Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В принципе вы правы.Но давайте превратим тему в "какой LUTZ калека"

 

а совет я спрашиваю не из блажи какой,а потому что не знаю,но благодаря вам я уже неплохо знаю моделинг.

 

Вот еще один вопрос-как достать "template for paintjobs" ну схему для создания винилов.

 

Как сделать чтоб как у лоурайдеров подвеска премещапсь вместе с колесами?

Изменено пользователем LUTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя правильно понял, тебе нужен шаблон на котором будешь делать винил для авто. Для начало затекстурь автомобиль (кузов) матом 1024х1024 белого цвета. Потом в ЮВ мапере сделай скрин и вставь его в фотошоп - вот тебе шаблон. Посмотри примеры сетки и мэпинга на автомобилях других авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя правильно понял, тебе нужен шаблон на котором будешь делать винил для авто. Для начало затекстурь автомобиль (кузов) матом 1024х1024 белого цвета. Потом в ЮВ мапере сделай скрин и вставь его в фотошоп - вот тебе шаблон. Посмотри примеры сетки и мэпинга на автомобилях других авторов.

да ты меня правильно понял,попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво, да ты походу вобще ничего делать не хочешь, дык зачем вобще тогда браться? Проще не как, моделлинг на циклы не поставишь, развёртку только ручками нужно делать, и это займёт минут 30 не больше.

Подвеска двигается только в баги, имхо, а на других не видел и есть ли в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Лениво, да ты походу вобще ничего делать не хочешь, дык зачем вобще тогда браться? Проще не как, моделлинг на циклы не поставишь, развёртку только ручками нужно делать, и это займёт минут 30 не больше.

2-Подвеска двигается только в баги, имхо, а на других не видел и есть ли в этом смысл.

1-придется делать-а лениво потому-что много полигонов,а как раз делаю я и много делаю,но выделять весь кузов это долго,но придется

2-не только в багги,примеров масса-monster,savanna,blade,sandking, и так далее и тому подобное.

 

Это конечно :offtopic: , но кто-нить знает-от воздушных фильтров трубы должны идти с двух сторон или только с одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-придется делать-а лениво потому-что много полигонов,а как раз делаю я и много делаю,но выделять весь кузов это долго,но придется

2-не только в багги,примеров масса-monster,savanna,blade,sandking, и так далее и тому подобное.

 

Это конечно :offtopic: , но кто-нить знает-от воздушных фильтров трубы должны идти с двух сторон или только с одной?

1)Много делать не обязательно, лучше делать мало но качественно, а следовательно-долго...

 

2)У всех у них разный тип подвески, у саванны и блайд -гидравлика, у монстра и сэндкинг-чёт другое, у

бф инжект подвеска двигается ваще как-то странно, у бэндит и хотнайф -подвеска независимая.

В зависимости от того, какая подвеска тебе нужна выбираешь стандартную модель с таким же типом

подвески и смотришь: обычно подвеска состоит не менее чем из двух деталей-

лоурайдеры, бфинжект, монстр, сэндкмнг -2д, хотнайф, бэндит -4д.в иерархии детали называются по разному

от misc_a до misc_e. Короче отделяешь свою подвеску от кузова, разделяешь переднюю-заднюю, называешь

переднюю misc_*, задню misc_*, ставишь в иерархии сразу после chassis. Ещё нада центр каждой детали выставить

как на стандартной са-шной модели. Дальше надо прописать тип подвески либо через

GTA SA Vehicle Special Abilities Editor, либо через флаги в хандлинге, хотя если подвеска как у монстра, то можно и через вехиклс...

 

З.Ы. Описать это сложнее ,чем сделать....

