Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если пустота, то значит использовали неправельные материалы. Может вы просто создали их руками? Еси да, то так нельзя, нужно использовать родные маты с гта, с прописанными настройками.

не у меня в руках пустата а сомо оружие висит в воздухе

 

ось пытался здвинуть сохранял а она опять на томже месте почимуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MateDogg Что за материалы? Текстуры? В общем дело было так, я создал модель с идентичной иерархией оригинала, экспортировал, заменил все текстуры, и залил в гта. Что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mener, ну терь ясно. Я думал пистолет совсем в игре не отображается. Ну а так как он все таки есть в игре, но стоит не на месте, то есть одно предположение(оружие не конвертил, незнаю сработает ли на 100%)

Ось обычно должна быть к чему то привязана. Если есть родительный думмис, то нужно поставить его на место, чтобы в игре было все на местах. Если не поможет, то после расстановки дамми примени вот это: display>local axes>reset to parent (по двум параметрам offset & orientation, щелкаешь по детали, а не дамми) После этого действия ось детали сбросится по позиции к родительскому думмису. Должно помочь..

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ю шуэр?!

 

да...просто если у тебя непральные параметры, текстуры...у данного материала он тебе и будет писать ошибку.

 

а толку от EPM мода, фактически он может вращать только 4 двери + капот + багажник...

 

т.е. жертвовать..этим - ради плавного открытия ? ну разве только на 2х дверных авто...так как у 4х дверки задействовать под мод нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matedoqq

 

я не понимаю почему оружее весит в воздухе

 

 

http://s59.radikal.ru/i163/1006/7a/897fa9373703.jpg

 

хотя в занозе ось расположена правельно

 

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/10...ef0e15.jpg.html

 

и если тебе не сложно попробуй сконвертить оружие в гта 4 и если получится объесни мне пожалуйст

Изменено пользователем mener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все то говорю.

http://forum.zmodeler2.com/viewtopic.php?t=3892

 

мой же тутор - http://www.kamazoff.ru/articles.php?article_id=1

 

Update: 23 July 2009:You can specify any name in a begining of material. Then, after a spacebar, shader name must follow. For example, instead of

Quote:

mesh

mesh

interior2 [CLR:2]

interior2 [CLR:2]

paint1 [CLR:1]

 

you can have:

Quote:

front_rear mesh

underside mesh

seats1 interior2 [CLR:2]

dashboard interior2 [CLR:2]

Left and right side paint1 [CLR:1]

пишит ошибку значит настройки шейдера не верны !

 

насчет оружия понятия не имею...заноза помоему wdr нормально не поддерживает.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если тебе не сложно попробуй сконвертить оружие в гта 4 и если получится объесни мне пожалуйст

Хочешь мой совет? Бросай это дело. Калашей куча нормальных есть. Сделай лучше меч самурайский или... или лучше авто нормально сконверти, какой нибудь ТАНК, раз тебе нравится тема вооружения.. :spiteful: Будет куда лучше
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины и танки для меня пака сложно ...

 

но если мне всё подробно попорядку обьяснить думаю чтонибуть получится

 

сечош :spiteful:

 

я пробовал сконвертить и гта вайс в гта4 но у меня игра не запускалась :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mener, попробуй выделить свое оружие, после выбери Display->Local Axes, нами на квадрат выбери offset-> Reset to parent, и жми на главный дамми (большой синий куб).

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mener, наведи на свой меч курсор(когда в занозе конечно)), там должна появится точка с векторами, так вот если она находиться не на главном дамми, то сделай то, что я тебе сказал в предыдущем сообщении.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал но у меня там не синий куб(дамми) а зелёный

 

и в занозе не чо не изменилось после выполненнения твоей сказаной выше операцыи (или так и должно быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!!!сконвертил машину для ГТА4 вроде всё правильно,а игра вылетает когда приблежаюсь к её месту обитания(тоесть место где они ездят)

 

делал так

 

1.скачал модель машины из гта СА

2.открыл занозу нажал FILE>IMPORT

3.наложил текстуры на модель в формате tga, всё получилось

4.нажал FILE>EXPORT выбрал формат WFT

5 засунул в игру с помощью спарка

 

 

6 игра вылетает :cray::cray::cray:

 

 

ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ ПРОШУУУУУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать хелп...делать все по хелпу..ессно вылетать все будет.

настройки материалов

настройки иерархии

настройки деталей

куча ньюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это всё настроить

 

я не одного толкогого FAQа для гта4 невидел,тока для гтаСА

Изменено пользователем mener
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это всё настроить

 

я не одного толкогого FAQа для гта4 невидел,тока для гтаСА

Ты чего дальше этой темы никуда не смотришь? Есть тема Конверт в ГТА 4, там совсем недавно Lexanчег кидал ссылки на тутореалы по занозе.

 

Зы Ты хоть прочитай как тема называется, а потом уже пиши.. Хочешь конвертить, ничего не получается, тебе в помощь эта тема

GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mener-ну для начала я с недельку дербанил стандарт тачку и учил иерархию,что к чему относится и где находится и сколько корпуса идёт на бодишел, а сколько на чассис и.т.д. вобщем это долго всё-читай руководства в сети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой, в ZModeller опыта не имею, есть "машина" для GTA SA, в кузове находится сиденье, его нужно убрать либо сделать неосязаемым (т.е. проходить на сквозь) имеется DFF файл, может кто-нибудь подсказать на этот повод?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае нужно будет конвертировать модель заново, так что без знания занозы и основ конверта ..никуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае нужно будет конвертировать модель заново, так что без знания занозы и основ конверта ..никуда

А кто-нибудь за меня может это сделать? Просто ради одного маленького фикса не охото изучать всю эту среду( т.к. дальнейшей работы в ней не предвидится, а изучать прийдется немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...