто добавить новый раздел [rage] и таких разделов если верить Readme, можно создать бесчисленное множество:

[spoiler=+][MAIN]

author = fastman92

EnableCarSpawnerKey = 51

EnableTrailers = true

 

RotateCameraKey = 220 ; \ slash

SortListAlphabetically = true

SortListByCategories = true

 

; Names by type numbers:

; 0 - car

; 1 - mtruck

; 2 - quad

; 3 - heli & f_heli

; 4 - plane

; 5 - boat

; 6 - train

; 8 - f_plane

; 9 - bike

; 10 - bmx

; 11 - trailer

 

; Category_x = number_of_type

; Category number starts from 1, Category_1 is first

; = number_of_type. See the list of type numbers above.

; There`s no f_plane vehicle in standard game.

; Not all categories must be configured. Script will automatically increment counter and try to read next Category_%d

; If e.g Category_5 exists and there`s no Category_6 - there will be 5 active categories.

 

[Categories]

Category_1 = 0

Category_2 = 1

Category_3 = 2

Category_4 = 11

Category_5 = 9

Category_6 = 10

Category_7 = 3

Category_8 = 8

Category_9 = 4

Category_10 = 5

Category_11 = 6

Category_12 = 12

 

[range_1]

start = 400

end = 611

 

[range_2]

start =  C любого свободного ID

end = по любой свободный ID

 

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгких путей не ищем?  :troll:  Давно есть хороший спаунер от Дениса (Den_spb)

 

Просто привык уже к Fastman'скому, 100 лет им пользуюсь)

Изменено пользователем Skvgr26r
0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз, не хочет работать  fastman92 limit adjuster 2.1. Просто зависает в начале загрузки и все. Не могу понять в чем проблема. 

А fastman92 limit adjuster 1.7 отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог-файл приложи к сообщению. [spoiler=подсказка]И не забудь его в спойлер упаковать :wink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог-файл приложи к сообщению. [spoiler=подсказка]И не забудь его в спойлер упаковать :wink:

 

Как файл лага называется? Вроде бы он не создаётся, так как в игру не успевает зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fastman92limitAdjuster.log же. Все он создается, если сохранение не загрузилось, это же не значит, что аджастер не работал.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Silent Patch есть двойные колеса для стоковых прицепов. Но на замененных прицепах, где уже двойные колеса, это смотрится ужасно. Можно как-либо отключить эту функцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...