Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!!! Нашел модельку Fregate F70 ASM но она для GTA VC. Пытался сам конвертировать, но ничего не вышло. Подскажите возможно ли вообще данную модель в SA конвертнуть? Или может это уже кто-то сделал. Очень хочется этот кораблик погонять, не смотря на то что я настоящими судами управляю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!! Нашел модельку Fregate F70 ASM но она для GTA VC. Пытался сам конвертировать, но ничего не вышло. Подскажите возможно ли вообще данную модель в SA конвертнуть? Или может это уже кто-то сделал. Очень хочется этот кораблик погонять, не смотря на то что я настоящими судами управляю :)

Конечно можно, но она сделана походу как декорация просто...хотя хз. Да и гонять на такой дуре...мосты то низкие))

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но она сделана походу как декорация просто...хотя хз. Да и гонять на такой дуре...мосты то низкие))

Та мосты не проблема, Я на реке работаю судоводителем, гоняю суда по 300 метров длиной, а мосты у нас есть 6,2м и даже 4,8м зависит от уровней воды гг.

Не похож он на декорацию, так как в DFF есть дамми. Да и в readme его прописывают на Handling: CUPBOAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите конвертнуть!!!

Вот у меня вроде что-то получилось моими корявыми руками, но коллизии загнать не могу! Использую коллы от другой модели и вроде работает, но когда загоняю собственные коллы то при вызове модели через скрипт игра вылетает!!!

Помогите плизззз!!!

Конвертами никогда не занимался вот и не получается ничего!

 

Вот то что у меня вышло

Вот модель оригинал с коллами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите конвертнуть!!!

Вот у меня вроде что-то получилось моими корявыми руками, но коллизии загнать не могу! Использую коллы от другой модели и вроде работает, но когда загоняю собственные коллы то при вызове модели через скрипт игра вылетает!!!

Помогите плизззз!!!

Конвертами никогда не занимался вот и не получается ничего!

 

Вот то что у меня вышло

Вот модель оригинал с коллами

Ну вылеает это изза того что тебе надо увеличить количество коллов, делается это прогой SA Limit Adjuster...вроде так называется, она экхешник перелопачивает и увеличивает параметры.

А насчет конвертов...это уж сам. Я мог бы конечно взятся, но не особо интересно, я больше в сторону наземного транспорта тяготею)

Изменено пользователем k1real24

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется на сайте zm2 читал что для удобства в гта4 теперь можно к шейдеру приписывать идентифицирующее название, например mesh(gopa) и т.п.. но вот не могу понять как конкретно это прописать, а найти уже не могу где про это говорилось. Писал по разному но заноза выдает ошибку.. какая версия это поддерживает и как конкретно соблюдать пунктуацию?)

ЗЫ. пробовал писать mesh[salon] сохраняется нормально, но после импорта все названия снова без пояснений!

Изменено пользователем Opg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вот пытаюсь сконвертить пушку но в игре оно не в руках а в воздухе висит помогите как передвинуть ось как показано на скрине

post-30071-1276346029_thumb.jpg

Изменено пользователем mener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вот пытаюсь сконвертить пушку но в игре оно не в руках а в воздухе висит помогите как передвинуть ось как показано на скрине

Modifity / Move (во вкладке (квадратик слева от модификатора) ставишь галочку на Move Pivot Only).

 

PS/ Чтобы не даблпостить используй кнопку редактирования сообщения.

Изменено пользователем nik287

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос когда я передвинул ось надо сохранять или просто можно конвертировать?

Как хочешь. Просто если не сохранишь, то потеряешь всё что сделал в этом подходе к модели.

Когда только передвигаешь оси, то сохранять по желанию, а вот когда модифицируешь модель более глобально, рекомендуется сохранить, и лучше в разные файлы. А то может случится что часть полигонов удалишь, а они потом понадобятся, вот тут и пригодится предыдущее сохранение. Или придётся идти а папку Autosave и искать там подходящий файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая фигня...

я типо передвигаю ось,конвентирую потом опять открываю этот уже сконверченый фаил и ось остоётся на старом месте

Изменено пользователем mener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая фигня...

я типо передвигаю ось,конвентирую потом опять открываю этот уже сконверченый фаил и ось остоётся на старом месте

После передвижения осей - скрой/прояви какую нить деталь, потыкай по иерархии, - потом сохраняй. Баг занозы. То же самое бывает с матами, с прозрачностью...

Должно сохранить.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где у тебя tec9.dff - стоит галочка, убираешь ее - потом снова ставишь, при этом на всех видах модель исчезает - потом проявляется...

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как правильно настроить модель пистолета, в занозе вроде бы всё нормально, а когда в GTAIV закидываю то в руке у Нико пустота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пустота, то значит использовали неправельные материалы. Может вы просто создали их руками? Еси да, то так нельзя, нужно использовать родные маты с гта, с прописанными настройками.
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот

имя текстуры - потом идентификатор

 

gopa mesh

nejopa interior2

Missing shader configuration for shader "gta_vehicle_antigopa mesh" in material "antigopa mesh". Defaulting to "gta_default".

а ю шуэр?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...