Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!Столкнулся с проблемой,после создания дверей автомобиля между ними появилась щель.

Попогите её решить,может можно две двери склеить и окуратно разрезать ??? :help:

post-33308-1286112254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто нибудь мне поможет,или только у меня эта проблема????

Если ты про материалы то тут просто настройки скорей всего сбились(кнопка edit справа от текстуры)
GTA Online:PSN:Crime_amt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про материалы то тут просто настройки скорей всего сбились(кнопка edit справа от текстуры)

нет,посмотри скрины мои били на предыдущей странице,там не в материалах дело точнее не в настройках там стоит так как и стояло до!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как сделать отверстие в плоскости?

Личчно я пользуюсь Detach Tool-ом,

1.Выделяешь что нужно в режиме "ПОЛИГОНОВ" при этом включен "Режим выделеннго"

2.Преходишь в Модифи>геомитри>Detach(Отсоединить) слева от кнопки Detach(Отсоединить) есть квадратик кликаешь на него и настраеваешь как нужно тебе, в данном случае на пункте "сохранять оригинал"(retain the original)или "saves the original" убираешь галку

3.После "2" пункта кликаешь на выделенный объект после этого выделенная область отпадает от основы

post-33308-1286227172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с эти гр*цензура*ным Текстур Браузеров,не видно ни одной текстуры что и как и где не понятно!!!!помогите,проекты стоят из за этой хни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitmix, не сильно шарю в системе, но попробуй драва на видео обновить, диретикс, если не поможет, да сноси нафиг эту7 винду, не пойму чего люди в ней нашли, я кроме как того, что драва с программами идут 50 на 50 идут и внешний дизайн как у xp sp3 ничего не заметил. Многие конечно меня камнями закидают, т.к. считают что xp фуфло, а 7ка рулит, я не из таких. Я бы на твоем месте xp поставил бы и не парился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как правильно сглаживать такие углы:

http://i078.radikal.ru/1010/6e/0d3298463c4dt.jpg

?

В данном случае я каждую плоскость отдэтачил и края вышли острыми,а мне надо в сглаженном виде.Перед отдэтачиванием у меня отображение корявое.Что-то вроде этого:

http://s005.radikal.ru/i210/1010/fd/2221c62a6347t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как правильно сглаживать такие углы:

http://i078.radikal.ru/1010/6e/0d3298463c4dt.jpg

?

В данном случае я каждую плоскость отдэтачил и края вышли острыми,а мне надо в сглаженном виде.Перед отдэтачиванием у меня отображение корявое.Что-то вроде этого:

http://s005.radikal.ru/i210/1010/fd/2221c62a6347t.jpg

На грань которую хочешь сделать плавной добавляешь два ряда поликов - по рядку с каждой стороны грани, шириной этих двух рядков регулируешь насколько круглой будет грань.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грань которую хочешь сделать плавной добавляешь два ряда поликов - по рядку с каждой стороны грани, шириной этих двух рядков регулируешь насколько круглой будет грань.

И дополню немного Nikki что детачить после данной операции не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мой материал кузова body[spec, prim] параметр prim отвечает за то, чтобы авто в игре меняло цвет, если хочешь чтобы авто было в игре всегда одного цвета, то удаляешь prim из параметров, чтобы получилось так body[spec] и читаешь что я написал ниже

2) Нажимаешь на этот серый квадрат

3) Появляется окно с палитрой и выбираешь нужный тебе цвет

 

http://funkyimg.com/t2/628/004/_jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что он хочет,чтоб можно было изменять цвет.

Тогда prim убирать не надо.Если надо,чтоб менялось 2 цвета(еще и второстепенный),то пишешь после материала [sec]

в carcols.dat прописуешь цвета:

возьмем любую строку для примера

freeway, 0,0, 1,1, 39,39, 14,14, 57,57, 47,47

записуется название авто, затем через пробелы с запятыми записуются пары prim и sec цветов

если в модели присутствует только prim, то всеравно надо записывать любое число для sec

Изменено пользователем Suprim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ни кто не знает как сделать машину цветной ? Ни разу не конвертировали авто в Саню ?

Чтобы получить дельный совет (или вообще хоть какой нибудь ответ на вопрос) нужно правильно задавать вопрос -

т.е. развёрнуто описываешь что у тебя есть, желательно с скринами (иерархия деталей, материалов, игровые скрины и т.д.) - потом суть проблемы, затруднений

и что вообще ты хочешь сделать - тоже развёрнуто и понятно.

Люди не должны ломать голову что ты имел в виду под "цветной машиной" - либо не ответят, либо ответят не то что надо.

Nikki, да толку перед ними распинаться то? одному объяснил, обязательно придет второй, который не удосужится прочитать тему и опять написать полную билиберду, где ничего не понятно

Привычка :pardon: Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikki, да толку перед ними распинаться то? одному объяснил, обязательно придет второй, который не удосужится прочитать тему и опять написать полную билиберду, где ничего не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вся модель проклеена, чтобы получить четкий излом на угле, детачишь две плоскости, которые создают угол между собой и каждую из этих плоскостей калькулетишь и так все авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вся модель проклеена, чтобы получить четкий излом на угле, детачишь две плоскости, которые создают угол между собой и каждую из этих плоскостей калькулетишь и так все авто

Спс, а попроще способа нету ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению проще способа нет, в максе принцип тот же, но там пошустрее настройка нормалей проходит, верней там даже не нормали, а группы сглаживания, но в принципе тоже самое

Вот тебе мой видео урок по настройке нормалей в 3d max, я там тупил в видео, не мог правильно и внятно объяснить принцип настройки, но если просто посмотреть видео, возможно даже и без объяснений поймешь принцип

брать тут

Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,вставляю модель созданную в занозе в макс(восьмой),а там все детали не на своих местах(разлетаются куда угодно в общем).Как это исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как исправить этот черный перелом:

http://s57.radikal.ru/i155/1010/69/35ccf92a7e2ft.jpg

Вот сетка

http://s45.radikal.ru/i107/1010/d9/f95251101934t.jpg

Там все ровно,а оно все равно стреляет.Как правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут можно что-то рассмотреть?

Вместо красных еджей сделай зеленые (к ближайшей вершине в левой стороне)

http://thumbnails32.imagebam.com/10198/b4a1e2101979560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...