Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ууу, скажу честно тебе еще рано учиться делать салон, имхо. Научись сначало ровно моделить, а то у тебя тачка вышла, мягко говоря, как самосвалом перееханная...

 

это просто блеск так наложен на самом деле она ровная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы освоил но самый маленький весил 290мб а с моим интернетом в 52кб\сек... может знаешь где можно скачать поменьше хотя бы 30-60мб?

Дак у меня 30 кб в сек, я же скачал, темболее уроки там по частям, каждая часть примерно 50 метров весит, я точно не помню, смотри в разделе учебники н этом форуме, на 4 странице вроди Изменено пользователем Driver
Так кб(килобит) или может кБ(килобайт)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто блеск так наложен на самом деле она ровная

Недумаю :search: Она реально "кривовата", это не эталон ровности, и я советую тебе для начала хром вобще не накладывать, чтобы реально видеть, что у тебя выходить. Согласен с Pыlesos полностью.

И еще, я бы советовал осваивать не 3d Max а Maya. Она в отличии от макса более визуальна и интуитивно понятна, а макс это лес циферок и заумных инструментов, имхо... :wink:

Изменено пользователем SerDIDG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недумаю :search: Она реально "кривовата", это не эталон ровности, и я советую тебе для начала хром вобще не накладывать, чтобы реально видеть, что у тебя выходить. Согласен с Pыlesos полностью.

И еще, я бы советовал осваивать не 3d Max а Maya. Она в отличии от макса более визуальна и интуитивно понятна, а макс это лес циферок и заумных инструментов, имхо... :wink:

 

где её можно скачать? (желательно из последних версий)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче нет смысла чето делать буду юзать 2,0,7 даже открыл 2,0,7 сохранил в Z3D второй занозы открываю в 2,0,8 всёравно черная

ХЗ может заноза глюканая может ещё че?

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй стереть профайл в 2.0.8, он в папке с прогой находится. хз.

Вот торрент на портативную маю, но сразу говорю, конверт в са нужно будет делать или на занозе или макса. Но используя маю, ты получаешь отличный визуальный инструмент для моделинга на професиональном уровне.

Запилено

Изменено пользователем SerDIDG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй стереть профайл в 2.0.8, он в папке с прогой находится. хз.

Вот торрент на портативную маю, но сразу говорю, конверт в са нужно будет делать или на занозе или макса. Но используя маю, ты получаешь отличный визуальный инструмент для моделинга на професиональном уровне.

www.gtalark.com/files/serdidg/MayaPortable2008.torrent

 

сделал я так как ты говорил только вседетали стали разных цветов и вокруг них появился квадрат. Так идолжно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполучается короче отстой буду делать в 2,0,7

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"попробуй стереть профайл в 2.0.8, он в папке с прогой находится. хз." - эта строка вобще была адресована ALYX'у )))

 

так а мене чё делать с этой майа.торрент???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало скачать торрент клиент - www.utorrent.com. Потом торрент файл и с помощью клиента закачать...

 

ну скачал я её а как в ней работать если она даже 3ds, z3d а тем более dff не поддерживает???!!!

да и где в ней создание простого полигона, а то шары одни да пирамиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только посоветовал, а 3дс она читает. То что оно дфф не читает я писал, а тем болие файл какой-то жлобской занозы она и не будет читать. Принцып моделинга как в мае так и в максе немного другой, для этого нужно читать мануалы, которых в нете дофига. Слева вверху есть список, там выберешь Полигонс и будет тебе счастье.

ПС. Это плагин для мае, с помощью которого она будет читать 3дс. Открываешь маю, потом Windows -> Setting/Preferences -> Plug-in manager и там добавишь скаченный плугин 3дс.

www.gtalark.com/files/serdidg/3dsImport.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только посоветовал, а 3дс она читает. То что оно дфф не читает я писал, а тем болие файл какой-то жлобской занозы она и не будет читать. Принцып моделинга как в мае так и в максе немного другой, для этого нужно читать мануалы, которых в нете дофига. Слева вверху есть список, там выберешь Полигонс и будет тебе счастье.

ПС. Это плагин для мае, с помощью которого она будет читать 3дс. Открываешь маю, потом Windows -> Setting/Preferences -> Plug-in manager и там добавишь скаченный плугин 3дс.

www.gtalark.com/files/serdidg/3dsImport.rar

 

Большое спасибо! буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to shkun:Выскажу тебе на эту тему собственную имху... В мае моделить удобно, она практически опен сурс - можешь делать с ней че хочешь, но чтоб делать модельки в гта будет геморойно... Во первых будет необходим макс, во вторых модельки скорей всего при перегоне придётся за ново нормалить, или какието детали точно... Для перегона в макс советую пользоватся последней версией плугина FBX, он еще не идеален, но уже почти)) Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить подскажите.Я взял оригинальную dff модель человека из GTA SA чуть-чуть переделал захотел поставить в GTA'шку ни фига ни получается.Можно ли ваобще такое сделать или нет. :help::help::help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить подскажите.Я взял оригинальную dff модель человека из GTA SA чуть-чуть переделал захотел поставить в GTA'шку ни фига ни получается.Можно ли ваобще такое сделать или нет. :help::help::help:

В занозе нельзя, конверт всех педов - через MAX...

Изменено пользователем nik287

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок в моделинге. Я создал полигоны, а они черного цвета и текстуры не накладываются.

 

примени к детали surface\normals\calculate. Насчёт текстур так воспользуйся поиском по теме всё отлично написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: Помогите пожалуста! Как один обьект поделить на два?

Выбираешь объект, переключаешься в режим Face, далее инструментом select/single или select/quadr, select/circle нажимая правой кнопкой мыши выбираешь полигоны, и инструментом Create/Objects/Detach

щёлкаем по объекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираешь объект, переключаешься в режим Face, далее инструментом select/single или select/quadr, select/circle нажимая правой кнопкой мыши выбираешь полигоны, и инструментом Create/Objects/Detach

щёлкаем по объекту.

проблема не нахожу версия восьмерка

EDIT:Прога слмалась переустановка решила проблемы

Блин ошибся снова нет!

Кто нибудь знает как в Занозе режим "Face" врубать?

post-16534-1221926471_thumb.jpg

Изменено пользователем no man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...