Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не могу импортить в ZModeler wft модели. пишет "this file is locked and can not be imported" помогите, что делать? как снять защиту с моделей?

снимать защиту чужой работы ой как не хорошо! как думаешь, для чего её поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно мне тут читать морали про то что хорошо и плохо! Если знаешь помоги если нет иди своей дорогой. и еще, надеюсь этот автор который защиту поставил не будет против если я его тачку перекрашу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно мне тут читать морали про то что хорошо и плохо! Если знаешь помоги если нет иди своей дорогой. и еще, надеюсь этот автор который защиту поставил не будет против если я его тачку перекрашу!!

От таких как ты и тебе подобных хамов защиту и ставят, чтобы свои рученки корявые куда не надо не прикладывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких как ты и тебе подобных хамов защиту и ставят, чтобы свои рученки корявые куда не надо не прикладывали.

можно подумать что вы никогда не тренировались на уже готовых машинах! На авторские права машин я не претендую, да и не нужно мне это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать что вы никогда не тренировались на уже готовых машинах! На авторские права машин я не претендую, да и не нужно мне это!!!

Ковыряйся в незалочиных моделях. Если автор залочил модель, значить он не хочет что бы в ней ковырялись. Нужно уважать его авторство...

Изменено пользователем Sabbath Black

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет перекраски, правь настройки, я не особо шарю в настройках для 4ки, но думаю реально выставить один лишь цвет у авто, без ковыряния 3d модели в редакторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muhannad-про взлом лока на моделях 4ки пока не слышал. если красить кузов-то как сказал maksick -так и делай.

 

Лимончег-ну в основном разрешения у авторов спрашивают, но есть такие индивидуумы которые торгуют посредственными конвертами моделей известных авторов, сходи на сайт к моргану, там в продаже Lincoln Continental Town Coupe, Chrysler New Yorker 1988, Jeep Grand Cherokee, Mercedes Benz W126 560, Mercedes Benz W124 E500, думаю авторы не сказали ему: "вах брат, отличные работы, торгуй наздоровье" вот и лочатся модели чтоб хоть короткое время(пока не придумают взлом) оставались нормальными и для всех,

что-то не хочется чтоб взяли модель- которую моделлер делал несколько месяцев, потом месяц конверта, поставили туда колёса от брички,чёрные стёкла, сушилки для носков на багажник и уронив на пузо- торговали, тупо сказав что модель с 3д сайта и кстати все эти коммерсы свои работы лочат.

Изменено пользователем aleksant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю я этого - если делаешь мод для людей, ну хай себе балуются в удовольствие....

А ты вот сделай такой "мод для людей" только НЕ конверт, а полный скретч, на который потрачено огромное количество времени и нервов, выложи его в свободный доступ, а потом посмотри как всякая школота его разберёт на кусочки, наклепает горе конвертов ака "пацанские" версии, да ещё и авторами себя выставят, ну и продавать это уже просто хамство (за это реально морду бить надо), вот и посмотрю я тогда что ты скажешь, сомневаюсь что твоё мнение останется таким же как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего этот лок не даст - кому надо, легко его обойдут.....

И ладно я понимаю что когда твои модели продают это задевает, но когда начинаются все эти срачи вокруг эксклюзивности, скриншотов и т.п. этого я уже понять не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в основном разрешения у авторов спрашивают

Это где это ты находишь такое? Яб наоборот сказал, что в основном делают что хотят, НО есть сознательные люди которые разрешения спрашивают. Я с ходу могу сайтов 5 написать, которые закрывать надо, а админов на кол сажать... Причем не я один такие списки написать могу, где не одна - две модели, а все от и до.

Делал у нас на Секторе Даня Аксель лок и вроде как хрен подломаешь даже, но что то затихло все... Обидно.

 

З.ы. Извиняюсь за оффтоп.

Изменено пользователем FAQ112

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выб воены копирайта, начали хоть с нашего gta.com.ua.

Уж сколько тут ворованных и обколхоженных моделей с изменённым авторством - любая юкосопомойка нервно курит в сторонке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ну! Я щас расплачусь, ваши коммы почти как лекция об голодающих детях африки! :-D Мне век не нужно авторство на эти модели просто помогите на приорку свои номерки накинуть и перекрасить. Хотелось бы поганять от души со своими номерками К333ТО 95 Регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ну! Я щас расплачусь, ваши коммы почти как лекция об голодающих детях африки! :-D Мне век не нужно авторство на эти модели просто помогите на приорку свои номерки накинуть и перекрасить. Хотелось бы поганять от души со своими номерками К333ТО 95 Регион

да врядли кто надеется на твое понимание, но все же это нехорошо))

 

по сабжу: ты проверял втд архив? может там есть текстура номера и ее можно просто заменить?

