Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так калькулейт не помогает?

Вот эти эджи можно удалить, они лишние.Может поможет :unknw:

http://thumbnails23.imagebam.com/10199/b18d10101981615.jpg

Изменено пользователем Suprim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил.

Я так понял нельзя сочетать треугольники с квадратами.

Suprim,спасибо натолкнул меня на правильное решение. :drinks:

Изменено пользователем Goldens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пхаха,зато сам не понял, чем помог

Кстати, надо бы диагонали всех квадратов повернуть паралельно

http://thumbnails27.imagebam.com/10199/dfd790101984057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых для правильного блеска нельзя допускать "вееров из полигонов", полики должны быть по возможности расположены зигзагообразно

http://thumbnails23.imagebam.com/10199/1cdde8101983662.jpg

а затемнение без детача или прокладки второго ряда поликов по границе не убрать.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suprim понял.

Во-первых для правильного блеска нельзя допускать "вееров из полигонов", полики должны быть по возможности расположены зигзагообразно

http://thumbnails23.imagebam.com/10199/1cdde8101983662.jpg

Учту.

а затемнение без детача или прокладки второго ряда поликов по границе не убрать.

ну второй ряд есть:

http://thumbnails28.imagebam.com/10199/fd547b101985527.jpg

Вот,что вышло:

http://thumbnails15.imagebam.com/10199/4ada1b101985525.jpg

впринципе нормально.Или нет?

Изменено пользователем Goldens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goldens, советую на макс перейти, там такие вещи делаются автоматом, соответственно меньше косяков будет, нежели клепать эти закругления в ручную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за нубское нытье про материалы и винду...это тут вообще не причем...

зря в максе даже на уровне нуба можно сделать...в 100 раз быстрее чем в занозе..., про любительский уровень я не говорю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Лучше на макс переходи, там все гораздо проще.

Пока я разберусь во всём инструментарии и фишках макса

Весь инструментарь для начала и не надо, будешь в процессе по чуть-чуть осваивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу законвертить одну из своих моделей в гта4. Все что мне нужно от Змоделер это приаттачить детали кузова моей машины к деталям Гташной (есперант). Я загрузил модели, выровнял, но не могу приатачить так как мне надо. Т.е кузов моей машины к skel_L0 и дальше по списку. получается только обратно. Помогите разобратся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу законвертить одну из своих моделей в гта4. Все что мне нужно от Змоделер это приаттачить детали кузова моей машины к деталям Гташной (есперант). Я загрузил модели, выровнял, но не могу приатачить так как мне надо. Т.е кузов моей машины к skel_L0 и дальше по списку. получается только обратно. Помогите разобратся!

сделай чтоб объекты для присоеденения находились на одном уровне в иерархии, т.е. skel_L0 по идее находится во вкладке skel_dummy, в неё запихни и все остальные детали.

 

PS Если не разберёшся, сделай скрин развернутой иерархии.

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skel_dummy? нет такого. все ети скели L0 L1 L2 подсоединены к chassis который в свою очередь к esperanto.wtf. И кстати я пробовал анлинковать скел Л0 все равно аттачится только к кузову моей машины. Но даже если переименовать мой кузов то я не пойму как вернуть его в иерархию, есть только команда анлинк.

вобще какаято дикая прога етот Змоделер.

зы кажется разобрался с етим. нужно просто перемещать, а я все пытаюсь как с 3дмаксом)))

Изменено пользователем burp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wtf

ахах)))может wft?

 

нужно просто перемещать, а я все пытаюсь как с 3дмаксом)))

я что-то не очень понял.Ты чтоли с помощью Modify/Attach пробовал разобраться с иерархией? Изменено пользователем Suprim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах)))может wft?

 

 

я что-то не очень понял.Ты чтоли с помощью Modify/Attach пробовал разобраться с иерархией?

да не. просто аттачил объекты с разных иерархий. я полный нуб в етом змоделере, и представить не мог что нужно объект двигать по списку пока на место не встанет. в максе выбираеш объект и линкуеш куда надо.

новый конфуз для меня двери, капот, багажник, бамперы. Они впаяны в skel_L0 а думми и оси в шасси, как ето работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. люди у меня вопрос.  возможно ли поменять  колеса у двух авто (или другие части). :unknw: если да то как? :unknw: Изменено пользователем bvahas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но никак не пойму, как нормально промасштабировать деталь. Делаю собственно с помощью команды Scale, но масштабируется только по выбранным осям, например по X,Y или по Z. А как сделать, чтобы масштабировалось сразу по трём осям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но никак не пойму, как нормально промасштабировать деталь. Делаю собственно с помощью команды Scale, но масштабируется только по выбранным осям, например по X,Y или по Z. А как сделать, чтобы масштабировалось сразу по трём осям?

Выделяешь деталь, включаешь селект-мод, Modifity\Scale, а дальше на выбор - 1 зажать shift и лкм - масштабировать на глаз, или 2 зажать ctrl и лкм по детали - масштабировать в процентах.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но никак не пойму, как нормально промасштабировать деталь. Делаю собственно с помощью команды Scale, но масштабируется только по выбранным осям, например по X,Y или по Z. А как сделать, чтобы масштабировалось сразу по трём осям?

не знаю, можно ли на глаз, но полностью масштабировать можно выбрав деталь, скейл, зажать контрол и щелкнуть по детальке, появится окно где можно в процентном измерении увеличить по всем осям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, может нубская ситуация, но как бы я не пытался обратить ось Х детали она (деталь) полностью темнеет. атач этой детали к другой с противоположной осью -- та же хрень. все как-то обходился ротейтом, но ща что-то не срост. надо отзеркалить, но деталь темнеет. перепробовал кучу комбинаций настроек. :help: Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, может нубская ситуация, но как бы я не пытался обратить ось Х детали она (деталь) полностью темнеет. атач этой детали к другой с противоположной осью -- та же хрень. все как-то обходился ротейтом, но ща что-то не срост. надо отзеркалить, но деталь темнеет. перепробовал кучу комбинаций настроек. :help:

После махинаций с осями и сернтой боролся применением к потемневшей детали Surface\Normals\Calculate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...