Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

предложений есть несколько!

во первых попытайся формулировать свои вопросы почетче, 3 раза перчитал так и не понял че ты там ввиду имеешь, на скрины тоже разрешение не жалей!

поднапрягшись, я, надеюсь правильно, понял что ты не можешь полигоны притянуть к балке, так как они по нужной тебе траектории не движутся..

если это так то как бы надо тебе все го то лишь нажать на букву V, которую ты отжал (ну значок такой, на скрине видно). честно говоря не знаю че за японский перевод у тебя у меня на месте этих HVD стоит общепринятое обозначение XYZ.

а вообще совет тебе глобальный, брось ты эту занозу, лучше осваивай 3д макс, если хочешь научится сам моделить, что похвально очень, я таких людей уважаю больше других!) это тебе только кажется что макс сложный и в занозе проще моделить, совсем нет, заноза примитивная просто, и когда нибудь ты убив массу драгоценного времени поймешь что дальше не можешь да и вообще какой то корявый получился мерс, а в 3д максе будет проще, когда научишься..даже самую малость..

проблема в другом в максе я тоже пытолся но так дольше сцены и не мог моделить и ушел обратно в занозу

 

у меня там проблема была я не мог полигоны рисовать на чертеже они на "земле" были а не на чертеже

 

на счет тово да я там не могу перетянуь нормально у меня там в другое место тянется( на рисунке показано куда за место нужного перетягивается

 

а ты не можеш асю или чо нить дать чтоб я написал и ты мне с максом помог????

 

ЗЫ в занозе можно менять на h v d и на x z y

Изменено пользователем Ken Block
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там проблема была я не мог полигоны рисовать на чертеже они на "земле" были а не на чертеже

Так ты передвинь объект, который моделишь там.

а ты можеш это в моем файле на картинке показать???

На какой? Изменено пользователем Somnium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю, но нормаль детали остается почему-то там же где и была

Покрути dummy детали, чтоб оси у duumy и у детали были вместе

Изменено пользователем mixa23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда:правой кнопкой в иерархии на чассис-linking-unlink-скрыл wft-далее modify-exact Transform-левой мышкой на "главный" дамми чассис чтоб детали не задеть и ничего не выделилось(если не сработало то move и наведя на чассис отодвинуть этот гадкий и всегда мешающий крестик розовый) теперь сработает exact Transform и в появившейся таблице нижние три значения уменьшить к примеру с 1.000 до 0.900 и смотри что получится

PS-не буду утверждать что это самый правильный способ,я так делаю

если уменьшать с wft то были проблемы с расположением суппортов

без wft проблемы с колами,вывод уменьшать нужно когда модель ещё в dff(если из сани)

если что не так то поправьте и меня тож научите

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как правилно наложить альфа тукстуру?мне надо что б на пример видно было только надпись картинки а не всё.

и еще ,у меня есть диоды они горят краным,а мне надо что они горели совмесно с передними фарами белым.что надо сделать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно уменьшить модель, чтобы она все детали уменьшались и не плющились, здесь уж обьясняли, но я не понял... :help::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно уменьшить модель, чтобы она все детали уменьшались и не плющились, здесь уж обьясняли, но я не понял... :help::cray:

Когда уменьшаешь зажми Shift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :yahoo:

незачто

Подскажите плиз, как авто сохраненное в DFF с помощью Zmodeller 2 открыть максом ?

эмн.. собсна и никак вроде. Открой занозой и перегони в .3ds или в вайсовский .dff...

подскажите как правилно наложить альфа тукстуру?мне надо что б на пример видно было только надпись картинки а не всё.

и еще ,у меня есть диоды они горят краным,а мне надо что они горели совмесно с передними фарами белым.что надо сделать и как?

Альфа текстуру (слой) не надо накладывать, она вместе с основной идет. Это уже в графическом редакторе надо рисовать.

Про диоды, это для какой-то игры? для GTA SA чтоль? или IV? короче подробней опиши...

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плыз скачал гдетозамену топфану отличную в одной из экстр был джипик думаю ща слеплю из него rcbandit всё сделал в игру сунул а она зависает хотя GGMM всё нормально отображает

rcbandit.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа текстуру (слой) не надо накладывать, она вместе с основной идет. Это уже в графическом редакторе надо рисовать.

Про диоды, это для какой-то игры? для GTA SA чтоль? или IV? короче подробней опиши...

так как мне сделать что была видна только надпись,а то я чёт не понял(если можно поподродбнее что за чем надо делать)? :cray: с диодами уже разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как резать полигоны??

Очень нужна помощь!

Отделять я умею а мне нужно именно вырезать дверь из кузова! сетка не правильная! Или это только путем моделирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как мне сделать что была видна только надпись,а то я чёт не понял(если можно поподродбнее что за чем надо делать)? :cray: с диодами уже разобрался

Ну, в фотошопе сделай текстуру с прозрачностью (альфа-каналом, что тоже самое). Альфа-канал поддерживают форматы .png и .tga .

В Занозе в Materials Editor найди вкладку Alpha Parametrs и поставь галочку возле Enable.

Кто знает как резать полигоны??

Очень нужна помощь!

Отделять я умею а мне нужно именно вырезать дверь из кузова! сетка не правильная! Или это только путем моделирования?

modify->insret : в режиме 2 (Edge) врезает в грань, в режиме 3 - в сам треугольник :wink:

думаю весьма кстати будет потом в режиме 2 пользоваться инструментом Flip после всего этого, что бы грани в результате образовали вырезанную по точкам дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

modify->insret : в режиме 2 (Edge) врезает в грань, в режиме 3 - в сам треугольник :wink:

думаю весьма кстати будет потом в режиме 2 пользоваться инструментом Flip после всего этого, что бы грани в результате образовали вырезанную по точкам дверь...

 

Эээээ! нифига не понял! :)

 

Может я скину .z3d :spiteful:

 

А неее! всё понял! работает!

Спасибо!

Изменено пользователем Stiopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, какой Занозой можно было тачки рипать из NFS ProStreet? Импортировал в 2.2.1, а там оказывается маппинг пропадает. 2.0.8 вообще выдает ошибку и сворачивается. Надеюсь на подсказку))

:help:

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, какой Занозой можно было тачки рипать из NFS ProStreet? Импортировал в 2.2.1, а там оказывается маппинг пропадает. 2.0.8 вообще выдает ошибку и сворачивается. Надеюсь на подсказку))

:help:

Я импортнул занозой 2.2.2 - вроде все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...