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в Занозе 2 увеличить модель так чтоб увеличивались центры деталей а даммисы оставались такого же размера

как были а то я када увеличиваю SCALE то даммисы остаются на месте и центры на месте а модель и даммисы увеличиваются

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста по созданию машин для сан андреаса!!!!! проблема такая: сделал я тачку а что дальше? В Zmodeler 1.07 для сани тачек не сделаешь для этого уменя zmodeler 2.0.4 build 897. Меняю я детали из какой нибудь другой тачки, все даммисы переставляю на своё место colision и shadow тоже подправляю, экспортирую в dff файл, создаю txdшник, проверяю на правильность (dff check)- всё в порядке, заливаю в игру и вижу там кучу бесцветного металлолома. Из текстур только значок bmw на капоте багажнике и дисках. Передний бампер и капот выступают метров на 5-10 вперёд, задний бампер и багажник на 5-10 метров взад, а колёса крутятся не как надо вокруг своей оси, а сами двигаются вокруг машины огромными кругами. Напишите пожалуйста вчём ошибка, или скажите сайт где найти мануал по созданию машин для сан андреаса. плииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста по созданию машин для сан андреаса!!!!! проблема такая: сделал я тачку а что дальше? В Zmodeler 1.07 для сани тачек не сделаешь для этого уменя zmodeler 2.0.4 build 897. Меняю я детали из какой нибудь другой тачки, все даммисы переставляю на своё место colision и shadow тоже подправляю, экспортирую в dff файл, создаю txdшник, проверяю на правильность (dff check)- всё в порядке, заливаю в игру и вижу там кучу бесцветного металлолома. Из текстур только значок bmw на капоте багажнике и дисках. Передний бампер и капот выступают метров на 5-10 вперёд, задний бампер и багажник на 5-10 метров взад, а колёса крутятся не как надо вокруг своей оси, а сами двигаются вокруг машины огромными кругами. Напишите пожалуйста вчём ошибка, или скажите сайт где найти мануал по созданию машин для сан андреаса. плииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!

Локальные оси ставь как надо, и тогда будет капот и колеса на месте, а потом маты настраивай чтоб не было бесцветным!

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста по созданию машин для сан андреаса!!!!! проблема такая: сделал я тачку а что дальше? В Zmodeler 1.07 для сани тачек не сделаешь для этого уменя zmodeler 2.0.4 build 897. Меняю я детали из какой нибудь другой тачки, все даммисы переставляю на своё место colision и shadow тоже подправляю, экспортирую в dff файл, создаю txdшник, проверяю на правильность (dff check)- всё в порядке, заливаю в игру и вижу там кучу бесцветного металлолома. Из текстур только значок bmw на капоте багажнике и дисках. Передний бампер и капот выступают метров на 5-10 вперёд, задний бампер и багажник на 5-10 метров взад, а колёса крутятся не как надо вокруг своей оси, а сами двигаются вокруг машины огромными кругами. Напишите пожалуйста вчём ошибка, или скажите сайт где найти мануал по созданию машин для сан андреаса. плииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!

Приветствую тебя :) я попробую тебе помочь как смогу:)

то что у тебя " груда металОлОмО" в Игре это из за осей... ведь наверняка в первой занозе ты передвегал некоторые детали...

для этого нужно сделать так:

http://img67.imageshack.us/img67/8054/11111111111111111111111zu7.th.png

таким образом ты передвигаеш оси как и дамисов так и деталей самих

дальше машина у тебя белая потому что после первой занозы УВ чанел на деталях стоит 1 тебе надо исправить на 2 показываю как!

на деталь нажимаем правой кнопкой мыши и выбераем это

http://img67.imageshack.us/img67/660/22222222222222222222222ai5.png

затем делаем так!

http://img67.imageshack.us/img67/9848/33333333333333333333333zf4.th.png

вот и всё :)

если что обращайся помогу дальще... :wink:

 

 

 

2ALYX Попробуй при увеличении детали пробел нажать чтобы не все отмеченые части увличивались.. у меня такое было в одной из версии занозы

Изменено пользователем ARTIsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, возникла не большая проблемка: делаю квадроцикл, на "базе" стандартного. в игре у него нет анимации выхлопа. я поставил флаг на двойной выхлоп, повернул думис на модели не много вниз. а в игре дым от выхлопа прямо идет... думис поворачивал вместе с его осями, все галочки на повороте включены... что сделал нетак? как правильно повернуть дым выхлопа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локальные оси ставь как надо, и тогда будет капот и колеса на месте, а потом маты настраивай чтоб не было бесцветным!

