Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, ну если тебе лень моделить его заного то тогда переложить сеточку всю правильно и почитать учебник по нормалям и т.д тогда думаю гдето через месяца 3 в лутшем случае ты его всего поправиш :) но всёравно результат будет не блестательный

Заново я точно его не сделаю, а вот переделать по силам, щас методом тыка в змолелере 208 ковыряю свой пассат, есть вопрос, после переделки сетки (удаляя ее часть и создания по новой) получилась такая фигня, см скрин

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/268242-11c80-28747843-h200.jpg

как привести это в божеский вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего пассат так пострадал в геометрии ,явно бы автор его таким не делал.

да а что вы его пугаете 3 месяца уйдет , за день его можно привезти в божеский вид(конечно конфетку из гав.. не слепишь но в нормальный вид можно)только в максе в занозе ковыряться наверно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего пассат так пострадал в геометрии ,явно бы автор его таким не делал.

да а что вы его пугаете 3 месяца уйдет , за день его можно привезти в божеский вид(конечно конфетку из гав.. не слепишь но в нормальный вид можно)только в максе в занозе ковыряться наверно дольше.

он по ходу просто оч старый, года 2005 наверно, сделан местами корявенько, местами хорошо, практически все в 3д, по тихоньку освоюсь, мож чего и получится из пассика, благо с материалом не проблема(надо - сходил в гараж и пофоткал)

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/268242-4787b-28756084-h200.jpg

только вот капот меня бесит, уж оч он кривой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он по ходу просто оч старый, года 2005 наверно, сделан местами корявенько, местами хорошо, практически все в 3д, по тихоньку освоюсь, мож чего и получится из пассика, благо с материалом не проблема(надо - сходил в гараж и пофоткал)

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/268242-4787b-28756084-h200.jpg

только вот капот меня бесит, уж оч он кривой

Такие пассаты для гта есть в инете, зачем тебе еще один делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пассаты для гта есть в инете, зачем тебе еще один делать

и где ты его видел? тем более для гта? я обыскал весь инет - ДЛЯ ГТА НЕТ НОРМАЛЬНОГО ПАССАТА Б3!!!

если он реально есть, то ссылку в личку давай, а так не поверю...

Изменено пользователем Strony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F некто не знает как занозовские модели заставить с максом работать ? Всмысле dff было в Z создано а надо открыть максом...

 

всю жизнь использую KAMовские скрипты дфф для макса..конверта в са\вс и.т.п.

туда и обратно перегоняем через первую занозу..очень удобно. валпвладплдавплдвалдпавплдплдплдвлдпавлдпавлддавапавпвапвапвыапбтвыапдвапвпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот капот меня бесит, уж оч он кривой

 

так сделай новый капот делов то 15 мин чем этот равнять ., а сколько он полигонов если все детали в 3д наверно увесистый.

а что ты сам не сделаешь машину взял бы за основу этот пасат и сделал свой с душой тем более что у тебя есть с чего делать в гараже (свою модель всегда приятней делать , заодно и научишься моделить ).

 

лучше модель в 3dmax , zanoza -крайне не удобна для моделирования (я занозу использую как площадку для импорта /экспорта только)

Изменено пользователем chapa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот капот меня бесит, уж оч он кривой

 

так сделай новый капот делов то 15 мин чем этот равнять ., а сколько он полигонов если все детали в 3д наверно увесистый.

а что ты сам не сделаешь машину взял бы за основу этот пасат и сделал свой с душой тем более что у тебя есть с чего делать в гараже (свою модель всегда приятней делать , заодно и научишься моделить ).

 

лучше модель в 3dmax , zanoza -крайне не удобна для моделирования (я занозу использую как площадку для импорта /экспорта только)

Сообственно я этим щас этим и занимаюсь :smile: правда я в занозе делаю, 3д мах нету возможности скачать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал новый капот. Как мне теперь его отзеркалить?

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/268242-2b750-28790438-h200.jpg

Изменено пользователем Strony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя русская заноза, лучше б русификатор не ставил...

