Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Nikki в игре выглядит вот так http://s017.radikal.ru/i430/1111/10/1b13bf266900t.jpg

и на сколько я знаю handling.cfg в сампе работает с сервера.

flashTrash спасибо теперь как и должно быть.

Изменено пользователем Водитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как разместить текстуру на дверях( красным выделил)? http://s017.radikal.ru/i419/1111/b9/7552da2dab6bt.jpg

попытался сделать дак у меня текстура была на тянута на всю дверь и стекло.

Модель для Gta sa и пользую Zmodeler 2.0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как разместить текстуру на дверях( красным выделил)? http://s017.radikal.ru/i419/1111/b9/7552da2dab6bt.jpg

попытался сделать дак у меня текстура была на тянута на всю дверь и стекло.

Модель для Gta sa и пользую Zmodeler 2.0.8

тут два способа, просто текстурирование самого материала: выделяешь полигоны по материалу на который хочешь наложить текстуру и делаешь, второй: альфа тектурой, посмотри как сделаны повреждения, как накладывается сама царапина и сделать по анологии.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1real24 а чтоб полигоны выделить что надо нажимать?

В режим полигонов переходишь и селект-сепаратед у тебя все склеиные полигоны выделятся красным. контрл-А и накладываешь текстуру.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этим не совсем получилось да ладно пока что подскажите вот что:

а как сделать чтоб деталь была постояно наример желтого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карколс.дат в папке "дата" игры ставишь цвета как у такси и она у тебя будет постоянно желтая

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте

Собрался немного подредактировать скин с игрушки гта са. Скачал zmodeler, рабочий вроде. Открыл dff скина, модель открылась с текстурами как надо. Пробовал изменить ( надо просто обрезать одну деталь на скине), вроде бы все нормально, но когда уже ставлю исправленую модель в игру - то от этого скина игру крэшит. (

Ну, что... Подумал что накосячил что-то непосредствено в редактирование. Оказалось нет по всей видимости. Проверил это так, оригинальный скин dff импортировал в редактор и ничего в нем не изменяя экспортировал этотт скин. Установил в игрушку - снова крэш игры. Тоесть получается не из за того, что что-то в скине было изменено. А прсто даже после экспорта оригинального скина через редактор. В чем может быть причина того? Может быть ли это защита какая? Или что-то надо учитывать при экспорте, настраивать? Модель скина не моя, скин скачен с инета. Просто нужно кое что в нем убрать, лишнюю деталь. Чисто для личного использования, а не с целью переделки и кражи)

Изменено пользователем Sauronkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно что ты называешь "скином", скины для гта - это покрасочные работы на автомобили (но она в занозе не открывается и не изменяется, это текстура), по твоему описанию - ты пытаешься изменить модель персонажа или

одежду - в занозе этого сделать не получится, она не видит скелет модели, и не экспрортирует его, потому даже после простого открытия оригинального файла в занозе и его экспорте обратно в игру - идут вылеты.

Все операции связанные с педами проводятся в максе, в занозе не выйдет.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите мне что бы в 4ку конвертнуть пусть даже в самом угшном качестве, вот я модель открываю и загружаю текстуры и они сами накладываются, можно экспортировать в таком виде? :unknw:

http://s017.radikal.ru/i444/1111/dc/e0116453b484t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите мне что бы в 4ку конвертнуть пусть даже в самом угшном качестве, вот я модель открываю и загружаю текстуры и они сами накладываются, можно экспортировать в таком виде? :unknw:

http://s017.radikal.ru/i444/1111/dc/e0116453b484t.jpg

надо все материалы правильно назвать, иначе тачка будет прозрачной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы в смысле текстуры? типо покрышка должна называться vehicle_generic_tyrewallblack.png я правильно понял?