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи... я все понимаю! если бы я создал свою модель с нуля я бы тоже поставил на ней защиту и какие либо доработки и тем более продажа или запотентование левыми лицами я бы не хотел на ней видеть! но согласитесь если мне нужно поменять лишь номер я не буду создовать модель с нуля. "по сабжу: ты проверял втд" вот этот орывок можно на понятном нубском языке? :-) есть только два файла wft и wtd и все. а как их открыть в редакторе или разархивировать я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты проверял втд" вот этот орывок можно на понятном нубском языке? :-) есть только два файла wft и wtd и все. а как их открыть в редакторе или разархивировать я не знаю.

в проге OpenIV открываешь wtd файл нужного тебе авто и смотришь какие там есть текстуры. если там есть текстура с номерным знаком, то заменяешь ее на нужную тебе. программа имеет полную поддержку руского языка, там думаю разберешься. если же таковой текстуры нету, то не судьба. можешь конечно обратиться к автору конверта, может он и сделает "милость"...))

 

последующие вопросы по этому поводу следует задавать в другой теме. думаю ЭТА подойдет.

 

и во избежание подобных непоняток в будущем, оформляй сразу всю проблему/идею целиком и подробно.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой в первые же 10 первых часов работы в Zmodeler. (Разумеется были и другие, но с помощью мозгов выход нашёлся). Я занялся редактированием стандартной модели Tampa. Подправил бампера, номерные знаки, поменял текстуры кузова - теперь второй цвет отвечает за полосу вдоль машины и за боковые юбки. Так же решил сделать два глушителя, с копированием трубы и фильтра проблем не возникло, однако возникла проблема с выхлопами, (дым шёл только из правого глушителя) первое что пришло в голову так это просто скопировать "Дамми" выхлопа и перетащить ко второму глушителю, но в игре работал опять же только правый. Решил сделать по другому, открыл и Тампу, и Инфернус, удалил у инфернуса всё кроме "Дамми" выхлопа (при том хоть выхлопных труб там 2 - Дамми всего 1) удалил стандартный "Дамми" выхлопа Тампы и поставил на его место Дамми Инфернуса, сохранил заменил модель захожу в игру - то же самое, работает только правый выхлоп. Где то на форумах читал про "флажок двойного выхлопа" не подскажете что это и поможет ли он решить мою проблему?

 

Несколько скриншотов:

http://s60.radikal.ru/i168/1106/82/33281b3d936at.jpghttp://s010.radikal.ru/i314/1106/96/be3bdfa749a7t.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1106/42/154b97f7c39ct.jpghttp://s004.radikal.ru/i208/1106/de/4d190a0e31b7t.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1106/0c/f17b6ec83d02t.jpghttp://i011.radikal.ru/1106/eb/24f7c7f7f3a1t.jpg

Изменено пользователем Grand_Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой в первые же 10 первых часов работы в Zmodeler......

Модель тут не причем, нужно править настройки автомобиля, а именно Handling, вот на мой взгляд неплохой мануал где расписаны все настройки за что они отвечают.

Автор мануала Iris

 

Жмем сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне НЕ нужно изменять характеристики автомобиля, мне нужно поставить "флажок" - "двойной выхлоп" на Дамми exhaust

И с чего вы взяли что можно сделать двойной выхлоп изменив характеристики автомобиля, его физику, если за выхлоп отвечает модель? Странная логика.

Изменено пользователем Grand_Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне НЕ нужно изменять характеристики автомобиля, мне нужно поставить "флажок" - "двойной выхлоп" на Дамми exhaust

И с чего вы взяли что можно сделать двойной выхлоп изменив характеристики автомобиля, его физику, если за выхлоп отвечает модель? Странная логика.

Флажок выставляется в настройках авто через прогу типа хандлинг едитор или как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флажок выставляется в настройках авто через прогу типа хандлинг едитор или как-то так

По подробней. У меня есть SA Handling Editor но ничего про там exhaust нет. Изменено пользователем Grand_Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Handling.cfg во флагах модели (набор цифр записаный в HEX, находится после значения стоимости авто) в есть строчка DOUBLE_EXHAUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Handling.cfg во флагах модели (набор цифр записаный в HEX, находится после значения стоимости авто) в есть строчка DOUBLE_EXHAUST

Тампу я делаю для дрифтинга в SA:MP, а так как у SA:MP свой handling как Handling.cfg не изменяй - изменений в SA:MP не будет. А следовательно дым будет только из одной выхлопной трубы. Есть ли обходные пути? Или способ как запустить SA:MP со своим handling'ом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...