Ты хочешь отзеркалить и сделать другую половину капота?

Копируешь, потом:

Modify/mirror ;

потом надо modify/flip и соединяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как развернуть деталь? Допустим спойлер стоит боком, а мне нужно его повернуть как надо, что нажимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как развернуть деталь? Допустим спойлер стоит боком, а мне нужно его повернуть как надо, что нажимать?

для этого есть инструмент Modify/Rotare. Тыкаешь им по детали и тянешь -> поворачивается деталь. Зажмешь Shift - можно выбрать угол поворота.

Деталь ворочается по осям x y z, из выбираешь нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого есть инструмент Modify/Rotare. Тыкаешь им по детали и тянешь -> поворачивается деталь. Зажмешь Shift - можно выбрать угол поворота.

Деталь ворочается по осям x y z, из выбираешь нужные.

это я знаю, но нормаль детали остается почему-то там же где и была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю, но нормаль детали остается почему-то там же где и была

Нормали или локальная ось (local axes)? Скорее второе. Рядом с названием инструмента есть квадратик. тыкни его и поставь галочку Rotare Matrix. Если это всёж-таки нормали, что врядли, то Rotare Normals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкаешь Modify, потом Rotate..... Разворачиваешь деталь как тебе надо.... Перед этим лучше применить Display>Local Axes>Center to Object, щелкнув по детали..... После нажатия Rotate, нажми на кнопку напротив надписи и сними галочку Base to Pivot... И крути куда хочешь... После разворота выбираешь Display>Local Axes>Reset to World.... После нажми кнопку напротив Local Axes и выбери Orientation, и щелки по развернутой детали, теперь деталь будет стоять в этом положении..... Изменено пользователем raven54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне выровнять не вручную часть объекта? вручную оч сложно добиться идеала

на фото видна неровность

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/268242-3d9f5-28868705-h200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surface/normals/smooth по моему...

smooth - это сглаживание вроде, оно не всегда помогает. Я просто думал мож какие особые приемы есть для идеальной правки геометрии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smooth - это сглаживание вроде, оно не всегда помогает. Я просто думал мож какие особые приемы есть для идеальной правки геометрии

Можно продублировать нижнюю полоску и передвинуть наверх ? Или ориентируясь по нижней выровнивать верхнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите как это исправить тк когда перетягивать начинаю перетягивается на середину а не на свойку крыши как надо; чертежи точные :cray:

 

помогите плз

 

http://s002.radikal.ru/i198/1002/70/02f730255e0dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите как это исправить тк когда перетягивать начинаю перетягивается на середину а не на свойку крыши как надо; чертежи точные :cray:

 

помогите плз

На виде Top чертёж огромный, попробуй немного уменьшить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виде Top чертёж огромный, попробуй немного уменьшить

дык это не поэтому

 

а какие то есь другие предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложений есть несколько!

во первых попытайся формулировать свои вопросы почетче, 3 раза перчитал так и не понял че ты там ввиду имеешь, на скрины тоже разрешение не жалей!

поднапрягшись, я, надеюсь правильно, понял что ты не можешь полигоны притянуть к балке, так как они по нужной тебе траектории не движутся..

если это так то как бы надо тебе все го то лишь нажать на букву V, которую ты отжал (ну значок такой, на скрине видно). честно говоря не знаю че за японский перевод у тебя у меня на месте этих HVD стоит общепринятое обозначение XYZ.

а вообще совет тебе глобальный, брось ты эту занозу, лучше осваивай 3д макс, если хочешь научится сам моделить, что похвально очень, я таких людей уважаю больше других!) это тебе только кажется что макс сложный и в занозе проще моделить, совсем нет, заноза примитивная просто, и когда нибудь ты убив массу драгоценного времени поймешь что дальше не можешь да и вообще какой то корявый получился мерс, а в 3д максе будет проще, когда научишься..даже самую малость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня вопрос: экспортнул модель из Макса в DFF, открыл в Занозе 2, а она весит 47 мв. Конкретно зависла!!!

Скажите пожалуста, как устранить эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...