Перейти к содержанию

Модификации для GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь поделиться ссылкой на чистую san andreas из сети? Можно без перевода. В приоритете безопасный проверенный сайт (не хочется вируса словить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь поделиться ссылкой на чистую san andreas из сети? Можно без перевода. В приоритете безопасный проверенный сайт (не хочется вируса словить))

 

Написал тебе в ЛС.

 

 

Google

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, помогите найти данный мод http://acfreakssanandreasmods.blogspot.ru/2012/04/reldesert-airport-remapped.html  Автор игнорирует сообщение в shoutbox c просьбой перезалить архив с данным модом. :facepalm: Поисковики не помогли ничем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гараже прогуглилась вот эта страница. Сам автор мода в описании указал, что использовал текстуры от Skylin'а:

SkylineGTRFreak runaway - link. Всего на 5,47 Мб. На скрине содержимое архива.

http://funkyimg.com/p/23VMb.png

Сравниваем с описанием в блоге:

Yea, here it is, the Runway is remapped and the "parking place" has got a new texture. LOD textures/models are aslo modified ;) (they work without problems in SA:MP)

Еще одно описание находим на тытрубе:

I have used ArmA 2: Operation Arrowhead runway textures and remapped the Runway and the place where the hangars are located. The LOD files are also modified, so you'll see it from far away :D

и радуемся.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не именно  http://acfreakssanandreasmods.blogspot.ru/2012/04/reldesert-airport-remapped.html То, что ты помог найти http://www.mediafire.com/download/2n9bm8k7lbeo4lh/New+Runway+-+Meth0d.rar, является более ранней его работой (за 2011 год) - http://acfreakssanandreasmods.blogspot.ru/2011/12/relboeing-yal-1-laser-testbed-and-new.html Но все равно спасибо за оказание помощи в поиске  :smile:

Изменено пользователем Dmitriy87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще парочка апдейтов к SAAS:

Update #3:
- улучшена совместимость с Modloader'ом, однако автор рекомендует устанавливать все в папку CLEO;
- звуки толпы отредактированы - теперь они звучат тише;
- звуки толпы теперь немного зависят от положения ГГ - будут становиться громче, если посмотреть прямо на педа.
- изменены условия воспроизведения шума толпы - теперь необходимо большее количество педов вокруг ГГ, что делает проигрывание таких звуков на улицах ЛВ более реалистичным.

Update #5:
- исправлен баг с так называемыми "party cars" - за которыми оставались партиклы дыма. Теперь эту возможность можно отключить в ini-файле: partyCarSmoke=0.

[spoiler=party car smoke trail]http://i.imgur.com/rKj3OqV.jpg

Вышла "облегченная" версия мода для тех, у кого слабые ПК - Low End Machine Realease (115,7 Mb)

Нумерация странная, т.к. в промежутках автор выпускает фиксы для отдельных людей, при этом они, вроде как, не являются обязательными к установке.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для  облегченной версии действительны обновления?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной апдейт San Andreas Ambien Sounds (by pep legal) - теперь глобальный. Лайт-версия получила официальный статус.

 

- SAAS Standard (nov-15) (Mega.nz, 334,1 Мб);

или

- SAAS Lite (nov-15) (Mega.nz,118,7 Мб).

 

Отличия между версиями только в степени сжатия звуковых файлов. Релиз обоих носит характер "кумулятивного", т.е. включает в себя все предыдущие фиксы.

 

Список изменений ноябрьского обновления:

- улучшен алгоритм работы скрипта для городских улиц: добавлены триггреы для ситуаций "несколько пешеходов"\"много пешеходов";

- звуки на шоссе в городе проигрываются тише, по сравнению с загородными\пустынными шоссе;

- новый алогритм для звуков ветра (активируются при движении с большой скоростью): теперь их слышно только в ситуации, когда ГГ покидает городскую черту;
- небольшие твики самих mp3-файлов (это будет бесконечно :smile: );
- лайт-версия теперь официально поддерживается (т.е. также будет дополняться\обновляться).

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://libertycity.ru/files/gta-san-andreas/42528-better-ped-shadows.html?page=2

 

Настроек там всего одна строчка: [pedshadows]

res=256

 

Есть идеи, как сделать тени потемнее?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент есть несколько проблем:

1. У меня ENB Series сам по себе переключает настройки (например, я отключил тени, а он, в процессе игры (в любое время - когда захочет), вдруг включает тени и т. д.). Стоит официальная версия ENBSeries v0.248 for GTA San Andreas, скачанная с официального сайта;

2. Так же, имеется проблема с Mod Loader - сволочь, выгружает все модели из игры. Через пару мин игры исчезают модели авто, детали тюнинга, покраски для авто и т д. Из-за этого San Andreas пустеет, исчезает припаркованный транспорт. Возможно из-за это глюка Mod Loader и происходят рандомные вылеты.

 

Не знаю, что и думать. У меня сейчас нет cleo скриптов, а все asi были проверены на вылеты раньше - вылетов не было. С момента когда вылетов не было я не устанавливал новый транспорт. Но, что я помню хорошо - это то, что вылеты опять появились после того как я перешел с Fastman92 Limit Adjuster 1.7 на Fastman92 Limit Adjuster 2.1. Это я к тому, что вылеты возможны только из-за двух вещей - это Fastman92 Limit Adjuster 2.1 (Fastman92 Limit Adjuster 2.2) или Mod Loader.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mod Loader - сволочь, выгружает все модели из игры. Через пару мин игры исчезают модели авто, детали тюнинга, покраски для авто и т д. Из-за этого San Andreas пустеет, исчезает припаркованный транспорт.