не не. именно материалы:

http://thumbnails41.imagebam.com/16103/81b7f7161028963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а как крыло с одного моцака приделать к раме другого ?меня эти стрелки смущают надо их двигать куда или нет?

http://s010.radikal.ru/i312/1111/7d/8c549a901e12t.jpg

и ещё чем его текстурить чтобы оно вместе с баком красилось

 

вопрос закрыт

Изменено пользователем Суперклей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов:

1) Если выдавливать полигоны экструдом, то близлежащие точки обязательно нужно объяединять? Или есть какой-то другой способ? :unknw:

2) Как включать/выключать показ сетки в окне 3д и режим flat shadding (он так в первой занозе называется)?

3) Как в любом из видов включить отображение "видимой" части полигонов, а не только сетку?

Пока что все :smile: Спасибо

Изменено пользователем Roman'x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а можно добавить дополнительные фары на мото? головной свет называется headlight_l как назвать другие 2ве фары в иерархии? если такое возможно вообще

http://img545.imageshack.us/img545/2583/eerre354x259.jpg

Изменено пользователем Суперклей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а можно добавить дополнительные фары на мото? головной свет называется headlight_l как назвать другие 2ве фары в иерархии? если такое возможно вообще

ну попробуй еще headlight_r. это только один, но если тебе нужны просто горящие элементы без источника света, то таких можно наделать хоть десять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует вот какой вопрос...

Беру стандартный supergt, импортирую в занозу (2.2.4. билд 983 или 2.2.5 билд 989), ничего не изменяя экспортирую в *wft. В игре авто появляется, текстурки в норме, мнётся, пули на кузове остаюся, НО вот в стекло не выстрелить - вылетает на раб.стол. В коллизии всё вроде норм (ну стандартная модель, ё-моё), ID правильные, масса там есть какая-то. Подскажите, в чём проблема? Встречал такой баг на некоторых конвертах (например, от smokey). Может от билда занозы зависит?

Добавлено: Может что-то в материалах стёкол не то? Мб что-то с порядком текстур в материал-эдиторе? Но после импорта не менял ничего... Просто опыт у меня почти нулевой. Подскажите, какие могут быть причины?

Изменено пользователем KuznetSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать альфа-текстуру? Саму текстуру нарисовал, надо к ней сделать альфу, а вот как это сделать - для меня вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует вот какой вопрос...

Беру стандартный supergt, импортирую в занозу (2.2.4. билд 983 или 2.2.5 билд 989), ничего не изменяя экспортирую в *wft. В игре авто появляется, текстурки в норме, мнётся, пули на кузове остаюся, НО вот в стекло не выстрелить - вылетает на раб.стол. В коллизии всё вроде норм (ну стандартная модель, ё-моё), ID правильные, масса там есть какая-то. Подскажите, в чём проблема? Встречал такой баг на некоторых конвертах (например, от smokey). Может от билда занозы зависит?

Добавлено: Может что-то в материалах стёкол не то? Мб что-то с порядком текстур в материал-эдиторе? Но после импорта не менял ничего... Просто опыт у меня почти нулевой. Подскажите, какие могут быть причины?

сделай импорт экспорта, можно без текстур(именно импорт, а не открытие сохранки з3д). заноза иногда чудит и делает вместо ID 2 ID 0 на чассисколе, это нужно проверить каждый полик в районе стекла и дверей. хотя от этого вылетов не наблюдалось, вобщем проверяй на импорте, может колы в землю ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть две сборки занозы.. в одной горячие клавиши работают, в другой нет..пробовал копировать список хоткейс, еще че то делал, список горячих клавиш появляется, а они все равно не работают. и какой самый правильный девайс для рендера выбирать? софт,хард вэар или оба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. помогите взломать залоченный дфф для сан андреаса. скачал программу rw analyze и удалил там в самом низу zmodeler lock, потом что-то вроде переделать файл в RW 3.5, работает! но в занозу 2 модель импортируется какой-то странной http://imageshack.us/photo/my-images/515/5656565656.png/ я пытался её подредактировать но игра с таким дфф вылетает. перепробовал все способы, какие нашёл в интернете - например удалить с помощью того же rw analyze все строчки с именем UKNOWN, не помогает. что делать не знаю :unknw: если не конвертнуть файл в rw 3.5 то импорт в занозу2 не откроется. можно в личку пожалуйста, если об этом нельзя писать открыто. спасибо :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...