ваще-та это моя первая машина, если можно поподробнее

 

Приветствую тебя :) я попробую тебе помочь как смогу:)

то что у тебя " груда металОлОмО" в Игре это из за осей... ведь наверняка в первой занозе ты передвегал некоторые детали...

для этого нужно сделать так:

http://img67.imageshack.us/img67/8054/11111111111111111111111zu7.th.png

таким образом ты передвигаеш оси как и дамисов так и деталей самих

дальше машина у тебя белая потому что после первой занозы УВ чанел на деталях стоит 1 тебе надо исправить на 2 показываю как!

на деталь нажимаем правой кнопкой мыши и выбераем это

http://img67.imageshack.us/img67/660/22222222222222222222222ai5.png

затем делаем так!

http://img67.imageshack.us/img67/9848/33333333333333333333333zf4.th.png

вот и всё :)

если что обращайся помогу дальще... :wink:

 

 

 

2ALYX Попробуй при увеличении детали пробел нажать чтобы не все отмеченые части увличивались.. у меня такое было в одной из версии занозы

 

 

 

 

 

 

БОЛЬШОЕ спасибо! буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как в zmodeler2:

1. соединять и отделять объекты

2. текстурить модель

1. Попробую понятно тебе обьяснить :) и так поехали :)

 

Соеденять довольно таки просто вот смотри )

http://img149.imageshack.us/img149/3766/1111wr0.th.png

Главное указывать какой обьект куда)

 

Отделять потруднее

http://img149.imageshack.us/img149/7591/2222kt6.th.png

ты должен выделять что ты хочеш отрезать от детали :)

 

:wink:

 

Текстурить намного проще в первой мне кажется :) для новичков я чуть попозже подготовлю маленькую статейку и выложу...

Изменено пользователем ARTIsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробую понятно тебе обьяснить :) и так поехали :)

 

Соеденять довольно таки просто вот смотри )

http://img149.imageshack.us/img149/3766/1111wr0.th.png

Главное указывать какой обьект куда)

 

Отделять потруднее

http://img149.imageshack.us/img149/7591/2222kt6.th.png

ты должен выделять что ты хочеш отрезать от детали :)

 

:wink:

 

Текстурить намного проще в первой мне кажется :) для новичков я чуть попозже подготовлю маленькую статейку и выложу...

 

 

спасибо ясделал как ты говорил насчёт осей всё работает но только двери наизнанку (внутренняя сторона снаружи), а насчёт текстуры так я повысил до двух но затекстуренными стали только стёкла и кузов (двери серые вместе со стёклами)аостальное серое. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двери на изнанку, попробуй "сбросить" оси сначало, а потом перемещать. Чтобы сбросить оси - Отображение \ Локальные Оси \ Как у глобальных осей (Reset to world).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двери на изнанку, попробуй "сбросить" оси сначало, а потом перемещать. Чтобы сбросить оси - Отображение \ Локальные Оси \ Как у глобальных осей (Reset to world).

 

Спасибо, буду пробовать.

 

почему у меня машина в игре белая хоть я и изменл uv channel с 1 до 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже перепробовал с дверями как были наизнанку так и остались только вразных местах начали появляться может есчо какой способ есть, подскажите а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нужно сбросить оси и заглушки, хз, может они у тебя перевёрнуты. Вобще покажи скрин, или вышли мне файл в пм я гляну что не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нужно сбросить оси и заглушки, хз, может они у тебя перевёрнуты. Вобще покажи скрин, или вышли мне файл в пм я гляну что не так.

 

я уже разобрался просто левый думмис с правым перепутал, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nea:

знает ктонибудь как сделать чтобы у машины было 2 или 3 цвета, а ещё как делаются покрасочные работы то есть винилы?

[prim] - Флаг основного цвета, цвет будет меняться

 

[sec] - Флаг вторичного цвета, цвет будет меняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в максе тебе не проще будет?...имхо если ниче не умеешь не трать время на изучение занозы..потом пожалеешь..

 

я бы перешёл да весит многовато а у меня только 45 метров интернета в месяц (на мобиле) а в деревне домашнего телефона нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...