Если он их выгружает, то модели должны заменяться на стандартные, но никак не исчезать из игры. Такие действия не проходят незамеченными, и уж хоть что-то да в лог запишется. Тем более странно, что версия 0.2.5 используется повсеместно и в ней бы такой баг выловили уже давно.

 

 

Не знаю, что и думать. У меня сейчас нет cleo скриптов, а все asi были проверены на вылеты раньше - вылетов не было

"Все" - это Modloader и FLA, или ты еще что-то не упомянул тут?

 

 

я перешел с Fastman92 Limit Adjuster 1.7 на Fastman92 Limit Adjuster 2.1

учитывая выход версии 2.2, стоит перейти на нее. С другой стороны, есть Open Limit Adjuster - вполне неплох для тех, кто не хочет (не знает, не может) настроить FLA. Тем более, что они работают вместе - просто используй в FLA только те строки, которые есть именно в FLA (например, добавление винила на дополнительные ID, хук hadnling.dat, что там еще есть - фикс бага со стрим-памятью теперь, а остальное на себя пусть берет OLA). Короче, замени FLA на другой аджастер и убедись, что вылеты исчезли.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он их выгружает, то модели должны заменяться на стандартные, но никак не исчезать из игры. 

Я стандартные модели удалил из gta3.img. Но удалил все очень аккуратно (ошибка исключена тут).

 

"Все" - это Modloader и FLA, или ты еще что-то не упомянул тут?

VMPEditor.asi, normalmap.asi, ImVehFt.asi, GFXHack.asi и shadows.asi. Но раньше они не вызывали вылеты.

учитывая выход версии 2.2, стоит перейти на нее.

Ну я в скобках написал Fastman92 Limit Adjuster 2.2, то есть я на неё перешел. 

 

Перейду опять на FLA 1.7 и потестирую.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл удалять файлы из gta3.img, если используется Modloader? И если ты удалил стандартный файл, то будет вылет, а не "исчезновение", т.к. игры будет вызывать модели, которых в файле нет. ИМХО, не FLA 1.7 надо ставить, а нормальный архив назад вернуть.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл удалять файлы из gta3.img, если используется Modloader?

 

Ну я руководствовался следующим: меньше размер gta3.img - игре легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, сброс графических настроек в минимум облегчает жизнь игре гораздо больше. А установка всяких asi только усложняет ее. Верни нормальный gta3.img на место и не майся дурью :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, сброс графических настроек в минимум облегчает жизнь игре гораздо больше. А установка всяких asi только усложняет ее. Верни нормальный gta3.img на место и не майся дурью :smile:

Да, но если все вернуть к стоку, то тогда эта игра нафиг не нужна. 

Вернул стандартный архив, пока сказать ничего не могу. Но чертов Mod Loader выгрузил покраски и тюнинг одной тачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Походу IVF 2.1.1 вносит зависания в игру. Что делать? Как узнать из-за чего именно происходит зависание?

Ты же уже узнал, что зависает из-за IVF 2.1.1, нет? :smile: Нужно больше подробностей, чувак - у нас же не форум экстрасенсов :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же уже узнал, что зависает из-за IVF 2.1.1, нет? :smile: Нужно больше подробностей, чувак - у нас же не форум экстрасенсов :pardon:

А как узнать-то? Вылетает без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что происходит в момент вылета? Вылет в одном месте, в одно время? Какой набор событий приводит к вылету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что происходит в момент вылета? Вылет в одном месте, в одно время? Какой набор событий приводит к вылету?

Что происходит в момент вылета, - это только компу известно) Вылетает абсолютно в любом месте и в любое время. Какие события вызывают вылет сказать не могу (просто катаюсь в свободной режиме по штату). Может какая-то тачка фигово адаптирована под IVF? Других вариантов нет... Но как её найти?

 

Последний раз вообще игра зависла в стритрейсерском тюнинге в 21:07. Но с тюнингом все отлично.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVF не самая стабильная модификация! Поставь IVF (любых версий) на чистую игру (для чистоты эксперимента) и проверь!

Поэтому если не хочешь случайных вылетов - придётся отказаться от IVF! По крайней мере пока не пофиксят всё это дело!

Изменено пользователем seke757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная тачка, которая на моей памяти вызывала вылеты - это Ford F150 от Mad Mаx'а (причем только в вечернее время, когда включались фары). Сейчас сей баг уже исправлен.

 

Ты уверен, что твой IVF не конфликтует с другими плагинами? Помнится мне, у тебя там весьма внушительный список был (и VSA в их числе), хотя изначально ты сообщал всего о "паре" установленных. У меня, например, версия 2.1.1 вылетает с VSA по пока не известным мне причинам. Правильнее всего будет, по совету seke, установить IVF на чистую игру и проверять каждый плагин на совместимость с ним - по одному добавляя их в игру и прогоняя тесты.

 

Как искать иголку в стоге сена на форуме уже тысячу раз писали - ставить модели по одной, а не кучей, и все их проверять. Да, чуть дольше, чем скопировать 100500 папок в Modloader, но 100%-ая гарантия стабильности игры того стоит. Ты уверен, что не допустил ошибок, копируя настройки тачек, например? Часто в ридми содержится одна маленькая ошибка (типа лишней запятой), и тогда спавн тачки запросто "угробит" игру...  :wink:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...